Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-CHALLENGE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707013B BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-CHALLENGE Bergamo BG LOM 14-07-2017 16-07-2017 6 56 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-CHALLENGE        
    Luogo:      Bergamo         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         PINO N. - VETTURI P. - GRIFFINI A.


Carli Federico    
Finocchiaro Gianluca     1 Ferrari Claudio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   28       1N   Necchi Flavio      ITA   1780   1       1N   Peters Alexander John      ENG   1989   0   -   1    
   2   2       CM   Finocchiaro Gianluca      ITA   1982   29       1N   Czyzykiewicz Rafal      POL   1779      -       
   3   30       2N   Confalonieri Luca      ITA   1774   3       CM   Ferrari Claudio      ITA   1975   1   -   0    
   4   4       CM   Kehr Hans-joachim      GER   1948   31       2N   Eichstaedt Axel      GER   1770      -       
   5   32       2N   Lugli Andrea      ITA   1763   5       1N   Arena Ignazio      ITA   1904   0   -   1    
   6   6       1N   Ganci Stefano      ITA   1899   33       2N   Marcuzzo Stefano      ITA   1754   1   -   0    
   7   34       1N   Pozzi Paolo      ITA   1754   7       CM   Muraro Alberto      ITA   1886   0   -   1    
   8   8       1N   Sala Tiziano Paolo      ITA   1883   35       1N   Gneo Marco      ITA   1751   0   -   1    
   9   36       2N   Casale Anania      ITA   1746   9       1N   Merighi Yasin      ITA   1881   0   -   1    
   10   10       1N   Lafitte Antoine      FRA   1876   37       2N   Pannone Alessandro      ITA   1740   0   -   1    
   11   38       2N   Spadoni Marco      ITA   1729   11       CM   Giannetta Paolo      ITA   1872      -       
   12   12       CM   Mai Alexander Oliver      ISL   1862   39       1N   Niccoli Paolo      ITA   1722   1   -   0    
   13   40       2N   Campanella Nicola      ITA   1685   13       CM   Morselli Stefano      ITA   1858      -       
   14   14       1N   Colonetti Fabio      ITA   1854   41       1N   Manoni Ennio Ilario      ITA   1680   1   -   0    
   15   42       2N   Peloni Davide      ITA   1678   15       1N   Holzer Philipp      ITA   1852      -       
   16   16       1N   Lanzilotta Giacomo      ITA   1847   43       1N   Grasso Gabriele      ITA   1660   1   -   0    
   17   44       1N   Caccia Mathias      ITA   1652   17       1N   Nizzardo Mattia      ITA   1847   0   -   1    
   18   18       1N   Carli Federico      ITA   1840   45       2N   Piacentino Vittorio      ITA   1651   1   -   0    
   19   47       2N   Passon Stefano      ITA   1648   19       1N   Mantovan Giuseppe      ITA   1819   1   -   0    
   20   20       1N   Annicchiarico Luigi      ITA   1813   48       1N   Scovazzi Tullio      ITA   1644   1   -   0    
   21   49       2N   Ferrari Paolo      ITA   1635   21       1N   Kuchler Ruud      NED   1805   1   -   0    
   22   22       1N   Rozzoni Davide      ITA   1802   50       2N   De Lerna Andrea      ITA   1631   1   -   0    
   23   51       2N   Pivari Flavio      ITA   1629   23       1N   Patrucco Carlo      ITA   1801   0   -   1    
   24   24       CM   Pedemonte Claudio      ITA   1800   52       1N   Fiscato Claudio      ITA   1626   1   -   0    
   25   53       2N   Spagnuolo Deborah      ITA   1624   25       1N   Merlotti Marco      ITA   1798   0   -   1    
