Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
SEMIFINALE CAMPIONATO ITALIANO UNDER 20     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1707019A SEMIFINALE CAMPIONATO ITALIANO UNDER 20 CIVITANOVA MARCHE MC MAR 15-07-2017 23-07-2017 9 10 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      SEMIFINALE CAMPIONATO ITALIANO UNDER 20        
    Luogo:      CIVITANOVA MARCHE         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Semifinale Campionato Italiano Assoluto         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO         BALZARINI T. - MINEI G. - D'INNOCENTE P.


Di Benedetto Edoardo    
Barp Alberto     1 Carnicelli Valerio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Belli Giorgio      ITA   2257   10       CM   Savalla Pietro      ITA   2021   1   -   0    
   2   2       FM   Carnicelli Valerio      ITA   2220   9       NC   Paoli Giacomo      ITA   1431   1   -   0    
   3   3       CM   Agnello Francesco Claudio      ITA   2137   8       CM   Bernardini Tommaso      ITA   1904      -       
   4   4       FM   Barp Alberto      ITA   2260   7       FM   Di Benedetto Edoardo      ITA   2275   0   -   1    
   5   5       M   Bettalli Francesco      ITA   2225   6       CM   Guidobene Davide      ITA   2001      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Belli Giorgio   1   ITA   2257   2       FM   Carnicelli Valerio   1   ITA   2220   1   -   0    
   2   7       FM   Di Benedetto Edoardo   1   ITA   2275   5       M   Bettalli Francesco   0.5   ITA   2225      -       
   3   9       NC   Paoli Giacomo   0   ITA   1431   3       CM   Agnello Francesco Claudio   0.5   ITA   2137   0   -   1    
   4   8       CM   Bernardini Tommaso   0.5   ITA   1904   4       FM   Barp Alberto   0   ITA   2260   0   -   1    
   5   10       CM   Savalla Pietro   0   ITA   2021   6       CM   Guidobene Davide   0.5   ITA   2001      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Agnello Francesco Claudio   1.5   ITA   2137   1       FM   Belli Giorgio   2   ITA   2257      -       
   2   6       CM   Guidobene Davide   1   ITA   2001   7       FM   Di Benedetto Edoardo   1.5   ITA   2275   0   -   1    
   3   2       FM   Carnicelli Valerio   1   ITA   2220   10       CM   Savalla Pietro   0.5   ITA   2021   1   -   0    
   4   5       M   Bettalli Francesco   1   ITA   2225   8       CM   Bernardini Tommaso   0.5   ITA   1904   1   -   0    
   5   4       FM   Barp Alberto   1   ITA   2260   9       NC   Paoli Giacomo   0   ITA   1431   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Belli Giorgio   2.5   ITA   2257   4       FM   Barp Alberto   2   ITA   2260      -       
   2   10       CM   Savalla Pietro   0.5   ITA   2021   7       FM   Di Benedetto Edoardo   2.5   ITA   2275      -       
   3   2       FM   Carnicelli Valerio   2   ITA   2220   3       CM   Agnello Francesco Claudio   2   ITA   2137      -       
   4   9       NC   Paoli Giacomo   0   ITA   1431   5       M   Bettalli Francesco   2   ITA   2225   0   -   1    
   5   8       CM   Bernardini Tommaso   0.5   ITA   1904   6       CM   Guidobene Davide   1   ITA   2001   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       M   Bettalli Francesco   3   ITA   2225   1       FM   Belli Giorgio   3   ITA   2257   0   -   1    
   2   7       FM   Di Benedetto Edoardo   3   ITA   2275   8       CM   Bernardini Tommaso   1.5   ITA   1904   1   -   0    
   3   4       FM   Barp Alberto   2.5   ITA   2260   2       FM   Carnicelli Valerio   2.5   ITA   2220      -       
   4   3       CM   Agnello Francesco Claudio   2.5   ITA   2137   10       CM   Savalla Pietro   1   ITA   2021   1   -   0    
   5   6       CM   Guidobene Davide   1   ITA   2001   9       NC   Paoli Giacomo   0   ITA   1431   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Belli Giorgio   4   ITA   2257   6       CM   Guidobene Davide   2   ITA   2001   1   -   0    
   2   9       NC   Paoli Giacomo   0   ITA   1431   7       FM   Di Benedetto Edoardo   4   ITA   2275   0   -   1    
   3   3       CM   Agnello Francesco Claudio   3.5   ITA   2137   4       FM   Barp Alberto   3   ITA   2260   0   -   1    
   4   2       FM   Carnicelli Valerio   3   ITA   2220   5       M   Bettalli Francesco   3   ITA   2225   1   -   0    
   5   10       CM   Savalla Pietro   1   ITA   2021   8       CM   Bernardini Tommaso   1.5   ITA   1904      -       


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       FM   Di Benedetto Edoardo   5   ITA   2275   1       FM   Belli Giorgio   5   ITA   2257   1   -   0    
   2   6       CM   Guidobene Davide   2   ITA   2001   2       FM   Carnicelli Valerio   4   ITA   2220   0   -   1    
   3   4       FM   Barp Alberto   4   ITA   2260   10       CM   Savalla Pietro   1.5   ITA   2021   1   -   0    
   4   5       M   Bettalli Francesco   3   ITA   2225   3       CM   Agnello Francesco Claudio   3.5   ITA   2137   1   -   0    
   5   8       CM   Bernardini Tommaso   2   ITA   1904   9       NC   Paoli Giacomo   0   ITA   1431   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Carnicelli Valerio   5   ITA   2220   7       FM   Di Benedetto Edoardo   6   ITA   2275      -       
   2   4       FM   Barp Alberto   5   ITA   2260   5       M   Bettalli Francesco   4   ITA   2225   1   -   0    
   3   1       FM   Belli Giorgio   5   ITA   2257   8       CM   Bernardini Tommaso   3   ITA   1904   1   -   0    
   4   3       CM   Agnello Francesco Claudio   3.5   ITA   2137   6       CM   Guidobene Davide   2   ITA   2001   0   -   1    
   5   10       CM   Savalla Pietro   1.5   ITA   2021   9       NC   Paoli Giacomo   0   ITA   1431   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       FM   Di Benedetto Edoardo   6.5   ITA   2275   3       CM   Agnello Francesco Claudio   3.5   ITA   2137      -       
   2   6       CM   Guidobene Davide   3   ITA   2001   4       FM   Barp Alberto   6   ITA   2260   0   -   1    
   3   9       NC   Paoli Giacomo   0   ITA   1431   1       FM   Belli Giorgio   6   ITA   2257   1   -   0    
   4   8       CM   Bernardini Tommaso   3   ITA   1904   2       FM   Carnicelli Valerio   5.5   ITA   2220   0   -   1    
   5   5       M   Bettalli Francesco   4   ITA   2225   10       CM   Savalla Pietro   2.5   ITA   2021   0   -   1