Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
77^ SEMIFINALE CIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707017A 77^ SEMIFINALE CIA CIVITANOVA MARCHE MC MAR 15-07-2017 23-07-2017 9 43 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      77^ SEMIFINALE CIA        
    Luogo:      CIVITANOVA MARCHE         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Semifinale Campionato Italiano Assoluto         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO         MINEI G. - BALZARINI T. - D'INNOCENTE P.


Genocchio Daniele    
Gilevych Artem     1 Moroni Luca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Genocchio Daniele  7.0  ITA  LOM  BG  1981  2407      2528 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Genocchio Daniele  7.0  ITA  LOM  BG  1981  2407      2528 
  Primo della fascia 2000 - 2200   12  30     CM  Pasini Nicolo'  5.0  ITA  LOM  MI  1996  2124      2352 
  Primo della fascia 1800 - 2000   29  43     CM  Altieri Danilo Mario  4.0  ITA  LIG  GE  1980  1941      2093 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Genocchio Daniele  7.0  ITA  LOM  BG  1981  2407      2528 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Gilevych Artem  6.5  ITA  EMI  BO  1993  2411      2497 
  Primo della categoria M - Maestro   13     Calavalle Giulio  6.5  ITA  EMI  BO  1976  2265      2346 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   12  30     CM  Pasini Nicolo'  5.0  ITA  LOM  MI  1996  2124      2352 
Performance  Miglior performance      IM  Genocchio Daniele  7.0  ITA  LOM  BG  1981  2407      2528 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Genocchio Daniele  7.0  ITA  LOM  BG  1981  2407      2528 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   10  15     FM  Zamengo Fulvio  5.5  ITA  VEN  VE  1998  2253      2301 
  Primo della fascia 17-18 anni      IM  Moroni Luca  6.5  ITA  LOM  MB  2000  2476      2465 
  Primo della fascia 15-16 anni   26  37     CM  Orfini Nicolo'  4.0  ITA  ABR  TE  2002  2091      2201 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Genocchio Daniele  7.0  ITA  LOM  BG  1981  2407      2528 
Nazioni  Primo degli italiani      IM  Genocchio Daniele  7.0  ITA  LOM  BG  1981  2407      2528 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   16     FM  Pescatore Lorenzo  5.0  ITA  ABR  PE  1997  2362      2248 
  Primo della regione CAM - Campania   39  26     IM  Martorelli Antonio  3.0  ITA  CAM  SA  1954  2166      2022 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      FM  Gilevych Artem  6.5  ITA  EMI  BO  1993  2411      2497 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   17  23     Zuttioni Federico  5.0  ITA  FRI  UD  1989  2177      2246 
  Primo della regione LAZ - Lazio   31  14     FM  Corvi Marco  4.0  ITA  LAZ  RM  1968  2261      2112 
  Primo della regione LIG - Liguria   29  43     CM  Altieri Danilo Mario  4.0  ITA  LIG  GE  1980  1941      2093 
  Primo della regione LOM - Lombardia      IM  Genocchio Daniele  7.0  ITA  LOM  BG  1981  2407      2528 
  Primo della regione MAR - Marche      IM  Bruno Fabio  6.0  ITA  MAR  AP  1960  2446      2387 
  Primo della regione PIE - Piemonte      IM  Sarno Spartaco  6.0  ITA  PIE  TO  1964  2321      2361 
  Primo della regione PUG - Puglia   21  17     Varvaglione Antonio  5.0  ITA  PUG  TA  1995  2232      2174 
