Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO 2^ NAZIONALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707018C CAMPIONATO 2^ NAZIONALE CIVITANOVA MARCHE MC MAR 15-07-2017 23-07-2017 9 23 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      CAMPIONATO 2^ NAZIONALE        
    Luogo:      CIVITANOVA MARCHE         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO         MINEI G. - BALZARINI T. - D'INNOCENTE P.


Spatrisano Diego    
Serloni Ludovico     1 Graziani Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       2N   Vece Luigi      ITA   1672   1       2N   Spatrisano Diego      ITA   1750      -       
   2   2       2N   Bellachioma Ludovico      ITA   1747   13       2N   Condello Carlo      ITA   1666      -       
   3   14       2N   Dentale Raffaele      ITA   1660   3       2N   De Angelis Stefano      ITA   1743   0   -   1    
   4   4       2N   Marinucci Johnny      ITA   1739   15       2N   Bartiromo Gerardo      ITA   1655      -       
   5   16       2N   Antonelli Laura      ITA   1654   5       2N   Lupini Michele      ITA   1727      -       
   6   6       2N   Skrijelj Edin      ITA   1723   17       2N   Graziani Roberto      ITA   1653   1   -   0    
   7   18       2N   Cecconi Adriano      ITA   1648   7       2N   Marrocco Dario      ITA   1712      -       
   8   8       2N   Benazzo Angelo      ITA   1701   19       2N   De Simone Sorrentino Fabio      ITA   1640   0   -   1    
   9   20       2N   Prencipe Gaetano Antonio      ITA   1627   9       2N   Parlato Rovella Nazareno      ITA   1699      -       
   10   10       2N   Marasa' Giuseppe      ITA   1690   21       2N   Serloni Ludovico      ITA   1598   1   -   0    
   11   22       2N   Lena Leonardo      ITA   1589   11       2N   Cerchie' Emanuele      ITA   1677   0   -   1    
   12   23       2N   Viotti Alberto      ITA   1539                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   De Angelis Stefano   1   ITA   1743   23       2N   Viotti Alberto   1   ITA   1539      -       
   2   11       2N   Cerchie' Emanuele   1   ITA   1677   6       2N   Skrijelj Edin   1   ITA   1723   1   -   0    
   3   19       2N   De Simone Sorrentino Fabio   1   ITA   1640   10       2N   Marasa' Giuseppe   1   ITA   1690   1   -   0    
   4   1       2N   Spatrisano Diego   0.5   ITA   1750   16       2N   Antonelli Laura   0.5   ITA   1654      -       
   5   15       2N   Bartiromo Gerardo   0.5   ITA   1655   2       2N   Bellachioma Ludovico   0.5   ITA   1747      -       
   6   13       2N   Condello Carlo   0.5   ITA   1666   4       2N   Marinucci Johnny   0.5   ITA   1739   1   -   0    
   7   5       2N   Lupini Michele   0.5   ITA   1727   12       2N   Vece Luigi   0.5   ITA   1672   1   -   0    
   8   7       2N   Marrocco Dario   0.5   ITA   1712   20       2N   Prencipe Gaetano Antonio   0.5   ITA   1627      -       
   9   9       2N   Parlato Rovella Nazareno   0.5   ITA   1699   18       2N   Cecconi Adriano   0.5   ITA   1648   1   -   0    
   10   17       2N   Graziani Roberto   0   ITA   1653   8       2N   Benazzo Angelo   0   ITA   1701   1   -   0    
   11   21       2N   Serloni Ludovico   0   ITA   1598   14       2N   Dentale Raffaele   0   ITA   1660   1   -   0    
