Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
PARTENOPEA CUP 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707016A PARTENOPEA CUP 2017 Napoli NA CAM 15-06-2017 20-07-2017 6 25 ALTIERI ANTONIO
    Denominazione:      PARTENOPEA CUP 2017        
    Luogo:      Napoli         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      ALTIERI ANTONIO         RAIMONDO C.


Supino Domenico    
Lombardo Michele     1 Esposito Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone punteggio progressivo


































Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6

1
2
3
4
5
6
     CM  Lombardo Michele  4.5  ITA 
1
0

1
1
1

1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
     CM  Supino Domenico  5.0  ITA 

1
1
1

1

0.5
1.5
2.5
3.5
4
5
  10     1N  Duraccio Walter Mattia  3.0  ITA 
1
1
1
0
0
0

1
2
3
3
3
3
     1N  Schiappoli Dario  3.5  ITA 
1
0

1
0
1

1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
     1N  Taurisano Vincenzo  3.5  ITA 
1
1
0
1

0

1
2
2
3
3.5
3.5
  18     1N  Cocchia Umberto  2.0  ITA 

1
0

0
0

0.5
1.5
1.5
2
2
2
  16     CM  Radice Mario  2.0  ITA 
1
0


0
0

1
1
1.5
2
2
2
  12     1N  Castellano Riccardo  3.0  ITA 
1
1
0
0
1
0

1
2
2
2
3
3
  23     1N  Esposito Giuseppe  1.5  ITA 
0
0
0
1

0

0
0
0
1
1.5
1.5
  11  10     CM  Vannini Aldo  3.0  ITA 
1
1
0
0
0
1

1
2
2
2
2
3
  11     1N  Angelotti Mario  4.0  ITA 
1
0
1
1
1
0

1
1
2
3
4
4
  14  12     CM  Caiazzo Diego  2.5  ITA 
1
0

0
0
1

1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
  13     2N  Di Gennaro Antonio  4.0  ITA 
0
1
1
0
1
1

0
1
2
2
3
4
  14     2N  Di Giovine Massimo  4.0  ITA 

1

1
1
0

0.5
1.5
2
3
4
4
  15     3N  Verre Gaetano  3.0  ITA 

1

1
0
0

0.5
1.5
2
3
3
3
  19  16     2N  Toscano Felice  2.0  ITA 
0
0
0
1
1
0

0
0
0
1
2
2
  25  17     2N  Mauro Lucio  1.0  ITA 
0

0
0

0

0
0.5
0.5
0.5
1
1
  20  18     2N  Guglielmi Domenico Donato  2.0  ITA 
0
0
0
1
1
0

0
0
0
1
2
2
  22  19     3N  Pellegrino Carlo  1.5  ITA 
0
1
0
0

0

0
1
1
1
1.5
1.5
  24  20     2N  De Maria Dario  1.0  ITA 
0

0
0
0


0
0.5
0.5
0.5
0.5
1
  13  21     3N  Sheludko Olexander  3.0  ITA 
1
0
0
1
0
1

1
1
1
2
2
3
  15  22     NC  Pellegrino Laura  2.5  ITA 
0
1
1
0

0

0
1
2
2
2.5
2.5
  23     3N  Esposito Marco  4.5  ITA 
0

1
1
1
1

0
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
  17  24     NC  Cuccaro Giuseppina  2.0  ITA 
0

1
0

0

0
0.5
1.5
1.5
2
2
  21  25     NC  Spano Angelo Salvatore  2.0  ITA 
1
0
0
0



1
1
1
1
1.5
2