   26   26       CM   Sottroi Carlo      ITA   1790   54       CM   Carminati Luigi      ITA   1607   0   -   1    
   27   55       2N   Persico Lorenzo      ITA   1607   27       2N   Guerini Sara      ITA   1786   0   -   1    
   28   46       2N   Gola Giorgio      ITA   1650                         0   -      F 
   29   56       2N   Biffi Roberto      ITA   1601                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Peters Alexander John   1   ENG   1989   22       1N   Rozzoni Davide   1   ITA   1802   1   -   0    
   2   5       1N   Arena Ignazio   1   ITA   1904   24       CM   Pedemonte Claudio   1   ITA   1800      -       
   3   23       1N   Patrucco Carlo   1   ITA   1801   6       1N   Ganci Stefano   1   ITA   1899   1   -   0    
   4   7       CM   Muraro Alberto   1   ITA   1886   30       2N   Confalonieri Luca   1   ITA   1774   1   -   0    
   5   9       1N   Merighi Yasin   1   ITA   1881   47       2N   Passon Stefano   1   ITA   1648   0   -   1    
   6   25       1N   Merlotti Marco   1   ITA   1798   12       CM   Mai Alexander Oliver   1   ISL   1862   0   -   1    
   7   27       2N   Guerini Sara   1   ITA   1786   14       1N   Colonetti Fabio   1   ITA   1854      -       
   8   35       1N   Gneo Marco   1   ITA   1751   16       1N   Lanzilotta Giacomo   1   ITA   1847      -       
   9   17       1N   Nizzardo Mattia   1   ITA   1847   49       2N   Ferrari Paolo   1   ITA   1635      -       
   10   37       2N   Pannone Alessandro   1   ITA   1740   18       1N   Carli Federico   1   ITA   1840   0   -   1    
   11   56       2N   Biffi Roberto   1   ITA   1601   20       1N   Annicchiarico Luigi   1   ITA   1813   0   -   1    
   12   54       CM   Carminati Luigi   1   ITA   1607   2       CM   Finocchiaro Gianluca   0.5   ITA   1982   0   -   1    
   13   29       1N   Czyzykiewicz Rafal   0.5   POL   1779   4       CM   Kehr Hans-joachim   0.5   GER   1948      -       
   14   11       CM   Giannetta Paolo   0.5   ITA   1872   40       2N   Campanella Nicola   0.5   ITA   1685   0   -   1    
   15   13       CM   Morselli Stefano   0.5   ITA   1858   42       2N   Peloni Davide   0.5   ITA   1678   1   -   0    
   16   15       1N   Holzer Philipp   0.5   ITA   1852   38       2N   Spadoni Marco   0.5   ITA   1729   1   -   0    
   17   31       2N   Eichstaedt Axel   0.5   GER   1770   8       1N   Sala Tiziano Paolo   0   ITA   1883   0   -   1    
   18   3       CM   Ferrari Claudio   0   ITA   1975   44       1N   Caccia Mathias   0   ITA   1652   1   -   0    
   19   41       1N   Manoni Ennio Ilario   0   ITA   1680   10       1N   Lafitte Antoine   0   FRA   1876   1   -   0    
   20   19       1N   Mantovan Giuseppe   0   ITA   1819   46       2N   Gola Giorgio   0   ITA   1650   0   -   1    
   21   21       1N   Kuchler Ruud   0   NED   1805   51       2N   Pivari Flavio   0   ITA   1629   1   -   0    
   22   43       1N   Grasso Gabriele   0   ITA   1660   26       CM   Sottroi Carlo   0   ITA   1790      -       
   23   45       2N   Piacentino Vittorio   0   ITA   1651   28       1N   Necchi Flavio   0   ITA   1780   1   -   0    
   24   48       1N   Scovazzi Tullio   0   ITA   1644   32       2N   Lugli Andrea   0   ITA   1763   0   -   1    
   25   33       2N   Marcuzzo Stefano   0   ITA   1754   53       2N   Spagnuolo Deborah   0   ITA   1624   0   -   1    
   26   50       2N   De Lerna Andrea   0   ITA   1631   34       1N   Pozzi Paolo   0   ITA   1754   0   -   1    
