Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
26 TORNEO INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707014A 26 TORNEO INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI Roma RM LAZ 07-06-2017 19-07-2017 7 20 SAYOUR REMO
    Denominazione:      26 TORNEO INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI         
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      SAYOUR REMO         PALERMO S.


Gromovs Sergejs    
Castelfranchi Carlo     1 Scacco Mauro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2221   10       NC   Marino Giovanni      ITA   1937   1   -   0    
   2   11       NC   Puglia Francesco      ITA   1910   2       NC   Tocco Paolo      ITA   2103      -       
   3   4       NC   Pala Giorgio      ITA   2032   12       NC   Pastore Cosmas      ITA   1878   1   -   0    
   4   13       NC   Boccardi Alessandro      ITA   1801   5       NC   Turriziani Colonna Giovann      ITA   2031   1   -   0    
   5   6       NC   Scacco Mauro      ITA   2028   14       NC   Arabito Giuseppe      ITA   1750   1   -   0    
   6   15       NC   Vannelli Vittorio      ITA   1743   7       NC   Castelfranchi Carlo      ITA   2003   0   -   1    
   7   8       NC   Sipione Luigi      ITA   1972   16       NC   Mammoliti Francesco      ITA   1651   0   -   1    
   8   17       NC   Renzi Alessio      ITA   1647   9       NC   Giorni Moreno      ITA   1964   0   -   1    
   9   3       NC   Sabetta Alessandro      ITA   2049                         0   -      F 
   10   18       NC   Caputo Andrea      ITA   1605                         0   -      F 
   11   19       NC   Placchetta Omero      ITA   1586                         0   -      F 
   12   20       NC   Colantonio Marco      ITA   1542                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Giorni Moreno   1   ITA   1964   1       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2221   0   -   1    
   2   16       NC   Mammoliti Francesco   1   ITA   1651   4       NC   Pala Giorgio   1   ITA   2032   0   -   1    
   3   20       NC   Colantonio Marco   1   ITA   1542   6       NC   Scacco Mauro   1   ITA   2028   0   -   1    
   4   7       NC   Castelfranchi Carlo   1   ITA   2003   13       NC   Boccardi Alessandro   1   ITA   1801   1   -   0    
   5   2       NC   Tocco Paolo   0.5   ITA   2103   3       NC   Sabetta Alessandro   0   ITA   2049   0   -   1    
   6   5       NC   Turriziani Colonna Giovann   0   ITA   2031   11       NC   Puglia Francesco   0.5   ITA   1910   1   -   0    
   7   8       NC   Sipione Luigi   0   ITA   1972   15       NC   Vannelli Vittorio   0   ITA   1743      -       
   8   10       NC   Marino Giovanni   0   ITA   1937   17       NC   Renzi Alessio   0   ITA   1647   1   -   0    
   9   12       NC   Pastore Cosmas   0   ITA   1878   18       NC   Caputo Andrea   0   ITA   1605   1   -   0    
   10   14       NC   Arabito Giuseppe   0   ITA   1750   19       NC   Placchetta Omero   0   ITA   1586   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Gromovs Sergejs   2   ITA   2221   7       NC   Castelfranchi Carlo   2   ITA   2003   1   -   0    
   2   4       NC   Pala Giorgio   2   ITA   2032   6       NC   Scacco Mauro   2   ITA   2028   1   -   0    
   3   3       NC   Sabetta Alessandro   1   ITA   2049   12       NC   Pastore Cosmas   1   ITA   1878   1   -   0    
   4   13       NC   Boccardi Alessandro   1   ITA   1801   9       NC   Giorni Moreno   1   ITA   1964      -       
   5   16       NC   Mammoliti Francesco   1   ITA   1651   10       NC   Marino Giovanni   1   ITA   1937   0   -   1    
   6   11       NC   Puglia Francesco   0.5   ITA   1910   20       NC   Colantonio Marco   1   ITA   1542      -       
   7   15       NC   Vannelli Vittorio   0.5   ITA   1743   2       NC   Tocco Paolo   0.5   ITA   2103   0   -   1    
   8   17       NC   Renzi Alessio   0   ITA   1647   8       NC   Sipione Luigi   0.5   ITA   1972   0   -   1    
   9   19       NC   Placchetta Omero   0   ITA   1586   18       NC   Caputo Andrea   0   ITA   1605   0   -   1    
   10   5       NC   Turriziani Colonna Giovann   1   ITA   2031                         0   -      F 
   11   14       NC   Arabito Giuseppe   1   ITA   1750                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Gromovs Sergejs   3   ITA   2221   4       NC   Pala Giorgio   3   ITA   2032   1   -   0    
   2   6       NC   Scacco Mauro   2   ITA   2028   3       NC   Sabetta Alessandro   2   ITA   2049   1   -   0    
   3   7       NC   Castelfranchi Carlo   2   ITA   2003   14       NC   Arabito Giuseppe   2   ITA   1750   1   -   0    
   4   10       NC   Marino Giovanni   2   ITA   1937   8       NC   Sipione Luigi   1.5   ITA   1972   1   -   0    
