Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN DI QUALIFICAZIONE - CAMPIONATO CM     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707018A OPEN DI QUALIFICAZIONE - CAMPIONATO CM CIVITANOVA MARCHE MC MAR 15-07-2017 23-07-2017 9 61 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      OPEN DI QUALIFICAZIONE - CAMPIONATO CM        
    Luogo:      CIVITANOVA MARCHE         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO         MINEI G. - BALZARINI T. - D'INNOCENTE P.


Olivetti Davide    
Doric Senad     1 Bin-suhayl Ieysaa    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone Black & White
























































Pun
















































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9

BC
     CM  Pisacane Pietro  6.0  ITA 
31 0

43

49 1

35 1

24 1

4 1

12

2 0

30 1
  1
     CM  Olivetti Davide  7.5  ITA 
32 1

29 1

27 1

19 1

17 1

25

31 1

1 1

12 0
  1
  14     CM  Cocconcelli Lorenzo  5.5  ITA 
33 0

38 1

34 1

31

20 1

30 1

25

13 0

29
  1
  27     CM  Simonetto Andrea  4.5  ITA 
34 1

30

52 1

36 1

13 0

1 0

43 1

18 0

28 0
  -1
  35     CM  Pirrello Christian  4.5  ITA 
35 0

40 1

37

33

41 0

44

39 1

51

43
  -1
  39     CM  Zamengo Bruno  4.0  ITA 
36 0

46 0

23

57 1

49 1

11 0

40 0

53 1

38
  -1
  42     CM  Tonel Giulia  4.0  ITA 
37 0

41 0

47 1

51

53 1

18 0

44 1

38

52 0
  -1
  23     CM  Simonetto Alessio  5.0  ITA 
38 1

36 0

42 1

18

21

17 1

29

30

27 0
  1
  30     CM  Cecere Enrico  4.5  ITA 
39 0

45 1

35

37 1

26

28

24 0

41 1

10 0
  -1
  16  10     CM  Privitera Franco  5.5  ITA 
40 1

48 1

36 0

44 1

25 0

26

46 1

29 0

9 1
  1
  11     CM  Gorgoglione Enrico  6.5  ITA 
41 1

31

33

20

30 0

6 1

28 1

24 1

18 1
  -1
  12     CM  Doric Senad  7.0  ITA 
42

44 0

56 1

58 1

18 1

13 1

1

25 1

2 1
  -1
  13     CM  Bin-suhayl Ieysaa  6.5  ITA 
43

53

41 1

28 1

4 1

12 0

32 1

3 1

16
  -1
  47  14     CM  Nastro Federico  3.5  ITA 
44

50

46 1

27 1

36 0

29 0

42

40 0

0 0
  0
  38  15     CM  Valori Vincenzo  4.0  ITA 
45 1

33

31 0

39 1

32

41 1

0 0

0 0

0 0
  0
  16     CM  Rotolante Luca  6.5  ITA 
46 1

52

44

32

33

50 1

36 1

31 1

13
  1
  12  17     CM  Gasperi Fosco  5.5  ITA 
47 1

35 1

24

30 1

2 0

8 0

33

43 1

31
  -1
  13  18     CF  Paduano Claudio  5.5  ITA 
48 0

54 1

50 1

8

12 0

7 1

26 1

4 1

11 0
  1
  37  19     CM  Modena Giorgio  4.0  ITA 
49 1

37 1

28 1

2 0

31 0

32 0

41 0

50 1

51 0
  -1
  55  20     1N  Messina Francesco  2.5  ITA 
50

42

48 1

11

3 0

27 0

0 0

0 0

0 0
  0
  34  21     CM  Occhipinti Giuseppe  4.5  ITA 
51 0

47 1

43

53 1

8

33

30 0

37 1

35 0
  -1
  50  22     CM  Di Lascio Savino  3.5  ITA 
52 0

58 0

54 0

59 1

48 0

61 1

51 0

57

34 1
  -1
  41  23     1N  Rinaudo Claudio  4.0  ITA 
53 0

49

6

45 1

51 1

43 0

37

52

33 0
  -1
  15  24     1N  Tricoli Marco  5.5  ITA 
54 1

56 1

17

25

1 0

46

9 1

11 0

40 1
  1
  11  25     1N  Colasante Marianna  5.5  ITA 
0 1

39

53 1

24

10 1

2

3

12 0

36
  0
  25  26     1N  Gelardi Davide  5.0  ITA 
56 0

60 1

58

52 1

9

10

18 0

42

45 1
  1
  27     CM  Menichelli Alessandro  6.0  ITA 
57 1

51 1

2 0

14 0

