Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-RISING
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707013C
BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-RISING
Bergamo
BG
LOM
14-07-2017
16-07-2017
6
61
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-RISING
Luogo:
Bergamo
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
PINO N. - VETTURI P. - GRIFFINI A.
Nahornyi Ihor
Roser Patrik
1
Raileanu Mihai Daniel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreatta Giovanni Maria
Benedetti Alex
Benghiat Marco
Bettoni Lorenzo
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Bortolotti Luca
Brauckmann Martin
Brisotto Stefano
Cassi Elisa
Catalano Leonardo
Cattoni Luca
Cavallotti Andrea
Cazzaniga Enrico
Colonetti Giacomo
Del Duca Giuseppe
Dini Marco
Fiacconi Alessandro
Fiorelli Paolo
Fiorini Luca
Florian Andreas
Folcini Gaddo
Frignani Alessandro
Galli Fabrizio
Gallo Gabriele
Greco Edoardo
Leo Giovanni
Longhi Laura
Lussana Andrea
Maffeis Fabio
Maggiora Emanuela
Margareci Massimo
Milano Maria
Minali Simone
Mosca Nicolas Esteban
Nahornyi Ihor
Niknafs Anusch
Omacini Mario
Orlandi Simone
Pakis Berkun
Pakis Emir
Pavesi Brando
Pegno Mattia
Piana Bruno
Pirotta Paolo
Raileanu Mihai Daniel
Raileanu Sara Ioana
Raimondi Celso
Riggio Luca
Roser Patrik
Rossi Alessia
Rotondaro Alberto
Ruggeri Gabriele
Sablovskis Linas
Sambo Pietro
Seitz Philipp
Tarducci Flaviano Nehven
Tedoldi Guido
Testa Alessandro
Vogelsanger Nicolas
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
1
2
NC
Nahornyi Ihor
5.5
UKR
½
1
1
1
1
1
12
27
NC
Pakis Berkun
4.0
TUR
½
1
0
1
½
1
37
47
NC
Pakis Emir
2.5
TUR
0
0
1
½
1
0
57
44
NC
Sablovskis Linas
1.0
MLT
0
0
0
0
0
1
4
18
NC
Zerboni Giuseppe
4.5
ITA
0
1
1
½
1
1
5
14
NC
Bortolotti Francesco
4.5
ITA
½
½
1
½
1
1
6
31
NC
Andreatta Giovanni Maria
4.5
ITA
1
1
½
1
0
1
7
50
NC
Gallo Gabriele
4.5
ITA
1
0
1
½
1
1
8
15
NC
Mosca Nicolas Esteban
4.5
ITA
1
0
1
1
½
1
9
3
NC
Minali Simone
4.0
ITA
0
1
1
1
1
0
10
10
NC
Folcini Gaddo
4.0
ITA
0
1
1
0
1
1
11
6
NC
Cattoni Luca
4.0
ITA
½
½
½
½
1
1
13
19
NC
Tedoldi Guido
4.0
ITA
1
1
0
1
½
½
15
13
NC
Pavesi Brando
3.5
ITA
0
½
0
1
1
1
16
38
NC
Colonetti Giacomo
3.5
ITA
1
1
½
0
0
1
17
17
NC
Florian Andreas
3.5
ITA
½
1
1
1
0
0
18
11
NC
Piana Bruno
3.5
ITA
½
½
½
1
1
0
19
29
NC
Leo Giovanni
3.5
ITA
0
1
0
½
1
1
20
20
NC
Bortolotti Luca
3.5
ITA
½
1
0
1
1
0
21
25
NC
Benedetti Alex
3.5
ITA
0
½
0
1
1
1
23
30
NC
Rotondaro Alberto
3.0
ITA
½
1
½
1
24
37
NC
Fiacconi Alessandro
3.0
ITA
½
1
0
1
0
½
25
51
NC
Orlandi Simone
3.0
ITA
0
½
½
½
1
½
26
16
NC
Margareci Massimo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
27
5
NC
Milano Maria
3.0
ITA
½
0
0
1
½
1
28
8
NC
Raimondi Celso
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
29
41
NC
Testa Alessandro
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
30
9
NC
Cassi Elisa
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
31
23
NC
Catalano Leonardo
3.0
ITA
0
1
1
1
32
28
NC
Galli Fabrizio
3.0
ITA
0
1
1
0
0
33
22
NC
Bettoni Lorenzo
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
34
60
NC
Cavallotti Andrea
3.0
ITA
1
0
0
1
0
35
52
NC
Pegno Mattia
3.0
ITA
0
0
1
1
0
1
36
36
NC
Greco Edoardo
2.5
ITA
½
½
½
0
0
1
38
4
NC
Maffeis Fabio
2.5
ITA
1
½
1
0
0
39
34
NC
Del Duca Giuseppe
2.5
ITA
0
0
½
1
½
½
40
33
NC
Dini Marco
2.5
ITA
0
0
½
1
1
41
21
NC
Brisotto Stefano
2.5
ITA
0
½
0
1
½
½
42
35
NC
Cazzaniga Enrico
2.5
ITA
0
0
0
½
1
1
44
7
NC
Fiorelli Paolo
2.5
ITA
0
½
1
1
46
40
NC
Omacini Mario
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
47
39
NC
Riggio Luca
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
48
24
NC
Sambo Pietro
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
49
26
NC
Frignani Alessandro
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
50
48
NC
Fiorini Luca
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
51
46
NC
Maggiora Emanuela
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
52
32
NC
Benghiat Marco
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
53
42
NC
Ruggeri Gabriele
1.5
ITA
0
0
0
1
0
½
54
49
NC
Rossi Alessia
1.5
ITA
0
½
0
0
1
0
55
43
NC
Bortolotti Alessandro
1.5
ITA
0
0
0
½
1
0
56
61
NC
Longhi Laura
1.5
ITA
0
0
0
½
0
1
58
57
NC
Tarducci Flaviano Nehven
1.0
ITA
0
0
0
1
59
53
NC
Pirotta Paolo
0.0
ITA
0
0
60
55
NC
Raileanu Sara Ioana
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
61
59
NC
Lussana Andrea
0.0
ITA
0
0
2
1
NC
Roser Patrik
5.0
GER
½
1
½
1
1
1
14
12
NC
Niknafs Anusch
3.5
GER
0
0
1
1
1
½
43
45
NC
Brauckmann Martin
2.5
GER
0
0
½
1
3
54
NC
Raileanu Mihai Daniel
5.0
1
1
1
1
1
0
22
56
NC
Seitz Philipp
3.5
½
½
1
½
1
45
58
NC
Vogelsanger Nicolas
2.5
0
½
0
1
0
Informativa Privacy