Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO 3^ NAZIONALE - NON CLASSIFICATI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707018D
CAMPIONATO 3^ NAZIONALE - NON CLASSIFICATI
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
15-07-2017
23-07-2017
9
50
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CAMPIONATO 3^ NAZIONALE - NON CLASSIFICATI
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
MINEI G. - BALZARINI T. - D'INNOCENTE P.
Ciriolo Enrico
De Viti Dario
1
Cassano Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alpini Fabio
Arielli Andrea
Barone Luca
Belluzzo Matteo
Benini Sofia
Bolognini Chiara
Bordoni Leonardo
Bosi Elettra
Bosi Ettore
Bruni Pierluigi
Calabri Matilde
Campofiloni Armando
Cassano Salvatore
Cerquetti Edoardo
Ciaramella Lorenzo
Ciccale' Giulia
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lucio
Correggiari Amedeo Luigi
De Viti Dario
Gabbanelli Anacleto
Gaggiotti Emma
Gambardella Pierluigi
Ghaddar Ali
Huzo Vitaliy
Luciani Marco
Manzo Stefano
Maraschi Alberto
Marchi Alessandro
Martini Alessandro
Marzetti Alessandro
Marzetti Andrea
Marzetti Diego
Meriem Benziane Nizar
Morandini Alessandro
Nasini Rodolfo
Patacca Federico
Perticarari Andrea
Ricciuti Alessandro
Rossi Alessandro
Sanlorenzo Fabrizio
Sanlorenzo Letizia
Sanlorenzo Luigi
Santandrea Loriano
Serafini Diego
Sfera Anastasia
Spigarelli Nadia
Stella Andrea
Willi Jacopo
Zagaglia Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Ciriolo Enrico
ITA
1386
1
3N
Cerquetti Edoardo
ITA
1582
1
-
0
2
2
3N
Bosi Elettra
ITA
1551
25
NC
Benini Sofia
ITA
1357
1
-
0
3
26
NC
Meriem Benziane Nizar
ITA
1353
3
3N
Barone Luca
ITA
1527
½
-
½
4
4
3N
Correggiari Amedeo Luigi
ITA
1521
27
NC
Willi Jacopo
ITA
1350
1
-
0
5
28
NC
Patacca Federico
ITA
1349
5
3N
Ciaramella Lorenzo
ITA
1515
0
-
1
6
6
NC
Belluzzo Matteo
ITA
1470
29
NC
Luciani Marco
ITA
1345
0
-
1
7
30
NC
Alpini Fabio
ITA
1341
7
NC
Cassano Salvatore
ITA
1458
0
-
1
8
8
NC
Huzo Vitaliy
ITA
1448
31
NC
Manzo Stefano
ITA
1337
1
-
0
9
32
NC
Santandrea Loriano
ITA
1329
9
NC
Nasini Rodolfo
ITA
1441
½
-
½
10
10
NC
Bolognini Chiara
ITA
1440
33
NC
Arielli Andrea
ITA
1314
0
-
1
11
35
NC
Ciriolo Lucio
ITA
1302
11
NC
Gaggiotti Emma
ITA
1440
1
-
0
12
12
NC
Ghaddar Ali
ITA
1440
36
NC
Maraschi Alberto
ITA
1301
1
-
0
13
37
NC
Spigarelli Nadia
ITA
1288
13
NC
Serafini Diego
ITA
1429
0
-
1
14
14
NC
Sfera Anastasia
ITA
1428
38
NC
Sanlorenzo Fabrizio
ITA
1282
