Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
PARTENOPEA CUP 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707016A PARTENOPEA CUP 2017 Napoli NA CAM 15-06-2017 20-07-2017 6 25 ALTIERI ANTONIO
    Denominazione:      PARTENOPEA CUP 2017        
    Luogo:      Napoli         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      ALTIERI ANTONIO         RAIMONDO C.


Supino Domenico    
Lombardo Michele     1 Esposito Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       2N   Di Gennaro Antonio      ITA   1684   1       CM   Lombardo Michele      ITA   2101   0   -   1    
   2   2       CM   Supino Domenico      ITA   1930   15       3N   Verre Gaetano      ITA   1595      -       
   3   16       2N   Toscano Felice      ITA   1588   3       1N   Duraccio Walter Mattia      ITA   1885   0   -   1    
   4   4       1N   Schiappoli Dario      ITA   1821   17       2N   Mauro Lucio      ITA   1569   1   -   0    
   5   18       2N   Guglielmi Domenico Donato      ITA   1528   5       1N   Taurisano Vincenzo      ITA   1821   0   -   1    
   6   7       CM   Radice Mario      ITA   1797   19       3N   Pellegrino Carlo      ITA   1526   1   -   0    
   7   20       2N   De Maria Dario      ITA   1517   8       1N   Castellano Riccardo      ITA   1788   0   -   1    
   8   9       1N   Esposito Giuseppe      ITA   1755   21       3N   Sheludko Olexander      ITA   1506   0   -   1    
   9   22       NC   Pellegrino Laura      ITA   1465   10       CM   Vannini Aldo      ITA   1720   0   -   1    
   10   11       1N   Angelotti Mario      ITA   1704   23       3N   Esposito Marco      ITA   1462   1   -   0    
   11   24       NC   Cuccaro Giuseppina      ITA   1419   12       CM   Caiazzo Diego      ITA   1693   0   -   1    
   12   6       1N   Cocchia Umberto      ITA   1805                            -      F 
   13   14       2N   Di Giovine Massimo      ITA   1619                            -      F 
   14   25       NC   Spano Angelo Salvatore      ITA   1084                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Lombardo Michele   1   ITA   2101   5       1N   Taurisano Vincenzo   1   ITA   1821   0   -   1    
   2   3       1N   Duraccio Walter Mattia   1   ITA   1885   7       CM   Radice Mario   1   ITA   1797   1   -   0    
   3   8       1N   Castellano Riccardo   1   ITA   1788   4       1N   Schiappoli Dario   1   ITA   1821   1   -   0    
   4   10       CM   Vannini Aldo   1   ITA   1720   11       1N   Angelotti Mario   1   ITA   1704   1   -   0    
   5   12       CM   Caiazzo Diego   1   ITA   1693   2       CM   Supino Domenico   0.5   ITA   1930   0   -   1    
   6   21       3N   Sheludko Olexander   1   ITA   1506   6       1N   Cocchia Umberto   0.5   ITA   1805   0   -   1    
   7   25       NC   Spano Angelo Salvatore   1   ITA   1084   14       2N   Di Giovine Massimo   0.5   ITA   1619   0   -   1    
   8   15       3N   Verre Gaetano   0.5   ITA   1595   9       1N   Esposito Giuseppe   0   ITA   1755   1   -   0    
   9   18       2N   Guglielmi Domenico Donato   0   ITA   1528   13       2N   Di Gennaro Antonio   0   ITA   1684   0   -   1    
   10   19       3N   Pellegrino Carlo   0   ITA   1526   16       2N   Toscano Felice   0   ITA   1588   1   -   0    
   11   17       2N   Mauro Lucio   0   ITA   1569   20       2N   De Maria Dario   0   ITA   1517      -       
   12   23       3N   Esposito Marco   0   ITA   1462   24       NC   Cuccaro Giuseppina   0   ITA   1419      -       
   13   22       NC   Pellegrino Laura   0   ITA   1465                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Taurisano Vincenzo   2   ITA   1821   3       1N   Duraccio Walter Mattia   2   ITA   1885   0   -   1    
   2   2       CM   Supino Domenico   1.5   ITA   1930   10       CM   Vannini Aldo   2   ITA   1720   1   -   0    
   3   4       1N   Schiappoli Dario   1   ITA   1821   15       3N   Verre Gaetano   1.5   ITA   1595      -       
   4   14       2N   Di Giovine Massimo   1.5   ITA   1619   12       CM   Caiazzo Diego   1   ITA   1693      -       
   5   11       1N   Angelotti Mario   1   ITA   1704   19       3N   Pellegrino Carlo   1   ITA   1526   1   -   0    
   6   13       2N   Di Gennaro Antonio   1   ITA   1684   21       3N   Sheludko Olexander   1   ITA   1506   1   -   0    
   7   20       2N   De Maria Dario   0.5   ITA   1517   22       NC   Pellegrino Laura   1   ITA   1465   0   -   1    
   8   24       NC   Cuccaro Giuseppina   0.5   ITA   1419   25       NC   Spano Angelo Salvatore   1   ITA   1084   1   -   0    
   9   16       2N   Toscano Felice   0   ITA   1588   23       3N   Esposito Marco   0.5   ITA   1462   0   -   1    
   10   8       1N   Castellano Riccardo   2   ITA   1788                         0   -      F 
   11   1       CM   Lombardo Michele   1   ITA   2101   7       CM   Radice Mario   1   ITA   1797      -      F 
   12   6       1N   Cocchia Umberto   1.5   ITA   1805                         0   -      F 
   13   17       2N   Mauro Lucio   0.5   ITA   1569                         0   -      F 
   14   9       1N   Esposito Giuseppe   0   ITA   1755                         0   -      F 
