Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO 1^ NAZIONALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707018B CAMPIONATO 1^ NAZIONALE CIVITANOVA MARCHE MC MAR 15-07-2017 23-07-2017 9 35 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      CAMPIONATO 1^ NAZIONALE        
    Luogo:      CIVITANOVA MARCHE         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO         MINEI G. - BALZARINI T. - D'INNOCENTE P.


Medorini Massimiliano    
Simonini Mattia     1 Riga Raffaele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       1N   Marchetti Michael      ITA   1781   1       1N   Medorini Massimiliano      ITA   1944   0   -   1    
   2   2       1N   Litrico Paolo      ITA   1933   19       1N   Santamato Luigi      ITA   1779      -       
   3   20       1N   De Fazio Giovanni      ITA   1770   3       1N   Jones Alessandro      ITA   1920   1   -   0    
   4   4       1N   Camana Filippo      ITA   1908   21       1N   Della Mora David      ITA   1769   1   -   0    
   5   22       1N   Della Rocca Giorgio      ITA   1768   5       1N   Simonini Mattia      ITA   1896      -       
   6   6       1N   Zangheratti Daniele      ITA   1869   23       1N   Buratti Ettore      ITA   1762   1   -   0    
   7   24       1N   Paduano Gennaro      ITA   1759   7       1N   Proietti Tocca Tosca      ITA   1863   0   -   1    
   8   8       1N   Riboldi Raffaele      ITA   1848   25       1N   Riga Raffaele      ITA   1756      -       
   9   26       1N   Bruni Emiliano      ITA   1742   9       1N   Pelagalli Marco      ITA   1840   0   -   1    
   10   10       1N   Brogneri Giovanni      ITA   1829   27       1N   Petrosino Germano      ITA   1731   1   -   0    
   11   28       1N   Improta Giovanni      ITA   1671   11       1N   Ramini Luigi      ITA   1822   0   -   1    
   12   12       1N   Perogio Lorenzo      ITA   1813   29       1N   Loccisano Giuseppe      ITA   1671   1   -   0    
   13   30       1N   Mircoli Filippo      ITA   1659   13       1N   Cafagna Angelo Raffaele      ITA   1811   0   -   1    
   14   14       1N   Colombrini Adolfo      ITA   1811   31       1N   Balacco Giovanni      ITA   1656      -       
   15   32       1N   Cappella Leonardo      ITA   1652   15       1N   Spelta Andrea Giuseppe      ITA   1811      -       
   16   16       1N   Simone Marco      ITA   1795   33       1N   Capossela Fabio      ITA   1626   1   -   0    
   17   34       1N   Maddaloni Giovanni      ITA   1526   17       1N   Rizzi Volfango      ITA   1793   0   -   1    
   18   35       1N   Franchi Giuseppe      ITA   1515                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Medorini Massimiliano   1   ITA   1944   12       1N   Perogio Lorenzo   1   ITA   1813      -       
   2   11       1N   Ramini Luigi   1   ITA   1822   4       1N   Camana Filippo   1   ITA   1908   0   -   1    
   3   13       1N   Cafagna Angelo Raffaele   1   ITA   1811   6       1N   Zangheratti Daniele   1   ITA   1869   1   -   0    
   4   7       1N   Proietti Tocca Tosca   1   ITA   1863   16       1N   Simone Marco   1   ITA   1795      -       
   5   9       1N   Pelagalli Marco   1   ITA   1840   20       1N   De Fazio Giovanni   1   ITA   1770   1   -   0    
   6   35       1N   Franchi Giuseppe   1   ITA   1515   10       1N   Brogneri Giovanni   1   ITA   1829      -       