0
-
1
15
39
NC
Morandini Alessandro
ITA
1280
15
NC
Marzetti Alessandro
ITA
1421
0
-
1
16
16
NC
Martini Alessandro
ITA
1416
40
NC
Sanlorenzo Letizia
ITA
1266
0
-
1
17
17
NC
De Viti Dario
ITA
1404
42
NC
Sanlorenzo Luigi
ITA
1254
1
-
0
18
43
NC
Ciccale' Giulia
ITA
1240
18
NC
Perticarari Andrea
ITA
1404
1
-
0
19
19
NC
Zagaglia Matteo
ITA
1401
44
NC
Gambardella Pierluigi
ITA
1240
0
-
1
20
45
NC
Gabbanelli Anacleto
ITA
1225
20
NC
Bordoni Leonardo
ITA
1395
1
-
0
21
21
NC
Campofiloni Armando
ITA
1395
46
NC
Bruni Pierluigi
ITA
1194
0
-
1
22
47
NC
Bosi Ettore
ITA
1192
22
NC
Ricciuti Alessandro
ITA
1395
1
-
0
23
23
NC
Calabri Matilde
ITA
1391
48
NC
Marzetti Diego
ITA
1142
1
-
0
24
41
NC
Marchi Alessandro
ITA
1265
50
NC
Rossi Alessandro
ITA
1071
1
-
0
25
34
NC
Stella Andrea
ITA
1308
0
-
F
26
49
NC
Marzetti Andrea
ITA
1111
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
NC
Luciani Marco
1
ITA
1345
2
3N
Bosi Elettra
1
ITA
1551
0
-
1
2
33
NC
Arielli Andrea
1
ITA
1314
4
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1
ITA
1521
1
-
0
3
5
3N
Ciaramella Lorenzo
1
ITA
1515
35
NC
Ciriolo Lucio
1
ITA
1302
½
-
½
4
7
NC
Cassano Salvatore
1
ITA
1458
41
NC
Marchi Alessandro
1
ITA
1265
½
-
½
5
38
NC
Sanlorenzo Fabrizio
1
ITA
1282
8
NC
Huzo Vitaliy
1
ITA
1448
0
-
1
6
40
NC
Sanlorenzo Letizia
1
ITA
1266
12
NC
Ghaddar Ali
1
ITA
1440
0
-
1
7
13
NC
Serafini Diego
1
ITA
1429
43
NC
Ciccale' Giulia
1
ITA
1240
½
-
½
8
15
NC
Marzetti Alessandro
1
ITA
1421
45
NC
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1225
1
-
0
9
44
NC
Gambardella Pierluigi
1
ITA
1240
17
NC
De Viti Dario
1
ITA
1404
0
-
1
10
46
NC
Bruni Pierluigi
1
ITA
1194
23
NC
Calabri Matilde
1
ITA
1391
0
-
1
11
49
NC
Marzetti Andrea
1
ITA
1111
24
NC
Ciriolo Enrico
1
ITA
1386
0
-
1
12
3
3N
Barone Luca
0.5
ITA
1527
47
NC
Bosi Ettore
1
ITA
1192
½
-
½
13
9
NC
Nasini Rodolfo
0.5
ITA
1441
26
NC
Meriem Benziane Nizar
0.5
ITA
1353
½
-
½
14
1
3N
Cerquetti Edoardo
0
ITA
1582
32
NC
Santandrea Loriano
0.5
ITA
1329
1
-
0
15
27
NC
Willi Jacopo
0
ITA
1350
6
NC
Belluzzo Matteo
0
ITA
1470
0
-
1
16
31
NC
Manzo Stefano
0
ITA
1337
10
NC
Bolognini Chiara
0
ITA
1440
0
-
1
17
11
NC
Gaggiotti Emma
0
ITA
1440
28
NC
Patacca Federico
0
ITA
1349
0
-
1
18
36
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1301
14
NC
Sfera Anastasia
0
ITA
1428
0
-
1
19
42
NC
Sanlorenzo Luigi
0
ITA
1254
16
NC
Martini Alessandro
0
ITA
1416
1
-
0
20
18
NC
Perticarari Andrea
0
ITA