   12   22       2N   Lena Leonardo   0   ITA   1589                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       2N   De Simone Sorrentino Fabio   2   ITA   1640   11       2N   Cerchie' Emanuele   2   ITA   1677   0   -   1    
   2   9       2N   Parlato Rovella Nazareno   1.5   ITA   1699   3       2N   De Angelis Stefano   1.5   ITA   1743   0   -   1    
   3   23       2N   Viotti Alberto   1.5   ITA   1539   5       2N   Lupini Michele   1.5   ITA   1727   0   -   1    
   4   1       2N   Spatrisano Diego   1   ITA   1750   13       2N   Condello Carlo   1.5   ITA   1666   1   -   0    
   5   2       2N   Bellachioma Ludovico   1   ITA   1747   17       2N   Graziani Roberto   1   ITA   1653      -       
   6   6       2N   Skrijelj Edin   1   ITA   1723   21       2N   Serloni Ludovico   1   ITA   1598   1   -   0    
   7   16       2N   Antonelli Laura   1   ITA   1654   7       2N   Marrocco Dario   1   ITA   1712   0   -   1    
   8   10       2N   Marasa' Giuseppe   1   ITA   1690   22       2N   Lena Leonardo   1   ITA   1589   0   -   1    
   9   20       2N   Prencipe Gaetano Antonio   1   ITA   1627   15       2N   Bartiromo Gerardo   1   ITA   1655   1   -   0    
   10   4       2N   Marinucci Johnny   0.5   ITA   1739   12       2N   Vece Luigi   0.5   ITA   1672   0   -   1    
   11   18       2N   Cecconi Adriano   0.5   ITA   1648   8       2N   Benazzo Angelo   0   ITA   1701   0   -   1    
   12   14       2N   Dentale Raffaele   0   ITA   1660                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       2N   Cerchie' Emanuele   3   ITA   1677   3       2N   De Angelis Stefano   2.5   ITA   1743   0   -   1    
   2   5       2N   Lupini Michele   2.5   ITA   1727   6       2N   Skrijelj Edin   2   ITA   1723   0   -   1    
   3   22       2N   Lena Leonardo   2   ITA   1589   1       2N   Spatrisano Diego   2   ITA   1750   0   -   1    
   4   7       2N   Marrocco Dario   2   ITA   1712   19       2N   De Simone Sorrentino Fabio   2   ITA   1640   0   -   1    
   5   12       2N   Vece Luigi   1.5   ITA   1672   20       2N   Prencipe Gaetano Antonio   2   ITA   1627      -       
   6   17       2N   Graziani Roberto   1.5   ITA   1653   9       2N   Parlato Rovella Nazareno   1.5   ITA   1699   1   -   0    
   7   13       2N   Condello Carlo   1.5   ITA   1666   23       2N   Viotti Alberto   1.5   ITA   1539   1   -   0    
   8   14       2N   Dentale Raffaele   1   ITA   1660   2       2N   Bellachioma Ludovico   1.5   ITA   1747   0   -   1    
   9   8       2N   Benazzo Angelo   1   ITA   1701   16       2N   Antonelli Laura   1   ITA   1654   0   -   1    
   10   15       2N   Bartiromo Gerardo   1   ITA   1655   10       2N   Marasa' Giuseppe   1   ITA   1690   0   -   1    
   11   21       2N   Serloni Ludovico   1   ITA   1598   18       2N   Cecconi Adriano   0.5   ITA   1648   1   -   0    
   12   4       2N   Marinucci Johnny   0.5   ITA   1739                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   De Angelis Stefano   3.5   ITA   1743   19       2N   De Simone Sorrentino Fabio   3   ITA   1640   1   -   0    
   2   1       2N   Spatrisano Diego   3   ITA   1750   11       2N   Cerchie' Emanuele   3   ITA   1677   0   -   1    
   3   6       2N   Skrijelj Edin   3   ITA   1723   13       2N   Condello Carlo   2.5   ITA   1666   1   -   0    
   4   2       2N   Bellachioma Ludovico   2.5   ITA   1747   5       2N   Lupini Michele   2.5   ITA   1727      -       
