Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN DI QUALIFICAZIONE - CAMPIONATO CM     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707018A OPEN DI QUALIFICAZIONE - CAMPIONATO CM CIVITANOVA MARCHE MC MAR 15-07-2017 23-07-2017 9 61 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      OPEN DI QUALIFICAZIONE - CAMPIONATO CM        
    Luogo:      CIVITANOVA MARCHE         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO         MINEI G. - BALZARINI T. - D'INNOCENTE P.


Olivetti Davide    
Doric Senad     1 Bin-suhayl Ieysaa    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Olivetti Davide   4   ITA   2134   17       CM   Gasperi Fosco   3.5   ITA   1976   1   -   0    
   2   4       CM   Simonetto Andrea   3.5   ITA   2057   13       CM   Bin-suhayl Ieysaa   3   ITA   2001   0   -   1    
   3   10       CM   Privitera Franco   3   ITA   2018   25       1N   Colasante Marianna   3   ITA   1948   0   -   1    
   4   14       CM   Nastro Federico   3   ITA   1999   36       1N   Castellano Riccardo   3   ITA   1905   0   -   1    
   5   31       1N   Martire Ruggiero   3   ITA   1929   19       CM   Modena Giorgio   3   ITA   1963   1   -   0    
   6   24       1N   Tricoli Marco   3   ITA   1949   1       CM   Pisacane Pietro   2.5   ITA   2166   0   -   1    
   7   20       1N   Messina Francesco   2.5   ITA   1961   3       CM   Cocconcelli Lorenzo   2.5   ITA   2102   0   -   1    
   8   8       CM   Simonetto Alessio   2.5   ITA   2026   21       CM   Occhipinti Giuseppe   2.5   ITA   1960      -       
   9   26       1N   Gelardi Davide   2.5   ITA   1947   9       CM   Cecere Enrico   2.5   ITA   2019      -       
   10   30       1N   Donati Michele   2.5   ITA   1935   11       CM   Gorgoglione Enrico   2.5   ITA   2013   1   -   0    
   11   12       CM   Doric Senad   2.5   ITA   2003   18       CF   Paduano Claudio   2.5   ITA   1964   1   -   0    
   12   32       CM   Monducci Mirko   2.5   ITA   1929   15       CM   Valori Vincenzo   2.5   ITA   1988      -       
   13   33       CM   Baronio Gaia   2.5   ITA   1925   16       CM   Rotolante Luca   2.5   ITA   1982      -       
   14   41       CM   Gambardella Piero   2   ITA   1885   5       CM   Pirrello Christian   2   ITA   2056   1   -   0    
   15   51       1N   Rotolante Stefano   2   ITA   1804   23       1N   Rinaudo Claudio   2   ITA   1953   0   -   1    
   16   43       1N   Patrignani Tiziano   2   ITA   1878   27       CM   Menichelli Alessandro   2   ITA   1944   1   -   0    
   17   28       1N   Di Mantino Mauro   2   ITA   1937   42       CM   Barazzetta Massimo   2   ITA   1878   1   -   0    
   18   44       CM   Padovani Alessio   2   ITA   1864   29       1N   Prete Alessandro   2   ITA   1937   0   -   1    
   19   38       CM   Sirletti Sonia   2   ITA   1893   46       1N   Lupi Matthew   2   ITA   1851   0   -   1    
   20   35       CM   Sbraccia Giovanni   1.5   ITA   1909   50       1N   Andreozzi Francesco   2   ITA   1824   0   -   1    
   21   6       CM   Zamengo Bruno   1.5   ITA   2051   49       1N   Scagliarini Lara   1.5   ITA   1838   1   -   0    
   22   53       1N   Vecchione Anna Pia   1.5   ITA   1775   7       CM   Tonel Giulia   1.5   ITA   2029   0   -   1    
   23   37       CM   Bernabei Alberto   1.5   ITA   1903   52       1N   Piccinno Matteo   1.5   ITA   1801      -       
   24   39       CM   Iori Massimiliano   1.5   ITA   1891   58       2N   Miatto Marco   1.5   ITA   1639      -       
   25   22       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1959   48       CM   Spada Angelo   1   ITA   1842   0   -   1    
   26   34       1N   Izzo Riccardo   1   ITA   1923   54       CM   Garofalo Sergio   1   ITA   1748      -       
   27   40       1N   Giampieri Stefano   1   ITA   1889   56       CM   Burgassi Daniele   1   ITA   1738   1   -   0    
   28   61       3N   Massimillo Angelo   1   ITA   1402   45       CM   Marani Luca   1   ITA   1854   0   -   1    
   29   47       CM   Marozzi Giovanni   0.5   ITA   1849   57       1N   Ranieri Matteo   0   ITA   1734   1   -   0    
   30   59       2N   Bassini Massimo   0   ITA   1631   60       3N   Posocco Dennis   0.5   ITA   1592   0   -   1    
   31   55       CM   Guglielmi Dante   0   ITA   1746                         0   -      F