Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-RISING     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Agosto 1707013C BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-RISING Bergamo BG LOM 14-07-2017 16-07-2017 6 61 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-RISING        
    Luogo:      Bergamo         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         PINO N. - VETTURI P. - GRIFFINI A.


Nahornyi Ihor    
Roser Patrik     1 Raileanu Mihai Daniel    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   32       NC   Benghiat Marco      ITA   1421   1       NC   Roser Patrik      GER   1624   0   -   1    
   2   2       NC   Nahornyi Ihor      UKR   1620   33       NC   Dini Marco      ITA   1412   1   -   0    
   3   34       NC   Del Duca Giuseppe      ITA   1409   3       NC   Minali Simone      ITA   1599   0   -   1    
   4   5       NC   Milano Maria      ITA   1591   35       NC   Cazzaniga Enrico      ITA   1407   1   -   0    
   5   36       NC   Greco Edoardo      ITA   1406   6       NC   Cattoni Luca      ITA   1581      -       
   6   8       NC   Raimondi Celso      ITA   1581   37       NC   Fiacconi Alessandro      ITA   1383   0   -   1    
   7   38       NC   Colonetti Giacomo      ITA   1370   9       NC   Cassi Elisa      ITA   1559   1   -   0    
   8   10       NC   Folcini Gaddo      ITA   1557   39       NC   Riggio Luca      ITA   1334   1   -   0    
   9   40       NC   Omacini Mario      ITA   1317   11       NC   Piana Bruno      ITA   1549   0   -   1    
   10   12       NC   Niknafs Anusch      GER   1549   41       NC   Testa Alessandro      ITA   1308   1   -   0    
   11   42       NC   Ruggeri Gabriele      ITA   1306   13       NC   Pavesi Brando      ITA   1542   0   -   1    
   12   14       NC   Bortolotti Francesco      ITA   1540   43       NC   Bortolotti Alessandro      ITA   1268   1   -   0    
   13   44       NC   Sablovskis Linas      MLT   1248   15       NC   Mosca Nicolas Esteban      ITA   1539   0   -   1    
   14   16       NC   Margareci Massimo      ITA   1537   46       NC   Maggiora Emanuela      ITA   1202   1   -   0    
   15   47       NC   Pakis Emir      TUR   1177   17       NC   Florian Andreas      ITA   1527   1   -   0    
   16   18       NC   Zerboni Giuseppe      ITA   1518   48       NC   Fiorini Luca      ITA   1164   1   -   0    
   17   49       NC   Rossi Alessia      ITA   1124   19       NC   Tedoldi Guido      ITA   1516      -       
   18   20       NC   Bortolotti Luca      ITA   1515   50       NC   Gallo Gabriele      ITA   1440   0   -   1    
   19   51       NC   Orlandi Simone      ITA   1452   21       NC   Brisotto Stefano      ITA   1509      -       
   20   22       NC   Bettoni Lorenzo      ITA   1506   52       NC   Pegno Mattia      ITA   1440   1   -   0    
   21   24       NC   Sambo Pietro      ITA   1477   61       NC   Longhi Laura      ITA   1374   1   -   0    
   22   53       NC   Pirotta Paolo      ITA   1440   25       NC   Benedetti Alex      ITA   1458   0   -   1    
   23   26       NC   Frignani Alessandro      ITA   1457   54       NC   Raileanu Mihai Daniel         1440   0   -   1    
   24   55       NC   Raileanu Sara Ioana      ITA   1440   27       NC   Pakis Berkun      TUR   1452   0   -   1    
   25   58       NC   Vogelsanger Nicolas         1440   29       NC   Leo Giovanni      ITA   1433   0   -   1    
   26   30       NC   Rotondaro Alberto      ITA   1431   59       NC   Lussana Andrea      ITA   1413   1   -   0    
   27   60       NC   Cavallotti Andrea      ITA   1380   31       NC   Andreatta Giovanni Maria      ITA   1430   0   -   1    
   28   4       NC   Maffeis Fabio      ITA   1594                         0   -      F 
   29   7       NC   Fiorelli Paolo      ITA   1581                         0   -      F 
