Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO 3^ NAZIONALE - NON CLASSIFICATI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707018D CAMPIONATO 3^ NAZIONALE - NON CLASSIFICATI CIVITANOVA MARCHE MC MAR 15-07-2017 23-07-2017 9 50 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      CAMPIONATO 3^ NAZIONALE - NON CLASSIFICATI        
    Luogo:      CIVITANOVA MARCHE         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO         MINEI G. - BALZARINI T. - D'INNOCENTE P.


Ciriolo Enrico    
De Viti Dario     1 Cassano Salvatore    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   24       NC   Ciriolo Enrico      ITA   1386   1       3N   Cerquetti Edoardo      ITA   1582   1   -   0    
   2   2       3N   Bosi Elettra      ITA   1551   25       NC   Benini Sofia      ITA   1357   1   -   0    
   3   26       NC   Meriem Benziane Nizar      ITA   1353   3       3N   Barone Luca      ITA   1527      -       
   4   4       3N   Correggiari Amedeo Luigi      ITA   1521   27       NC   Willi Jacopo      ITA   1350   1   -   0    
   5   28       NC   Patacca Federico      ITA   1349   5       3N   Ciaramella Lorenzo      ITA   1515   0   -   1    
   6   6       NC   Belluzzo Matteo      ITA   1470   29       NC   Luciani Marco      ITA   1345   0   -   1    
   7   30       NC   Alpini Fabio      ITA   1341   7       NC   Cassano Salvatore      ITA   1458   0   -   1    
   8   8       NC   Huzo Vitaliy      ITA   1448   31       NC   Manzo Stefano      ITA   1337   1   -   0    
   9   32       NC   Santandrea Loriano      ITA   1329   9       NC   Nasini Rodolfo      ITA   1441      -       
   10   10       NC   Bolognini Chiara      ITA   1440   33       NC   Arielli Andrea      ITA   1314   0   -   1    
   11   35       NC   Ciriolo Lucio      ITA   1302   11       NC   Gaggiotti Emma      ITA   1440   1   -   0    
   12   12       NC   Ghaddar Ali      ITA   1440   36       NC   Maraschi Alberto      ITA   1301   1   -   0    
   13   37       NC   Spigarelli Nadia      ITA   1288   13       NC   Serafini Diego      ITA   1429   0   -   1    
   14   14       NC   Sfera Anastasia      ITA   1428   38       NC   Sanlorenzo Fabrizio      ITA   1282   0   -   1    
   15   39       NC   Morandini Alessandro      ITA   1280   15       NC   Marzetti Alessandro      ITA   1421   0   -   1    
   16   16       NC   Martini Alessandro      ITA   1416   40       NC   Sanlorenzo Letizia      ITA   1266   0   -   1    
   17   17       NC   De Viti Dario      ITA   1404   42       NC   Sanlorenzo Luigi      ITA   1254   1   -   0    
   18   43       NC   Ciccale' Giulia      ITA   1240   18       NC   Perticarari Andrea      ITA   1404   1   -   0    
   19   19       NC   Zagaglia Matteo      ITA   1401   44       NC   Gambardella Pierluigi      ITA   1240   0   -   1    
   20   45       NC   Gabbanelli Anacleto      ITA   1225   20       NC   Bordoni Leonardo      ITA   1395   1   -   0    
   21   21       NC   Campofiloni Armando      ITA   1395   46       NC   Bruni Pierluigi      ITA   1194   0   -   1    
   22   47       NC   Bosi Ettore      ITA   1192   22       NC   Ricciuti Alessandro      ITA   1395   1   -   0    
   23   23       NC   Calabri Matilde      ITA   1391   48       NC   Marzetti Diego      ITA   1142   1   -   0    
   24   41       NC   Marchi Alessandro      ITA   1265   50       NC   Rossi Alessandro      ITA   1071   1   -   0    
   25   34       NC   Stella Andrea      ITA   1308                         0   -      F 
