Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-ELITE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707013A BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-ELITE Bergamo BG LOM 14-07-2017 16-07-2017 6 67 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-ELITE        
    Luogo:      Bergamo         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         PINO N. - VETTURI P. - GRIFFINI A.


Landa Konstantin    
Salgado Lopez Ivan     1 Ivanisevic Ivan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone Black & White









































Pun

































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6

BC
     GM  Ivanisevic Ivan  5.0  SRB 
34 1

18 1

7

10 1

3

5 1
  0
     GM  Salgado Lopez Ivan  5.0  ESP 
35 1

20 1

9

5

15 1

4 1
  0
     GM  Landa Konstantin  5.0  RUS 
36 1

22 1

11 1

6 1

1

7
  0
     GM  Brunello Sabino  4.0  ITA 
37 1

21

15 1

9

20 1

2 0
  0
     GM  Rambaldi Francesco  4.0  ITA 
38 1

24 1

16 1

2

7

1 0
  0
     GM  Kuljasevic Davorin  4.0  CRO 
39 1

27 1

13 1

3 0

22

9
  0
     GM  Godena Michele  4.5  ITA 
40 1

30 1

1

12 1

5

3
  0
  18     IM  Valsecchi Alessio  4.0  ITA 
41

45 1

25

22 0

47 1

26 1
  0
     IM  Sonis Francesco  4.5  ITA 
42 1

50 1

2

4

24 1

6
  0
  28  10     IM  Manea Alexandru  3.0  ROU 
43 1

31

33 1

1 0

39

22 0
  0
  10  11     IM  Haimovich Tal  4.0  ISR 
44 1

52 1

3 0

23

33 1

14
  0
  12  12     FM  Damia Angelo  4.0  ITA 
45

41 1

31 1

7 0

38 1

27
  0
  31  13     IM  Videnova Iva  3.0  BUL 
46 1

56 1

6 0

24 0

42 1

28 0
  0
  14  14     FM  Brunello Marina  4.0  ITA 
47 1

61

65

25 1

27

11
  2
  13  15     IM  Vezzosi Paolo  4.0  ITA 
48 1

62 1

4 0

30 1

2 0

61 1
  0
  19  16      IM  Derakhshani Dorsa  4.0  IRI 
49 1

67 1

5 0

27 0

59 1

31 1
  0
  40  17     IM  Denis Laurent  3.0  FRA 
50 0

43 1

42

61

54 0

62 1
  0
  16  18     FM  Gatterer Florian  4.0  ITA 
51 1

1 0

48 1

39

41

64 1
  0
  26  19     FM  Player Edmund C  3.5  ENG 
52 0

44

54 0

58 1

63 1

34 1
  0
  24  20     FM  Zamar Kodelja Jurij  3.5  SLO 
53 1

2 0

50 1

65 1

4 0

39
  0
  11  21     FM  Ferretti Folco  4.0  ITA 
54 1

4

61

38

28

30 1
  0
  22     Lain Luigi  4.5  ITA 
55 1

3 0

49 1

8 1

6

10 1
  2
  20  23     Mina N. Mina  4.0  EGY 
56 0

46 1

52 1

11

61

54 1
  0
  17  24     WGM  Srebrnic Ana  4.0  SLO 
57 1

5 0

51 1

13 1

9 0

41 1
  0
  45  25     Negro Roberto  2.5  ITA 
58

66 1

8

14 0

64 0

38
  0
  38  26     Andreoni Giuseppe  3.0  ITA 
59

65 0

47

51 1

37 1

8 0
  2
  15  27     CM  Guanciale Orazio  4.0  ITA 
60 1

6 0

56 1

16 1

14

12
  0
  21  28     Giretti Kanev Jasen  4.0  ITA 
61 0

47

45 1

67 1

21

13 1
  0
  60  29     CM  Stefanetti Marco  2.0  ITA 
62 0

48 0

66 1

52

44

46 0
  -2
  33  30     CM  Bonade' Massimo  3.0  ITA 
63 1

7 0

55 1

15 0

65 1