1404
30
NC
Alpini Fabio
0
ITA
1341
0
-
1
21
48
NC
Marzetti Diego
0
ITA
1142
19
NC
Zagaglia Matteo
0
ITA
1401
1
-
0
22
20
NC
Bordoni Leonardo
0
ITA
1395
34
NC
Stella Andrea
0
ITA
1308
0
-
1
23
50
NC
Rossi Alessandro
0
ITA
1071
21
NC
Campofiloni Armando
0
ITA
1395
0
-
1
24
22
NC
Ricciuti Alessandro
0
ITA
1395
37
NC
Spigarelli Nadia
0
ITA
1288
0
-
1
25
25
NC
Benini Sofia
0
ITA
1357
39
NC
Morandini Alessandro
0
ITA
1280
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Bosi Elettra
2
ITA
1551
17
NC
De Viti Dario
2
ITA
1404
0
-
1
2
8
NC
Huzo Vitaliy
2
ITA
1448
23
NC
Calabri Matilde
2
ITA
1391
0
-
1
3
12
NC
Ghaddar Ali
2
ITA
1440
33
NC
Arielli Andrea
2
ITA
1314
1
-
0
4
24
NC
Ciriolo Enrico
2
ITA
1386
15
NC
Marzetti Alessandro
2
ITA
1421
½
-
½
5
41
NC
Marchi Alessandro
1.5
ITA
1265
5
3N
Ciaramella Lorenzo
1.5
ITA
1515
½
-
½
6
35
NC
Ciriolo Lucio
1.5
ITA
1302
7
NC
Cassano Salvatore
1.5
ITA
1458
½
-
½
7
47
NC
Bosi Ettore
1.5
ITA
1192
13
NC
Serafini Diego
1.5
ITA
1429
1
-
0
8
43
NC
Ciccale' Giulia
1.5
ITA
1240
4
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1
ITA
1521
1
-
0
9
34
NC
Stella Andrea
1
ITA
1308
1
3N
Cerquetti Edoardo
1
ITA
1582
0
-
1
10
37
NC
Spigarelli Nadia
1
ITA
1288
3
3N
Barone Luca
1
ITA
1527
0
-
1
11
6
NC
Belluzzo Matteo
1
ITA
1470
38
NC
Sanlorenzo Fabrizio
1
ITA
1282
1
-
0
12
39
NC
Morandini Alessandro
1
ITA
1280
9
NC
Nasini Rodolfo
1
ITA
1441
0
-
1
13
10
NC
Bolognini Chiara
1
ITA
1440
40
NC
Sanlorenzo Letizia
1
ITA
1266
½
-
½
14
14
NC
Sfera Anastasia
1
ITA
1428
42
NC
Sanlorenzo Luigi
1
ITA
1254
1
-
0
15
21
NC
Campofiloni Armando
1
ITA
1395
44
NC
Gambardella Pierluigi
1
ITA
1240
1
-
0
16
26
NC
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1353
46
NC
Bruni Pierluigi
1
ITA
1194
½
-
½
17
28
NC
Patacca Federico
1
ITA
1349
48
NC
Marzetti Diego
1
ITA
1142
1
-
0
18
45
NC
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1225
29
NC
Luciani Marco
1
ITA
1345
1
-
0
19
30
NC
Alpini Fabio
1
ITA
1341
49
NC
Marzetti Andrea
1
ITA
1111
½
-
½
20
32
NC
Santandrea Loriano
0.5
ITA
1329
11
NC
Gaggiotti Emma
0
ITA
1440
1
-
0
21
16
NC
Martini Alessandro
0
ITA
1416
25
NC
Benini Sofia
0
ITA
1357
0
-
1
22
27
NC
Willi Jacopo
0
ITA
1350
18
NC
Perticarari Andrea
0
ITA
1404
1
-
0
23
19
NC
Zagaglia Matteo
0
ITA
1401
31
NC
Manzo Stefano
0
ITA
1337
0
-
1
24
36
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1301
20
NC
Bordoni Leonardo
0
ITA
1395
1
-
0
25
50
NC
Rossi Alessandro
0