   30   23       NC   Catalano Leonardo      ITA   1480                         0   -      F 
   31   28       NC   Galli Fabrizio      ITA   1434                         1   -      F 
   32   45       NC   Brauckmann Martin      GER   1237                         0   -      F 
   33   56       NC   Seitz Philipp         1440                         0   -      F 
   34   57       NC   Tarducci Flaviano Nehven      ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Roser Patrik   1   GER   1624   22       NC   Bettoni Lorenzo   1   ITA   1506   1   -   0    
   2   25       NC   Benedetti Alex   1   ITA   1458   2       NC   Nahornyi Ihor   1   UKR   1620   0   -   1    
   3   3       NC   Minali Simone   1   ITA   1599   24       NC   Sambo Pietro   1   ITA   1477   1   -   0    
   4   27       NC   Pakis Berkun   1   TUR   1452   5       NC   Milano Maria   1   ITA   1591   1   -   0    
   5   28       NC   Galli Fabrizio   1   ITA   1434   10       NC   Folcini Gaddo   1   ITA   1557   0   -   1    
   6   11       NC   Piana Bruno   1   ITA   1549   30       NC   Rotondaro Alberto   1   ITA   1431      -       
   7   29       NC   Leo Giovanni   1   ITA   1433   12       NC   Niknafs Anusch   1   GER   1549   0   -   1    
   8   13       NC   Pavesi Brando   1   ITA   1542   38       NC   Colonetti Giacomo   1   ITA   1370   1   -   0    
   9   31       NC   Andreatta Giovanni Maria   1   ITA   1430   14       NC   Bortolotti Francesco   1   ITA   1540   0   -   1    
   10   15       NC   Mosca Nicolas Esteban   1   ITA   1539   47       NC   Pakis Emir   1   TUR   1177      -       
   11   37       NC   Fiacconi Alessandro   1   ITA   1383   16       NC   Margareci Massimo   1   ITA   1537   0   -   1    
   12   50       NC   Gallo Gabriele   1   ITA   1440   18       NC   Zerboni Giuseppe   1   ITA   1518   0   -   1    
   13   54       NC   Raileanu Mihai Daniel   1      1440   36       NC   Greco Edoardo   0.5   ITA   1406   0   -   1    
   14   6       NC   Cattoni Luca   0.5   ITA   1581   49       NC   Rossi Alessia   0.5   ITA   1124   1   -   0    
   15   19       NC   Tedoldi Guido   0.5   ITA   1516   51       NC   Orlandi Simone   0.5   ITA   1452      -       
   16   21       NC   Brisotto Stefano   0.5   ITA   1509   4       NC   Maffeis Fabio   0   ITA   1594   0   -   1    
   17   43       NC   Bortolotti Alessandro   0   ITA   1268   8       NC   Raimondi Celso   0   ITA   1581   0   -   1    
   18   9       NC   Cassi Elisa   0   ITA   1559   44       NC   Sablovskis Linas   0   MLT   1248   1   -   0    
   19   17       NC   Florian Andreas   0   ITA   1527   45       NC   Brauckmann Martin   0   GER   1237   1   -   0    
   20   46       NC   Maggiora Emanuela   0   ITA   1202   20       NC   Bortolotti Luca   0   ITA   1515   0   -   1    
   21   48       NC   Fiorini Luca   0   ITA   1164   26       NC   Frignani Alessandro   0   ITA   1457   0   -   1    
   22   52       NC   Pegno Mattia   0   ITA   1440   32       NC   Benghiat Marco   0   ITA   1421   0   -   1    
   23   33       NC   Dini Marco   0   ITA   1412   53       NC   Pirotta Paolo   0   ITA   1440   1   -   0    
   24   56       NC   Seitz Philipp   0      1440   34       NC   Del Duca Giuseppe   0   ITA   1409      -       
   25   35       NC   Cazzaniga Enrico   0   ITA   1407   55       NC   Raileanu Sara Ioana   0   ITA   1440   1   -   0    
   26   39       NC   Riggio Luca   0   ITA   1334   58       NC   Vogelsanger Nicolas   0      1440   1   -   0    
   27   59       NC   Lussana Andrea   0   ITA   1413   40       NC   Omacini Mario   0   ITA   1317   0   -   1    
   28   41       NC   Testa Alessandro   0   ITA   1308   60       NC   Cavallotti Andrea   0   ITA   1380   1   -   0    
   29   61       NC   Longhi Laura   0   ITA   1374   42       NC   Ruggeri Gabriele   0   ITA   1306      -       