   26   49       NC   Marzetti Andrea      ITA   1111                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   29       NC   Luciani Marco   1   ITA   1345   2       3N   Bosi Elettra   1   ITA   1551   0   -   1    
   2   33       NC   Arielli Andrea   1   ITA   1314   4       3N   Correggiari Amedeo Luigi   1   ITA   1521   1   -   0    
   3   5       3N   Ciaramella Lorenzo   1   ITA   1515   35       NC   Ciriolo Lucio   1   ITA   1302      -       
   4   7       NC   Cassano Salvatore   1   ITA   1458   41       NC   Marchi Alessandro   1   ITA   1265      -       
   5   38       NC   Sanlorenzo Fabrizio   1   ITA   1282   8       NC   Huzo Vitaliy   1   ITA   1448   0   -   1    
   6   40       NC   Sanlorenzo Letizia   1   ITA   1266   12       NC   Ghaddar Ali   1   ITA   1440   0   -   1    
   7   13       NC   Serafini Diego   1   ITA   1429   43       NC   Ciccale' Giulia   1   ITA   1240      -       
   8   15       NC   Marzetti Alessandro   1   ITA   1421   45       NC   Gabbanelli Anacleto   1   ITA   1225   1   -   0    
   9   44       NC   Gambardella Pierluigi   1   ITA   1240   17       NC   De Viti Dario   1   ITA   1404   0   -   1    
   10   46       NC   Bruni Pierluigi   1   ITA   1194   23       NC   Calabri Matilde   1   ITA   1391   0   -   1    
   11   49       NC   Marzetti Andrea   1   ITA   1111   24       NC   Ciriolo Enrico   1   ITA   1386   0   -   1    
   12   3       3N   Barone Luca   0.5   ITA   1527   47       NC   Bosi Ettore   1   ITA   1192      -       
   13   9       NC   Nasini Rodolfo   0.5   ITA   1441   26       NC   Meriem Benziane Nizar   0.5   ITA   1353      -       
   14   1       3N   Cerquetti Edoardo   0   ITA   1582   32       NC   Santandrea Loriano   0.5   ITA   1329   1   -   0    
   15   27       NC   Willi Jacopo   0   ITA   1350   6       NC   Belluzzo Matteo   0   ITA   1470   0   -   1    
   16   31       NC   Manzo Stefano   0   ITA   1337   10       NC   Bolognini Chiara   0   ITA   1440   0   -   1    
   17   11       NC   Gaggiotti Emma   0   ITA   1440   28       NC   Patacca Federico   0   ITA   1349   0   -   1    
   18   36       NC   Maraschi Alberto   0   ITA   1301   14       NC   Sfera Anastasia   0   ITA   1428   0   -   1    
   19   42       NC   Sanlorenzo Luigi   0   ITA   1254   16       NC   Martini Alessandro   0   ITA   1416   1   -   0    
   20   18       NC   Perticarari Andrea   0   ITA   1404   30       NC   Alpini Fabio   0   ITA   1341   0   -   1    
   21   48       NC   Marzetti Diego   0   ITA   1142   19       NC   Zagaglia Matteo   0   ITA   1401   1   -   0    
   22   20       NC   Bordoni Leonardo   0   ITA   1395   34       NC   Stella Andrea   0   ITA   1308   0   -   1    
   23   50       NC   Rossi Alessandro   0   ITA   1071   21       NC   Campofiloni Armando   0   ITA   1395   0   -   1    
   24   22       NC   Ricciuti Alessandro   0   ITA   1395   37       NC   Spigarelli Nadia   0   ITA   1288   0   -   1    
   25   25       NC   Benini Sofia   0   ITA   1357   39       NC   Morandini Alessandro   0   ITA   1280   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       3N   Bosi Elettra   2   ITA   1551   17       NC   De Viti Dario   2   ITA   1404   0   -   1    
   2   8       NC   Huzo Vitaliy   2   ITA   1448   23       NC   Calabri Matilde   2   ITA   1391   0   -   1    
   3   12       NC   Ghaddar Ali   2   ITA   1440   33       NC   Arielli Andrea   2   ITA   1314   1   -   0    
   4   24       NC   Ciriolo Enrico   2   ITA   1386   15       NC   Marzetti Alessandro   2   ITA   1421      -       