ITA
1071
22
NC
Ricciuti Alessandro
0
ITA
1395
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
De Viti Dario
3
ITA
1404
12
NC
Ghaddar Ali
3
ITA
1440
1
-
0
2
23
NC
Calabri Matilde
3
ITA
1391
43
NC
Ciccale' Giulia
2.5
ITA
1240
0
-
1
3
15
NC
Marzetti Alessandro
2.5
ITA
1421
47
NC
Bosi Ettore
2.5
ITA
1192
0
-
1
4
2
3N
Bosi Elettra
2
ITA
1551
24
NC
Ciriolo Enrico
2.5
ITA
1386
0
-
1
5
1
3N
Cerquetti Edoardo
2
ITA
1582
14
NC
Sfera Anastasia
2
ITA
1428
1
-
0
6
3
3N
Barone Luca
2
ITA
1527
21
NC
Campofiloni Armando
2
ITA
1395
1
-
0
7
5
3N
Ciaramella Lorenzo
2
ITA
1515
45
NC
Gabbanelli Anacleto
2
ITA
1225
0
-
1
8
33
NC
Arielli Andrea
2
ITA
1314
6
NC
Belluzzo Matteo
2
ITA
1470
1
-
0
9
7
NC
Cassano Salvatore
2
ITA
1458
28
NC
Patacca Federico
2
ITA
1349
1
-
0
10
35
NC
Ciriolo Lucio
2
ITA
1302
8
NC
Huzo Vitaliy
2
ITA
1448
1
-
0
11
9
NC
Nasini Rodolfo
2
ITA
1441
41
NC
Marchi Alessandro
2
ITA
1265
½
-
½
12
46
NC
Bruni Pierluigi
1.5
ITA
1194
10
NC
Bolognini Chiara
1.5
ITA
1440
1
-
0
13
13
NC
Serafini Diego
1.5
ITA
1429
32
NC
Santandrea Loriano
1.5
ITA
1329
0
-
1
14
49
NC
Marzetti Andrea
1.5
ITA
1111
26
NC
Meriem Benziane Nizar
1.5
ITA
1353
0
-
1
15
40
NC
Sanlorenzo Letizia
1.5
ITA
1266
30
NC
Alpini Fabio
1.5
ITA
1341
0
-
1
16
22
NC
Ricciuti Alessandro
1
ITA
1395
36
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1301
0
-
1
17
25
NC
Benini Sofia
1
ITA
1357
37
NC
Spigarelli Nadia
1
ITA
1288
1
-
0
18
38
NC
Sanlorenzo Fabrizio
1
ITA
1282
27
NC
Willi Jacopo
1
ITA
1350
1
-
0
19
29
NC
Luciani Marco
1
ITA
1345
39
NC
Morandini Alessandro
1
ITA
1280
1
-
0
20
31
NC
Manzo Stefano
1
ITA
1337
42
NC
Sanlorenzo Luigi
1
ITA
1254
1
-
0
21
44
NC
Gambardella Pierluigi
1
ITA
1240
34
NC
Stella Andrea
1
ITA
1308
1
-
0
22
48
NC
Marzetti Diego
1
ITA
1142
16
NC
Martini Alessandro
0
ITA
1416
1
-
0
23
11
NC
Gaggiotti Emma
0
ITA
1440
19
NC
Zagaglia Matteo
0
ITA
1401
½
-
½
24
18
NC
Perticarari Andrea
0
ITA
1404
20
NC
Bordoni Leonardo
0
ITA
1395
1
-
0
25
4
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1
ITA
1521
0
-
F
26
50
NC
Rossi Alessandro
0
ITA
1071
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Ciriolo Enrico
3.5
ITA
1386
17
NC
De Viti Dario
4
ITA
1404
½
-
½
2
43
NC
Ciccale' Giulia
3.5
ITA
1240
47
NC
Bosi Ettore
3.5
ITA
1192
1
-
0
3
23
NC
Calabri Matilde
3
ITA
1391
1
3N
Cerquetti Edoardo
3
ITA
1582
1
-
0
4
33
NC
Arielli Andrea
3
ITA
1314
3
3N
Barone Luca
3
ITA
1527
1
-
0
5
45
NC
Gabbanelli Anacleto