   30   7       NC   Fiorelli Paolo   0   ITA   1581                         0   -      F 
   31   23       NC   Catalano Leonardo   0   ITA   1480                         0   -      F 
   32   57       NC   Tarducci Flaviano Nehven   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Bortolotti Francesco   2   ITA   1540   1       NC   Roser Patrik   2   GER   1624      -       
   2   2       NC   Nahornyi Ihor   2   UKR   1620   13       NC   Pavesi Brando   2   ITA   1542   1   -   0    
   3   16       NC   Margareci Massimo   2   ITA   1537   3       NC   Minali Simone   2   ITA   1599   0   -   1    
   4   10       NC   Folcini Gaddo   2   ITA   1557   18       NC   Zerboni Giuseppe   2   ITA   1518   0   -   1    
   5   12       NC   Niknafs Anusch   2   GER   1549   27       NC   Pakis Berkun   2   TUR   1452   1   -   0    
   6   30       NC   Rotondaro Alberto   1.5   ITA   1431   6       NC   Cattoni Luca   1.5   ITA   1581      -       
   7   47       NC   Pakis Emir   1.5   TUR   1177   11       NC   Piana Bruno   1.5   ITA   1549   1   -   0    
   8   36       NC   Greco Edoardo   1.5   ITA   1406   15       NC   Mosca Nicolas Esteban   1.5   ITA   1539   0   -   1    
   9   4       NC   Maffeis Fabio   1   ITA   1594   29       NC   Leo Giovanni   1   ITA   1433   1   -   0    
   10   5       NC   Milano Maria   1   ITA   1591   31       NC   Andreatta Giovanni Maria   1   ITA   1430   0   -   1    
   11   8       NC   Raimondi Celso   1   ITA   1581   33       NC   Dini Marco   1   ITA   1412   1   -   0    
   12   32       NC   Benghiat Marco   1   ITA   1421   9       NC   Cassi Elisa   1   ITA   1559   0   -   1    
   13   35       NC   Cazzaniga Enrico   1   ITA   1407   17       NC   Florian Andreas   1   ITA   1527   0   -   1    
   14   38       NC   Colonetti Giacomo   1   ITA   1370   19       NC   Tedoldi Guido   1   ITA   1516   1   -   0    
   15   20       NC   Bortolotti Luca   1   ITA   1515   37       NC   Fiacconi Alessandro   1   ITA   1383   0   -   1    
   16   22       NC   Bettoni Lorenzo   1   ITA   1506   39       NC   Riggio Luca   1   ITA   1334   0   -   1    
   17   24       NC   Sambo Pietro   1   ITA   1477   54       NC   Raileanu Mihai Daniel   1      1440   0   -   1    
   18   40       NC   Omacini Mario   1   ITA   1317   25       NC   Benedetti Alex   1   ITA   1458   1   -   0    
   19   26       NC   Frignani Alessandro   1   ITA   1457   41       NC   Testa Alessandro   1   ITA   1308   0   -   1    
   20   51       NC   Orlandi Simone   1   ITA   1452   28       NC   Galli Fabrizio   1   ITA   1434   1   -   0    
   21   34       NC   Del Duca Giuseppe   0.5   ITA   1409   50       NC   Gallo Gabriele   1   ITA   1440      -       
   22   49       NC   Rossi Alessia   0.5   ITA   1124   21       NC   Brisotto Stefano   0.5   ITA   1509   0   -   1    
   23   42       NC   Ruggeri Gabriele   0.5   ITA   1306   56       NC   Seitz Philipp   0.5      1440   0   -   1    
   24   7       NC   Fiorelli Paolo   0   ITA   1581   61       NC   Longhi Laura   0.5   ITA   1374   1   -   0    
   25   23       NC   Catalano Leonardo   0   ITA   1480   52       NC   Pegno Mattia   0   ITA   1440   1   -   0    
   26   45       NC   Brauckmann Martin   0   GER   1237   43       NC   Bortolotti Alessandro   0   ITA   1268      -       
   27   44       NC   Sablovskis Linas   0   MLT   1248   57       NC   Tarducci Flaviano Nehven   0   ITA   1440   1   -   0    
   28   55       NC   Raileanu Sara Ioana   0   ITA   1440   46       NC   Maggiora Emanuela   0   ITA   1202   0   -   1    
   29   58       NC   Vogelsanger Nicolas   0      1440   48       NC   Fiorini Luca   0   ITA   1164   0   -   1    
