Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO 1^ NAZIONALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707018B CAMPIONATO 1^ NAZIONALE CIVITANOVA MARCHE MC MAR 15-07-2017 23-07-2017 9 35 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      CAMPIONATO 1^ NAZIONALE        
    Luogo:      CIVITANOVA MARCHE         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO         MINEI G. - BALZARINI T. - D'INNOCENTE P.


Medorini Massimiliano    
Simonini Mattia     1 Riga Raffaele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone
























































Pun
















































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9

BC
     1N  Medorini Massimiliano  7.5  ITA 
18 N 1

12 B

13 B 1

25 N 1

3 B

17 N 1

5 B

6 N 1

2 N 1
  -1
  10     1N  Litrico Paolo  5.5  ITA 
19 B

17 N 1

15 B 1

35 N 1

12 B 0

25 N 1

22 B 1

5 N 0

1 B 0
  1
     1N  Jones Alessandro  6.0  ITA 
20 N 0

28 B 1

27 N 1

16 B 1

1 N

6 B 0

32 N 1

17 B 1

5 B
  1
     1N  Camana Filippo  6.0  ITA 
21 B 1

11 N 1

9 B 1

12 N 0

5 B 0

29 N 1

25 B 0

22 N 1

6 B 1
  1
     1N  Simonini Mattia  7.0  ITA 
22 N

32 B 1

16 N

13 B 1

4 N 1

12 B 1

1 N

2 B 1

3 N
  -1
     1N  Zangheratti Daniele  5.5  ITA 
23 B 1

13 N 0

31 B 1

9 N 1

15 B

3 N 1

12 N 1

1 B 0

4 N 0
  -1
  33     1N  Proietti Tocca Tosca  1.5  ITA 
24 N 1

16 B

12 N 0

18 B 0

21 N 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  -1
  31     1N  Riboldi Raffaele  3.0  ITA 
25 B

19 N 1

35 B 0

11 N 1

17 B 0

21 B 0

23 N

29 B 0

0 0
  2
  16     1N  Pelagalli Marco  4.5  ITA 
26 N 1

20 B 1

4 N 0

6 B 0

27 N 0

16 B 1

17 B 0

18 N

31 B 1
  1
  19  10     1N  Brogneri Giovanni  4.5  ITA 
27 B 1

35 N

25 B 0

17 N 0

26 B

23 N

31 B 1

15 N

22 B
  1
  23  11     1N  Ramini Luigi  4.0  ITA 
28 N 1

4 B 0

20 N 1

8 B 0

32 N 0

24 N 0

16 B 1

23 B 1

0 0
  0
  11  12     1N  Perogio Lorenzo  5.0  ITA 
29 B 1

1 N

7 B 1

4 B 1

2 N 1

5 N 0

6 B 0

25 N

13 B 0
  1
  13     1N  Cafagna Angelo Raffaele  6.0  ITA 
30 N 1

6 B 1

1 N 0

5 N 0

35 B 1

32 B

27 N 1

21 B

12 N 1
  -1
  26  14     1N  Colombrini Adolfo  4.0  ITA 
31 B

25 N 0

23 B

24 N 0

34 B 1

26 N

35 B 0

0 1

33 N
  0
  22  15     1N  Spelta Andrea Giuseppe  4.0  ITA 
32 N

22 B 1

2 N 0

33 B 1

6 N

27 B

21 N 0

10 B

24 N 0
  -1
  24  16     1N  Simone Marco  4.0  ITA 
33 B 1

7 N

5 B

3 N 0

29 B 0

9 N 0

11 N 0

34 B 1

0 1
  0
  14  17     1N  Rizzi Volfango  4.5  ITA 
34 N 1

2 B 0

33 N

10 B 1

8 N 1

1 B 0

9 N 1

3 N 0

21 B 0
  -1
  15  18     1N  Marchetti Michael  4.5  ITA 
1 B 0

31 N

26 B 1

7 N 1

25 B 0

19 N

24 B 0

9 B

23 N 1
  1
  13  19     1N  Santamato Luigi  5.0  ITA 
2 N

8 B 0

30 N

32 B

33 N 1

18 B

29 N 1

24 N 1

25 B 0
  -1
  29  20     1N  De Fazio Giovanni  3.5  ITA 
3 B 1

9 N 0

11 B 0

29 N 0

31 B

30 N 1

26 B 0

33 N 0

34 N 1
  -1
  21     1N  Della Mora David  6.0  ITA 
4 N 0

30 B

32 N 0

34 B 1

7 B 1

8 N 1

15 B 1

13 N

17 N 1
  -1
  17  22     1N  Della Rocca Giorgio  4.5  ITA 
5 B

15 N 0

29 B

31 N 1

24 B 1

35 N 1

2 N 0

4 B 0

10 N
  -1
  30  23     1N  Buratti Ettore  3.0  ITA 
6 N 0

34 B

14 N

27 B 0

30 N 1

10 B

8 B

11 N 0

18 B 0
  1
  12  24     1N  Paduano Gennaro  5.0  ITA 
7 B 0

27 N 0

34 N 1

14 B 1

22 N 0

11 B 1

18 N 1

19 B 0

15 B 1
  1
  25     1N  Riga Raffaele  6.0  ITA 
8 N

14 B 1

10 N 1

1 B 0

18 N 1

2 B 0

4 N 1

12 B

19 N 1
  -1
  20  26     1N  Bruni Emiliano  4.5  ITA 
9 B 0

29 N

18 N 0

30 B 1

10 N

14 B

20 N 1

32 B 0

35 B 1
  1
  18  27     1N  Petrosino Germano  4.5  ITA 
10 N 0

24 B 1

3 B 0

23 N 1

9 B 1

15 N

13 B 0

35 N 1

32 N 0
  -1
  35  28     1N  Improta Giovanni  0.0  ITA 
11 B 0

3 N 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  21  29     1N  Loccisano Giuseppe  4.0  ITA 
12 N 0

26 B

22 N

20 B 1

16 N 1

4 B 0

19 B 0

8 N 1

0 0
  0
  32  30     1N  Mircoli Filippo  2.0  ITA 
13 B 0

21 N

19 B

26 N 0

23 B 0

20 B 0

0 1

31 N 0

0 0
  1
  28  31     1N  Balacco Giovanni  3.5  ITA 
14 N

18 B

6 N 0

22 B 0

20 N

33 B 1

10 N 0

30 B 1

9 N 0
  -1
  32     1N  Cappella Leonardo  5.5  ITA 
15 B

5 N 0

21 B 1

19 N

11 B 1

13 N

3 B 0

26 N 1

27 B 1
  1
  25  33     1N  Capossela Fabio  4.0  ITA 
16 N 0

0 1

17 B

15 N 0

19 B 0

31 N 0

34 N 1

20 B 1

14 B
  0
  34  34     1N  Maddaloni Giovanni  1.5  ITA 
17 B 0

23 N

24 B 0

21 N 0

14 N 0

0 1

33 B 0

16 N 0

20 B 0
  0
  27  35     1N  Franchi Giuseppe  3.5  ITA 
0 1

10 B

8 N 1

2 B 0

13 N 0

22 B 0

14 N 1

27 B 0

26 N 0
  0