   7   17       1N   Rizzi Volfango   1   ITA   1793   2       1N   Litrico Paolo   0.5   ITA   1933   0   -   1    
   8   5       1N   Simonini Mattia   0.5   ITA   1896   32       1N   Cappella Leonardo   0.5   ITA   1652   1   -   0    
   9   19       1N   Santamato Luigi   0.5   ITA   1779   8       1N   Riboldi Raffaele   0.5   ITA   1848   0   -   1    
   10   25       1N   Riga Raffaele   0.5   ITA   1756   14       1N   Colombrini Adolfo   0.5   ITA   1811   1   -   0    
   11   15       1N   Spelta Andrea Giuseppe   0.5   ITA   1811   22       1N   Della Rocca Giorgio   0.5   ITA   1768   1   -   0    
   12   31       1N   Balacco Giovanni   0.5   ITA   1656   18       1N   Marchetti Michael   0   ITA   1781      -       
   13   3       1N   Jones Alessandro   0   ITA   1920   28       1N   Improta Giovanni   0   ITA   1671   1   -   0    
   14   21       1N   Della Mora David   0   ITA   1769   30       1N   Mircoli Filippo   0   ITA   1659      -       
   15   23       1N   Buratti Ettore   0   ITA   1762   34       1N   Maddaloni Giovanni   0   ITA   1526      -       
   16   27       1N   Petrosino Germano   0   ITA   1731   24       1N   Paduano Gennaro   0   ITA   1759   1   -   0    
   17   29       1N   Loccisano Giuseppe   0   ITA   1671   26       1N   Bruni Emiliano   0   ITA   1742      -       
   18   33       1N   Capossela Fabio   0   ITA   1626                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Camana Filippo   2   ITA   1908   9       1N   Pelagalli Marco   2   ITA   1840   1   -   0    
   2   1       1N   Medorini Massimiliano   1.5   ITA   1944   13       1N   Cafagna Angelo Raffaele   2   ITA   1811   1   -   0    
   3   2       1N   Litrico Paolo   1.5   ITA   1933   15       1N   Spelta Andrea Giuseppe   1.5   ITA   1811   1   -   0    
   4   16       1N   Simone Marco   1.5   ITA   1795   5       1N   Simonini Mattia   1.5   ITA   1896      -       
   5   12       1N   Perogio Lorenzo   1.5   ITA   1813   7       1N   Proietti Tocca Tosca   1.5   ITA   1863   1   -   0    
   6   8       1N   Riboldi Raffaele   1.5   ITA   1848   35       1N   Franchi Giuseppe   1.5   ITA   1515   0   -   1    
   7   10       1N   Brogneri Giovanni   1.5   ITA   1829   25       1N   Riga Raffaele   1.5   ITA   1756   0   -   1    
   8   27       1N   Petrosino Germano   1   ITA   1731   3       1N   Jones Alessandro   1   ITA   1920   0   -   1    
   9   6       1N   Zangheratti Daniele   1   ITA   1869   31       1N   Balacco Giovanni   1   ITA   1656   1   -   0    
   10   20       1N   De Fazio Giovanni   1   ITA   1770   11       1N   Ramini Luigi   1   ITA   1822   0   -   1    
   11   33       1N   Capossela Fabio   1   ITA   1626   17       1N   Rizzi Volfango   1   ITA   1793      -       
   12   14       1N   Colombrini Adolfo   0.5   ITA   1811   23       1N   Buratti Ettore   0.5   ITA   1762      -       
   13   18       1N   Marchetti Michael   0.5   ITA   1781   26       1N   Bruni Emiliano   0.5   ITA   1742   1   -   0    
   14   30       1N   Mircoli Filippo   0.5   ITA   1659   19       1N   Santamato Luigi   0.5   ITA   1779      -       
   15   32       1N   Cappella Leonardo   0.5   ITA   1652   21       1N   Della Mora David   0.5   ITA   1769   1   -   0    
   16   22       1N   Della Rocca Giorgio   0.5   ITA   1768   29       1N   Loccisano Giuseppe   0.5   ITA   1671      -       