   5   41       NC   Marchi Alessandro   1.5   ITA   1265   5       3N   Ciaramella Lorenzo   1.5   ITA   1515      -       
   6   35       NC   Ciriolo Lucio   1.5   ITA   1302   7       NC   Cassano Salvatore   1.5   ITA   1458      -       
   7   47       NC   Bosi Ettore   1.5   ITA   1192   13       NC   Serafini Diego   1.5   ITA   1429   1   -   0    
   8   43       NC   Ciccale' Giulia   1.5   ITA   1240   4       3N   Correggiari Amedeo Luigi   1   ITA   1521   1   -   0    
   9   34       NC   Stella Andrea   1   ITA   1308   1       3N   Cerquetti Edoardo   1   ITA   1582   0   -   1    
   10   37       NC   Spigarelli Nadia   1   ITA   1288   3       3N   Barone Luca   1   ITA   1527   0   -   1    
   11   6       NC   Belluzzo Matteo   1   ITA   1470   38       NC   Sanlorenzo Fabrizio   1   ITA   1282   1   -   0    
   12   39       NC   Morandini Alessandro   1   ITA   1280   9       NC   Nasini Rodolfo   1   ITA   1441   0   -   1    
   13   10       NC   Bolognini Chiara   1   ITA   1440   40       NC   Sanlorenzo Letizia   1   ITA   1266      -       
   14   14       NC   Sfera Anastasia   1   ITA   1428   42       NC   Sanlorenzo Luigi   1   ITA   1254   1   -   0    
   15   21       NC   Campofiloni Armando   1   ITA   1395   44       NC   Gambardella Pierluigi   1   ITA   1240   1   -   0    
   16   26       NC   Meriem Benziane Nizar   1   ITA   1353   46       NC   Bruni Pierluigi   1   ITA   1194      -       
   17   28       NC   Patacca Federico   1   ITA   1349   48       NC   Marzetti Diego   1   ITA   1142   1   -   0    
   18   45       NC   Gabbanelli Anacleto   1   ITA   1225   29       NC   Luciani Marco   1   ITA   1345   1   -   0    
   19   30       NC   Alpini Fabio   1   ITA   1341   49       NC   Marzetti Andrea   1   ITA   1111      -       
   20   32       NC   Santandrea Loriano   0.5   ITA   1329   11       NC   Gaggiotti Emma   0   ITA   1440   1   -   0    
   21   16       NC   Martini Alessandro   0   ITA   1416   25       NC   Benini Sofia   0   ITA   1357   0   -   1    
   22   27       NC   Willi Jacopo   0   ITA   1350   18       NC   Perticarari Andrea   0   ITA   1404   1   -   0    
   23   19       NC   Zagaglia Matteo   0   ITA   1401   31       NC   Manzo Stefano   0   ITA   1337   0   -   1    
   24   36       NC   Maraschi Alberto   0   ITA   1301   20       NC   Bordoni Leonardo   0   ITA   1395   1   -   0    
   25   50       NC   Rossi Alessandro   0   ITA   1071   22       NC   Ricciuti Alessandro   0   ITA   1395   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   De Viti Dario   3   ITA   1404   12       NC   Ghaddar Ali   3   ITA   1440   1   -   0    
   2   23       NC   Calabri Matilde   3   ITA   1391   43       NC   Ciccale' Giulia   2.5   ITA   1240   0   -   1    
   3   15       NC   Marzetti Alessandro   2.5   ITA   1421   47       NC   Bosi Ettore   2.5   ITA   1192   0   -   1    
   4   2       3N   Bosi Elettra   2   ITA   1551   24       NC   Ciriolo Enrico   2.5   ITA   1386   0   -   1    
   5   1       3N   Cerquetti Edoardo   2   ITA   1582   14       NC   Sfera Anastasia   2   ITA   1428   1   -   0    
   6   3       3N   Barone Luca   2   ITA   1527   21       NC   Campofiloni Armando   2   ITA   1395   1   -   0    
   7   5       3N   Ciaramella Lorenzo   2   ITA   1515   45       NC   Gabbanelli Anacleto   2   ITA   1225   0   -   1    
   8   33       NC   Arielli Andrea   2   ITA   1314   6       NC   Belluzzo Matteo   2   ITA   1470   1   -   0    