43 0

20 1

50 1

33 1

8 1
  -1
  18  28     1N  Di Mantino Mauro  5.5  ITA 
58 1

61 1

19 0

13 0

42 1

9

11 0

46 1

4 1
  1
  29     1N  Prete Alessandro  6.0  ITA 
59 1

2 0

51

43

44 1

14 1

8

10 1

3
  -1
  20  30     1N  Donati Michele  5.0  ITA 
60 1

4

39 1

17 0

11 1

3 0

21 1

8

1 0
  1
  31     1N  Martire Ruggiero  5.5  ITA 
1 1

11

15 1

3

19 1

36 1

2 0

16 0

17
  1
  24  32     CM  Monducci Mirko  5.0  ITA 
2 0

57 1

61 1

16

15

19 1

13 0

36 0

42 1
  1
  19  33     CM  Baronio Gaia  5.0  ITA 
3 1

15

11

5

16

21

17

27 0

23 1
  1
  57  34     1N  Izzo Riccardo  2.5  ITA 
4 0

59 1

3 0

46 0

54

49 1

48 0

45 0

22 0
  1
  17  35     CM  Sbraccia Giovanni  5.5  ITA 
5 1

17 0

9

1 0

50 0

60 1

54 1

48 1

21 1
  1
  10  36     1N  Castellano Riccardo  5.5  ITA 
6 1

8 1

10 1

4 0

14 1

31 0

16 0

32 1

25
  1
  28  37     CM  Bernabei Alberto  4.5  ITA 
7 1

19 0

5

9 0

52

45 1

23

21 0

48 1
  1
  31  38     CM  Sirletti Sonia  4.5  ITA 
8 0

3 0

57 1

48 1

46 0

51

53 1

7

6
  -1
  33  39     CM  Iori Massimiliano  4.5  ITA 
9 1

25

30 0

15 0

58

48

5 0

54 1

47 1
  1
  32  40     1N  Giampieri Stefano  4.5  ITA 
10 0

5 0

59 1

50 0

56 1

52

6 1

14 1

24 0
  -1
  36  41     CM  Gambardella Piero  4.0  ITA 
11 0

7 1

13 0

56 1

5 1

15 0

19 1

9 0

0 0
  0
  40  42     CM  Barazzetta Massimo  4.0  ITA 
12

20

8 0

61 1

28 0

58 1

14

26

32 0
  -1
  26  43     1N  Patrignani Tiziano  4.5  ITA 
13

1

21

29

27 1

23 1

4 0

17 0

5
  1
  51  44     CM  Padovani Alessio  3.0  ITA 
14

12 1

16

10 0

29 0

5

7 0

60 0

50
  1
  43  45     CM  Marani Luca  4.0  ITA 
15 0

9 0

60 1

23 0

61 1

37 0

58 1

34 1

26 0
  -1
  29  46     1N  Lupi Matthew  4.5  ITA 
16 0

6 1

14 0

34 1

38 1

24

10 0

28 0

60 1
  -1
  48  47     CM  Marozzi Giovanni  3.5  ITA 
17 0

21 0

7 0

60

57 1

54 0

49 1

58 1

39 0
  -1
  45  48     CM  Spada Angelo  3.5  ITA 
18 1

10 0

20 0

38 0

22 1

39

34 1

35 0

37 0
  -1
  46  49     1N  Scagliarini Lara  3.5  ITA 
19 0

23

1 0

54 1

6 0

34 0

47 0

56 1

53 1
  -1
  44  50     1N  Andreozzi Francesco  3.5  ITA 
20

14

18 0

40 1

35 1

16 0

27 0

19 0

44
  1
  21  51     1N  Rotolante Stefano  5.0  ITA 
21 1

27 0

29

7

23 0

38

22 1

5

19 1
  1
  22  52     1N  Piccinno Matteo  5.0  ITA 
22 1

16

4 0

26 0

37

40

0 1

23

7 1
  0
  54  53     1N  Vecchione Anna Pia  2.5  ITA 
23 1

13

25 0

21 0

7 0

56 1

38 0

6 0

49 0
  1
  56  54     CM  Garofalo Sergio  2.5  ITA 
24 0

18 0

22 1

49 0

34

47 1

35 0

39 0

57 0
  -1
  61  55     CM  Guglielmi Dante  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  58  56     CM  Burgassi Daniele  2.5  ITA 
26 1

24 0

12 0

41 0

40 0

53 0

57

49 0

59 1
  -1
  52  57     1N  Ranieri Matteo  3.0  ITA 
27 0

32 0

38 0

6 0

47 0

59 1

56

22

54 1
  1
  53  58     2N  Miatto Marco  3.0  ITA 
28 0

22 1

26

12 0

39

42 0

45 0

47 0

61 1
  -1
  59  59     2N  Bassini Massimo  2.0  ITA 
29 0

34 0

40 0

22 0

60 0

57 0

0 1

61 1

56 0
  0
  49  60     3N  Posocco Dennis  3.5  ITA 
30 0

26 0

45 0

47

59 1

35 0

61 1

44 1

46 0
  1
  60  61     3N  Massimillo Angelo  1.0  ITA 
0 1

28 0

32 0

42 0

45 0

22 0

60 0

59 0

58 0
  0