Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO 3^ NAZIONALE - NON CLASSIFICATI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707018D CAMPIONATO 3^ NAZIONALE - NON CLASSIFICATI CIVITANOVA MARCHE MC MAR 15-07-2017 23-07-2017 9 50 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      CAMPIONATO 3^ NAZIONALE - NON CLASSIFICATI        
    Luogo:      CIVITANOVA MARCHE         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO         MINEI G. - BALZARINI T. - D'INNOCENTE P.


Ciriolo Enrico    
De Viti Dario     1 Cassano Salvatore    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   24       NC   Ciriolo Enrico      ITA   1386   1       3N   Cerquetti Edoardo      ITA   1582   1   -   0    
   2   2       3N   Bosi Elettra      ITA   1551   25       NC   Benini Sofia      ITA   1357   1   -   0    
   3   26       NC   Meriem Benziane Nizar      ITA   1353   3       3N   Barone Luca      ITA   1527      -       
   4   4       3N   Correggiari Amedeo Luigi      ITA   1521   27       NC   Willi Jacopo      ITA   1350   1   -   0    
   5   28       NC   Patacca Federico      ITA   1349   5       3N   Ciaramella Lorenzo      ITA   1515   0   -   1    
   6   6       NC   Belluzzo Matteo      ITA   1470   29       NC   Luciani Marco      ITA   1345   0   -   1    
   7   30       NC   Alpini Fabio      ITA   1341   7       NC   Cassano Salvatore      ITA   1458   0   -   1    
   8   8       NC   Huzo Vitaliy      ITA   1448   31       NC   Manzo Stefano      ITA   1337   1   -   0    
   9   32       NC   Santandrea Loriano      ITA   1329   9       NC   Nasini Rodolfo      ITA   1441      -       
   10   10       NC   Bolognini Chiara      ITA   1440   33       NC   Arielli Andrea      ITA   1314   0   -   1    
   11   35       NC   Ciriolo Lucio      ITA   1302   11       NC   Gaggiotti Emma      ITA   1440   1   -   0    
   12   12       NC   Ghaddar Ali      ITA   1440   36       NC   Maraschi Alberto      ITA   1301   1   -   0    
   13   37       NC   Spigarelli Nadia      ITA   1288   13       NC   Serafini Diego      ITA   1429   0   -   1    
   14   14       NC   Sfera Anastasia      ITA   1428   38       NC   Sanlorenzo Fabrizio      ITA   1282   0   -   1    
   15   39       NC   Morandini Alessandro      ITA   1280   15       NC   Marzetti Alessandro      ITA   1421   0   -   1    
   16   16       NC   Martini Alessandro      ITA   1416   40       NC   Sanlorenzo Letizia      ITA   1266   0   -   1    
   17   17       NC   De Viti Dario      ITA   1404   42       NC   Sanlorenzo Luigi      ITA   1254   1   -   0    
   18   43       NC   Ciccale' Giulia      ITA   1240   18       NC   Perticarari Andrea      ITA   1404   1   -   0    
   19   19       NC   Zagaglia Matteo      ITA   1401   44       NC   Gambardella Pierluigi      ITA   1240   0   -   1    
   20   45       NC   Gabbanelli Anacleto      ITA   1225   20       NC   Bordoni Leonardo      ITA   1395   1   -   0    
   21   21       NC   Campofiloni Armando      ITA   1395   46       NC   Bruni Pierluigi      ITA   1194   0   -   1    
   22   47       NC   Bosi Ettore      ITA   1192   22       NC   Ricciuti Alessandro      ITA   1395   1   -   0    
   23   23       NC   Calabri Matilde      ITA   1391   48       NC   Marzetti Diego      ITA   1142   1   -   0    
   24   41       NC   Marchi Alessandro      ITA   1265   50       NC   Rossi Alessandro      ITA   1071   1   -   0    
   25   34       NC   Stella Andrea      ITA   1308                         0   -      F 
   26   49       NC   Marzetti Andrea      ITA   1111                         1   -      F