Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
16 INFRASETTIMANALE ASR     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707015A 16 INFRASETTIMANALE ASR ROMA RM LAZ 15-06-2017 20-07-2017 6 16 RAGONESE ROSARIO LUCIO
    Denominazione:      16 INFRASETTIMANALE ASR        
    Luogo:      ROMA         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      RAGONESE ROSARIO LUCIO        


Gromovs Sergejs    
Farina Saverio     1 Pala Giorgio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2221   9       CM   Condemi De Felice Alfonso      ITA   1803   1   -   0    
   2   10       CM   Vannelli Vittorio      ITA   1743   2       CM   Pala Giorgio      ITA   2032   0   -   1    
   3   3       CM   Turriziani Colonna Giovann      ITA   2031   11       1N   Guidi Marco      ITA   1742      -       
   4   12       1N   Marcangeli Alessandro      ITA   1741   4       M   Farina Saverio      ITA   2023   0   -   1    
   5   5       CM   Marino Giovanni      ITA   1937   13       2N   Milani Patrizia      ITA   1588   0   -   1    
   6   14       2N   Quaglia Ferdinando      ITA   1565   6       1N   Rocchi Federico      ITA   1892      -       
   7   7       1N   Pastore Cosmas      ITA   1878   15       2N   Fanelli Giuseppe      ITA   1560   1   -   0    
   8   16       3N   Ciufolini Sirio      ITA   1542   8       1N   Castellano Lorenzo      ITA   1825      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Pala Giorgio   1   ITA   2032   7       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1878      -       
   2   13       2N   Milani Patrizia   1   ITA   1588   14       2N   Quaglia Ferdinando   0.5   ITA   1565   0   -   1    
   3   6       1N   Rocchi Federico   0.5   ITA   1892   16       3N   Ciufolini Sirio   0.5   ITA   1542   1   -   0    
   4   8       1N   Castellano Lorenzo   0.5   ITA   1825   11       1N   Guidi Marco   0.5   ITA   1742   1   -   0    
   5   5       CM   Marino Giovanni   0   ITA   1937   10       CM   Vannelli Vittorio   0   ITA   1743   1   -   0    
   6   9       CM   Condemi De Felice Alfonso   0   ITA   1803   12       1N   Marcangeli Alessandro   0   ITA   1741   0   -   1    
   7   1       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2221                         1   -      F 
   8   4       M   Farina Saverio   1   ITA   2023                         0   -      F 
   9   3       CM   Turriziani Colonna Giovann   0.5   ITA   2031                         0   -      F 
   10   15       2N   Fanelli Giuseppe   0   ITA   1560                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Pastore Cosmas   1.5   ITA   1878   1       FM   Gromovs Sergejs   2   ITA   2221   0   -   1    
   2   14       2N   Quaglia Ferdinando   1.5   ITA   1565   2       CM   Pala Giorgio   1.5   ITA   2032      -       
   3   4       M   Farina Saverio   1   ITA   2023   6       1N   Rocchi Federico   1.5   ITA   1892      -       
   4   15       2N   Fanelli Giuseppe   1   ITA   1560   5       CM   Marino Giovanni   1   ITA   1937   0   -   1    
   5   12       1N   Marcangeli Alessandro   1   ITA   1741   13       2N   Milani Patrizia   1   ITA   1588      -       
   6   16       3N   Ciufolini Sirio   0.5   ITA   1542   3       CM   Turriziani Colonna Giovann   0.5   ITA   2031      -       
   7   11       1N   Guidi Marco   0.5   ITA   1742   9       CM   Condemi De Felice Alfonso   0   ITA   1803      -       
   8   8       1N   Castellano Lorenzo   1.5   ITA   1825                         0   -      F 
   9   10       CM   Vannelli Vittorio   0   ITA   1743                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Gromovs Sergejs   3   ITA   2221   5       CM   Marino Giovanni   2   ITA   1937   1   -   0    
   2   2       CM   Pala Giorgio   2   ITA   2032   6       1N   Rocchi Federico   2   ITA   1892   1   -   0    
   3   4       M   Farina Saverio   1.5   ITA   2023   14       2N   Quaglia Ferdinando   2   ITA   1565   1   -   0    
   4   13       2N   Milani Patrizia   1.5   ITA   1588   7       1N   Pastore Cosmas   1.5   ITA   1878   0   -   1    
   5   8       1N   Castellano Lorenzo   1.5   ITA   1825   12       1N   Marcangeli Alessandro   1.5   ITA   1741   1   -   0    
   6   11       1N   Guidi Marco   1   ITA   1742   15       2N   Fanelli Giuseppe   1   ITA   1560   1   -   0    
   7   3       CM   Turriziani Colonna Giovann   1   ITA   2031                         0   -      F 
   8   10       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1743                         0   -      F 
   9   16       3N   Ciufolini Sirio   1   ITA   1542                         0   -      F 
   10   9       CM   Condemi De Felice Alfonso   0.5   ITA   1803                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Pala Giorgio   3   ITA   2032   1       FM   Gromovs Sergejs   4   ITA   2221      -       
   2   7       1N   Pastore Cosmas   2.5   ITA   1878   4       M   Farina Saverio   2.5   ITA   2023   0   -   1    
   3   5       CM   Marino Giovanni   2   ITA   1937   8       1N   Castellano Lorenzo   2.5   ITA   1825   1   -   0    
   4   6       1N   Rocchi Federico   2   ITA   1892   11       1N   Guidi Marco   2   ITA   1742      -       
   5   9       CM   Condemi De Felice Alfonso   1.5   ITA   1803   14       2N   Quaglia Ferdinando   2   ITA   1565   1   -   0    
   6   12       1N   Marcangeli Alessandro   1.5   ITA   1741   10       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1743      -       
   7   13       2N   Milani Patrizia   1.5   ITA   1588                         0   -      F 
   8   3       CM   Turriziani Colonna Giovann   1   ITA   2031                         0   -      F 
   9   15       2N   Fanelli Giuseppe   1   ITA   1560                         1   -      F 
   10   16       3N   Ciufolini Sirio   1   ITA   1542                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Gromovs Sergejs   4.5   ITA   2221   4       M   Farina Saverio   3.5   ITA   2023   0   -   1    
   2   5       CM   Marino Giovanni   3   ITA   1937   2       CM   Pala Giorgio   3.5   ITA   2032      -       
   3   14       2N   Quaglia Ferdinando   2   ITA   1565   12       1N   Marcangeli Alessandro   2   ITA   1741      -       
   4   6       1N   Rocchi Federico   2.5   ITA   1892                         0   -      F 
   5   7       1N   Pastore Cosmas   2.5   ITA   1878                         0   -      F 
   6   8       1N   Castellano Lorenzo   2.5   ITA   1825                         0   -      F 
   7   9       CM   Condemi De Felice Alfonso   2.5   ITA   1803                         1   -      F 
   8   11       1N   Guidi Marco   2.5   ITA   1742                         0   -      F 
   9   15       2N   Fanelli Giuseppe   2   ITA   1560                         1   -      F 
   10   10       CM   Vannelli Vittorio   1.5   ITA   1743                         0   -      F 
   11   13       2N   Milani Patrizia   1.5   ITA   1588                         0   -      F 
   12   3       CM   Turriziani Colonna Giovann   1   ITA   2031                         0   -      F 
   13   16       3N   Ciufolini Sirio   1   ITA   1542                         0   -      F