   5   2       NC   Tocco Paolo   1.5   ITA   2103   13       NC   Boccardi Alessandro   1.5   ITA   1801   1   -   0    
   6   9       NC   Giorni Moreno   1.5   ITA   1964   20       NC   Colantonio Marco   1.5   ITA   1542   1   -   0    
   7   12       NC   Pastore Cosmas   1   ITA   1878   5       NC   Turriziani Colonna Giovann   1   ITA   2031   0   -   1    
   8   11       NC   Puglia Francesco   1   ITA   1910   16       NC   Mammoliti Francesco   1   ITA   1651   1   -   0    
   9   18       NC   Caputo Andrea   1   ITA   1605   15       NC   Vannelli Vittorio   0.5   ITA   1743   0   -   1    
   10   19       NC   Placchetta Omero   0   ITA   1586   17       NC   Renzi Alessio   0   ITA   1647   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Scacco Mauro   3   ITA   2028   1       FM   Gromovs Sergejs   4   ITA   2221      -       
   2   4       NC   Pala Giorgio   3   ITA   2032   10       NC   Marino Giovanni   3   ITA   1937      -       
   3   2       NC   Tocco Paolo   2.5   ITA   2103   7       NC   Castelfranchi Carlo   3   ITA   2003      -       
   4   3       NC   Sabetta Alessandro   2   ITA   2049   9       NC   Giorni Moreno   2.5   ITA   1964      -       
   5   5       NC   Turriziani Colonna Giovann   2   ITA   2031   14       NC   Arabito Giuseppe   2   ITA   1750   1   -   0    
   6   8       NC   Sipione Luigi   1.5   ITA   1972   11       NC   Puglia Francesco   2   ITA   1910   0   -   1    
   7   20       NC   Colantonio Marco   1.5   ITA   1542   18       NC   Caputo Andrea   1   ITA   1605   0   -   1    
   8   17       NC   Renzi Alessio   1   ITA   1647   12       NC   Pastore Cosmas   1   ITA   1878   1   -   0    
   9   16       NC   Mammoliti Francesco   1   ITA   1651   19       NC   Placchetta Omero   0   ITA   1586   1   -   0    
   10   13       NC   Boccardi Alessandro   1.5   ITA   1801                         0   -      F 
   11   15       NC   Vannelli Vittorio   1.5   ITA   1743                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Gromovs Sergejs   4.5   ITA   2221   2       NC   Tocco Paolo   3   ITA   2103      -       
   2   7       NC   Castelfranchi Carlo   3.5   ITA   2003   4       NC   Pala Giorgio   3.5   ITA   2032   1   -   0    
   3   10       NC   Marino Giovanni   3.5   ITA   1937   6       NC   Scacco Mauro   3.5   ITA   2028   0   -   1    
   4   9       NC   Giorni Moreno   3   ITA   1964   5       NC   Turriziani Colonna Giovann   3   ITA   2031      -       
   5   15       NC   Vannelli Vittorio   2.5   ITA   1743   11       NC   Puglia Francesco   3   ITA   1910   1   -   0    
   6   14       NC   Arabito Giuseppe   2   ITA   1750   17       NC   Renzi Alessio   2   ITA   1647      -       
   7   18       NC   Caputo Andrea   2   ITA   1605   16       NC   Mammoliti Francesco   2   ITA   1651   0   -   1    
   8   13       NC   Boccardi Alessandro   1.5   ITA   1801   8       NC   Sipione Luigi   1.5   ITA   1972      -       
   9   12       NC   Pastore Cosmas   1   ITA   1878   19       NC   Placchetta Omero   0   ITA   1586   1   -   0    
   10   3       NC   Sabetta Alessandro   2.5   ITA   2049                         0   -      F 
   11   20       NC   Colantonio Marco   1.5   ITA   1542                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Turriziani Colonna Giovann   3.5   ITA   2031   1       FM   Gromovs Sergejs   5   ITA   2221   1   -   0    
   2   6       NC   Scacco Mauro   4.5   ITA   2028   7       NC   Castelfranchi Carlo   4.5   ITA   2003      -       
   3   2       NC   Tocco Paolo   3.5   ITA   2103   10       NC   Marino Giovanni   3.5   ITA   1937   1   -   0    
   4   4       NC   Pala Giorgio   3.5   ITA   2032   9       NC   Giorni Moreno   3.5   ITA   1964      -       
   5   16       NC   Mammoliti Francesco   3   ITA   1651   15       NC   Vannelli Vittorio   3.5   ITA   1743   0   -   1    
   6   18       NC   Caputo Andrea   2   ITA   1605   17       NC   Renzi Alessio   2.5   ITA   1647   0   -   1    
   7   8       NC   Sipione Luigi   2   ITA   1972   12       NC   Pastore Cosmas   2   ITA   1878   1   -   0    
   8   11       NC   Puglia Francesco   3   ITA   1910                         0   -      F 
   9   3       NC   Sabetta Alessandro   2.5   ITA   2049                         0   -      F 
   10   14       NC   Arabito Giuseppe   2.5   ITA   1750                         0   -      F 
   11   13       NC   Boccardi Alessandro   2   ITA   1801                         0   -      F 
   12   20       NC   Colantonio Marco   1.5   ITA   1542                         1   -      F 
   13   19       NC   Placchetta Omero   0   ITA   1586                         0   -      F