   27   52       1N   Fiscato Claudio   0   ITA   1626   36       2N   Casale Anania   0   ITA   1746   1   -   0    
   28   39       1N   Niccoli Paolo   0   ITA   1722   55       2N   Persico Lorenzo   0   ITA   1607   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       1N   Carli Federico   2   ITA   1840   1       1N   Peters Alexander John   2   ENG   1989   0   -   1    
   2   20       1N   Annicchiarico Luigi   2   ITA   1813   7       CM   Muraro Alberto   2   ITA   1886      -       
   3   12       CM   Mai Alexander Oliver   2   ISL   1862   23       1N   Patrucco Carlo   2   ITA   1801      -       
   4   47       2N   Passon Stefano   2   ITA   1648   5       1N   Arena Ignazio   1.5   ITA   1904   1   -   0    
   5   2       CM   Finocchiaro Gianluca   1.5   ITA   1982   17       1N   Nizzardo Mattia   1.5   ITA   1847   1   -   0    
   6   24       CM   Pedemonte Claudio   1.5   ITA   1800   13       CM   Morselli Stefano   1.5   ITA   1858   0   -   1    
   7   14       1N   Colonetti Fabio   1.5   ITA   1854   35       1N   Gneo Marco   1.5   ITA   1751   1   -   0    
   8   40       2N   Campanella Nicola   1.5   ITA   1685   15       1N   Holzer Philipp   1.5   ITA   1852      -       
   9   16       1N   Lanzilotta Giacomo   1.5   ITA   1847   27       2N   Guerini Sara   1.5   ITA   1786   1   -   0    
   10   49       2N   Ferrari Paolo   1.5   ITA   1635   3       CM   Ferrari Claudio   1   ITA   1975   0   -   1    
   11   4       CM   Kehr Hans-joachim   1   GER   1948   37       2N   Pannone Alessandro   1   ITA   1740   0   -   1    
   12   6       1N   Ganci Stefano   1   ITA   1899   39       1N   Niccoli Paolo   1   ITA   1722   0   -   1    
   13   8       1N   Sala Tiziano Paolo   1   ITA   1883   41       1N   Manoni Ennio Ilario   1   ITA   1680   1   -   0    
   14   34       1N   Pozzi Paolo   1   ITA   1754   9       1N   Merighi Yasin   1   ITA   1881      -       
   15   45       2N   Piacentino Vittorio   1   ITA   1651   21       1N   Kuchler Ruud   1   NED   1805   1   -   0    
   16   22       1N   Rozzoni Davide   1   ITA   1802   52       1N   Fiscato Claudio   1   ITA   1626      -       
   17   46       2N   Gola Giorgio   1   ITA   1650   25       1N   Merlotti Marco   1   ITA   1798   1   -   0    
   18   53       2N   Spagnuolo Deborah   1   ITA   1624   29       1N   Czyzykiewicz Rafal   1   POL   1779   1   -   0    
   19   30       2N   Confalonieri Luca   1   ITA   1774   54       CM   Carminati Luigi   1   ITA   1607      -       
   20   32       2N   Lugli Andrea   1   ITA   1763   56       2N   Biffi Roberto   1   ITA   1601   1   -   0    
   21   42       2N   Peloni Davide   0.5   ITA   1678   11       CM   Giannetta Paolo   0.5   ITA   1872   0   -   1    
   22   26       CM   Sottroi Carlo   0.5   ITA   1790   31       2N   Eichstaedt Axel   0.5   GER   1770      -       
   23   38       2N   Spadoni Marco   0.5   ITA   1729   43       1N   Grasso Gabriele   0.5   ITA   1660   1   -   0    
   24   10       1N   Lafitte Antoine   0   FRA   1876   44       1N   Caccia Mathias   0   ITA   1652   1   -   0    
   25   51       2N   Pivari Flavio   0   ITA   1629   19       1N   Mantovan Giuseppe   0   ITA   1819   0   -   1    
   26   28       1N   Necchi Flavio   0   ITA   1780   48       1N   Scovazzi Tullio   0   ITA   1644   1   -   0    
   27   55       2N   Persico Lorenzo   0   ITA   1607   33       2N   Marcuzzo Stefano   0   ITA   1754   1   -   0    
