Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
16░ INFRASETTIMANALE ASR     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707015A 16░ INFRASETTIMANALE ASR ROMA RM LAZ 15-06-2017 20-07-2017 6 16 RAGONESE ROSARIO LUCIO
    Denominazione:      16░ INFRASETTIMANALE ASR        
    Luogo:      ROMA         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      RAGONESE ROSARIO LUCIO        


Gromovs Sergejs    
Farina Saverio     1 Pala Giorgio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2221      2084 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2221      2084 
  Primo della fascia 2000 - 2200      Farina Saverio  4.5  ITA  LAZ  RM  1956  2023      2226 
  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Marino Giovanni  3.5  ITA  LAZ  RM  1960  1937      1886 
  Primo della fascia 1500 - 1800   15     2N  Fanelli Giuseppe  3.0  ITA  LAZ  RM  1977  1560      1118 
Categorie  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2221      2084 
  Primo della categoria M - Maestro      Farina Saverio  4.5  ITA  LAZ  RM  1956  2023      2226 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Pala Giorgio  4.0  ITA  LAZ  RM  1953  2032      1998 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Pastore Cosmas  2.5  ITA  UMB  TR  1983  1878      1885 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   15     2N  Fanelli Giuseppe  3.0  ITA  LAZ  RM  1977  1560      1118 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   15  16     3N  Ciufolini Sirio  1.0  ITA  LAZ  RI  2001  1542      1791 
Performance  Miglior performance      Farina Saverio  4.5  ITA  LAZ  RM  1956  2023      2226 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2221      2084 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni   15  16     3N  Ciufolini Sirio  1.0  ITA  LAZ  RI  2001  1542      1791 
Sesso  Primo tra gli uomini      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2221      2084 
  Prima tra le donne   14  13     2N  Milani Patrizia  1.5  ITA  LAZ  RM  1958  1588      1694 
Nazioni  Primo degli italiani      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2221      2084 
Regioni  Primo della regione LAZ - Lazio      Farina Saverio  4.5  ITA  LAZ  RM  1956  2023      2226 
  Primo della regione PUG - Puglia      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2221      2084 
  Primo della regione TOS - Toscana   12  11     1N  Guidi Marco  2.5  ITA  TOS  FI  1967  1742      1823 
  Primo della regione UMB - Umbria      1N  Pastore Cosmas  2.5  ITA  UMB  TR  1983  1878      1885 
Province  Primo della provincia FG - Foggia      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2221      2084 
  Primo della provincia FI - Firenze   12  11     1N  Guidi Marco  2.5  ITA  TOS  FI  1967  1742      1823 
  Primo della provincia RI - Rieti   13  10     CM  Vannelli Vittorio  1.5  ITA  LAZ  RI  1945  1743      1631 
  Primo della provincia RM - Roma      Farina Saverio  4.5  ITA  LAZ  RM  1956  2023      2226 
  Primo della provincia TR - Terni      1N  Pastore Cosmas  2.5  ITA  UMB  TR  1983  1878      1885