3
ITA
1225
7
NC
Cassano Salvatore
3
ITA
1458
0
-
1
6
12
NC
Ghaddar Ali
3
ITA
1440
35
NC
Ciriolo Lucio
3
ITA
1302
0
-
1
7
30
NC
Alpini Fabio
2.5
ITA
1341
9
NC
Nasini Rodolfo
2.5
ITA
1441
0
-
1
8
26
NC
Meriem Benziane Nizar
2.5
ITA
1353
15
NC
Marzetti Alessandro
2.5
ITA
1421
1
-
0
9
32
NC
Santandrea Loriano
2.5
ITA
1329
46
NC
Bruni Pierluigi
2.5
ITA
1194
1
-
0
10
41
NC
Marchi Alessandro
2.5
ITA
1265
25
NC
Benini Sofia
2
ITA
1357
0
-
1
11
28
NC
Patacca Federico
2
ITA
1349
2
3N
Bosi Elettra
2
ITA
1551
0
-
1
12
36
NC
Maraschi Alberto
2
ITA
1301
5
3N
Ciaramella Lorenzo
2
ITA
1515
0
-
1
13
6
NC
Belluzzo Matteo
2
ITA
1470
31
NC
Manzo Stefano
2
ITA
1337
1
-
0
14
8
NC
Huzo Vitaliy
2
ITA
1448
29
NC
Luciani Marco
2
ITA
1345
0
-
1
15
14
NC
Sfera Anastasia
2
ITA
1428
44
NC
Gambardella Pierluigi
2
ITA
1240
0
-
1
16
21
NC
Campofiloni Armando
2
ITA
1395
48
NC
Marzetti Diego
2
ITA
1142
0
-
1
17
10
NC
Bolognini Chiara
1.5
ITA
1440
38
NC
Sanlorenzo Fabrizio
2
ITA
1282
½
-
½
18
40
NC
Sanlorenzo Letizia
1.5
ITA
1266
13
NC
Serafini Diego
1.5
ITA
1429
0
-
1
19
27
NC
Willi Jacopo
1
ITA
1350
49
NC
Marzetti Andrea
1.5
ITA
1111
0
-
1
20
37
NC
Spigarelli Nadia
1
ITA
1288
18
NC
Perticarari Andrea
1
ITA
1404
½
-
½
21
42
NC
Sanlorenzo Luigi
1
ITA
1254
22
NC
Ricciuti Alessandro
1
ITA
1395
0
-
1
22
34
NC
Stella Andrea
1
ITA
1308
39
NC
Morandini Alessandro
1
ITA
1280
0
-
1
23
16
NC
Martini Alessandro
0
ITA
1416
11
NC
Gaggiotti Emma
0.5
ITA
1440
0
-
1
24
20
NC
Bordoni Leonardo
0
ITA
1395
19
NC
Zagaglia Matteo
0.5
ITA
1401
1
-
0
25
4
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1
ITA
1521
0
-
F
26
50
NC
Rossi Alessandro
0
ITA
1071
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
De Viti Dario
4.5
ITA
1404
43
NC
Ciccale' Giulia
4.5
ITA
1240
1
-
0
2
7
NC
Cassano Salvatore
4
ITA
1458
24
NC
Ciriolo Enrico
4
ITA
1386
1
-
0
3
35
NC
Ciriolo Lucio
4
ITA
1302
23
NC
Calabri Matilde
4
ITA
1391
½
-
½
4
9
NC
Nasini Rodolfo
3.5
ITA
1441
33
NC
Arielli Andrea
4
ITA
1314
½
-
½
5
47
NC
Bosi Ettore
3.5
ITA
1192
26
NC
Meriem Benziane Nizar
3.5
ITA
1353
1
-
0
6
3
3N
Barone Luca
3
ITA
1527
32
NC
Santandrea Loriano
3.5
ITA
1329
0
-
1
7
1
3N
Cerquetti Edoardo
3
ITA
1582
45
NC
Gabbanelli Anacleto
3
ITA
1225
1
-
0
8
44
NC
Gambardella Pierluigi
3
ITA
1240
2
3N
Bosi Elettra
3
ITA
1551
0
-
1
9
5
3N
Ciaramella Lorenzo
3
ITA
1515
25
NC
Benini Sofia
3
ITA
1357
1
-
0
10
48
NC
Marzetti Diego
3
ITA
1142
6
NC
Belluzzo Matteo
3
ITA
1470