   30   53       NC   Pirotta Paolo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   31   59       NC   Lussana Andrea   0   ITA   1413                         0   -      F 
   32   60       NC   Cavallotti Andrea   0   ITA   1380                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       NC   Zerboni Giuseppe   3   ITA   1518   2       NC   Nahornyi Ihor   3   UKR   1620   0   -   1    
   2   3       NC   Minali Simone   3   ITA   1599   12       NC   Niknafs Anusch   3   GER   1549   1   -   0    
   3   1       NC   Roser Patrik   2.5   GER   1624   47       NC   Pakis Emir   2.5   TUR   1177   1   -   0    
   4   15       NC   Mosca Nicolas Esteban   2.5   ITA   1539   14       NC   Bortolotti Francesco   2.5   ITA   1540   0   -   1    
   5   31       NC   Andreatta Giovanni Maria   2   ITA   1430   4       NC   Maffeis Fabio   2   ITA   1594   1   -   0    
   6   6       NC   Cattoni Luca   2   ITA   1581   37       NC   Fiacconi Alessandro   2   ITA   1383      -       
   7   39       NC   Riggio Luca   2   ITA   1334   8       NC   Raimondi Celso   2   ITA   1581   0   -   1    
   8   9       NC   Cassi Elisa   2   ITA   1559   30       NC   Rotondaro Alberto   2   ITA   1431   0   -   1    
   9   41       NC   Testa Alessandro   2   ITA   1308   10       NC   Folcini Gaddo   2   ITA   1557   0   -   1    
   10   13       NC   Pavesi Brando   2   ITA   1542   40       NC   Omacini Mario   2   ITA   1317   1   -   0    
   11   54       NC   Raileanu Mihai Daniel   2      1440   16       NC   Margareci Massimo   2   ITA   1537   1   -   0    
   12   17       NC   Florian Andreas   2   ITA   1527   38       NC   Colonetti Giacomo   2   ITA   1370   1   -   0    
   13   27       NC   Pakis Berkun   2   TUR   1452   51       NC   Orlandi Simone   2   ITA   1452      -       
   14   21       NC   Brisotto Stefano   1.5   ITA   1509   56       NC   Seitz Philipp   1.5      1440      -       
   15   50       NC   Gallo Gabriele   1.5   ITA   1440   36       NC   Greco Edoardo   1.5   ITA   1406   1   -   0    
   16   11       NC   Piana Bruno   1.5   ITA   1549   5       NC   Milano Maria   1   ITA   1591      -       
   17   29       NC   Leo Giovanni   1   ITA   1433   7       NC   Fiorelli Paolo   1   ITA   1581   1   -   0    
   18   19       NC   Tedoldi Guido   1   ITA   1516   32       NC   Benghiat Marco   1   ITA   1421   1   -   0    
   19   33       NC   Dini Marco   1   ITA   1412   20       NC   Bortolotti Luca   1   ITA   1515      -       
   20   34       NC   Del Duca Giuseppe   1   ITA   1409   22       NC   Bettoni Lorenzo   1   ITA   1506   1   -   0    
   21   46       NC   Maggiora Emanuela   1   ITA   1202   23       NC   Catalano Leonardo   1   ITA   1480   0   -   1    
   22   48       NC   Fiorini Luca   1   ITA   1164   24       NC   Sambo Pietro   1   ITA   1477   1   -   0    
   23   25       NC   Benedetti Alex   1   ITA   1458   35       NC   Cazzaniga Enrico   1   ITA   1407      -       
   24   60       NC   Cavallotti Andrea   1   ITA   1380   26       NC   Frignani Alessandro   1   ITA   1457   1   -   0    
   25   28       NC   Galli Fabrizio   1   ITA   1434   44       NC   Sablovskis Linas   1   MLT   1248   1   -   0    
   26   43       NC   Bortolotti Alessandro   0.5   ITA   1268   42       NC   Ruggeri Gabriele   0.5   ITA   1306   0   -   1    
   27   61       NC   Longhi Laura   0.5   ITA   1374   45       NC   Brauckmann Martin   0.5   GER   1237   0   -   1    
   28   52       NC   Pegno Mattia   0   ITA   1440   49       NC   Rossi Alessia   0.5   ITA   1124   1   -   0    
   29   57       NC   Tarducci Flaviano Nehven   0   ITA   1440   55       NC   Raileanu Sara Ioana   0   ITA   1440   1   -   0    
   30   53       NC   Pirotta Paolo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   31   58       NC   Vogelsanger Nicolas   0      1440                         1   -      F 
