Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-RISING     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707013C BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-RISING Bergamo BG LOM 14-07-2017 16-07-2017 6 61 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-RISING        
    Luogo:      Bergamo         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         PINO N. - VETTURI P. - GRIFFINI A.


Nahornyi Ihor    
Roser Patrik     1 Raileanu Mihai Daniel    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Nahornyi Ihor  5.5  UKR      2007  1620      1927 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      NC  Nahornyi Ihor  5.5  UKR      2007  1620      1927 
  Primo della fascia Under 1500   31     NC  Andreatta Giovanni Maria  4.5  ITA  LOM  MI  2004  1430      1771 
Categorie  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Nahornyi Ihor  5.5  UKR      2007  1620      1927 
Performance  Miglior performance      NC  Nahornyi Ihor  5.5  UKR      2007  1620      1927 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Nahornyi Ihor  5.5  UKR      2007  1620      1927 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   54     NC  Raileanu Mihai Daniel  5.0        1967    1440  75  1444 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      NC  Minali Simone  4.0  ITA  LOM  BG  1997  1599      1657 
  Primo della fascia 17-18 anni   50     NC  Gallo Gabriele  4.5  ITA  LOM  BG  1999    1440  51  1378 
  Primo della fascia 15-16 anni   47  39     NC  Riggio Luca  2.0  ITA  LOM  BG  2002  1334      1437 
  Primo della fascia 13-14 anni   31     NC  Andreatta Giovanni Maria  4.5  ITA  LOM  MI  2004  1430      1771 
  Primo della fascia 11-12 anni   14     NC  Bortolotti Francesco  4.5  ITA  LOM  BS  2005  1540      1680 
  Primo della fascia 9-10 anni      NC  Nahornyi Ihor  5.5  UKR      2007  1620      1927 
  Primo degli under 8 anni   60  55     NC  Raileanu Sara Ioana  0.0  ITA  LOM  BG  2009    1440  -117  570 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Nahornyi Ihor  5.5  UKR      2007  1620      1927 
  Prima tra le donne   27     NC  Milano Maria  3.0  ITA  CAM  SA  1994  1591      1430 
Nazioni  Primo degli italiani   18     NC  Zerboni Giuseppe  4.5  ITA  LOM  CO  1973  1518      1698 
  Primo della nazione GER      NC  Roser Patrik  5.0  GER      1976  1624      1748 
  Primo della nazione MLT   57  44     NC  Sablovskis Linas  1.0  MLT      1987  1248      1213 
  Primo della nazione TUR   12  27     NC  Pakis Berkun  4.0  TUR      2004  1452      1704 
  Primo della nazione UKR      NC  Nahornyi Ihor  5.5  UKR      2007  1620      1927 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   17  17     NC  Florian Andreas  3.5  ITA  ALT  BZ  2003  1527      1428 
  Primo della regione CAM - Campania   27     NC  Milano Maria  3.0  ITA  CAM  SA  1994  1591      1430 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   49  26     NC  Frignani Alessandro  2.0  ITA  EMI  RE  1961  1457      1354 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   48  24     NC  Sambo Pietro  2.0  ITA  FRI  GO  1936  1477      1403 
  Primo della regione LOM - Lombardia   18     NC  Zerboni Giuseppe  4.5  ITA  LOM  CO  1973  1518      1698 
  Primo della regione PIE - Piemonte   23  30     NC  Rotondaro Alberto  3.0  ITA  PIE  TO  2006  1431      1766 
Province  Primo della provincia AT - Asti   51  46     NC  Maggiora Emanuela  2.0  ITA  PIE  AT  1999  1202      1356 
  Primo della provincia BG - Bergamo   50     NC  Gallo Gabriele  4.5  ITA  LOM  BG  1999    1440  51  1378 
  Primo della provincia BS - Brescia   14     NC  Bortolotti Francesco  4.5  ITA  LOM  BS  2005  1540      1680 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   17  17     NC  Florian Andreas  3.5  ITA  ALT  BZ  2003  1527      1428 
  Primo della provincia CO - Como   18     NC  Zerboni Giuseppe  4.5  ITA  LOM  CO  1973  1518      1698 
  Primo della provincia CR - Cremona   10  10     NC  Folcini Gaddo  4.0  ITA  LOM  CR  1964  1557      1543 
  Primo della provincia GO - Gorizia   48  24     NC  Sambo Pietro  2.0  ITA  FRI  GO  1936  1477      1403 
  Primo della provincia MI - Milano   31     NC  Andreatta Giovanni Maria  4.5  ITA  LOM  MI  2004  1430      1771 
  Primo della provincia RE - Reggio Emilia   49  26     NC  Frignani Alessandro  2.0  ITA  EMI  RE  1961  1457      1354 
  Primo della provincia SA - Salerno   27     NC  Milano Maria  3.0  ITA  CAM  SA  1994  1591      1430 
  Primo della provincia TO - Torino   23  30     NC  Rotondaro Alberto  3.0  ITA  PIE  TO  2006  1431      1766