Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO 3^ NAZIONALE - NON CLASSIFICATI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707018D CAMPIONATO 3^ NAZIONALE - NON CLASSIFICATI CIVITANOVA MARCHE MC MAR 15-07-2017 23-07-2017 9 50 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      CAMPIONATO 3^ NAZIONALE - NON CLASSIFICATI        
    Luogo:      CIVITANOVA MARCHE         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO         MINEI G. - BALZARINI T. - D'INNOCENTE P.


Ciriolo Enrico    
De Viti Dario     1 Cassano Salvatore    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   24     NC  Ciriolo Enrico  7.0  ITA  ABR  TE  2004  1386      1656 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      3N  Bosi Elettra  6.5  ITA  EMI  FE  2002  1551      1550 
  Primo della fascia Under 1500   24     NC  Ciriolo Enrico  7.0  ITA  ABR  TE  2004  1386      1656 
Categorie  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Bosi Elettra  6.5  ITA  EMI  FE  2002  1551      1550 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   24     NC  Ciriolo Enrico  7.0  ITA  ABR  TE  2004  1386      1656 
Performance  Miglior performance   17     NC  De Viti Dario  7.0  ITA  ABR  AQ  2002  1404      1686 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   24     NC  Ciriolo Enrico  7.0  ITA  ABR  TE  2004  1386      1656 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      NC  Cassano Salvatore  7.0  ITA  PUG  BT  2000    1458  33  1276 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   12  29     NC  Luciani Marco  5.5  ITA  MAR  AP  1998  1345      1519 
  Primo della fascia 17-18 anni      NC  Cassano Salvatore  7.0  ITA  PUG  BT  2000    1458  33  1276 
  Primo della fascia 15-16 anni   17     NC  De Viti Dario  7.0  ITA  ABR  AQ  2002  1404      1686 
  Primo della fascia 13-14 anni   24     NC  Ciriolo Enrico  7.0  ITA  ABR  TE  2004  1386      1656 
  Primo della fascia 11-12 anni   47     NC  Bosi Ettore  6.0  ITA  EMI  FE  2005  1192      1537 
  Primo della fascia 9-10 anni   39  19     NC  Zagaglia Matteo  3.0  ITA  MAR  MC  2007    1401  -69  1115 
Sesso  Primo tra gli uomini   24     NC  Ciriolo Enrico  7.0  ITA  ABR  TE  2004  1386      1656 
  Prima tra le donne      3N  Bosi Elettra  6.5  ITA  EMI  FE  2002  1551      1550 
Nazioni  Primo degli italiani   24     NC  Ciriolo Enrico  7.0  ITA  ABR  TE  2004  1386      1656 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   24     NC  Ciriolo Enrico  7.0  ITA  ABR  TE  2004  1386      1656 
  Primo della regione CAM - Campania   37  44     NC  Gambardella Pierluigi  3.0  ITA  CAM  SA  2002  1240      1456 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      3N  Bosi Elettra  6.5  ITA  EMI  FE  2002  1551      1550 
  Primo della regione LAZ - Lazio   27  41     NC  Marchi Alessandro  4.5  ITA  LAZ  RM  1972  1265      1389 
  Primo della regione LOM - Lombardia   18  39     NC  Morandini Alessandro  5.0  ITA  LOM  MN  1973  1280      1506 
  Primo della regione MAR - Marche      3N  Cerquetti Edoardo  6.5  ITA  MAR  MC  2001  1582      1574 
  Primo della regione PUG - Puglia      NC  Cassano Salvatore  7.0  ITA  PUG  BT  2000    1458  33  1276 
  Primo della regione VEN - Veneto   20     NC  Belluzzo Matteo  5.0  ITA  VEN  VR  1999    1470  -27  1204 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   10  45     NC  Gabbanelli Anacleto  5.5  ITA  MAR  AN  2005  1225      1571 
  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno   12  29     NC  Luciani Marco  5.5  ITA  MAR  AP  1998  1345      1519 
  Primo della provincia AQ - Aquila   17     NC  De Viti Dario  7.0  ITA  ABR  AQ  2002  1404      1686 
  Primo della provincia BO - Bologna   49     3N  Correggiari Amedeo Luigi  1.0  ITA  EMI  BO  1954  1521      1260 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani      NC  Cassano Salvatore  7.0  ITA  PUG  BT  2000    1458  33  1276 
  Primo della provincia FE - Ferrara      3N  Bosi Elettra  6.5  ITA  EMI  FE  2002  1551      1550 
  Primo della provincia FM - Fermo   11  32     NC  Santandrea Loriano  5.5  ITA  MAR  FM  1960  1329      1523 
  Primo della provincia LO - Lodi   24  36     NC  Maraschi Alberto  4.5  ITA  LOM  LO  1958  1301      1543 
  Primo della provincia MC - Macerata      3N  Cerquetti Edoardo  6.5  ITA  MAR  MC  2001  1582      1574 
  Primo della provincia MI - Milano   36  37     NC  Spigarelli Nadia  3.5  ITA  LOM  MI  1971  1288      1386 
  Primo della provincia MN - Mantova   18  39     NC  Morandini Alessandro  5.0  ITA  LOM  MN  1973  1280      1506 
  Primo della provincia MO - Modena   28  14     NC  Sfera Anastasia  4.5  ITA  EMI  MO  2004  1428      1327 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino   16  13     NC  Serafini Diego  5.5  ITA  MAR  PU  2002  1429      1404 
  Primo della provincia RM - Roma   27  41     NC  Marchi Alessandro  4.5  ITA  LAZ  RM  1972  1265      1389 
  Primo della provincia RN - Rimini   33     NC  Huzo Vitaliy  4.0  ITA  EMI  RN  1978  1448      1328 
  Primo della provincia SA - Salerno   37  44     NC  Gambardella Pierluigi  3.0  ITA  CAM  SA  2002  1240      1456 
  Primo della provincia TE - Teramo   24     NC  Ciriolo Enrico  7.0  ITA  ABR  TE  2004  1386      1656 
  Primo della provincia VR - Verona   20     NC  Belluzzo Matteo  5.0  ITA  VEN  VR  1999    1470  -27  1204