   9   7       NC   Cassano Salvatore   2   ITA   1458   28       NC   Patacca Federico   2   ITA   1349   1   -   0    
   10   35       NC   Ciriolo Lucio   2   ITA   1302   8       NC   Huzo Vitaliy   2   ITA   1448   1   -   0    
   11   9       NC   Nasini Rodolfo   2   ITA   1441   41       NC   Marchi Alessandro   2   ITA   1265      -       
   12   46       NC   Bruni Pierluigi   1.5   ITA   1194   10       NC   Bolognini Chiara   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   13   13       NC   Serafini Diego   1.5   ITA   1429   32       NC   Santandrea Loriano   1.5   ITA   1329   0   -   1    
   14   49       NC   Marzetti Andrea   1.5   ITA   1111   26       NC   Meriem Benziane Nizar   1.5   ITA   1353   0   -   1    
   15   40       NC   Sanlorenzo Letizia   1.5   ITA   1266   30       NC   Alpini Fabio   1.5   ITA   1341   0   -   1    
   16   22       NC   Ricciuti Alessandro   1   ITA   1395   36       NC   Maraschi Alberto   1   ITA   1301   0   -   1    
   17   25       NC   Benini Sofia   1   ITA   1357   37       NC   Spigarelli Nadia   1   ITA   1288   1   -   0    
   18   38       NC   Sanlorenzo Fabrizio   1   ITA   1282   27       NC   Willi Jacopo   1   ITA   1350   1   -   0    
   19   29       NC   Luciani Marco   1   ITA   1345   39       NC   Morandini Alessandro   1   ITA   1280   1   -   0    
   20   31       NC   Manzo Stefano   1   ITA   1337   42       NC   Sanlorenzo Luigi   1   ITA   1254   1   -   0    
   21   44       NC   Gambardella Pierluigi   1   ITA   1240   34       NC   Stella Andrea   1   ITA   1308   1   -   0    
   22   48       NC   Marzetti Diego   1   ITA   1142   16       NC   Martini Alessandro   0   ITA   1416   1   -   0    
   23   11       NC   Gaggiotti Emma   0   ITA   1440   19       NC   Zagaglia Matteo   0   ITA   1401      -       
   24   18       NC   Perticarari Andrea   0   ITA   1404   20       NC   Bordoni Leonardo   0   ITA   1395   1   -   0    
   25   4       3N   Correggiari Amedeo Luigi   1   ITA   1521                         0   -      F 
   26   50       NC   Rossi Alessandro   0   ITA   1071                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   24       NC   Ciriolo Enrico   3.5   ITA   1386   17       NC   De Viti Dario   4   ITA   1404      -       
   2   43       NC   Ciccale' Giulia   3.5   ITA   1240   47       NC   Bosi Ettore   3.5   ITA   1192   1   -   0    
   3   23       NC   Calabri Matilde   3   ITA   1391   1       3N   Cerquetti Edoardo   3   ITA   1582   1   -   0    
   4   33       NC   Arielli Andrea   3   ITA   1314   3       3N   Barone Luca   3   ITA   1527   1   -   0    
   5   45       NC   Gabbanelli Anacleto   3   ITA   1225   7       NC   Cassano Salvatore   3   ITA   1458   0   -   1    
   6   12       NC   Ghaddar Ali   3   ITA   1440   35       NC   Ciriolo Lucio   3   ITA   1302   0   -   1    
   7   30       NC   Alpini Fabio   2.5   ITA   1341   9       NC   Nasini Rodolfo   2.5   ITA   1441   0   -   1    
   8   26       NC   Meriem Benziane Nizar   2.5   ITA   1353   15       NC   Marzetti Alessandro   2.5   ITA   1421   1   -   0    
   9   32       NC   Santandrea Loriano   2.5   ITA   1329   46       NC   Bruni Pierluigi   2.5   ITA   1194   1   -   0    
   10   41       NC   Marchi Alessandro   2.5   ITA   1265   25       NC   Benini Sofia   2   ITA   1357   0   -   1    
   11   28       NC   Patacca Federico   2   ITA   1349   2       3N   Bosi Elettra   2   ITA   1551   0   -   1    
   12   36       NC   Maraschi Alberto   2   ITA   1301   5       3N   Ciaramella Lorenzo   2   ITA   1515   0   -   1    
