Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
77^ SEMIFINALE CIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707017A 77^ SEMIFINALE CIA CIVITANOVA MARCHE MC MAR 15-07-2017 23-07-2017 9 43 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      77^ SEMIFINALE CIA        
    Luogo:      CIVITANOVA MARCHE         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Semifinale Campionato Italiano Assoluto         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO         MINEI G. - BALZARINI T. - D'INNOCENTE P.


Genocchio Daniele    
Gilevych Artem     1 Moroni Luca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Moroni Luca   1   ITA   2476   20       M   Pitzanti Matteo   1   ITA   2207   1   -   0    
   2   19       M   Madiai Federico   1   ITA   2214   4       IM   Bellia Fabrizio   1   ITA   2435   0   -   1    
   3   5       FM   Gilevych Artem   1   ITA   2411   24       M   Borgiani Flavio   1   ITA   2173   1   -   0    
   4   23       M   Zuttioni Federico   1   ITA   2177   6       IM   Genocchio Daniele   1   ITA   2407   0   -   1    
   5   7       IM   Borgo Giulio   1   ITA   2392   30       CM   Pasini Nicolo'   1   ITA   2124      -       
   6   31       CM   Landi Alberto   1   ITA   2123   8       FM   Pescatore Lorenzo   1   ITA   2362   1   -   0    
   7   11       FM   Yao Stefano   1   ITA   2278   34       CM   D'Avino Gianfranco   1   ITA   2102   1   -   0    
   8   38       M   Gattafoni Alessio   1   ITA   2069   12       FM   Brancaleoni Maurizio   1   ITA   2275      -       
   9   15       FM   Zamengo Fulvio   1   ITA   2253   42       CM   Mortola Alberto   1   ITA   1975   1   -   0    
   10   43       CM   Altieri Danilo Mario   1   ITA   1941   16       M   Bifulco Michel   1   ITA   2249   0   -   1    
   11   39       CM   Fuochi Tommaso   0.5   ITA   2038   14       FM   Corvi Marco   0.5   ITA   2261      -       
   12   35       CM   Favitta Amedeo   0.5   ITA   2102   18       FM   Lagumina Giulio   0.5   ITA   2231   0   -   1    
   13   27       CM   Cafaro Luca   0   ITA   2161   2       IM   Basso Pier Luigi   0   ITA   2450   0   -   1    
   14   3       IM   Bruno Fabio   0   ITA   2446   26       IM   Martorelli Antonio   0   ITA   2166   1   -   0    
   15   9       IM   Sarno Spartaco   0   ITA   2321   28       M   Zucchelli Massimo   0   ITA   2132   1   -   0    
   16   29       CM   Di Donatantonio Franco   0   ITA   2126   10       FM   Seresin Francesco   0   ITA   2286   0   -   1    
   17   13       M   Calavalle Giulio   0   ITA   2265   32       CM   Simoni Giulio   0   ITA   2121      -       
   18   17       M   Varvaglione Antonio   0   ITA   2232   33       CM   Garofalo Simone   0   ITA   2119   1   -   0    
   19   21       M   Varriale Luca   0   ITA   2191   36       CM   Bonassi Tommaso   0   ITA   2092   1   -   0    
   20   37       CM   Orfini Nicolo'   0   ITA   2091   22       M   Bergamasco Tommaso   0   ITA   2182      -       
   21   25       CM   Gallana Marco   0   ITA   2171   40       CM   Ballista Massimiliano   0   ITA   2034   1   -   0    
   22   41       CM   Bellincampi Stefano   0   ITA   1987                         1   -      F