Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN DI QUALIFICAZIONE - CAMPIONATO CM
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707018A
OPEN DI QUALIFICAZIONE - CAMPIONATO CM
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
15-07-2017
23-07-2017
9
61
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
OPEN DI QUALIFICAZIONE - CAMPIONATO CM
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
MINEI G. - BALZARINI T. - D'INNOCENTE P.
Olivetti Davide
Doric Senad
1
Bin-suhayl Ieysaa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreozzi Francesco
Barazzetta Massimo
Baronio Gaia
Bassini Massimo
Bernabei Alberto
Bin-suhayl Ieysaa
Burgassi Daniele
Castellano Riccardo
Cecere Enrico
Cocconcelli Lorenzo
Colasante Marianna
Di Lascio Savino
Di Mantino Mauro
Donati Michele
Doric Senad
Gambardella Piero
Garofalo Sergio
Gasperi Fosco
Gelardi Davide
Giampieri Stefano
Gorgoglione Enrico
Guglielmi Dante
Iori Massimiliano
Izzo Riccardo
Lupi Matthew
Marani Luca
Marozzi Giovanni
Martire Ruggiero
Massimillo Angelo
Menichelli Alessandro
Messina Francesco
Miatto Marco
Modena Giorgio
Monducci Mirko
Nastro Federico
Occhipinti Giuseppe
Olivetti Davide
Padovani Alessio
Paduano Claudio
Patrignani Tiziano
Piccinno Matteo
Pirrello Christian
Pisacane Pietro
Posocco Dennis
Prete Alessandro
Privitera Franco
Ranieri Matteo
Rinaudo Claudio
Rotolante Luca
Rotolante Stefano
Sbraccia Giovanni
Scagliarini Lara
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Sirletti Sonia
Spada Angelo
Tonel Giulia
Tricoli Marco
Valori Vincenzo
Vecchione Anna Pia
Zamengo Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Olivetti Davide
7.5
ITA
2134
12
CM
Doric Senad
6
ITA
2003
0
-
1
2
16
CM
Rotolante Luca
6
ITA
1982
13
CM
Bin-suhayl Ieysaa
6
ITA
2001
½
-
½
3
18
CF
Paduano Claudio
5.5
ITA
1964
11
CM
Gorgoglione Enrico
5.5
ITA
2013
0
-
1
4
3
CM
Cocconcelli Lorenzo
5
ITA
2102
29
1N
Prete Alessandro
5.5
ITA
1937
½
-
½
5
1
CM
Pisacane Pietro
5
ITA
2166
30
1N
Donati Michele
5
ITA
1935
1
-
0
6
8
CM
Simonetto Alessio
5
ITA
2026
27
CM
Menichelli Alessandro
5
ITA
1944
0
-
1
7
31
1N
Martire Ruggiero
5
ITA
1929
17
CM
Gasperi Fosco
5
ITA
1976
½
-
½
8
36
1N
Castellano Riccardo
5
ITA
1905
25
1N
Colasante Marianna
5
ITA
1948
½
-
½
9
28
1N
Di Mantino Mauro
4.5
ITA
1937
4
CM
Simonetto Andrea
4.5
ITA
2057
1
-
0
10
10
CM
Privitera Franco
4.5
ITA
2018
9
CM
Cecere Enrico
4.5
ITA
2019
1
-
0
11
35
CM
Sbraccia Giovanni
4.5
ITA
1909
21
CM
Occhipinti Giuseppe
4.5
ITA
1960
1
-
0
12
24
1N
Tricoli Marco
4.5
ITA
1949
40
1N
Giampieri Stefano
4.5
ITA
1889
1
-
0
13
43
1N
Patrignani Tiziano
4
ITA
1878
5
CM
Pirrello Christian
4
ITA
2056
½
-
½
14
52
1N
Piccinno Matteo
4
ITA
1801
7
CM
Tonel Giulia
4
ITA
2029
1
-
0
15
51
1N
Rotolante Stefano
4
ITA
1804
19
CM
Modena Giorgio
4
ITA
1963
1
-
0
16
33
CM
Baronio Gaia
4
ITA
1925
23
1N
Rinaudo Claudio
4
ITA
1953
1
-
0
17
26
1N
Gelardi Davide
4
ITA
1947
45
CM
Marani Luca
4
ITA
1854
1
-
0
18
32
CM
Monducci Mirko
4
ITA
1929
42
CM
Barazzetta Massimo
4
ITA
1878
1
-
0
19
38
CM
Sirletti Sonia
4
ITA
1893
6
CM
Zamengo Bruno
3.5
ITA
2051
½
-
½
20
37
CM
Bernabei Alberto
3.5
ITA
1903
48
CM
Spada Angelo
3.5
ITA
1842
1
-
0
21
39
CM
Iori Massimiliano
3.5
ITA
1891
47
CM
Marozzi Giovanni
3.5
ITA
1849
1
-
0
22
60
3N
Posocco Dennis
3.5
ITA
1592
46
1N
Lupi Matthew
3.5
ITA
1851
0
-
1
23
50
1N
Andreozzi Francesco
3
ITA
1824
44
CM
Padovani Alessio
2.5
ITA
1864
½
-
½
24
34
1N
Izzo Riccardo
2.5
ITA
1923
22
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1959
0
-
1
25
53
1N
Vecchione Anna Pia
2.5
ITA
1775
49
1N
Scagliarini Lara
2.5
ITA
1838
0
-
1
26
57
1N
Ranieri Matteo
2
ITA
1734
54
CM
Garofalo Sergio
2.5
ITA
1748
1
-
0
27
56
CM
Burgassi Daniele
1.5
ITA
1738
59
2N
Bassini Massimo
2
ITA
1631
1
-
0
28
61
3N
Massimillo Angelo
1
ITA
1402
58
2N
Miatto Marco
2
ITA
1639
0
-
1
29
15
CM
Valori Vincenzo
4
ITA
1988
0
-
F
30
41
CM
Gambardella Piero
4
ITA
1885
0
-
F
31
14
CM
Nastro Federico
3.5
ITA
1999
0
-
F
32
20
1N
Messina Francesco
2.5
ITA
1961
0
-
F
33
55
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1746
0
-
F
Informativa Privacy