   32   59       NC   Lussana Andrea   0   ITA   1413                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Nahornyi Ihor   4   UKR   1620   3       NC   Minali Simone   4   ITA   1599   1   -   0    
   2   8       NC   Raimondi Celso   3   ITA   1581   1       NC   Roser Patrik   3.5   GER   1624   0   -   1    
   3   14       NC   Bortolotti Francesco   3.5   ITA   1540   13       NC   Pavesi Brando   3   ITA   1542      -       
   4   10       NC   Folcini Gaddo   3   ITA   1557   31       NC   Andreatta Giovanni Maria   3   ITA   1430   0   -   1    
   5   12       NC   Niknafs Anusch   3   GER   1549   18       NC   Zerboni Giuseppe   3   ITA   1518   0   -   1    
   6   54       NC   Raileanu Mihai Daniel   3      1440   17       NC   Florian Andreas   3   ITA   1527   1   -   0    
   7   47       NC   Pakis Emir   2.5   TUR   1177   6       NC   Cattoni Luca   2.5   ITA   1581   0   -   1    
   8   51       NC   Orlandi Simone   2.5   ITA   1452   15       NC   Mosca Nicolas Esteban   2.5   ITA   1539   0   -   1    
   9   37       NC   Fiacconi Alessandro   2.5   ITA   1383   50       NC   Gallo Gabriele   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   10   4       NC   Maffeis Fabio   2   ITA   1594   27       NC   Pakis Berkun   2.5   TUR   1452      -       
   11   9       NC   Cassi Elisa   2   ITA   1559   34       NC   Del Duca Giuseppe   2   ITA   1409   1   -   0    
   12   38       NC   Colonetti Giacomo   2   ITA   1370   11       NC   Piana Bruno   2   ITA   1549      -       
   13   16       NC   Margareci Massimo   2   ITA   1537   39       NC   Riggio Luca   2   ITA   1334   1   -   0    
   14   40       NC   Omacini Mario   2   ITA   1317   19       NC   Tedoldi Guido   2   ITA   1516   0   -   1    
   15   41       NC   Testa Alessandro   2   ITA   1308   21       NC   Brisotto Stefano   2   ITA   1509   1   -   0    
   16   23       NC   Catalano Leonardo   2   ITA   1480   48       NC   Fiorini Luca   2   ITA   1164   1   -   0    
   17   56       NC   Seitz Philipp   2      1440   28       NC   Galli Fabrizio   2   ITA   1434   1   -   0    
   18   29       NC   Leo Giovanni   2   ITA   1433   60       NC   Cavallotti Andrea   2   ITA   1380   1   -   0    
   19   5       NC   Milano Maria   1.5   ITA   1591   36       NC   Greco Edoardo   1.5   ITA   1406      -       
   20   20       NC   Bortolotti Luca   1.5   ITA   1515   35       NC   Cazzaniga Enrico   1.5   ITA   1407   1   -   0    
   21   42       NC   Ruggeri Gabriele   1.5   ITA   1306   25       NC   Benedetti Alex   1.5   ITA   1458   0   -   1    
   22   7       NC   Fiorelli Paolo   1   ITA   1581   44       NC   Sablovskis Linas   1   MLT   1248   1   -   0    
   23   22       NC   Bettoni Lorenzo   1   ITA   1506   46       NC   Maggiora Emanuela   1   ITA   1202   1   -   0    
   24   24       NC   Sambo Pietro   1   ITA   1477   52       NC   Pegno Mattia   1   ITA   1440   0   -   1    
   25   26       NC   Frignani Alessandro   1   ITA   1457   57       NC   Tarducci Flaviano Nehven   1   ITA   1440   1   -   0    
   26   32       NC   Benghiat Marco   1   ITA   1421   58       NC   Vogelsanger Nicolas   1      1440      -       
   27   49       NC   Rossi Alessia   0.5   ITA   1124   61       NC   Longhi Laura   0.5   ITA   1374   0   -   1    
   28   55       NC   Raileanu Sara Ioana   0   ITA   1440   43       NC   Bortolotti Alessandro   0.5   ITA   1268   0   -   1    
   29   30       NC   Rotondaro Alberto   3   ITA   1431                         0   -      F 
   30   33       NC   Dini Marco   1.5   ITA   1412                         0   -      F 
   31   45       NC   Brauckmann Martin   1.5   GER   1237                         1   -      F 
