Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
16 INFRASETTIMANALE ASR     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707015B 16 INFRASETTIMANALE ASR ROMA RM LAZ 15-06-2017 20-07-2017 5 6 RAGONESE ROSARIO LUCIO
    Denominazione:      16 INFRASETTIMANALE ASR        
    Luogo:      ROMA         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      RAGONESE ROSARIO LUCIO        


Durantini Francesco    
Raccah Ascer     1 Vanzan Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Raccah Ascer      ITA   1602   6       NC   Fato Giacomo      ITA   1141   1   -   0    
   2   2       1N   Vanzan Alessandro      ITA   1598   5       NC   Caperna Francesco      ITA   1371   0   -   1    
   3   3       NC   Durantini Francesco      ITA   1467   4       3N   Tamburrini Andrea      ITA   1387   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Caperna Francesco   1   ITA   1371   3       NC   Durantini Francesco   1   ITA   1467   0   -   1    
   2   1       1N   Raccah Ascer   1   ITA   1602   2       1N   Vanzan Alessandro   0   ITA   1598   1   -   0    
   3   6       NC   Fato Giacomo   0   ITA   1141   4       3N   Tamburrini Andrea   0   ITA   1387   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Durantini Francesco   2   ITA   1467   1       1N   Raccah Ascer   2   ITA   1602   1   -   0    
   2   4       3N   Tamburrini Andrea   1   ITA   1387   5       NC   Caperna Francesco   1   ITA   1371   0   -   1    
   3   2       1N   Vanzan Alessandro   0   ITA   1598   6       NC   Fato Giacomo   0   ITA   1141   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Vanzan Alessandro   1   ITA   1598   3       NC   Durantini Francesco   3   ITA   1467   1   -   0    
   2   1       1N   Raccah Ascer   2   ITA   1602   4       3N   Tamburrini Andrea   1   ITA   1387   1   -   0    
   3   6       NC   Fato Giacomo   0   ITA   1141   5       NC   Caperna Francesco   2   ITA   1371   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Caperna Francesco   3   ITA   1371   1       1N   Raccah Ascer   3   ITA   1602   0   -   1    
   2   3       NC   Durantini Francesco   3   ITA   1467   6       NC   Fato Giacomo   0   ITA   1141   1   -   0    
   3   4       3N   Tamburrini Andrea   1   ITA   1387   2       1N   Vanzan Alessandro   2   ITA   1598   0   -   1