   13   6       NC   Belluzzo Matteo   2   ITA   1470   31       NC   Manzo Stefano   2   ITA   1337   1   -   0    
   14   8       NC   Huzo Vitaliy   2   ITA   1448   29       NC   Luciani Marco   2   ITA   1345   0   -   1    
   15   14       NC   Sfera Anastasia   2   ITA   1428   44       NC   Gambardella Pierluigi   2   ITA   1240   0   -   1    
   16   21       NC   Campofiloni Armando   2   ITA   1395   48       NC   Marzetti Diego   2   ITA   1142   0   -   1    
   17   10       NC   Bolognini Chiara   1.5   ITA   1440   38       NC   Sanlorenzo Fabrizio   2   ITA   1282      -       
   18   40       NC   Sanlorenzo Letizia   1.5   ITA   1266   13       NC   Serafini Diego   1.5   ITA   1429   0   -   1    
   19   27       NC   Willi Jacopo   1   ITA   1350   49       NC   Marzetti Andrea   1.5   ITA   1111   0   -   1    
   20   37       NC   Spigarelli Nadia   1   ITA   1288   18       NC   Perticarari Andrea   1   ITA   1404      -       
   21   42       NC   Sanlorenzo Luigi   1   ITA   1254   22       NC   Ricciuti Alessandro   1   ITA   1395   0   -   1    
   22   34       NC   Stella Andrea   1   ITA   1308   39       NC   Morandini Alessandro   1   ITA   1280   0   -   1    
   23   16       NC   Martini Alessandro   0   ITA   1416   11       NC   Gaggiotti Emma   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   24   20       NC   Bordoni Leonardo   0   ITA   1395   19       NC   Zagaglia Matteo   0.5   ITA   1401   1   -   0    
   25   4       3N   Correggiari Amedeo Luigi   1   ITA   1521                         0   -      F 
   26   50       NC   Rossi Alessandro   0   ITA   1071                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   De Viti Dario   4.5   ITA   1404   43       NC   Ciccale' Giulia   4.5   ITA   1240   1   -   0    
   2   7       NC   Cassano Salvatore   4   ITA   1458   24       NC   Ciriolo Enrico   4   ITA   1386   1   -   0    
   3   35       NC   Ciriolo Lucio   4   ITA   1302   23       NC   Calabri Matilde   4   ITA   1391      -       
   4   9       NC   Nasini Rodolfo   3.5   ITA   1441   33       NC   Arielli Andrea   4   ITA   1314      -       
   5   47       NC   Bosi Ettore   3.5   ITA   1192   26       NC   Meriem Benziane Nizar   3.5   ITA   1353   1   -   0    
   6   3       3N   Barone Luca   3   ITA   1527   32       NC   Santandrea Loriano   3.5   ITA   1329   0   -   1    
   7   1       3N   Cerquetti Edoardo   3   ITA   1582   45       NC   Gabbanelli Anacleto   3   ITA   1225   1   -   0    
   8   44       NC   Gambardella Pierluigi   3   ITA   1240   2       3N   Bosi Elettra   3   ITA   1551   0   -   1    
   9   5       3N   Ciaramella Lorenzo   3   ITA   1515   25       NC   Benini Sofia   3   ITA   1357   1   -   0    
   10   48       NC   Marzetti Diego   3   ITA   1142   6       NC   Belluzzo Matteo   3   ITA   1470   0   -   1    
   11   29       NC   Luciani Marco   3   ITA   1345   12       NC   Ghaddar Ali   3   ITA   1440   1   -   0    
   12   13       NC   Serafini Diego   2.5   ITA   1429   41       NC   Marchi Alessandro   2.5   ITA   1265   1   -   0    
   13   15       NC   Marzetti Alessandro   2.5   ITA   1421   49       NC   Marzetti Andrea   2.5   ITA   1111   1   -   0    
   14   38       NC   Sanlorenzo Fabrizio   2.5   ITA   1282   30       NC   Alpini Fabio   2.5   ITA   1341   1   -   0    
   15   46       NC   Bruni Pierluigi   2.5   ITA   1194   8       NC   Huzo Vitaliy   2   ITA   1448   1   -   0    
   16   10       NC   Bolognini Chiara   2   ITA   1440   36       NC   Maraschi Alberto   2   ITA   1301   1   -   0    
