Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° OPEN INTERNAZIONALE CONDINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1708001A
17° OPEN INTERNAZIONALE CONDINO
CONDINO
TN
TRE
24-07-2017
29-07-2017
7
39
LOMBARDO Claudio
Denominazione:
17° OPEN INTERNAZIONALE CONDINO
Luogo:
CONDINO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
LOMBARDO Claudio
Passerotti Pierluigi
Gromovs Sergejs
1
Voltolini Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Antolini Aldo
Barucco Mattia
Benini Gabriele
Calabrese Maurizio
Cremonini Stefano
De Santis Alessio
De Vita Gianni
Degaudenz Fabio
Galas Franco
Geisshirt Marco
Gromovs Sergejs
Gulinelli Euro
Jung Florian
Kofler Albin
Leone Cataldo
Lombardo Filippo
Lombardo Michele
Maddaloni Giovanni
Marangoni Simone
Molinelli Luigi
Olivetti Davide
Paie' Mauro
Passerotti Pierluigi
Perino Alberto
Petragnani Gian Giacomo
Piotto Dante
Pisani Valerio
Pola Fabrizio
Popa Claudiu
Pretto Aldo
Ridolfo Enrico
Ridolfo Martin
Scarsella Lorenzo Luigi
Schaberg Wolfgang
Vebic Kasem
Virgilio Gianluca
Voltolini Giuseppe
Weinberg Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Virgilio Gianluca
ITA
1771
1
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2248
½
-
½
2
2
FM
De Santis Alessio
ITA
2237
22
NC
Pisani Valerio
ITA
1667
1
-
0
3
23
NC
Gulinelli Euro
ITA
1650
3
FM
Vebic Kasem
FID
2218
0
-
1
4
4
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2209
24
NC
Antolini Aldo
ITA
1627
1
-
0
5
25
NC
Weinberg Emanuele
ITA
1624
6
NC
Lombardo Michele
ITA
2114
0
-
1
6
7
CF
Popa Claudiu
ITA
2096
26
NC
Galas Franco
ITA
1618
1
-
0
7
27
NC
Kofler Albin
ITA
1605
8
NC
Ridolfo Enrico
ITA
2061
0
-
1
8
9
NC
De Vita Gianni
ITA
2052
28
NC
Leone Cataldo
ITA
1605
1
-
0
9
29
NC
Cremonini Stefano
ITA
1574
10
NC
Voltolini Giuseppe
ITA
2049
0
-
1
10
11
NC
Paie' Mauro
ITA
2019
30
NC
Petragnani Gian Giacomo
ITA
1542
1
-
0
11
31
NC
Degaudenz Fabio
ITA
1539
12
NC
Geisshirt Marco
GER
2007
0
-
1
12
13
NC
Barucco Mattia
ITA
1972
32
NC
Maddaloni Giovanni
ITA
1526
1
-
0
13
33
NC
Ridolfo Martin
ITA
1519
14
NC
Jung Florian
GER
1935
0
-
1
14
15
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
ITA
1921
34
NC
Calabrese Maurizio
ITA
1466
1
-
0
15
35
NC
Lombardo Filippo
ITA
1440
16
NC
Perino Alberto
ITA
1881
0
-
1
16
17
NC
Schaberg Wolfgang
ITA
1842
36
NC
Piotto Dante
ITA
1413
1
-
0
17
37
NC
Pola Fabrizio
ITA
1399
18
NC
Adami Antonio
ITA
1817
0
-
1
18
19
NC
Marangoni Simone
ITA
1781
38
NC
Benini Gabriele
ITA
1394
1
-
0
19
39
NC
Molinelli Luigi
ITA
1280
20
NC
Pretto Aldo
ITA
1771
0
-
1
20
5
NC
Olivetti Davide
ITA
2134
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Geisshirt Marco
1
GER
2007
2
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2237
0
-
1
2
3
FM
Vebic Kasem
1
FID
2218
13
NC
Barucco Mattia
1
ITA
1972
1
-
0
3
14
NC
Jung Florian
1
GER
1935
4
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2209
0
-
1
4
6
NC
Lombardo Michele
1
ITA
2114
15
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
1921
1
-
0
5
16
NC
Perino Alberto
1
ITA
1881
7
CF
Popa Claudiu
1
ITA
2096
0
-
1
6
8
NC
Ridolfo Enrico
1
ITA
2061
17
NC
Schaberg Wolfgang
1
ITA
1842
1
-
0
7
18
NC
Adami Antonio
1
ITA
1817
9
NC
De Vita Gianni
1
ITA
2052
0
-
1
8
10
NC
Voltolini Giuseppe
