Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN DI QUALIFICAZIONE - CAMPIONATO CM
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707018A
OPEN DI QUALIFICAZIONE - CAMPIONATO CM
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
15-07-2017
23-07-2017
9
61
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
OPEN DI QUALIFICAZIONE - CAMPIONATO CM
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
MINEI G. - BALZARINI T. - D'INNOCENTE P.
Olivetti Davide
Doric Senad
1
Bin-suhayl Ieysaa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreozzi Francesco
Barazzetta Massimo
Baronio Gaia
Bassini Massimo
Bernabei Alberto
Bin-suhayl Ieysaa
Burgassi Daniele
Castellano Riccardo
Cecere Enrico
Cocconcelli Lorenzo
Colasante Marianna
Di Lascio Savino
Di Mantino Mauro
Donati Michele
Doric Senad
Gambardella Piero
Garofalo Sergio
Gasperi Fosco
Gelardi Davide
Giampieri Stefano
Gorgoglione Enrico
Guglielmi Dante
Iori Massimiliano
Izzo Riccardo
Lupi Matthew
Marani Luca
Marozzi Giovanni
Martire Ruggiero
Massimillo Angelo
Menichelli Alessandro
Messina Francesco
Miatto Marco
Modena Giorgio
Monducci Mirko
Nastro Federico
Occhipinti Giuseppe
Olivetti Davide
Padovani Alessio
Paduano Claudio
Patrignani Tiziano
Piccinno Matteo
Pirrello Christian
Pisacane Pietro
Posocco Dennis
Prete Alessandro
Privitera Franco
Ranieri Matteo
Rinaudo Claudio
Rotolante Luca
Rotolante Stefano
Sbraccia Giovanni
Scagliarini Lara
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Sirletti Sonia
Spada Angelo
Tonel Giulia
Tricoli Marco
Valori Vincenzo
Vecchione Anna Pia
Zamengo Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
1N
Prete Alessandro
1
ITA
1937
2
CM
Olivetti Davide
1
ITA
2134
0
-
1
2
30
1N
Donati Michele
1
ITA
1935
4
CM
Simonetto Andrea
1
ITA
2057
½
-
½
3
36
1N
Castellano Riccardo
1
ITA
1905
8
CM
Simonetto Alessio
1
ITA
2026
1
-
0
4
48
CM
Spada Angelo
1
ITA
1842
10
CM
Privitera Franco
1
ITA
2018
0
-
1
5
11
CM
Gorgoglione Enrico
1
ITA
2013
31
1N
Martire Ruggiero
1
ITA
1929
½
-
½
6
15
CM
Valori Vincenzo
1
ITA
1988
33
CM
Baronio Gaia
1
ITA
1925
½
-
½
7
52
1N
Piccinno Matteo
1
ITA
1801
16
CM
Rotolante Luca
1
ITA
1982
½
-
½
8
17
CM
Gasperi Fosco
1
ITA
1976
35
CM
Sbraccia Giovanni
1
ITA
1909
1
-
0
9
19
CM
Modena Giorgio
1
ITA
1963
37
CM
Bernabei Alberto
1
ITA
1903
1
-
0
10
56
CM
Burgassi Daniele
1
ITA
1738
24
1N
Tricoli Marco
1
ITA
1949
0
-
1
11
25
1N
Colasante Marianna
1
ITA
1948
39
CM
Iori Massimiliano
1
ITA
1891
½
-
½
12
27
CM
Menichelli Alessandro
1
ITA
1944
51
1N
Rotolante Stefano
1
ITA
1804
1
-
0
13
61
3N
Massimillo Angelo
1
ITA
1402
28
1N
Di Mantino Mauro
1
ITA
1937
0
-
1
14
13
CM
Bin-suhayl Ieysaa
0.5
ITA
2001
53
1N
Vecchione Anna Pia
1
ITA
1775
½
-
½
15
44
CM
Padovani Alessio
0.5
ITA
1864
12
CM
Doric Senad
0.5
ITA
2003
1
-
0
16
50
1N
Andreozzi Francesco
0.5
ITA
1824
14
CM
Nastro Federico
0.5
ITA
1999
½
-
½
17
42
CM
Barazzetta Massimo
0.5
ITA
1878
20
1N
Messina Francesco
0.5
ITA
1961
½
-
½
18
1
CM
Pisacane Pietro
0
ITA
2166
43
1N
Patrignani Tiziano
0.5
ITA
1878
½
-
½
19
3
CM
Cocconcelli Lorenzo
0
ITA
2102
38
CM
Sirletti Sonia
0
ITA
1893
1
-
0
20
5
CM
Pirrello Christian
0
ITA
2056
40
1N
Giampieri Stefano
0
ITA
1889
1
-
0
21
46
1N
Lupi Matthew
0
ITA
1851
6
CM
Zamengo Bruno
0
ITA
2051
1
-
0
22
7
CM
Tonel Giulia
0
ITA
2029
41
CM
Gambardella Piero
0
ITA
1885
0
-
1
23
9
CM
Cecere Enrico
0
ITA
2019
45
CM
Marani Luca
0
ITA
1854
1
-
0
24
54
CM
Garofalo Sergio
0
ITA
1748
18
CF
Paduano Claudio
0
ITA
1964
0
-
1
25
21
CM
Occhipinti Giuseppe
0
ITA
1960
47
CM
Marozzi Giovanni
0
ITA
1849
1
-
0
26
58
2N
Miatto Marco
0
ITA
1639
22
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1959
1
-
0
27
23
1N
Rinaudo Claudio
0
ITA
1953
49
1N
Scagliarini Lara
0
ITA
1838
½
-
½
28
60
3N
Posocco Dennis
0
ITA
1592
26
1N
Gelardi Davide
0
ITA
1947
0
-
1
29
32
CM
Monducci Mirko
0
ITA
1929
57
1N
Ranieri Matteo
0
ITA
1734
1
-
0
30
34
1N
Izzo Riccardo
0
ITA
1923
59
2N
Bassini Massimo
0
ITA
1631
1
-
0
31
55
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1746
0
-
F
Informativa Privacy