   5   20       2N   Prencipe Gaetano Antonio   2.5   ITA   1627   17       2N   Graziani Roberto   2.5   ITA   1653   0   -   1    
   6   21       2N   Serloni Ludovico   2   ITA   1598   7       2N   Marrocco Dario   2   ITA   1712   1   -   0    
   7   10       2N   Marasa' Giuseppe   2   ITA   1690   12       2N   Vece Luigi   2   ITA   1672   1   -   0    
   8   16       2N   Antonelli Laura   2   ITA   1654   22       2N   Lena Leonardo   2   ITA   1589   0   -   1    
   9   9       2N   Parlato Rovella Nazareno   1.5   ITA   1699   4       2N   Marinucci Johnny   1.5   ITA   1739      -       
   10   23       2N   Viotti Alberto   1.5   ITA   1539   15       2N   Bartiromo Gerardo   1   ITA   1655   0   -   1    
   11   8       2N   Benazzo Angelo   1   ITA   1701   14       2N   Dentale Raffaele   1   ITA   1660   1   -   0    
   12   18       2N   Cecconi Adriano   0.5   ITA   1648                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   De Angelis Stefano   4.5   ITA   1743   6       2N   Skrijelj Edin   4   ITA   1723   1   -   0    
   2   11       2N   Cerchie' Emanuele   4   ITA   1677   17       2N   Graziani Roberto   3.5   ITA   1653      -       
   3   19       2N   De Simone Sorrentino Fabio   3   ITA   1640   1       2N   Spatrisano Diego   3   ITA   1750   0   -   1    
   4   22       2N   Lena Leonardo   3   ITA   1589   2       2N   Bellachioma Ludovico   3   ITA   1747      -       
   5   5       2N   Lupini Michele   3   ITA   1727   21       2N   Serloni Ludovico   3   ITA   1598   0   -   1    
   6   13       2N   Condello Carlo   2.5   ITA   1666   10       2N   Marasa' Giuseppe   3   ITA   1690   0   -   1    
   7   4       2N   Marinucci Johnny   2   ITA   1739   20       2N   Prencipe Gaetano Antonio   2.5   ITA   1627   1   -   0    
   8   7       2N   Marrocco Dario   2   ITA   1712   9       2N   Parlato Rovella Nazareno   2   ITA   1699   1   -   0    
   9   12       2N   Vece Luigi   2   ITA   1672   8       2N   Benazzo Angelo   2   ITA   1701   0   -   1    
   10   18       2N   Cecconi Adriano   1.5   ITA   1648   16       2N   Antonelli Laura   2   ITA   1654   0   -   1    
   11   14       2N   Dentale Raffaele   1   ITA   1660   23       2N   Viotti Alberto   1.5   ITA   1539      -       
   12   15       2N   Bartiromo Gerardo   2   ITA   1655                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Spatrisano Diego   4   ITA   1750   3       2N   De Angelis Stefano   5.5   ITA   1743   1   -   0    
   2   21       2N   Serloni Ludovico   4   ITA   1598   11       2N   Cerchie' Emanuele   4.5   ITA   1677   1   -   0    
   3   6       2N   Skrijelj Edin   4   ITA   1723   10       2N   Marasa' Giuseppe   4   ITA   1690   0   -   1    
   4   17       2N   Graziani Roberto   4   ITA   1653   22       2N   Lena Leonardo   3.5   ITA   1589      -       
   5   2       2N   Bellachioma Ludovico   3.5   ITA   1747   7       2N   Marrocco Dario   3   ITA   1712      -       
   6   16       2N   Antonelli Laura   3   ITA   1654   4       2N   Marinucci Johnny   3   ITA   1739   1   -   0    
   7   8       2N   Benazzo Angelo   3   ITA   1701   5       2N   Lupini Michele   3   ITA   1727      -       
   8   15       2N   Bartiromo Gerardo   3   ITA   1655   19       2N   De Simone Sorrentino Fabio   3   ITA   1640   0   -   1    