0
-
1
11
29
NC
Luciani Marco
3
ITA
1345
12
NC
Ghaddar Ali
3
ITA
1440
1
-
0
12
13
NC
Serafini Diego
2.5
ITA
1429
41
NC
Marchi Alessandro
2.5
ITA
1265
1
-
0
13
15
NC
Marzetti Alessandro
2.5
ITA
1421
49
NC
Marzetti Andrea
2.5
ITA
1111
1
-
0
14
38
NC
Sanlorenzo Fabrizio
2.5
ITA
1282
30
NC
Alpini Fabio
2.5
ITA
1341
1
-
0
15
46
NC
Bruni Pierluigi
2.5
ITA
1194
8
NC
Huzo Vitaliy
2
ITA
1448
1
-
0
16
10
NC
Bolognini Chiara
2
ITA
1440
36
NC
Maraschi Alberto
2
ITA
1301
1
-
0
17
31
NC
Manzo Stefano
2
ITA
1337
14
NC
Sfera Anastasia
2
ITA
1428
0
-
1
18
39
NC
Morandini Alessandro
2
ITA
1280
21
NC
Campofiloni Armando
2
ITA
1395
1
-
0
19
22
NC
Ricciuti Alessandro
2
ITA
1395
28
NC
Patacca Federico
2
ITA
1349
0
-
1
20
11
NC
Gaggiotti Emma
1.5
ITA
1440
37
NC
Spigarelli Nadia
1.5
ITA
1288
0
-
1
21
18
NC
Perticarari Andrea
1.5
ITA
1404
40
NC
Sanlorenzo Letizia
1.5
ITA
1266
1
-
0
22
20
NC
Bordoni Leonardo
1
ITA
1395
27
NC
Willi Jacopo
1
ITA
1350
1
-
0
23
42
NC
Sanlorenzo Luigi
1
ITA
1254
34
NC
Stella Andrea
1
ITA
1308
0
-
1
24
19
NC
Zagaglia Matteo
0.5
ITA
1401
16
NC
Martini Alessandro
0
ITA
1416
0
-
1
25
4
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1
ITA
1521
0
-
F
26
50
NC
Rossi Alessandro
0
ITA
1071
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
De Viti Dario
5.5
ITA
1404
7
NC
Cassano Salvatore
5
ITA
1458
½
-
½
2
23
NC
Calabri Matilde
4.5
ITA
1391
47
NC
Bosi Ettore
4.5
ITA
1192
1
-
0
3
32
NC
Santandrea Loriano
4.5
ITA
1329
35
NC
Ciriolo Lucio
4.5
ITA
1302
½
-
½
4
43
NC
Ciccale' Giulia
4.5
ITA
1240
33
NC
Arielli Andrea
4.5
ITA
1314
1
-
0
5
6
NC
Belluzzo Matteo
4
ITA
1470
1
3N
Cerquetti Edoardo
4
ITA
1582
0
-
1
6
2
3N
Bosi Elettra
4
ITA
1551
9
NC
Nasini Rodolfo
4
ITA
1441
1
-
0
7
24
NC
Ciriolo Enrico
4
ITA
1386
5
3N
Ciaramella Lorenzo
4
ITA
1515
1
-
0
8
13
NC
Serafini Diego
3.5
ITA
1429
29
NC
Luciani Marco
4
ITA
1345
½
-
½
9
46
NC
Bruni Pierluigi
3.5
ITA
1194
15
NC
Marzetti Alessandro
3.5
ITA
1421
0
-
1
10
26
NC
Meriem Benziane Nizar
3.5
ITA
1353
38
NC
Sanlorenzo Fabrizio
3.5
ITA
1282
0
-
1
11
28
NC
Patacca Federico
3
ITA
1349
3
3N
Barone Luca
3
ITA
1527
0
-
1
12
45
NC
Gabbanelli Anacleto
3
ITA
1225
10
NC
Bolognini Chiara
3
ITA
1440
1
-
0
13
12
NC
Ghaddar Ali
3
ITA
1440
39
NC
Morandini Alessandro
3
ITA
1280
1
-
0
14
14
NC
Sfera Anastasia
3
ITA
1428
48
NC
Marzetti Diego
3
ITA
1142
½
-
½
15
25
NC
Benini Sofia
3
ITA
1357
44
NC
Gambardella Pierluigi
3
ITA
1240
1
-
0
16
49
NC
Marzetti Andrea