   17   34       1N   Maddaloni Giovanni   0.5   ITA   1526   24       1N   Paduano Gennaro   0   ITA   1759   0   -   1    
   18   28       1N   Improta Giovanni   0   ITA   1671                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       1N   Perogio Lorenzo   2.5   ITA   1813   4       1N   Camana Filippo   3   ITA   1908   1   -   0    
   2   25       1N   Riga Raffaele   2.5   ITA   1756   1       1N   Medorini Massimiliano   2.5   ITA   1944   0   -   1    
   3   35       1N   Franchi Giuseppe   2.5   ITA   1515   2       1N   Litrico Paolo   2.5   ITA   1933   0   -   1    
   4   3       1N   Jones Alessandro   2   ITA   1920   16       1N   Simone Marco   2   ITA   1795   1   -   0    
   5   5       1N   Simonini Mattia   2   ITA   1896   13       1N   Cafagna Angelo Raffaele   2   ITA   1811   1   -   0    
   6   9       1N   Pelagalli Marco   2   ITA   1840   6       1N   Zangheratti Daniele   2   ITA   1869   0   -   1    
   7   11       1N   Ramini Luigi   2   ITA   1822   8       1N   Riboldi Raffaele   1.5   ITA   1848   0   -   1    
   8   7       1N   Proietti Tocca Tosca   1.5   ITA   1863   18       1N   Marchetti Michael   1.5   ITA   1781   0   -   1    
   9   17       1N   Rizzi Volfango   1.5   ITA   1793   10       1N   Brogneri Giovanni   1.5   ITA   1829   1   -   0    
   10   15       1N   Spelta Andrea Giuseppe   1.5   ITA   1811   33       1N   Capossela Fabio   1.5   ITA   1626   1   -   0    
   11   19       1N   Santamato Luigi   1   ITA   1779   32       1N   Cappella Leonardo   1.5   ITA   1652      -       
   12   24       1N   Paduano Gennaro   1   ITA   1759   14       1N   Colombrini Adolfo   1   ITA   1811   1   -   0    
   13   29       1N   Loccisano Giuseppe   1   ITA   1671   20       1N   De Fazio Giovanni   1   ITA   1770   1   -   0    
   14   31       1N   Balacco Giovanni   1   ITA   1656   22       1N   Della Rocca Giorgio   1   ITA   1768   0   -   1    
   15   23       1N   Buratti Ettore   1   ITA   1762   27       1N   Petrosino Germano   1   ITA   1731   0   -   1    
   16   26       1N   Bruni Emiliano   0.5   ITA   1742   30       1N   Mircoli Filippo   1   ITA   1659   1   -   0    
   17   21       1N   Della Mora David   0.5   ITA   1769   34       1N   Maddaloni Giovanni   0.5   ITA   1526   1   -   0    
   18   28       1N   Improta Giovanni   0   ITA   1671                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Litrico Paolo   3.5   ITA   1933   12       1N   Perogio Lorenzo   3.5   ITA   1813   0   -   1    
   2   1       1N   Medorini Massimiliano   3.5   ITA   1944   3       1N   Jones Alessandro   3   ITA   1920      -       
   3   4       1N   Camana Filippo   3   ITA   1908   5       1N   Simonini Mattia   3   ITA   1896   0   -   1    
   4   6       1N   Zangheratti Daniele   3   ITA   1869   15       1N   Spelta Andrea Giuseppe   2.5   ITA   1811      -       
   5   8       1N   Riboldi Raffaele   2.5   ITA   1848   17       1N   Rizzi Volfango   2.5   ITA   1793   0   -   1    
   6   18       1N   Marchetti Michael   2.5   ITA   1781   25       1N   Riga Raffaele   2.5   ITA   1756   0   -   1    
   7   13       1N   Cafagna Angelo Raffaele   2   ITA   1811   35       1N   Franchi Giuseppe   2.5   ITA   1515   1   -   0    
   8   27       1N   Petrosino Germano   2   ITA   1731   9       1N   Pelagalli Marco   2   ITA   1840   1   -   0    
   9   32       1N   Cappella Leonardo   2   ITA   1652   11       1N   Ramini Luigi   2   ITA   1822   1   -   0    