21 0
  0
  32  31     Sorcinelli Francesco  3.0  ITA 
64 1

10

12 0

42

62 1

16 0
  0
  49  32     CM  Gosio Denis  2.5  ITA 
65

59

67

41 0

43 1

35 0
  0
  25  33     CM  Paler Adrian  3.5  ITA 
66

58 1

10 0

44 1

11 0

36 1
  0
  46  34     CM  Langedijk Ardjan  2.5  NED 
1 0

49 0

46

45 1

55 1

19 0
  0
  23  35     CM  Ventura Salvatore  3.5  ITA 
2 0

54

44 0

66 1

52 1

32 1
  0
  51  36     CM  Tencati Giuseppe  2.5  ITA 
3 0

51 0

53 1

55

57 1

33 0
  0
  50  37     CM  Piccirillo Edoardo  2.5  ITA 
4 0

60 1

62

54

26 0

47
  0
  35  38     CM  Zenari Marco  3.0  ITA 
5 0

53 1

59 1

21

12 0

25
  0
  22  39     CM  Gennari Jacopo  3.5  ITA 
6 0

64 1

63 1

18

10

20
  0
  39  40     CM  Cavalieri Riccardo  3.0  ITA 
7 0

55 0

57

46

67 1

49 1
  0
  30  41     CM  Foglieni Matteo  3.0  ITA 
8

12 0

58 1

32 1

18

24 0
  0
  34  42     CM  Wallis Ian J  3.0  ENG 
9 0

57 1

17

31

13 0

51 1
  0
  64  43     CM  Forno Diego  1.5  ITA 
10 0

17 0

60 1

62

32 0

63 0
  0
  42  44     CM  Brylski Pawel  2.5  POL 
11 0

19

35 1

33 0

29

59
  0
  53  45     CM  Brugo Marco  2.0  ITA 
12

8 0

28 0

34 0

66 1

65
  -2
  36  46     CM  Bosio Devis  3.0  ITA 
13 0

23 0

34

40

56 1

29 1
  0
  41  47     CM  Garofalo Pietro  2.5  ITA 
14 0

28

26

56 1

8 0

37
  -2
  62  48     CM  De Palma Fabrizio  1.5  ITA 
15 0

29 1

18 0

63

0 0

0 0
  0
  56  49     CM  Beccaris Gabriele  2.0  ITA 
16 0

34 1

22 0

64 0

60 1

40 0
  0
  65  50     CM  Cardarelli Angelo  1.0  ITA 
17 1

9 0

20 0

59 0

51 0

58 0
  0
  54  51     CM  Bemporad Filippo  2.0  ITA 
18 0

36 1

24 0

26 0

50 1

42 0
  0
  52  52     CM  Zanini Giuseppe  2.0  ITA 
19 1

11 0

23 0

29

35 0

57
  0
  67  53     CM  Guerini Silvia  0.5  ITA 
20 0

38 0

36 0

57 0

58

66 0
  0
  29  54     CM  Mai Aron Thor  3.0  ISL 
21 0

35

19 1

37

17 1

23 0
  0
  61  55     1N  Asperti Giovanni  1.5  ITA 
22 0

40 1

30 0

36

34 0

67 0
  0
  55  56     1N  Gregory Stephen J  2.0  ENG 
23 1

13 0

27 0

47 0

46 0

60 1
  0
  58  57     1N  Andolfatto Maria  2.0  ITA 
24 0

42 0

40

53 1

36 0

52
  0
  59  58     CM  Ranfagni Stefano  2.0  ITA 
25

33 0

41 0

19 0

53

50 1
  0
  47  59     1N  Regondi Lorenzo  2.5  ITA 
26

32

38 0

50 1

16 0

44
  0
  66  60     1N  Beck Gerald  1.0  GER 
27 0

37 0

43 0

0 1

49 0

56 0
  1
  27  61     1N  Lumachi Gabriele  3.0  ITA 
28 1

14

21

17

23

15 0
  0
  57  62     CM  Cappelletto Joshuaede  2.0  ITA 
29 1

15 0

37

43

31 0

17 0
  0
  48  63     1N  Gennaro Isabella  2.5  ITA 
30 0

0 1

39 0

48

19 0

43 1
  -1
  37  64     1N  De Cloet Jeanine  3.0  NED 
31 0

39 0

0 1

49 1

25 1

18 0
  1
  43  65     1N  Nikula Mikko  2.5  FIN 
32

26 1

14

20 0

30 0

45
  0
  63  66     1N  Masotti Roberto  1.5  ITA 
33

25 0

29 0

35 0

45 0

53 1
  0
  44  67     1N  Dieli Alberto  2.5  ITA 
0 1

16 0

32

28 0

40 0

55 1
  -1