2.5
ITA
1111
18
NC
Perticarari Andrea
2.5
ITA
1404
1
-
0
17
30
NC
Alpini Fabio
2.5
ITA
1341
41
NC
Marchi Alessandro
2.5
ITA
1265
0
-
1
18
37
NC
Spigarelli Nadia
2.5
ITA
1288
21
NC
Campofiloni Armando
2
ITA
1395
1
-
0
19
8
NC
Huzo Vitaliy
2
ITA
1448
20
NC
Bordoni Leonardo
2
ITA
1395
1
-
0
20
34
NC
Stella Andrea
2
ITA
1308
22
NC
Ricciuti Alessandro
2
ITA
1395
1
-
0
21
36
NC
Maraschi Alberto
2
ITA
1301
31
NC
Manzo Stefano
2
ITA
1337
½
-
½
22
40
NC
Sanlorenzo Letizia
1.5
ITA
1266
11
NC
Gaggiotti Emma
1.5
ITA
1440
1
-
0
23
16
NC
Martini Alessandro
1
ITA
1416
27
NC
Willi Jacopo
1
ITA
1350
1
-
0
24
19
NC
Zagaglia Matteo
0.5
ITA
1401
42
NC
Sanlorenzo Luigi
1
ITA
1254
1
-
0
25
4
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1
ITA
1521
0
-
F
26
50
NC
Rossi Alessandro
0
ITA
1071
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Calabri Matilde
5.5
ITA
1391
17
NC
De Viti Dario
6
ITA
1404
½
-
½
2
7
NC
Cassano Salvatore
5.5
ITA
1458
43
NC
Ciccale' Giulia
5.5
ITA
1240
1
-
0
3
1
3N
Cerquetti Edoardo
5
ITA
1582
35
NC
Ciriolo Lucio
5
ITA
1302
1
-
0
4
2
3N
Bosi Elettra
5
ITA
1551
32
NC
Santandrea Loriano
5
ITA
1329
1
-
0
5
29
NC
Luciani Marco
4.5
ITA
1345
24
NC
Ciriolo Enrico
5
ITA
1386
0
-
1
6
15
NC
Marzetti Alessandro
4.5
ITA
1421
38
NC
Sanlorenzo Fabrizio
4.5
ITA
1282
½
-
½
7
33
NC
Arielli Andrea
4.5
ITA
1314
47
NC
Bosi Ettore
4.5
ITA
1192
0
-
1
8
3
3N
Barone Luca
4
ITA
1527
12
NC
Ghaddar Ali
4
ITA
1440
1
-
0
9
5
3N
Ciaramella Lorenzo
4
ITA
1515
13
NC
Serafini Diego
4
ITA
1429
½
-
½
10
25
NC
Benini Sofia
4
ITA
1357
6
NC
Belluzzo Matteo
4
ITA
1470
1
-
0
11
9
NC
Nasini Rodolfo
4
ITA
1441
45
NC
Gabbanelli Anacleto
4
ITA
1225
½
-
½
12
49
NC
Marzetti Andrea
3.5
ITA
1111
14
NC
Sfera Anastasia
3.5
ITA
1428
0
-
1
13
48
NC
Marzetti Diego
3.5
ITA
1142
37
NC
Spigarelli Nadia
3.5
ITA
1288
1
-
0
14
41
NC
Marchi Alessandro
3.5
ITA
1265
46
NC
Bruni Pierluigi
3.5
ITA
1194
0
-
1
15
10
NC
Bolognini Chiara
3
ITA
1440
26
NC
Meriem Benziane Nizar
3.5
ITA
1353
0
-
1
16
34
NC
Stella Andrea
3
ITA
1308
8
NC
Huzo Vitaliy
3
ITA
1448
0
-
1
17
39
NC
Morandini Alessandro
3
ITA
1280
28
NC
Patacca Federico
3
ITA
1349
1
-
0
18
18
NC
Perticarari Andrea
2.5
ITA
1404
36
NC
Maraschi Alberto
2.5
ITA
1301
0
-
1
19
31
NC
Manzo Stefano
2.5
ITA
1337
30
NC
Alpini Fabio
2.5
ITA
1341
½
-
½
20
20
NC
Bordoni Leonardo
2
ITA
1395
40
NC
Sanlorenzo Letizia
2.5
ITA
1266
0
-
1
21
21
NC
Campofiloni Armando
2
ITA
1395
16
NC
Martini Alessandro