   28   36       2N   Casale Anania   0   ITA   1746   50       2N   De Lerna Andrea   0   ITA   1631   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Peters Alexander John   3   ENG   1989   47       2N   Passon Stefano   3   ITA   1648      -       
   2   23       1N   Patrucco Carlo   2.5   ITA   1801   2       CM   Finocchiaro Gianluca   2.5   ITA   1982      -       
   3   7       CM   Muraro Alberto   2.5   ITA   1886   14       1N   Colonetti Fabio   2.5   ITA   1854   0   -   1    
   4   16       1N   Lanzilotta Giacomo   2.5   ITA   1847   12       CM   Mai Alexander Oliver   2.5   ISL   1862   1   -   0    
   5   13       CM   Morselli Stefano   2.5   ITA   1858   20       1N   Annicchiarico Luigi   2.5   ITA   1813      -       
   6   3       CM   Ferrari Claudio   2   ITA   1975   40       2N   Campanella Nicola   2   ITA   1685   1   -   0    
   7   37       2N   Pannone Alessandro   2   ITA   1740   8       1N   Sala Tiziano Paolo   2   ITA   1883   0   -   1    
   8   15       1N   Holzer Philipp   2   ITA   1852   45       2N   Piacentino Vittorio   2   ITA   1651   1   -   0    
   9   39       1N   Niccoli Paolo   2   ITA   1722   18       1N   Carli Federico   2   ITA   1840   0   -   1    
   10   46       2N   Gola Giorgio   2   ITA   1650   32       2N   Lugli Andrea   2   ITA   1763      -       
   11   9       1N   Merighi Yasin   1.5   ITA   1881   53       2N   Spagnuolo Deborah   2   ITA   1624      -       
   12   5       1N   Arena Ignazio   1.5   ITA   1904   30       2N   Confalonieri Luca   1.5   ITA   1774   1   -   0    
   13   11       CM   Giannetta Paolo   1.5   ITA   1872   34       1N   Pozzi Paolo   1.5   ITA   1754      -       
   14   17       1N   Nizzardo Mattia   1.5   ITA   1847   38       2N   Spadoni Marco   1.5   ITA   1729   1   -   0    
   15   35       1N   Gneo Marco   1.5   ITA   1751   22       1N   Rozzoni Davide   1.5   ITA   1802      -       
   16   54       CM   Carminati Luigi   1.5   ITA   1607   24       CM   Pedemonte Claudio   1.5   ITA   1800   1   -   0    
   17   27       2N   Guerini Sara   1.5   ITA   1786   49       2N   Ferrari Paolo   1.5   ITA   1635   1   -   0    
   18   52       1N   Fiscato Claudio   1.5   ITA   1626   4       CM   Kehr Hans-joachim   1   GER   1948      -       
   19   29       1N   Czyzykiewicz Rafal   1   POL   1779   6       1N   Ganci Stefano   1   ITA   1899      -       
   20   31       2N   Eichstaedt Axel   1   GER   1770   10       1N   Lafitte Antoine   1   FRA   1876   0   -   1    
   21   19       1N   Mantovan Giuseppe   1   ITA   1819   28       1N   Necchi Flavio   1   ITA   1780      -       
   22   21       1N   Kuchler Ruud   1   NED   1805   55       2N   Persico Lorenzo   1   ITA   1607      -       
   23   25       1N   Merlotti Marco   1   ITA   1798   56       2N   Biffi Roberto   1   ITA   1601      -       
   24   41       1N   Manoni Ennio Ilario   1   ITA   1680   26       CM   Sottroi Carlo   1   ITA   1790   1   -   0    
   25   50       2N   De Lerna Andrea   1   ITA   1631   42       2N   Peloni Davide   0.5   ITA   1678      -       
   26   43       1N   Grasso Gabriele   0.5   ITA   1660   36       2N   Casale Anania   0   ITA   1746   0   -   1    
   27   44       1N   Caccia Mathias   0   ITA   1652   51       2N   Pivari Flavio   0   ITA   1629   0   -   1    
   28   33       2N   Marcuzzo Stefano   0   ITA   1754                         0   -      F 
