Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO 3^ NAZIONALE - NON CLASSIFICATI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707018D CAMPIONATO 3^ NAZIONALE - NON CLASSIFICATI CIVITANOVA MARCHE MC MAR 15-07-2017 23-07-2017 9 50 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      CAMPIONATO 3^ NAZIONALE - NON CLASSIFICATI        
    Luogo:      CIVITANOVA MARCHE         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO         MINEI G. - BALZARINI T. - D'INNOCENTE P.


Ciriolo Enrico    
De Viti Dario     1 Cassano Salvatore    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   De Viti Dario   4.5   ITA   1404   43       NC   Ciccale' Giulia   4.5   ITA   1240   1   -   0    
   2   7       NC   Cassano Salvatore   4   ITA   1458   24       NC   Ciriolo Enrico   4   ITA   1386   1   -   0    
   3   35       NC   Ciriolo Lucio   4   ITA   1302   23       NC   Calabri Matilde   4   ITA   1391      -       
   4   9       NC   Nasini Rodolfo   3.5   ITA   1441   33       NC   Arielli Andrea   4   ITA   1314      -       
   5   47       NC   Bosi Ettore   3.5   ITA   1192   26       NC   Meriem Benziane Nizar   3.5   ITA   1353   1   -   0    
   6   3       3N   Barone Luca   3   ITA   1527   32       NC   Santandrea Loriano   3.5   ITA   1329   0   -   1    
   7   1       3N   Cerquetti Edoardo   3   ITA   1582   45       NC   Gabbanelli Anacleto   3   ITA   1225   1   -   0    
   8   44       NC   Gambardella Pierluigi   3   ITA   1240   2       3N   Bosi Elettra   3   ITA   1551   0   -   1    
   9   5       3N   Ciaramella Lorenzo   3   ITA   1515   25       NC   Benini Sofia   3   ITA   1357   1   -   0    
   10   48       NC   Marzetti Diego   3   ITA   1142   6       NC   Belluzzo Matteo   3   ITA   1470   0   -   1    
   11   29       NC   Luciani Marco   3   ITA   1345   12       NC   Ghaddar Ali   3   ITA   1440   1   -   0    
   12   13       NC   Serafini Diego   2.5   ITA   1429   41       NC   Marchi Alessandro   2.5   ITA   1265   1   -   0    
   13   15       NC   Marzetti Alessandro   2.5   ITA   1421   49       NC   Marzetti Andrea   2.5   ITA   1111   1   -   0    
   14   38       NC   Sanlorenzo Fabrizio   2.5   ITA   1282   30       NC   Alpini Fabio   2.5   ITA   1341   1   -   0    
   15   46       NC   Bruni Pierluigi   2.5   ITA   1194   8       NC   Huzo Vitaliy   2   ITA   1448   1   -   0    
   16   10       NC   Bolognini Chiara   2   ITA   1440   36       NC   Maraschi Alberto   2   ITA   1301   1   -   0    
   17   31       NC   Manzo Stefano   2   ITA   1337   14       NC   Sfera Anastasia   2   ITA   1428   0   -   1    
   18   39       NC   Morandini Alessandro   2   ITA   1280   21       NC   Campofiloni Armando   2   ITA   1395   1   -   0    
   19   22       NC   Ricciuti Alessandro   2   ITA   1395   28       NC   Patacca Federico   2   ITA   1349   0   -   1    
   20   11       NC   Gaggiotti Emma   1.5   ITA   1440   37       NC   Spigarelli Nadia   1.5   ITA   1288   0   -   1    
   21   18       NC   Perticarari Andrea   1.5   ITA   1404   40       NC   Sanlorenzo Letizia   1.5   ITA   1266   1   -   0    
   22   20       NC   Bordoni Leonardo   1   ITA   1395   27       NC   Willi Jacopo   1   ITA   1350   1   -   0    
   23   42       NC   Sanlorenzo Luigi   1   ITA   1254   34       NC   Stella Andrea   1   ITA   1308   0   -   1    
   24   19       NC   Zagaglia Matteo   0.5   ITA   1401   16       NC   Martini Alessandro   0   ITA   1416   0   -   1    
   25   4       3N   Correggiari Amedeo Luigi   1   ITA   1521                         0   -      F 
   26   50       NC   Rossi Alessandro   0   ITA   1071                         0   -      F