   10   16       1N   Simone Marco   2   ITA   1795   29       1N   Loccisano Giuseppe   2   ITA   1671   0   -   1    
   11   22       1N   Della Rocca Giorgio   2   ITA   1768   24       1N   Paduano Gennaro   2   ITA   1759   1   -   0    
   12   21       1N   Della Mora David   1.5   ITA   1769   7       1N   Proietti Tocca Tosca   1.5   ITA   1863   1   -   0    
   13   10       1N   Brogneri Giovanni   1.5   ITA   1829   26       1N   Bruni Emiliano   1.5   ITA   1742      -       
   14   33       1N   Capossela Fabio   1.5   ITA   1626   19       1N   Santamato Luigi   1.5   ITA   1779   0   -   1    
   15   20       1N   De Fazio Giovanni   1   ITA   1770   31       1N   Balacco Giovanni   1   ITA   1656      -       
   16   30       1N   Mircoli Filippo   1   ITA   1659   23       1N   Buratti Ettore   1   ITA   1762   0   -   1    
   17   14       1N   Colombrini Adolfo   1   ITA   1811   34       1N   Maddaloni Giovanni   0.5   ITA   1526   1   -   0    
   18   28       1N   Improta Giovanni   0   ITA   1671                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Simonini Mattia   4   ITA   1896   12       1N   Perogio Lorenzo   4.5   ITA   1813   1   -   0    
   2   17       1N   Rizzi Volfango   3.5   ITA   1793   1       1N   Medorini Massimiliano   4   ITA   1944   0   -   1    
   3   25       1N   Riga Raffaele   3.5   ITA   1756   2       1N   Litrico Paolo   3.5   ITA   1933   0   -   1    
   4   3       1N   Jones Alessandro   3.5   ITA   1920   6       1N   Zangheratti Daniele   3.5   ITA   1869   0   -   1    
   5   29       1N   Loccisano Giuseppe   3   ITA   1671   4       1N   Camana Filippo   3   ITA   1908   0   -   1    
   6   13       1N   Cafagna Angelo Raffaele   3   ITA   1811   32       1N   Cappella Leonardo   3   ITA   1652      -       
   7   15       1N   Spelta Andrea Giuseppe   3   ITA   1811   27       1N   Petrosino Germano   3   ITA   1731      -       
   8   35       1N   Franchi Giuseppe   2.5   ITA   1515   22       1N   Della Rocca Giorgio   3   ITA   1768   0   -   1    
   9   8       1N   Riboldi Raffaele   2.5   ITA   1848   21       1N   Della Mora David   2.5   ITA   1769   0   -   1    
   10   19       1N   Santamato Luigi   2.5   ITA   1779   18       1N   Marchetti Michael   2.5   ITA   1781      -       
   11   9       1N   Pelagalli Marco   2   ITA   1840   16       1N   Simone Marco   2   ITA   1795   1   -   0    
   12   23       1N   Buratti Ettore   2   ITA   1762   10       1N   Brogneri Giovanni   2   ITA   1829      -       
   13   24       1N   Paduano Gennaro   2   ITA   1759   11       1N   Ramini Luigi   2   ITA   1822   1   -   0    
   14   26       1N   Bruni Emiliano   2   ITA   1742   14       1N   Colombrini Adolfo   2   ITA   1811      -       
   15   31       1N   Balacco Giovanni   1.5   ITA   1656   33       1N   Capossela Fabio   1.5   ITA   1626   1   -   0    
   16   30       1N   Mircoli Filippo   1   ITA   1659   20       1N   De Fazio Giovanni   1.5   ITA   1770   0   -   1    
   17   7       1N   Proietti Tocca Tosca   1.5   ITA   1863                         0   -      F 
   18   34       1N   Maddaloni Giovanni   0.5   ITA   1526                         1   -      F 
   19   28       1N   Improta Giovanni   0   ITA   1671                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Medorini Massimiliano   5   ITA   1944   5       1N   Simonini Mattia   5   ITA   1896      -       