   9   20       2N   Prencipe Gaetano Antonio   2.5   ITA   1627   13       2N   Condello Carlo   2.5   ITA   1666   0   -   1    
   10   23       2N   Viotti Alberto   2   ITA   1539   12       2N   Vece Luigi   2   ITA   1672   0   -   1    
   11   18       2N   Cecconi Adriano   1.5   ITA   1648   14       2N   Dentale Raffaele   1.5   ITA   1660   0   -   1    
   12   9       2N   Parlato Rovella Nazareno   2   ITA   1699                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   De Angelis Stefano   5.5   ITA   1743   21       2N   Serloni Ludovico   5   ITA   1598      -       
   2   10       2N   Marasa' Giuseppe   5   ITA   1690   1       2N   Spatrisano Diego   5   ITA   1750   0   -   1    
   3   11       2N   Cerchie' Emanuele   4.5   ITA   1677   2       2N   Bellachioma Ludovico   4   ITA   1747   1   -   0    
   4   17       2N   Graziani Roberto   4.5   ITA   1653   16       2N   Antonelli Laura   4   ITA   1654      -       
   5   19       2N   De Simone Sorrentino Fabio   4   ITA   1640   6       2N   Skrijelj Edin   4   ITA   1723   1   -   0    
   6   5       2N   Lupini Michele   3.5   ITA   1727   22       2N   Lena Leonardo   4   ITA   1589      -       
   7   7       2N   Marrocco Dario   3.5   ITA   1712   8       2N   Benazzo Angelo   3.5   ITA   1701   1   -   0    
   8   13       2N   Condello Carlo   3.5   ITA   1666   9       2N   Parlato Rovella Nazareno   3   ITA   1699   1   -   0    
   9   12       2N   Vece Luigi   3   ITA   1672   15       2N   Bartiromo Gerardo   3   ITA   1655   0   -   1    
   10   4       2N   Marinucci Johnny   3   ITA   1739   14       2N   Dentale Raffaele   2.5   ITA   1660   1   -   0    
   11   23       2N   Viotti Alberto   2   ITA   1539   18       2N   Cecconi Adriano   1.5   ITA   1648   1   -   0    
   12   20       2N   Prencipe Gaetano Antonio   2.5   ITA   1627                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Spatrisano Diego   6   ITA   1750   21       2N   Serloni Ludovico   5.5   ITA   1598      -       
   2   3       2N   De Angelis Stefano   6   ITA   1743   17       2N   Graziani Roberto   5   ITA   1653   0   -   1    
   3   10       2N   Marasa' Giuseppe   5   ITA   1690   11       2N   Cerchie' Emanuele   5.5   ITA   1677   1   -   0    
   4   22       2N   Lena Leonardo   4.5   ITA   1589   19       2N   De Simone Sorrentino Fabio   5   ITA   1640   1   -   0    
   5   16       2N   Antonelli Laura   4.5   ITA   1654   13       2N   Condello Carlo   4.5   ITA   1666      -       
   6   15       2N   Bartiromo Gerardo   4   ITA   1655   7       2N   Marrocco Dario   4.5   ITA   1712   0   -   1    
   7   2       2N   Bellachioma Ludovico   4   ITA   1747   4       2N   Marinucci Johnny   4   ITA   1739   1   -   0    
   8   5       2N   Lupini Michele   4   ITA   1727   20       2N   Prencipe Gaetano Antonio   3.5   ITA   1627   0   -   1    
   9   9       2N   Parlato Rovella Nazareno   3   ITA   1699   23       2N   Viotti Alberto   3   ITA   1539   1   -   0    
   10   14       2N   Dentale Raffaele   2.5   ITA   1660   12       2N   Vece Luigi   3   ITA   1672   1   -   0    
   11   6       2N   Skrijelj Edin   4   ITA   1723                         0   -      F 
   12   8       2N   Benazzo Angelo   3.5   ITA   1701                         1   -      F 
   13   18       2N   Cecconi Adriano   1.5   ITA   1648                         0   -      F