   15   18       2N   Guglielmi Domenico Donato   0   ITA   1528                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Duraccio Walter Mattia   3   ITA   1885   2       CM   Supino Domenico   2.5   ITA   1930   0   -   1    
   2   15       3N   Verre Gaetano   2   ITA   1595   8       1N   Castellano Riccardo   2   ITA   1788   1   -   0    
   3   10       CM   Vannini Aldo   2   ITA   1720   14       2N   Di Giovine Massimo   2   ITA   1619   0   -   1    
   4   22       NC   Pellegrino Laura   2   ITA   1465   11       1N   Angelotti Mario   2   ITA   1704   0   -   1    
   5   1       CM   Lombardo Michele   1.5   ITA   2101   24       NC   Cuccaro Giuseppina   1.5   ITA   1419   1   -   0    
   6   12       CM   Caiazzo Diego   1.5   ITA   1693   4       1N   Schiappoli Dario   1.5   ITA   1821   0   -   1    
   7   6       1N   Cocchia Umberto   1.5   ITA   1805   7       CM   Radice Mario   1.5   ITA   1797      -       
   8   23       3N   Esposito Marco   1.5   ITA   1462   19       3N   Pellegrino Carlo   1   ITA   1526   1   -   0    
   9   21       3N   Sheludko Olexander   1   ITA   1506   25       NC   Spano Angelo Salvatore   1   ITA   1084   1   -   0    
   10   9       1N   Esposito Giuseppe   0   ITA   1755   20       2N   De Maria Dario   0.5   ITA   1517   1   -   0    
   11   17       2N   Mauro Lucio   0.5   ITA   1569   16       2N   Toscano Felice   0   ITA   1588   0   -   1    
   12   5       1N   Taurisano Vincenzo   2   ITA   1821                         1   -      F 
   13   13       2N   Di Gennaro Antonio   2   ITA   1684                         0   -      F 
   14   18       2N   Guglielmi Domenico Donato   0   ITA   1528                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Taurisano Vincenzo   3   ITA   1821   2       CM   Supino Domenico   3.5   ITA   1930      -       
   2   14       2N   Di Giovine Massimo   3   ITA   1619   3       1N   Duraccio Walter Mattia   3   ITA   1885   1   -   0    
   3   11       1N   Angelotti Mario   3   ITA   1704   15       3N   Verre Gaetano   3   ITA   1595   1   -   0    
   4   4       1N   Schiappoli Dario   2.5   ITA   1821   23       3N   Esposito Marco   2.5   ITA   1462   0   -   1    
   5   8       1N   Castellano Riccardo   2   ITA   1788   21       3N   Sheludko Olexander   2   ITA   1506   1   -   0    
   6   19       3N   Pellegrino Carlo   1   ITA   1526   22       NC   Pellegrino Laura   2   ITA   1465      -       
   7   24       NC   Cuccaro Giuseppina   1.5   ITA   1419   9       1N   Esposito Giuseppe   1   ITA   1755      -       
   8   16       2N   Toscano Felice   1   ITA   1588   12       CM   Caiazzo Diego   1.5   ITA   1693   1   -   0    
   9   25       NC   Spano Angelo Salvatore   1   ITA   1084   17       2N   Mauro Lucio   0.5   ITA   1569      -       
   10   20       2N   De Maria Dario   0.5   ITA   1517   18       2N   Guglielmi Domenico Donato   1   ITA   1528   0   -   1    
   11   1       CM   Lombardo Michele   2.5   ITA   2101                         1   -      F 
   12   6       1N   Cocchia Umberto   2   ITA   1805                         0   -      F 
   13   7       CM   Radice Mario   2   ITA   1797                         0   -      F 
   14   10       CM   Vannini Aldo   2   ITA   1720                         0   -      F 
   15   13       2N   Di Gennaro Antonio   2   ITA   1684                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Supino Domenico   4   ITA   1930   11       1N   Angelotti Mario   4   ITA   1704   1   -   0    
   2   23       3N   Esposito Marco   3.5   ITA   1462   14       2N   Di Giovine Massimo   4   ITA   1619   1   -   0    
   3   3       1N   Duraccio Walter Mattia   3   ITA   1885   1       CM   Lombardo Michele   3.5   ITA   2101   0   -   1    
   4   10       CM   Vannini Aldo   2   ITA   1720   24       NC   Cuccaro Giuseppina   2   ITA   1419   1   -   0    
   5   21       3N   Sheludko Olexander   2   ITA   1506   16       2N   Toscano Felice   2   ITA   1588   1   -   0    
   6   12       CM   Caiazzo Diego   1.5   ITA   1693   17       2N   Mauro Lucio   1   ITA   1569   1   -   0    
   7   25       NC   Spano Angelo Salvatore   1.5   ITA   1084   20       2N   De Maria Dario   0.5   ITA   1517      -       
   8   5       1N   Taurisano Vincenzo   3.5   ITA   1821                         0   -      F 
   9   8       1N   Castellano Riccardo   3   ITA   1788                         0   -      F 
   10   13       2N   Di Gennaro Antonio   3   ITA   1684                         1   -      F 
   11   15       3N   Verre Gaetano   3   ITA   1595                         0   -      F 
   12   4       1N   Schiappoli Dario   2.5   ITA   1821                         1   -      F 
   13   22       NC   Pellegrino Laura   2.5   ITA   1465                         0   -      F 
   14   6       1N   Cocchia Umberto   2   ITA   1805                         0   -      F 
   15   7       CM   Radice Mario   2   ITA   1797                         0   -      F 
   16   18       2N   Guglielmi Domenico Donato   2   ITA   1528                         0   -      F 
   17   9       1N   Esposito Giuseppe   1.5   ITA   1755                         0   -      F 
   18   19       3N   Pellegrino Carlo   1.5   ITA   1526                         0   -      F