Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
PARTENOPEA CUP 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707016A PARTENOPEA CUP 2017 Napoli NA CAM 15-06-2017 20-07-2017 6 25 ALTIERI ANTONIO
    Denominazione:      PARTENOPEA CUP 2017        
    Luogo:      Napoli         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      ALTIERI ANTONIO         RAIMONDO C.


Supino Domenico    
Lombardo Michele     1 Esposito Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Classifica finale











Pun
Buh Buh Buh
Elo Elo Media
Gioc. Totali  Gioc. Bianco  Gioc. Nero  Forf  Anno 

P S
Cat Giocatore Tot Fed Cut1 Int Med Sonn FIDE Italia Avv. Perf G + = - G + = - G + = - + - Nasc
  21  25     NC  Spano Angelo Salvatore  2.0  ITA  11.00  11.00  7.50  1.25  1084    1526.00  1286  1957 
  17  24     NC  Cuccaro Giuseppina  2.0  ITA  16.50  18.00  12.00  5.00  1419    1635.83  1511  1963 
  23     3N  Esposito Marco  4.5  ITA  14.50  16.50  10.50  11.50  1462    1612.83  1806  1982 
  15  22     NC  Pellegrino Laura  2.5  ITA  10.50  10.50  6.50  2.00  1465    1616.75  1530  2002 
  13  21     3N  Sheludko Olexander  3.0  ITA  15.00  16.50  11.00  6.00  1506    1617.33  1618  1988 
  24  20     2N  De Maria Dario  1.0  ITA  13.00  14.50  9.00  1.50  1517    1531.50  1259  1947 
  22  19     3N  Pellegrino Carlo  1.5  ITA  15.50  15.50  11.00  3.25  1526    1603.20  1455  1963 
  20  18     2N  Guglielmi Domenico Donato  2.0  ITA  8.00  8.00  4.50  1.00  1528    1674.00  1549  1963 
  25  17     2N  Mauro Lucio  1.0  ITA  10.00  10.00  7.00  1.25  1569    1540.60  1301  1952 
  19  16     2N  Toscano Felice  2.0  ITA  15.00  16.50  10.50  4.00  1588    1606.83  1482  1952 
  15     3N  Verre Gaetano  3.0  ITA  18.50  18.50  13.50  10.50  1595    1799.60  1872  2006 
  14     2N  Di Giovine Massimo  4.0  ITA  15.00  15.00  10.50  9.25  1619    1568.80  1718  1958 
  13     2N  Di Gennaro Antonio  4.0  ITA  9.00  9.00  5.50  5.50  1684    1711.67  1837  1954 
  14  12     CM  Caiazzo Diego  2.5  ITA  15.50  17.00  10.50  5.25  1693    1657.67  1601  1955 
  11     1N  Angelotti Mario  4.0  ITA  19.00  21.00  14.00  12.50  1704    1616.33  1742  1956 
  11  10     CM  Vannini Aldo  3.0  ITA  17.00  17.00  12.00  8.50  1720    1627.40  1700  1955 
  23     1N  Esposito Giuseppe  1.5  ITA  9.50  9.50  6.00  2.00  1755    1509.25  1423  1953 
  12     1N  Castellano Riccardo  3.0  ITA  10.50  10.50  7.00  7.00  1788    1609.75  1803  2000 
  16     CM  Radice Mario  2.0  ITA  11.50  11.50  8.00  5.25  1797    1829.25  1739  1979 
  18     1N  Cocchia Umberto  2.0  ITA  5.50  5.50  2.50  4.25  1805    1651.50  1845  1981 
     1N  Taurisano Vincenzo  3.5  ITA  14.00  14.00  9.00  8.50  1821    1861.00  1956  1966 
     1N  Schiappoli Dario  3.5  ITA  16.00  16.00  11.50  5.75  1821    1621.40  1622  1949 
  10     1N  Duraccio Walter Mattia  3.0  ITA  18.00  20.00  13.00  8.00  1885    1809.33  1810  1996 
     CM  Supino Domenico  5.0  ITA  17.50  20.00  13.50  16.50  1930    1736.33  2010  1947 
     CM  Lombardo Michele  4.5  ITA  14.50  14.50  11.00  9.75  2101    1721.20  1896  1994