   17   31       NC   Manzo Stefano   2   ITA   1337   14       NC   Sfera Anastasia   2   ITA   1428   0   -   1    
   18   39       NC   Morandini Alessandro   2   ITA   1280   21       NC   Campofiloni Armando   2   ITA   1395   1   -   0    
   19   22       NC   Ricciuti Alessandro   2   ITA   1395   28       NC   Patacca Federico   2   ITA   1349   0   -   1    
   20   11       NC   Gaggiotti Emma   1.5   ITA   1440   37       NC   Spigarelli Nadia   1.5   ITA   1288   0   -   1    
   21   18       NC   Perticarari Andrea   1.5   ITA   1404   40       NC   Sanlorenzo Letizia   1.5   ITA   1266   1   -   0    
   22   20       NC   Bordoni Leonardo   1   ITA   1395   27       NC   Willi Jacopo   1   ITA   1350   1   -   0    
   23   42       NC   Sanlorenzo Luigi   1   ITA   1254   34       NC   Stella Andrea   1   ITA   1308   0   -   1    
   24   19       NC   Zagaglia Matteo   0.5   ITA   1401   16       NC   Martini Alessandro   0   ITA   1416   0   -   1    
   25   4       3N   Correggiari Amedeo Luigi   1   ITA   1521                         0   -      F 
   26   50       NC   Rossi Alessandro   0   ITA   1071                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   De Viti Dario   5.5   ITA   1404   7       NC   Cassano Salvatore   5   ITA   1458      -       
   2   23       NC   Calabri Matilde   4.5   ITA   1391   47       NC   Bosi Ettore   4.5   ITA   1192   1   -   0    
   3   32       NC   Santandrea Loriano   4.5   ITA   1329   35       NC   Ciriolo Lucio   4.5   ITA   1302      -       
   4   43       NC   Ciccale' Giulia   4.5   ITA   1240   33       NC   Arielli Andrea   4.5   ITA   1314   1   -   0    
   5   6       NC   Belluzzo Matteo   4   ITA   1470   1       3N   Cerquetti Edoardo   4   ITA   1582   0   -   1    
   6   2       3N   Bosi Elettra   4   ITA   1551   9       NC   Nasini Rodolfo   4   ITA   1441   1   -   0    
   7   24       NC   Ciriolo Enrico   4   ITA   1386   5       3N   Ciaramella Lorenzo   4   ITA   1515   1   -   0    
   8   13       NC   Serafini Diego   3.5   ITA   1429   29       NC   Luciani Marco   4   ITA   1345      -       
   9   46       NC   Bruni Pierluigi   3.5   ITA   1194   15       NC   Marzetti Alessandro   3.5   ITA   1421   0   -   1    
   10   26       NC   Meriem Benziane Nizar   3.5   ITA   1353   38       NC   Sanlorenzo Fabrizio   3.5   ITA   1282   0   -   1    
   11   28       NC   Patacca Federico   3   ITA   1349   3       3N   Barone Luca   3   ITA   1527   0   -   1    
   12   45       NC   Gabbanelli Anacleto   3   ITA   1225   10       NC   Bolognini Chiara   3   ITA   1440   1   -   0    
   13   12       NC   Ghaddar Ali   3   ITA   1440   39       NC   Morandini Alessandro   3   ITA   1280   1   -   0    
   14   14       NC   Sfera Anastasia   3   ITA   1428   48       NC   Marzetti Diego   3   ITA   1142      -       
   15   25       NC   Benini Sofia   3   ITA   1357   44       NC   Gambardella Pierluigi   3   ITA   1240   1   -   0    
   16   49       NC   Marzetti Andrea   2.5   ITA   1111   18       NC   Perticarari Andrea   2.5   ITA   1404   1   -   0    
   17   30       NC   Alpini Fabio   2.5   ITA   1341   41       NC   Marchi Alessandro   2.5   ITA   1265   0   -   1    
   18   37       NC   Spigarelli Nadia   2.5   ITA   1288   21       NC   Campofiloni Armando   2   ITA   1395   1   -   0    
   19   8       NC   Huzo Vitaliy   2   ITA   1448   20       NC   Bordoni Leonardo   2   ITA   1395   1   -   0    