2
ITA
1416
1
-
0
22
22
NC
Ricciuti Alessandro
2
ITA
1395
19
NC
Zagaglia Matteo
1.5
ITA
1401
0
-
1
23
11
NC
Gaggiotti Emma
1.5
ITA
1440
42
NC
Sanlorenzo Luigi
1
ITA
1254
0
-
1
24
44
NC
Gambardella Pierluigi
3
ITA
1240
0
-
F
25
4
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1
ITA
1521
0
-
F
26
27
NC
Willi Jacopo
1
ITA
1350
1
-
F
27
50
NC
Rossi Alessandro
0
ITA
1071
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
De Viti Dario
6.5
ITA
1404
1
3N
Cerquetti Edoardo
6
ITA
1582
½
-
½
2
7
NC
Cassano Salvatore
6.5
ITA
1458
2
3N
Bosi Elettra
6
ITA
1551
½
-
½
3
24
NC
Ciriolo Enrico
6
ITA
1386
23
NC
Calabri Matilde
6
ITA
1391
1
-
0
4
43
NC
Ciccale' Giulia
5.5
ITA
1240
3
3N
Barone Luca
5
ITA
1527
0
-
1
5
47
NC
Bosi Ettore
5.5
ITA
1192
25
NC
Benini Sofia
5
ITA
1357
½
-
½
6
35
NC
Ciriolo Lucio
5
ITA
1302
15
NC
Marzetti Alessandro
5
ITA
1421
½
-
½
7
38
NC
Sanlorenzo Fabrizio
5
ITA
1282
32
NC
Santandrea Loriano
5
ITA
1329
½
-
½
8
26
NC
Meriem Benziane Nizar
4.5
ITA
1353
5
3N
Ciaramella Lorenzo
4.5
ITA
1515
½
-
½
9
46
NC
Bruni Pierluigi
4.5
ITA
1194
9
NC
Nasini Rodolfo
4.5
ITA
1441
½
-
½
10
13
NC
Serafini Diego
4.5
ITA
1429
48
NC
Marzetti Diego
4.5
ITA
1142
1
-
0
11
14
NC
Sfera Anastasia
4.5
ITA
1428
29
NC
Luciani Marco
4.5
ITA
1345
0
-
1
12
45
NC
Gabbanelli Anacleto
4.5
ITA
1225
33
NC
Arielli Andrea
4.5
ITA
1314
1
-
0
13
6
NC
Belluzzo Matteo
4
ITA
1470
12
NC
Ghaddar Ali
4
ITA
1440
1
-
0
14
8
NC
Huzo Vitaliy
4
ITA
1448
39
NC
Morandini Alessandro
4
ITA
1280
0
-
1
15
37
NC
Spigarelli Nadia
3.5
ITA
1288
41
NC
Marchi Alessandro
3.5
ITA
1265
0
-
1
16
40
NC
Sanlorenzo Letizia
3.5
ITA
1266
49
NC
Marzetti Andrea
3.5
ITA
1111
½
-
½
17
36
NC
Maraschi Alberto
3.5
ITA
1301
34
NC
Stella Andrea
3
ITA
1308
1
-
0
18
28
NC
Patacca Federico
3
ITA
1349
10
NC
Bolognini Chiara
3
ITA
1440
1
-
0
19
30
NC
Alpini Fabio
3
ITA
1341
21
NC
Campofiloni Armando
3
ITA
1395
0
-
1
20
18
NC
Perticarari Andrea
2.5
ITA
1404
31
NC
Manzo Stefano
3
ITA
1337
½
-
½
21
27
NC
Willi Jacopo
2
ITA
1350
19
NC
Zagaglia Matteo
2.5
ITA
1401
½
-
½
22
16
NC
Martini Alessandro
2
ITA
1416
22
NC
Ricciuti Alessandro
2
ITA
1395
0
-
1
23
42
NC
Sanlorenzo Luigi
2
ITA
1254
20
NC
Bordoni Leonardo
2
ITA
1395
½
-
½
24
44
NC
Gambardella Pierluigi
3
ITA
1240
0
-
F
25
11
NC
Gaggiotti Emma
1.5
ITA
1440
1
-
F
26
4
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1
ITA
1521
0
-
F
27
50
NC
Rossi Alessandro
0
ITA
1071
0
-
F
Informativa Privacy