   2   12       1N   Perogio Lorenzo   4.5   ITA   1813   6       1N   Zangheratti Daniele   4.5   ITA   1869   0   -   1    
   3   2       1N   Litrico Paolo   4.5   ITA   1933   22       1N   Della Rocca Giorgio   4   ITA   1768   1   -   0    
   4   4       1N   Camana Filippo   4   ITA   1908   25       1N   Riga Raffaele   3.5   ITA   1756   0   -   1    
   5   32       1N   Cappella Leonardo   3.5   ITA   1652   3       1N   Jones Alessandro   3.5   ITA   1920   0   -   1    
   6   27       1N   Petrosino Germano   3.5   ITA   1731   13       1N   Cafagna Angelo Raffaele   3.5   ITA   1811   0   -   1    
   7   21       1N   Della Mora David   3.5   ITA   1769   15       1N   Spelta Andrea Giuseppe   3.5   ITA   1811   1   -   0    
   8   9       1N   Pelagalli Marco   3   ITA   1840   17       1N   Rizzi Volfango   3.5   ITA   1793   0   -   1    
   9   18       1N   Marchetti Michael   3   ITA   1781   24       1N   Paduano Gennaro   3   ITA   1759   0   -   1    
   10   29       1N   Loccisano Giuseppe   3   ITA   1671   19       1N   Santamato Luigi   3   ITA   1779   0   -   1    
   11   23       1N   Buratti Ettore   2.5   ITA   1762   8       1N   Riboldi Raffaele   2.5   ITA   1848      -       
   12   10       1N   Brogneri Giovanni   2.5   ITA   1829   31       1N   Balacco Giovanni   2.5   ITA   1656   1   -   0    
   13   14       1N   Colombrini Adolfo   2.5   ITA   1811   35       1N   Franchi Giuseppe   2.5   ITA   1515   0   -   1    
   14   20       1N   De Fazio Giovanni   2.5   ITA   1770   26       1N   Bruni Emiliano   2.5   ITA   1742   0   -   1    
   15   11       1N   Ramini Luigi   2   ITA   1822   16       1N   Simone Marco   2   ITA   1795   1   -   0    
   16   34       1N   Maddaloni Giovanni   1.5   ITA   1526   33       1N   Capossela Fabio   1.5   ITA   1626   0   -   1    
   17   7       1N   Proietti Tocca Tosca   1.5   ITA   1863                         0   -      F 
   18   30       1N   Mircoli Filippo   1   ITA   1659                         1   -      F 
   19   28       1N   Improta Giovanni   0   ITA   1671                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Zangheratti Daniele   5.5   ITA   1869   1       1N   Medorini Massimiliano   5.5   ITA   1944   0   -   1    
   2   5       1N   Simonini Mattia   5.5   ITA   1896   2       1N   Litrico Paolo   5.5   ITA   1933   1   -   0    
   3   3       1N   Jones Alessandro   4.5   ITA   1920   17       1N   Rizzi Volfango   4.5   ITA   1793   1   -   0    
   4   25       1N   Riga Raffaele   4.5   ITA   1756   12       1N   Perogio Lorenzo   4.5   ITA   1813      -       
   5   13       1N   Cafagna Angelo Raffaele   4.5   ITA   1811   21       1N   Della Mora David   4.5   ITA   1769      -       
   6   22       1N   Della Rocca Giorgio   4   ITA   1768   4       1N   Camana Filippo   4   ITA   1908   0   -   1    
   7   24       1N   Paduano Gennaro   4   ITA   1759   19       1N   Santamato Luigi   4   ITA   1779   0   -   1    
   8   15       1N   Spelta Andrea Giuseppe   3.5   ITA   1811   10       1N   Brogneri Giovanni   3.5   ITA   1829      -       
   9   26       1N   Bruni Emiliano   3.5   ITA   1742   32       1N   Cappella Leonardo   3.5   ITA   1652   0   -   1    
   10   35       1N   Franchi Giuseppe   3.5   ITA   1515   27       1N   Petrosino Germano   3.5   ITA   1731   0   -   1    
