Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-ELITE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707013A BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-ELITE Bergamo BG LOM 14-07-2017 16-07-2017 6 67 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-ELITE        
    Luogo:      Bergamo         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         PINO N. - VETTURI P. - GRIFFINI A.


Landa Konstantin    
Salgado Lopez Ivan     1 Ivanisevic Ivan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Ivanisevic Ivan   3.5   SRB   2623   3       GM   Landa Konstantin   4   RUS   2617      -       
   2   7       GM   Godena Michele   3.5   ITA   2511   5       GM   Rambaldi Francesco   3.5   ITA   2568      -       
   3   2       GM   Salgado Lopez Ivan   3   ESP   2622   15       IM   Vezzosi Paolo   3   ITA   2332   1   -   0    
   4   20       FM   Zamar Kodelja Jurij   3   SLO   2249   4       GM   Brunello Sabino   3   ITA   2572   0   -   1    
   5   6       GM   Kuljasevic Davorin   3   CRO   2546   22       M   Lain Luigi   3   ITA   2225      -       
   6   24       WGM   Srebrnic Ana   3   SLO   2199   9       IM   Sonis Francesco   3   ITA   2440   0   -   1    
   7   14       FM   Brunello Marina   3   ITA   2367   27       CM   Guanciale Orazio   3   ITA   2163      -       
   8   10       IM   Manea Alexandru   2.5   ROU   2414   39       CM   Gennari Jacopo   2.5   ITA   2075      -       
   9   11       IM   Haimovich Tal   2.5   ISR   2380   33       CM   Paler Adrian   2.5   ITA   2106   1   -   0    
   10   38       CM   Zenari Marco   2.5   ITA   2094   12       FM   Damia Angelo   2.5   ITA   2378   0   -   1    
   11   18       FM   Gatterer Florian   2.5   ITA   2275   41       CM   Foglieni Matteo   2.5   ITA   2056      -       
   12   28       M   Giretti Kanev Jasen   2.5   ITA   2147   21       FM   Ferretti Folco   2.5   ITA   2229      -       
   13   61       1N   Lumachi Gabriele   2.5   ITA   1942   23       M   Mina N. Mina   2.5   EGY   2215      -       
   14   8       IM   Valsecchi Alessio   2   ITA   2506   47       CM   Garofalo Pietro   2   ITA   2016   1   -   0    
   15   42       CM   Wallis Ian J   2   ENG   2056   13       IM   Videnova Iva   2   BUL   2370   0   -   1    
   16   16        IM   Derakhshani Dorsa   2   IRI   2312   59       1N   Regondi Lorenzo   2   ITA   1959   1   -   0    
   17   54       CM   Mai Aron Thor   2   ISL   1973   17       IM   Denis Laurent   2   FRA   2276   1   -   0    
   18   64       1N   De Cloet Jeanine   2   NED   1936   25       M   Negro Roberto   2   ITA   2198   1   -   0    
   19   26       M   Andreoni Giuseppe   2   ITA   2170   37       CM   Piccirillo Edoardo   2   ITA   2095   1   -   0    
   20   30       CM   Bonade' Massimo   2   ITA   2116   65       1N   Nikula Mikko   2   FIN   1935   1   -   0    
   21   62       CM   Cappelletto Joshuaede   2   ITA   1937   31       M   Sorcinelli Francesco   2   ITA   2115   0   -   1    
   22   63       1N   Gennaro Isabella   1.5   ITA   1936   19       FM   Player Edmund C   1.5   ENG   2253   0   -   1    
   23   44       CM   Brylski Pawel   1.5   POL   2038   29       CM   Stefanetti Marco   1.5   ITA   2130      -       
   24   32       CM   Gosio Denis   1.5   ITA   2107   43       CM   Forno Diego   1.5   ITA   2040   1   -   0    
   25   34       CM   Langedijk Ardjan   1.5   NED   2106   55       1N   Asperti Giovanni   1.5   ITA   1967   1   -   0    
   26   52       CM   Zanini Giuseppe   1.5   ITA   1994   35       CM   Ventura Salvatore   1.5   ITA   2105   0   -   1    
   27   36       CM   Tencati Giuseppe   1.5   ITA   2097   57       1N   Andolfatto Maria   1.5   ITA   1960   1   -   0    
   28   40       CM   Cavalieri Riccardo   1   ITA   2061   67       1N   Dieli Alberto   1.5   ITA   1924   1   -   0    
   29   56       1N   Gregory Stephen J   1   ENG   1965   46       CM   Bosio Devis   1   ITA   2026   0   -   1    
   30   60       1N   Beck Gerald   1   GER   1945   49       CM   Beccaris Gabriele   1   ITA   2008   0   -   1    
   31   50       CM   Cardarelli Angelo   1   ITA   2006   51       CM   Bemporad Filippo   1   ITA   1999   0   -   1    
   32   66       1N   Masotti Roberto   0.5   ITA   1930   45       CM   Brugo Marco   0.5   ITA   2032   0   -   1    
   33   53       CM   Guerini Silvia   0   ITA   1986   58       CM   Ranfagni Stefano   0.5   ITA   1960      -       
   34   48       CM   De Palma Fabrizio   1.5   ITA   2015                         0   -      F