   20   34       NC   Stella Andrea   2   ITA   1308   22       NC   Ricciuti Alessandro   2   ITA   1395   1   -   0    
   21   36       NC   Maraschi Alberto   2   ITA   1301   31       NC   Manzo Stefano   2   ITA   1337      -       
   22   40       NC   Sanlorenzo Letizia   1.5   ITA   1266   11       NC   Gaggiotti Emma   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   23   16       NC   Martini Alessandro   1   ITA   1416   27       NC   Willi Jacopo   1   ITA   1350   1   -   0    
   24   19       NC   Zagaglia Matteo   0.5   ITA   1401   42       NC   Sanlorenzo Luigi   1   ITA   1254   1   -   0    
   25   4       3N   Correggiari Amedeo Luigi   1   ITA   1521                         0   -      F 
   26   50       NC   Rossi Alessandro   0   ITA   1071                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   23       NC   Calabri Matilde   5.5   ITA   1391   17       NC   De Viti Dario   6   ITA   1404      -       
   2   7       NC   Cassano Salvatore   5.5   ITA   1458   43       NC   Ciccale' Giulia   5.5   ITA   1240   1   -   0    
   3   1       3N   Cerquetti Edoardo   5   ITA   1582   35       NC   Ciriolo Lucio   5   ITA   1302   1   -   0    
   4   2       3N   Bosi Elettra   5   ITA   1551   32       NC   Santandrea Loriano   5   ITA   1329   1   -   0    
   5   29       NC   Luciani Marco   4.5   ITA   1345   24       NC   Ciriolo Enrico   5   ITA   1386   0   -   1    
   6   15       NC   Marzetti Alessandro   4.5   ITA   1421   38       NC   Sanlorenzo Fabrizio   4.5   ITA   1282      -       
   7   33       NC   Arielli Andrea   4.5   ITA   1314   47       NC   Bosi Ettore   4.5   ITA   1192   0   -   1    
   8   3       3N   Barone Luca   4   ITA   1527   12       NC   Ghaddar Ali   4   ITA   1440   1   -   0    
   9   5       3N   Ciaramella Lorenzo   4   ITA   1515   13       NC   Serafini Diego   4   ITA   1429      -       
   10   25       NC   Benini Sofia   4   ITA   1357   6       NC   Belluzzo Matteo   4   ITA   1470   1   -   0    
   11   9       NC   Nasini Rodolfo   4   ITA   1441   45       NC   Gabbanelli Anacleto   4   ITA   1225      -       
   12   49       NC   Marzetti Andrea   3.5   ITA   1111   14       NC   Sfera Anastasia   3.5   ITA   1428   0   -   1    
   13   48       NC   Marzetti Diego   3.5   ITA   1142   37       NC   Spigarelli Nadia   3.5   ITA   1288   1   -   0    
   14   41       NC   Marchi Alessandro   3.5   ITA   1265   46       NC   Bruni Pierluigi   3.5   ITA   1194   0   -   1    
   15   10       NC   Bolognini Chiara   3   ITA   1440   26       NC   Meriem Benziane Nizar   3.5   ITA   1353   0   -   1    
   16   34       NC   Stella Andrea   3   ITA   1308   8       NC   Huzo Vitaliy   3   ITA   1448   0   -   1    
   17   39       NC   Morandini Alessandro   3   ITA   1280   28       NC   Patacca Federico   3   ITA   1349   1   -   0    
   18   18       NC   Perticarari Andrea   2.5   ITA   1404   36       NC   Maraschi Alberto   2.5   ITA   1301   0   -   1    
   19   31       NC   Manzo Stefano   2.5   ITA   1337   30       NC   Alpini Fabio   2.5   ITA   1341      -       
   20   20       NC   Bordoni Leonardo   2   ITA   1395   40       NC   Sanlorenzo Letizia   2.5   ITA   1266   0   -   1    
   21   21       NC   Campofiloni Armando   2   ITA   1395   16       NC   Martini Alessandro   2   ITA   1416   1   -   0    
   22   22       NC   Ricciuti Alessandro   2   ITA   1395   19       NC   Zagaglia Matteo   1.5   ITA   1401   0   -   1    
   23   11       NC   Gaggiotti Emma   1.5   ITA   1440   42       NC   Sanlorenzo Luigi   1   ITA   1254   0   -   1    