   11   8       1N   Riboldi Raffaele   3   ITA   1848   29       1N   Loccisano Giuseppe   3   ITA   1671   0   -   1    
   12   18       1N   Marchetti Michael   3   ITA   1781   9       1N   Pelagalli Marco   3   ITA   1840      -       
   13   11       1N   Ramini Luigi   3   ITA   1822   23       1N   Buratti Ettore   3   ITA   1762   1   -   0    
   14   33       1N   Capossela Fabio   2.5   ITA   1626   20       1N   De Fazio Giovanni   2.5   ITA   1770   1   -   0    
   15   31       1N   Balacco Giovanni   2.5   ITA   1656   30       1N   Mircoli Filippo   2   ITA   1659   1   -   0    
   16   16       1N   Simone Marco   2   ITA   1795   34       1N   Maddaloni Giovanni   1.5   ITA   1526   1   -   0    
   17   14       1N   Colombrini Adolfo   2.5   ITA   1811                         1   -      F 
   18   7       1N   Proietti Tocca Tosca   1.5   ITA   1863                         0   -      F 
   19   28       1N   Improta Giovanni   0   ITA   1671                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Litrico Paolo   5.5   ITA   1933   1       1N   Medorini Massimiliano   6.5   ITA   1944   0   -   1    
   2   3       1N   Jones Alessandro   5.5   ITA   1920   5       1N   Simonini Mattia   6.5   ITA   1896      -       
   3   4       1N   Camana Filippo   5   ITA   1908   6       1N   Zangheratti Daniele   5.5   ITA   1869   1   -   0    
   4   12       1N   Perogio Lorenzo   5   ITA   1813   13       1N   Cafagna Angelo Raffaele   5   ITA   1811   0   -   1    
   5   19       1N   Santamato Luigi   5   ITA   1779   25       1N   Riga Raffaele   5   ITA   1756   0   -   1    
   6   17       1N   Rizzi Volfango   4.5   ITA   1793   21       1N   Della Mora David   5   ITA   1769   0   -   1    
   7   32       1N   Cappella Leonardo   4.5   ITA   1652   27       1N   Petrosino Germano   4.5   ITA   1731   1   -   0    
   8   10       1N   Brogneri Giovanni   4   ITA   1829   22       1N   Della Rocca Giorgio   4   ITA   1768      -       
   9   24       1N   Paduano Gennaro   4   ITA   1759   15       1N   Spelta Andrea Giuseppe   4   ITA   1811   1   -   0    
   10   9       1N   Pelagalli Marco   3.5   ITA   1840   31       1N   Balacco Giovanni   3.5   ITA   1656   1   -   0    
   11   33       1N   Capossela Fabio   3.5   ITA   1626   14       1N   Colombrini Adolfo   3.5   ITA   1811      -       
   12   26       1N   Bruni Emiliano   3.5   ITA   1742   35       1N   Franchi Giuseppe   3.5   ITA   1515   1   -   0    
   13   23       1N   Buratti Ettore   3   ITA   1762   18       1N   Marchetti Michael   3.5   ITA   1781   0   -   1    
   14   34       1N   Maddaloni Giovanni   1.5   ITA   1526   20       1N   De Fazio Giovanni   2.5   ITA   1770   0   -   1    
   15   11       1N   Ramini Luigi   4   ITA   1822                         0   -      F 
   16   29       1N   Loccisano Giuseppe   4   ITA   1671                         0   -      F 
   17   8       1N   Riboldi Raffaele   3   ITA   1848                         0   -      F 
   18   16       1N   Simone Marco   3   ITA   1795                         1   -      F 
   19   30       1N   Mircoli Filippo   2   ITA   1659                         0   -      F 
   20   7       1N   Proietti Tocca Tosca   1.5   ITA   1863                         0   -      F 
   21   28       1N   Improta Giovanni   0   ITA   1671                         0   -      F