Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
77^ SEMIFINALE CIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707017A 77^ SEMIFINALE CIA CIVITANOVA MARCHE MC MAR 15-07-2017 23-07-2017 9 43 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      77^ SEMIFINALE CIA        
    Luogo:      CIVITANOVA MARCHE         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Semifinale Campionato Italiano Assoluto         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO         MINEI G. - BALZARINI T. - D'INNOCENTE P.


Genocchio Daniele    
Gilevych Artem     1 Moroni Luca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   22       M   Bergamasco Tommaso      ITA   2182   1       IM   Moroni Luca      ITA   2476   0   -   1    
   2   2       IM   Basso Pier Luigi      ITA   2450   23       M   Zuttioni Federico      ITA   2177   0   -   1    
   3   24       M   Borgiani Flavio      ITA   2173   3       IM   Bruno Fabio      ITA   2446   1   -   0    
   4   4       IM   Bellia Fabrizio      ITA   2435   25       CM   Gallana Marco      ITA   2171   1   -   0    
   5   26       IM   Martorelli Antonio      ITA   2166   5       FM   Gilevych Artem      ITA   2411   0   -   1    
   6   6       IM   Genocchio Daniele      ITA   2407   27       CM   Cafaro Luca      ITA   2161   1   -   0    
   7   28       M   Zucchelli Massimo      ITA   2132   7       IM   Borgo Giulio      ITA   2392   0   -   1    
   8   8       FM   Pescatore Lorenzo      ITA   2362   29       CM   Di Donatantonio Franco      ITA   2126   1   -   0    
   9   30       CM   Pasini Nicolo'      ITA   2124   9       IM   Sarno Spartaco      ITA   2321   1   -   0    
   10   10       FM   Seresin Francesco      ITA   2286   31       CM   Landi Alberto      ITA   2123   0   -   1    
   11   32       CM   Simoni Giulio      ITA   2121   11       FM   Yao Stefano      ITA   2278   0   -   1    
   12   12       FM   Brancaleoni Maurizio      ITA   2275   33       CM   Garofalo Simone      ITA   2119   1   -   0    
   13   34       CM   D'Avino Gianfranco      ITA   2102   13       M   Calavalle Giulio      ITA   2265   1   -   0    
   14   14       FM   Corvi Marco      ITA   2261   35       CM   Favitta Amedeo      ITA   2102      -       
   15   36       CM   Bonassi Tommaso      ITA   2092   15       FM   Zamengo Fulvio      ITA   2253   0   -   1    
   16   16       M   Bifulco Michel      ITA   2249   37       CM   Orfini Nicolo'      ITA   2091   1   -   0    
   17   38       M   Gattafoni Alessio      ITA   2069   17       M   Varvaglione Antonio      ITA   2232   1   -   0    
   18   18       FM   Lagumina Giulio      ITA   2231   39       CM   Fuochi Tommaso      ITA   2038      -       
   19   40       CM   Ballista Massimiliano      ITA   2034   19       M   Madiai Federico      ITA   2214   0   -   1    
   20   20       M   Pitzanti Matteo      ITA   2207   41       CM   Bellincampi Stefano      ITA   1987   1   -   0    
   21   42       CM   Mortola Alberto      ITA   1975   21       M   Varriale Luca      ITA   2191   1   -   0    
   22   43       CM   Altieri Danilo Mario      ITA   1941                         1   -      F