Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-RISING     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707013C BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-RISING Bergamo BG LOM 14-07-2017 16-07-2017 6 61 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-RISING        
    Luogo:      Bergamo         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         PINO N. - VETTURI P. - GRIFFINI A.


Nahornyi Ihor    
Roser Patrik     1 Raileanu Mihai Daniel    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Roser Patrik   4.5   GER   1624   2       NC   Nahornyi Ihor   5   UKR   1620      -       
   2   3       NC   Minali Simone   4   ITA   1599   54       NC   Raileanu Mihai Daniel   4      1440   0   -   1    
   3   18       NC   Zerboni Giuseppe   4   ITA   1518   14       NC   Bortolotti Francesco   4   ITA   1540      -       
   4   31       NC   Andreatta Giovanni Maria   4   ITA   1430   6       NC   Cattoni Luca   3.5   ITA   1581      -       
   5   13       NC   Pavesi Brando   3.5   ITA   1542   15       NC   Mosca Nicolas Esteban   3.5   ITA   1539   0   -   1    
   6   50       NC   Gallo Gabriele   3.5   ITA   1440   9       NC   Cassi Elisa   3   ITA   1559   1   -   0    
   7   19       NC   Tedoldi Guido   3   ITA   1516   8       NC   Raimondi Celso   3   ITA   1581   1   -   0    
   8   23       NC   Catalano Leonardo   3   ITA   1480   10       NC   Folcini Gaddo   3   ITA   1557   0   -   1    
   9   56       NC   Seitz Philipp   3      1440   12       NC   Niknafs Anusch   3   GER   1549      -       
   10   27       NC   Pakis Berkun   3   TUR   1452   16       NC   Margareci Massimo   3   ITA   1537   1   -   0    
   11   17       NC   Florian Andreas   3   ITA   1527   29       NC   Leo Giovanni   3   ITA   1433      -       
   12   11       NC   Piana Bruno   2.5   ITA   1549   41       NC   Testa Alessandro   3   ITA   1308   1   -   0    
   13   4       NC   Maffeis Fabio   2.5   ITA   1594   38       NC   Colonetti Giacomo   2.5   ITA   1370   0   -   1    
   14   45       NC   Brauckmann Martin   2.5   GER   1237   20       NC   Bortolotti Luca   2.5   ITA   1515   0   -   1    
   15   25       NC   Benedetti Alex   2.5   ITA   1458   47       NC   Pakis Emir   2.5   TUR   1177   1   -   0    
   16   37       NC   Fiacconi Alessandro   2.5   ITA   1383   51       NC   Orlandi Simone   2.5   ITA   1452      -       
   17   39       NC   Riggio Luca   2   ITA   1334   5       NC   Milano Maria   2   ITA   1591   0   -   1    
   18   36       NC   Greco Edoardo   2   ITA   1406   7       NC   Fiorelli Paolo   2   ITA   1581      -       
   19   21       NC   Brisotto Stefano   2   ITA   1509   34       NC   Del Duca Giuseppe   2   ITA   1409      -       
   20   48       NC   Fiorini Luca   2   ITA   1164   22       NC   Bettoni Lorenzo   2   ITA   1506   0   -   1    
   21   52       NC   Pegno Mattia   2   ITA   1440   26       NC   Frignani Alessandro   2   ITA   1457   1   -   0    
   22   28       NC   Galli Fabrizio   2   ITA   1434   40       NC   Omacini Mario   2   ITA   1317   1   -   0    
   23   60       NC   Cavallotti Andrea   2   ITA   1380   32       NC   Benghiat Marco   1.5   ITA   1421   1   -   0    
   24   61       NC   Longhi Laura   1.5   ITA   1374   33       NC   Dini Marco   1.5   ITA   1412   0   -   1    
   25   35       NC   Cazzaniga Enrico   1.5   ITA   1407   42       NC   Ruggeri Gabriele   1.5   ITA   1306   1   -   0    
   26   43       NC   Bortolotti Alessandro   1.5   ITA   1268   58       NC   Vogelsanger Nicolas   1.5      1440   0   -   1    
   27   57       NC   Tarducci Flaviano Nehven   1   ITA   1440   24       NC   Sambo Pietro   1   ITA   1477   0   -   1    
   28   44       NC   Sablovskis Linas   1   MLT   1248   46       NC   Maggiora Emanuela   1   ITA   1202   0   -   1    
   29   55       NC   Raileanu Sara Ioana   0   ITA   1440   49       NC   Rossi Alessia   0.5   ITA   1124   0   -   1    
   30   30       NC   Rotondaro Alberto   3   ITA   1431                         0   -      F 
   31   53       NC   Pirotta Paolo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   32   59       NC   Lussana Andrea   0   ITA   1413                         0   -      F