   29   48       1N   Scovazzi Tullio   0   ITA   1644                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       1N   Colonetti Fabio   3.5   ITA   1854   1       1N   Peters Alexander John   3.5   ENG   1989   0   -   1    
   2   47       2N   Passon Stefano   3.5   ITA   1648   16       1N   Lanzilotta Giacomo   3.5   ITA   1847      -       
   3   2       CM   Finocchiaro Gianluca   3   ITA   1982   15       1N   Holzer Philipp   3   ITA   1852   1   -   0    
   4   20       1N   Annicchiarico Luigi   3   ITA   1813   3       CM   Ferrari Claudio   3   ITA   1975   0   -   1    
   5   8       1N   Sala Tiziano Paolo   3   ITA   1883   23       1N   Patrucco Carlo   3   ITA   1801   1   -   0    
   6   18       1N   Carli Federico   3   ITA   1840   13       CM   Morselli Stefano   3   ITA   1858   1   -   0    
   7   27       2N   Guerini Sara   2.5   ITA   1786   5       1N   Arena Ignazio   2.5   ITA   1904   0   -   1    
   8   32       2N   Lugli Andrea   2.5   ITA   1763   7       CM   Muraro Alberto   2.5   ITA   1886   0   -   1    
   9   12       CM   Mai Alexander Oliver   2.5   ISL   1862   46       2N   Gola Giorgio   2.5   ITA   1650   1   -   0    
   10   53       2N   Spagnuolo Deborah   2.5   ITA   1624   17       1N   Nizzardo Mattia   2.5   ITA   1847   0   -   1    
   11   10       1N   Lafitte Antoine   2   FRA   1876   54       CM   Carminati Luigi   2.5   ITA   1607   1   -   0    
   12   37       2N   Pannone Alessandro   2   ITA   1740   9       1N   Merighi Yasin   2   ITA   1881   1   -   0    
   13   45       2N   Piacentino Vittorio   2   ITA   1651   11       CM   Giannetta Paolo   2   ITA   1872      -       
   14   22       1N   Rozzoni Davide   2   ITA   1802   39       1N   Niccoli Paolo   2   ITA   1722      -       
   15   34       1N   Pozzi Paolo   2   ITA   1754   52       1N   Fiscato Claudio   2   ITA   1626      -       
   16   40       2N   Campanella Nicola   2   ITA   1685   35       1N   Gneo Marco   2   ITA   1751   1   -   0    
   17   6       1N   Ganci Stefano   1.5   ITA   1899   41       1N   Manoni Ennio Ilario   2   ITA   1680   1   -   0    
   18   4       CM   Kehr Hans-joachim   1.5   GER   1948   30       2N   Confalonieri Luca   1.5   ITA   1774   0   -   1    
   19   38       2N   Spadoni Marco   1.5   ITA   1729   19       1N   Mantovan Giuseppe   1.5   ITA   1819      -       
   20   56       2N   Biffi Roberto   1.5   ITA   1601   21       1N   Kuchler Ruud   1.5   NED   1805   0   -   1    
   21   24       CM   Pedemonte Claudio   1.5   ITA   1800   29       1N   Czyzykiewicz Rafal   1.5   POL   1779   1   -   0    
   22   49       2N   Ferrari Paolo   1.5   ITA   1635   25       1N   Merlotti Marco   1.5   ITA   1798   0   -   1    
   23   28       1N   Necchi Flavio   1.5   ITA   1780   50       2N   De Lerna Andrea   1.5   ITA   1631   0   -   1    
   24   55       2N   Persico Lorenzo   1.5   ITA   1607   26       CM   Sottroi Carlo   1   ITA   1790   1   -   0    
   25   42       2N   Peloni Davide   1   ITA   1678   31       2N   Eichstaedt Axel   1   GER   1770      -       
   26   48       1N   Scovazzi Tullio   1   ITA   1644   36       2N   Casale Anania   1   ITA   1746   1   -   0    
   27   51       2N   Pivari Flavio   1   ITA   1629   43       1N   Grasso Gabriele   0.5   ITA   1660   1   -   0    
   28   33       2N   Marcuzzo Stefano   0   ITA   1754                         0   -      F 