   24   44       NC   Gambardella Pierluigi   3   ITA   1240                         0   -      F 
   25   4       3N   Correggiari Amedeo Luigi   1   ITA   1521                         0   -      F 
   26   27       NC   Willi Jacopo   1   ITA   1350                         1   -      F 
   27   50       NC   Rossi Alessandro   0   ITA   1071                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   De Viti Dario   6.5   ITA   1404   1       3N   Cerquetti Edoardo   6   ITA   1582      -       
   2   7       NC   Cassano Salvatore   6.5   ITA   1458   2       3N   Bosi Elettra   6   ITA   1551      -       
   3   24       NC   Ciriolo Enrico   6   ITA   1386   23       NC   Calabri Matilde   6   ITA   1391   1   -   0    
   4   43       NC   Ciccale' Giulia   5.5   ITA   1240   3       3N   Barone Luca   5   ITA   1527   0   -   1    
   5   47       NC   Bosi Ettore   5.5   ITA   1192   25       NC   Benini Sofia   5   ITA   1357      -       
   6   35       NC   Ciriolo Lucio   5   ITA   1302   15       NC   Marzetti Alessandro   5   ITA   1421      -       
   7   38       NC   Sanlorenzo Fabrizio   5   ITA   1282   32       NC   Santandrea Loriano   5   ITA   1329      -       
   8   26       NC   Meriem Benziane Nizar   4.5   ITA   1353   5       3N   Ciaramella Lorenzo   4.5   ITA   1515      -       
   9   46       NC   Bruni Pierluigi   4.5   ITA   1194   9       NC   Nasini Rodolfo   4.5   ITA   1441      -       
   10   13       NC   Serafini Diego   4.5   ITA   1429   48       NC   Marzetti Diego   4.5   ITA   1142   1   -   0    
   11   14       NC   Sfera Anastasia   4.5   ITA   1428   29       NC   Luciani Marco   4.5   ITA   1345   0   -   1    
   12   45       NC   Gabbanelli Anacleto   4.5   ITA   1225   33       NC   Arielli Andrea   4.5   ITA   1314   1   -   0    
   13   6       NC   Belluzzo Matteo   4   ITA   1470   12       NC   Ghaddar Ali   4   ITA   1440   1   -   0    
   14   8       NC   Huzo Vitaliy   4   ITA   1448   39       NC   Morandini Alessandro   4   ITA   1280   0   -   1    
   15   37       NC   Spigarelli Nadia   3.5   ITA   1288   41       NC   Marchi Alessandro   3.5   ITA   1265   0   -   1    
   16   40       NC   Sanlorenzo Letizia   3.5   ITA   1266   49       NC   Marzetti Andrea   3.5   ITA   1111      -       
   17   36       NC   Maraschi Alberto   3.5   ITA   1301   34       NC   Stella Andrea   3   ITA   1308   1   -   0    
   18   28       NC   Patacca Federico   3   ITA   1349   10       NC   Bolognini Chiara   3   ITA   1440   1   -   0    
   19   30       NC   Alpini Fabio   3   ITA   1341   21       NC   Campofiloni Armando   3   ITA   1395   0   -   1    
   20   18       NC   Perticarari Andrea   2.5   ITA   1404   31       NC   Manzo Stefano   3   ITA   1337      -       
   21   27       NC   Willi Jacopo   2   ITA   1350   19       NC   Zagaglia Matteo   2.5   ITA   1401      -       
   22   16       NC   Martini Alessandro   2   ITA   1416   22       NC   Ricciuti Alessandro   2   ITA   1395   0   -   1    
   23   42       NC   Sanlorenzo Luigi   2   ITA   1254   20       NC   Bordoni Leonardo   2   ITA   1395      -       
   24   44       NC   Gambardella Pierluigi   3   ITA   1240                         0   -      F 
   25   11       NC   Gaggiotti Emma   1.5   ITA   1440                         1   -      F 
   26   4       3N   Correggiari Amedeo Luigi   1   ITA   1521                         0   -      F 
   27   50       NC   Rossi Alessandro   0   ITA   1071                         0   -      F