Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN DI QUALIFICAZIONE - CAMPIONATO CM     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707018A OPEN DI QUALIFICAZIONE - CAMPIONATO CM CIVITANOVA MARCHE MC MAR 15-07-2017 23-07-2017 9 61 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      OPEN DI QUALIFICAZIONE - CAMPIONATO CM        
    Luogo:      CIVITANOVA MARCHE         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO         MINEI G. - BALZARINI T. - D'INNOCENTE P.


Olivetti Davide    
Doric Senad     1 Bin-suhayl Ieysaa    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   25       1N   Colasante Marianna   4   ITA   1948   2       CM   Olivetti Davide   5   ITA   2134      -       
   2   36       1N   Castellano Riccardo   4   ITA   1905   31       1N   Martire Ruggiero   4   ITA   1929   0   -   1    
   3   13       CM   Bin-suhayl Ieysaa   4   ITA   2001   12       CM   Doric Senad   3.5   ITA   2003   0   -   1    
   4   1       CM   Pisacane Pietro   3.5   ITA   2166   4       CM   Simonetto Andrea   3.5   ITA   2057   1   -   0    
   5   3       CM   Cocconcelli Lorenzo   3.5   ITA   2102   30       1N   Donati Michele   3.5   ITA   1935   1   -   0    
   6   17       CM   Gasperi Fosco   3.5   ITA   1976   8       CM   Simonetto Alessio   3   ITA   2026   0   -   1    
   7   9       CM   Cecere Enrico   3   ITA   2019   28       1N   Di Mantino Mauro   3   ITA   1937      -       
   8   26       1N   Gelardi Davide   3   ITA   1947   10       CM   Privitera Franco   3   ITA   2018      -       
   9   29       1N   Prete Alessandro   3   ITA   1937   14       CM   Nastro Federico   3   ITA   1999   1   -   0    
   10   15       CM   Valori Vincenzo   3   ITA   1988   41       CM   Gambardella Piero   3   ITA   1885   1   -   0    
   11   50       1N   Andreozzi Francesco   3   ITA   1824   16       CM   Rotolante Luca   3   ITA   1982   0   -   1    
   12   19       CM   Modena Giorgio   3   ITA   1963   32       CM   Monducci Mirko   3   ITA   1929   0   -   1    
   13   21       CM   Occhipinti Giuseppe   3   ITA   1960   33       CM   Baronio Gaia   3   ITA   1925      -       
   14   23       1N   Rinaudo Claudio   3   ITA   1953   43       1N   Patrignani Tiziano   3   ITA   1878   0   -   1    
   15   46       1N   Lupi Matthew   3   ITA   1851   24       1N   Tricoli Marco   3   ITA   1949      -       
   16   11       CM   Gorgoglione Enrico   2.5   ITA   2013   6       CM   Zamengo Bruno   2.5   ITA   2051   1   -   0    
   17   7       CM   Tonel Giulia   2.5   ITA   2029   18       CF   Paduano Claudio   2.5   ITA   1964   0   -   1    
   18   27       CM   Menichelli Alessandro   2   ITA   1944   20       1N   Messina Francesco   2.5   ITA   1961   1   -   0    
   19   5       CM   Pirrello Christian   2   ITA   2056   44       CM   Padovani Alessio   2   ITA   1864      -       
   20   45       CM   Marani Luca   2   ITA   1854   37       CM   Bernabei Alberto   2   ITA   1903   0   -   1    
   21   38       CM   Sirletti Sonia   2   ITA   1893   51       1N   Rotolante Stefano   2   ITA   1804      -       
   22   48       CM   Spada Angelo   2   ITA   1842   39       CM   Iori Massimiliano   2   ITA   1891      -       
   23   52       1N   Piccinno Matteo   2   ITA   1801   40       1N   Giampieri Stefano   2   ITA   1889      -       
   24   42       CM   Barazzetta Massimo   2   ITA   1878   58       2N   Miatto Marco   2   ITA   1639   1   -   0    
   25   49       1N   Scagliarini Lara   1.5   ITA   1838   34       1N   Izzo Riccardo   1.5   ITA   1923   0   -   1    
   26   60       3N   Posocco Dennis   1.5   ITA   1592   35       CM   Sbraccia Giovanni   1.5   ITA   1909   0   -   1    
   27   54       CM   Garofalo Sergio   1.5   ITA   1748   47       CM   Marozzi Giovanni   1.5   ITA   1849   1   -   0    
   28   56       CM   Burgassi Daniele   1   ITA   1738   53       1N   Vecchione Anna Pia   1.5   ITA   1775   0   -   1    
   29   61       3N   Massimillo Angelo   1   ITA   1402   22       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1959   0   -   1    
   30   57       1N   Ranieri Matteo   0   ITA   1734   59       2N   Bassini Massimo   0   ITA   1631   1   -   0    
   31   55       CM   Guglielmi Dante   0   ITA   1746                         0   -      F