  Primo della regione SAR - Sardegna   32  20     Pitzanti Matteo  4.0  ITA  SAR  CA  2002  2207      2107 
  Primo della regione SIC - Sicilia   14  18     FM  Lagumina Giulio  5.0  ITA  SIC  PA  1959  2231      2273 
  Primo della regione TOS - Toscana   13  31     CM  Landi Alberto  5.0  ITA  TOS  FI  2000  2123      2325 
  Primo della regione TRE - Trentino   19  10     FM  Seresin Francesco  5.0  ITA  TRE  TN  1999  2286      2197 
  Primo della regione VEN - Veneto   10  15     FM  Zamengo Fulvio  5.5  ITA  VEN  VE  1998  2253      2301 
Province  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno      IM  Bruno Fabio  6.0  ITA  MAR  AP  1960  2446      2387 
  Primo della provincia AR - Arezzo   18  19     Madiai Federico  5.0  ITA  TOS  AR  1987  2214      2223 
  Primo della provincia BG - Bergamo      IM  Genocchio Daniele  7.0  ITA  LOM  BG  1981  2407      2528 
  Primo della provincia BO - Bologna      FM  Gilevych Artem  6.5  ITA  EMI  BO  1993  2411      2497 
  Primo della provincia CA - Cagliari   32  20     Pitzanti Matteo  4.0  ITA  SAR  CA  2002  2207      2107 
  Primo della provincia FI - Firenze   13  31     CM  Landi Alberto  5.0  ITA  TOS  FI  2000  2123      2325 
  Primo della provincia GE - Genova   29  43     CM  Altieri Danilo Mario  4.0  ITA  LIG  GE  1980  1941      2093 
  Primo della provincia LC - Lecco      IM  Borgo Giulio  5.5  ITA  LOM  LC  1967  2392      2392 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza      IM  Moroni Luca  6.5  ITA  LOM  MB  2000  2476      2465 
  Primo della provincia MC - Macerata   25  38     Gattafoni Alessio  4.0  ITA  MAR  MC  1996  2069      2232 
  Primo della provincia MI - Milano      IM  Bellia Fabrizio  6.0  ITA  LOM  MI  1963  2435      2408 
  Primo della provincia MO - Modena   30  40     CM  Ballista Massimiliano  4.0  ITA  EMI  MO  1998  2034      2069 
  Primo della provincia PA - Palermo   14  18     FM  Lagumina Giulio  5.0  ITA  SIC  PA  1959  2231      2273 
  Primo della provincia PD - Padova   28  22     Bergamasco Tommaso  4.0  ITA  VEN  PD  1998  2182      2192 
  Primo della provincia PE - Pescara   16     FM  Pescatore Lorenzo  5.0  ITA  ABR  PE  1997  2362      2248 
  Primo della provincia PN - Pordenone   36  32     CM  Simoni Giulio  3.5  ITA  FRI  PN  1998  2121      2040 
  Primo della provincia RM - Roma   31  14     FM  Corvi Marco  4.0  ITA  LAZ  RM  1968  2261      2112 
  Primo della provincia RN - Rimini   11  12     FM  Brancaleoni Maurizio  5.5  ITA  EMI  RN  1974  2275      2276 
  Primo della provincia SA - Salerno   39  26     IM  Martorelli Antonio  3.0  ITA  CAM  SA  1954  2166      2022 
  Primo della provincia TA - Taranto   21  17     Varvaglione Antonio  5.0  ITA  PUG  TA  1995  2232      2174 
  Primo della provincia TE - Teramo   24  29     CM  Di Donatantonio Franco  4.5  ITA  ABR  TE  1965  2126      2117 
  Primo della provincia TN - Trento   19  10     FM  Seresin Francesco  5.0  ITA  TRE  TN  1999  2286      2197 
  Primo della provincia TO - Torino      IM  Sarno Spartaco  6.0  ITA  PIE  TO  1964  2321      2361 
  Primo della provincia TV - Treviso   20     IM  Basso Pier Luigi  5.0  ITA  VEN  TV  1997  2450      2181 
  Primo della provincia UD - Udine   17  23     Zuttioni Federico  5.0  ITA  FRI  UD  1989  2177      2246 
  Primo della provincia VE - Venezia   10  15     FM  Zamengo Fulvio  5.5  ITA  VEN  VE  1998  2253      2301