   29   44       1N   Caccia Mathias   0   ITA   1652                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Peters Alexander John   4.5   ENG   1989   2       CM   Finocchiaro Gianluca   4   ITA   1982   0   -   1    
   2   3       CM   Ferrari Claudio   4   ITA   1975   16       1N   Lanzilotta Giacomo   4   ITA   1847   1   -   0    
   3   18       1N   Carli Federico   4   ITA   1840   8       1N   Sala Tiziano Paolo   4   ITA   1883   1   -   0    
   4   7       CM   Muraro Alberto   3.5   ITA   1886   47       2N   Passon Stefano   4   ITA   1648   1   -   0    
   5   5       1N   Arena Ignazio   3.5   ITA   1904   14       1N   Colonetti Fabio   3.5   ITA   1854      -       
   6   17       1N   Nizzardo Mattia   3.5   ITA   1847   12       CM   Mai Alexander Oliver   3.5   ISL   1862      -       
   7   23       1N   Patrucco Carlo   3   ITA   1801   10       1N   Lafitte Antoine   3   FRA   1876   0   -   1    
   8   13       CM   Morselli Stefano   3   ITA   1858   37       2N   Pannone Alessandro   3   ITA   1740   1   -   0    
   9   15       1N   Holzer Philipp   3   ITA   1852   20       1N   Annicchiarico Luigi   3   ITA   1813      -       
   10   21       1N   Kuchler Ruud   2.5   NED   1805   40       2N   Campanella Nicola   3   ITA   1685   0   -   1    
   11   46       2N   Gola Giorgio   2.5   ITA   1650   6       1N   Ganci Stefano   2.5   ITA   1899   0   -   1    
   12   11       CM   Giannetta Paolo   2.5   ITA   1872   53       2N   Spagnuolo Deborah   2.5   ITA   1624      -       
   13   54       CM   Carminati Luigi   2.5   ITA   1607   22       1N   Rozzoni Davide   2.5   ITA   1802      -       
   14   39       1N   Niccoli Paolo   2.5   ITA   1722   24       CM   Pedemonte Claudio   2.5   ITA   1800   1   -   0    
   15   25       1N   Merlotti Marco   2.5   ITA   1798   34       1N   Pozzi Paolo   2.5   ITA   1754      -       
   16   50       2N   De Lerna Andrea   2.5   ITA   1631   27       2N   Guerini Sara   2.5   ITA   1786      -       
   17   30       2N   Confalonieri Luca   2.5   ITA   1774   55       2N   Persico Lorenzo   2.5   ITA   1607   0   -   1    
   18   52       1N   Fiscato Claudio   2.5   ITA   1626   32       2N   Lugli Andrea   2.5   ITA   1763   0   -   1    
   19   19       1N   Mantovan Giuseppe   2   ITA   1819   45       2N   Piacentino Vittorio   2.5   ITA   1651   1   -   0    
   20   9       1N   Merighi Yasin   2   ITA   1881   48       1N   Scovazzi Tullio   2   ITA   1644   1   -   0    
   21   35       1N   Gneo Marco   2   ITA   1751   51       2N   Pivari Flavio   2   ITA   1629   1   -   0    
   22   41       1N   Manoni Ennio Ilario   2   ITA   1680   38       2N   Spadoni Marco   2   ITA   1729   0   -   1    
   23   56       2N   Biffi Roberto   1.5   ITA   1601   4       CM   Kehr Hans-joachim   1.5   GER   1948   0   -   1    
   24   31       2N   Eichstaedt Axel   1.5   GER   1770   28       1N   Necchi Flavio   1.5   ITA   1780      -       
   25   29       1N   Czyzykiewicz Rafal   1.5   POL   1779   42       2N   Peloni Davide   1.5   ITA   1678      -       
   26   36       2N   Casale Anania   1   ITA   1746   49       2N   Ferrari Paolo   1.5   ITA   1635   1   -   0    
   27   26       CM   Sottroi Carlo   1   ITA   1790   44       1N   Caccia Mathias   1   ITA   1652   1   -   0    
   28   43       1N   Grasso Gabriele   0.5   ITA   1660                         1   -      F 
   29   33       2N   Marcuzzo Stefano   0   ITA   1754                         0   -      F