   32   53       NC   Pirotta Paolo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   33   59       NC   Lussana Andrea   0   ITA   1413                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Roser Patrik   4.5   GER   1624   2       NC   Nahornyi Ihor   5   UKR   1620      -       
   2   3       NC   Minali Simone   4   ITA   1599   54       NC   Raileanu Mihai Daniel   4      1440   0   -   1    
   3   18       NC   Zerboni Giuseppe   4   ITA   1518   14       NC   Bortolotti Francesco   4   ITA   1540      -       
   4   31       NC   Andreatta Giovanni Maria   4   ITA   1430   6       NC   Cattoni Luca   3.5   ITA   1581      -       
   5   13       NC   Pavesi Brando   3.5   ITA   1542   15       NC   Mosca Nicolas Esteban   3.5   ITA   1539   0   -   1    
   6   50       NC   Gallo Gabriele   3.5   ITA   1440   9       NC   Cassi Elisa   3   ITA   1559   1   -   0    
   7   19       NC   Tedoldi Guido   3   ITA   1516   8       NC   Raimondi Celso   3   ITA   1581   1   -   0    
   8   23       NC   Catalano Leonardo   3   ITA   1480   10       NC   Folcini Gaddo   3   ITA   1557   0   -   1    
   9   56       NC   Seitz Philipp   3      1440   12       NC   Niknafs Anusch   3   GER   1549      -       
   10   27       NC   Pakis Berkun   3   TUR   1452   16       NC   Margareci Massimo   3   ITA   1537   1   -   0    
   11   17       NC   Florian Andreas   3   ITA   1527   29       NC   Leo Giovanni   3   ITA   1433      -       
   12   11       NC   Piana Bruno   2.5   ITA   1549   41       NC   Testa Alessandro   3   ITA   1308   1   -   0    
   13   4       NC   Maffeis Fabio   2.5   ITA   1594   38       NC   Colonetti Giacomo   2.5   ITA   1370   0   -   1    
   14   45       NC   Brauckmann Martin   2.5   GER   1237   20       NC   Bortolotti Luca   2.5   ITA   1515   0   -   1    
   15   25       NC   Benedetti Alex   2.5   ITA   1458   47       NC   Pakis Emir   2.5   TUR   1177   1   -   0    
   16   37       NC   Fiacconi Alessandro   2.5   ITA   1383   51       NC   Orlandi Simone   2.5   ITA   1452      -       
   17   39       NC   Riggio Luca   2   ITA   1334   5       NC   Milano Maria   2   ITA   1591   0   -   1    
   18   36       NC   Greco Edoardo   2   ITA   1406   7       NC   Fiorelli Paolo   2   ITA   1581      -       
   19   21       NC   Brisotto Stefano   2   ITA   1509   34       NC   Del Duca Giuseppe   2   ITA   1409      -       
   20   48       NC   Fiorini Luca   2   ITA   1164   22       NC   Bettoni Lorenzo   2   ITA   1506   0   -   1    
   21   52       NC   Pegno Mattia   2   ITA   1440   26       NC   Frignani Alessandro   2   ITA   1457   1   -   0    
   22   28       NC   Galli Fabrizio   2   ITA   1434   40       NC   Omacini Mario   2   ITA   1317   1   -   0    
   23   60       NC   Cavallotti Andrea   2   ITA   1380   32       NC   Benghiat Marco   1.5   ITA   1421   1   -   0    
   24   61       NC   Longhi Laura   1.5   ITA   1374   33       NC   Dini Marco   1.5   ITA   1412   0   -   1    
   25   35       NC   Cazzaniga Enrico   1.5   ITA   1407   42       NC   Ruggeri Gabriele   1.5   ITA   1306   1   -   0    
   26   43       NC   Bortolotti Alessandro   1.5   ITA   1268   58       NC   Vogelsanger Nicolas   1.5      1440   0   -   1    
   27   57       NC   Tarducci Flaviano Nehven   1   ITA   1440   24       NC   Sambo Pietro   1   ITA   1477   0   -   1    
   28   44       NC   Sablovskis Linas   1   MLT   1248   46       NC   Maggiora Emanuela   1   ITA   1202   0   -   1    
   29   55       NC   Raileanu Sara Ioana   0   ITA   1440   49       NC   Rossi Alessia   0.5   ITA   1124   0   -   1    
   30   30       NC   Rotondaro Alberto   3   ITA   1431                         0   -      F 
   31   53       NC   Pirotta Paolo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   32   59       NC   Lussana Andrea   0   ITA   1413                         0   -      F