Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-CHALLENGE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707013B BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-CHALLENGE Bergamo BG LOM 14-07-2017 16-07-2017 6 56 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-CHALLENGE        
    Luogo:      Bergamo         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         PINO N. - VETTURI P. - GRIFFINI A.


Carli Federico    
Finocchiaro Gianluca     1 Ferrari Claudio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   28       1N   Necchi Flavio      ITA   1780   1       1N   Peters Alexander John      ENG   1989   0   -   1    
   2   2       CM   Finocchiaro Gianluca      ITA   1982   29       1N   Czyzykiewicz Rafal      POL   1779      -       
   3   30       2N   Confalonieri Luca      ITA   1774   3       CM   Ferrari Claudio      ITA   1975   1   -   0    
   4   4       CM   Kehr Hans-joachim      GER   1948   31       2N   Eichstaedt Axel      GER   1770      -       
   5   32       2N   Lugli Andrea      ITA   1763   5       1N   Arena Ignazio      ITA   1904   0   -   1    
   6   6       1N   Ganci Stefano      ITA   1899   33       2N   Marcuzzo Stefano      ITA   1754   1   -   0    
   7   34       1N   Pozzi Paolo      ITA   1754   7       CM   Muraro Alberto      ITA   1886   0   -   1    
   8   8       1N   Sala Tiziano Paolo      ITA   1883   35       1N   Gneo Marco      ITA   1751   0   -   1    
   9   36       2N   Casale Anania      ITA   1746   9       1N   Merighi Yasin      ITA   1881   0   -   1    
   10   10       1N   Lafitte Antoine      FRA   1876   37       2N   Pannone Alessandro      ITA   1740   0   -   1    
   11   38       2N   Spadoni Marco      ITA   1729   11       CM   Giannetta Paolo      ITA   1872      -       
   12   12       CM   Mai Alexander Oliver      ISL   1862   39       1N   Niccoli Paolo      ITA   1722   1   -   0    
   13   40       2N   Campanella Nicola      ITA   1685   13       CM   Morselli Stefano      ITA   1858      -       
   14   14       1N   Colonetti Fabio      ITA   1854   41       1N   Manoni Ennio Ilario      ITA   1680   1   -   0    
   15   42       2N   Peloni Davide      ITA   1678   15       1N   Holzer Philipp      ITA   1852      -       
   16   16       1N   Lanzilotta Giacomo      ITA   1847   43       1N   Grasso Gabriele      ITA   1660   1   -   0    
   17   44       1N   Caccia Mathias      ITA   1652   17       1N   Nizzardo Mattia      ITA   1847   0   -   1    
   18   18       1N   Carli Federico      ITA   1840   45       2N   Piacentino Vittorio      ITA   1651   1   -   0    
   19   47       2N   Passon Stefano      ITA   1648   19       1N   Mantovan Giuseppe      ITA   1819   1   -   0    
   20   20       1N   Annicchiarico Luigi      ITA   1813   48       1N   Scovazzi Tullio      ITA   1644   1   -   0    
   21   49       2N   Ferrari Paolo      ITA   1635   21       1N   Kuchler Ruud      NED   1805   1   -   0    
   22   22       1N   Rozzoni Davide      ITA   1802   50       2N   De Lerna Andrea      ITA   1631   1   -   0    
   23   51       2N   Pivari Flavio      ITA   1629   23       1N   Patrucco Carlo      ITA   1801   0   -   1    
   24   24       CM   Pedemonte Claudio      ITA   1800   52       1N   Fiscato Claudio      ITA   1626   1   -   0    
   25   53       2N   Spagnuolo Deborah      ITA   1624   25       1N   Merlotti Marco      ITA   1798   0   -   1    
   26   26       CM   Sottroi Carlo      ITA   1790   54       CM   Carminati Luigi      ITA   1607   0   -   1    
   27   55       2N   Persico Lorenzo      ITA   1607   27       2N   Guerini Sara      ITA   1786   0   -   1    
   28   46       2N   Gola Giorgio      ITA   1650                         0   -      F 
   29   56       2N   Biffi Roberto      ITA   1601                         1   -      F