Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO 2^ NAZIONALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707018C CAMPIONATO 2^ NAZIONALE CIVITANOVA MARCHE MC MAR 15-07-2017 23-07-2017 9 23 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      CAMPIONATO 2^ NAZIONALE        
    Luogo:      CIVITANOVA MARCHE         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO         MINEI G. - BALZARINI T. - D'INNOCENTE P.


Spatrisano Diego    
Serloni Ludovico     1 Graziani Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   De Angelis Stefano   4.5   ITA   1743   6       2N   Skrijelj Edin   4   ITA   1723   1   -   0    
   2   11       2N   Cerchie' Emanuele   4   ITA   1677   17       2N   Graziani Roberto   3.5   ITA   1653      -       
   3   19       2N   De Simone Sorrentino Fabio   3   ITA   1640   1       2N   Spatrisano Diego   3   ITA   1750   0   -   1    
   4   22       2N   Lena Leonardo   3   ITA   1589   2       2N   Bellachioma Ludovico   3   ITA   1747      -       
   5   5       2N   Lupini Michele   3   ITA   1727   21       2N   Serloni Ludovico   3   ITA   1598   0   -   1    
   6   13       2N   Condello Carlo   2.5   ITA   1666   10       2N   Marasa' Giuseppe   3   ITA   1690   0   -   1    
   7   4       2N   Marinucci Johnny   2   ITA   1739   20       2N   Prencipe Gaetano Antonio   2.5   ITA   1627   1   -   0    
   8   7       2N   Marrocco Dario   2   ITA   1712   9       2N   Parlato Rovella Nazareno   2   ITA   1699   1   -   0    
   9   12       2N   Vece Luigi   2   ITA   1672   8       2N   Benazzo Angelo   2   ITA   1701   0   -   1    
   10   18       2N   Cecconi Adriano   1.5   ITA   1648   16       2N   Antonelli Laura   2   ITA   1654   0   -   1    
   11   14       2N   Dentale Raffaele   1   ITA   1660   23       2N   Viotti Alberto   1.5   ITA   1539      -       
   12   15       2N   Bartiromo Gerardo   2   ITA   1655                         1   -      F