1
ITA
2049
19
NC
Marangoni Simone
1
ITA
1781
1
-
0
9
20
NC
Pretto Aldo
1
ITA
1771
11
NC
Paie' Mauro
1
ITA
2019
½
-
½
10
1
FM
Passerotti Pierluigi
0.5
ITA
2248
23
NC
Gulinelli Euro
0
ITA
1650
1
-
0
11
22
NC
Pisani Valerio
0
ITA
1667
21
NC
Virgilio Gianluca
0.5
ITA
1771
½
-
½
12
5
NC
Olivetti Davide
0
ITA
2134
31
NC
Degaudenz Fabio
0
ITA
1539
1
-
0
13
24
NC
Antolini Aldo
0
ITA
1627
33
NC
Ridolfo Martin
0
ITA
1519
0
-
1
14
32
NC
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1526
25
NC
Weinberg Emanuele
0
ITA
1624
½
-
½
15
26
NC
Galas Franco
0
ITA
1618
35
NC
Lombardo Filippo
0
ITA
1440
½
-
½
16
34
NC
Calabrese Maurizio
0
ITA
1466
27
NC
Kofler Albin
0
ITA
1605
1
-
0
17
28
NC
Leone Cataldo
0
ITA
1605
37
NC
Pola Fabrizio
0
ITA
1399
0
-
1
18
36
NC
Piotto Dante
0
ITA
1413
29
NC
Cremonini Stefano
0
ITA
1574
0
-
1
19
30
NC
Petragnani Gian Giacomo
0
ITA
1542
39
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1280
1
-
0
20
38
NC
Benini Gabriele
0
ITA
1394
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2237
8
NC
Ridolfo Enrico
2
ITA
2061
½
-
½
2
7
CF
Popa Claudiu
2
ITA
2096
3
FM
Vebic Kasem
2
FID
2218
1
-
0
3
4
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2209
10
NC
Voltolini Giuseppe
2
ITA
2049
½
-
½
4
9
NC
De Vita Gianni
2
ITA
2052
6
NC
Lombardo Michele
2
ITA
2114
½
-
½
5
11
NC
Paie' Mauro
1.5
ITA
2019
1
FM
Passerotti Pierluigi
1.5
ITA
2248
0
-
1
6
13
NC
Barucco Mattia
1
ITA
1972
20
NC
Pretto Aldo
1.5
ITA
1771
1
-
0
7
19
NC
Marangoni Simone
1
ITA
1781
5
NC
Olivetti Davide
1
ITA
2134
0
-
1
8
21
NC
Virgilio Gianluca
1
ITA
1771
12
NC
Geisshirt Marco
1
GER
2007
1
-
0
9
29
NC
Cremonini Stefano
1
ITA
1574
14
NC
Jung Florian
1
GER
1935
1
-
0
10
15
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
1921
30
NC
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1542
1
-
0
11
33
NC
Ridolfo Martin
1
ITA
1519
16
NC
Perino Alberto
1
ITA
1881
0
-
1
12
17
NC
Schaberg Wolfgang
1
ITA
1842
34
NC
Calabrese Maurizio
1
ITA
1466
1
-
0
13
38
NC
Benini Gabriele
1
ITA
1394
18
NC
Adami Antonio
1
ITA
1817
0
-
1
14
37
NC
Pola Fabrizio
1
ITA
1399
26
NC
Galas Franco
0.5
ITA
1618
0
-
1
15
25
NC
Weinberg Emanuele
0.5
ITA
1624
22
NC
Pisani Valerio
0.5
ITA
1667
1
-
0
16
35
NC
Lombardo Filippo
0.5
ITA
1440
32
NC
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1526
0
-
1
17
23
NC
Gulinelli Euro
0
ITA
1650
28
NC
Leone Cataldo
0
ITA
1605
0
-
1
18
31
NC
Degaudenz Fabio
0
ITA
1539
24
NC
Antolini Aldo
0
ITA
1627
½
-
½
19
27
NC
Kofler Albin
0
ITA
1605
36
NC
Piotto Dante
0
ITA
1413
1
-
0
20
39
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1280
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Passerotti Pierluigi
2.5
ITA
2248
7
CF
Popa Claudiu
3
ITA
2096
1
-
0
2
10
NC
Voltolini Giuseppe
2.5
ITA
2049
2
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2237
½
-
½
3
6
NC
Lombardo Michele
2.5
ITA
2114
4
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2209
0
-
1
4
8
NC
Ridolfo Enrico
2.5
ITA
2061
9
NC
De Vita Gianni
2.5
ITA
2052
1
-
0
5
3
FM
Vebic Kasem
2
FID
2218
17
NC
Schaberg Wolfgang
2
ITA
1842
1
-
0
6
5
NC
Olivetti Davide
2
ITA
2134
21
NC
Virgilio Gianluca
2
ITA
1771
1
-
0
7
16
NC
Perino Alberto
2
ITA
1881
13
NC
Barucco Mattia
2
ITA
1972
0
-
1
8
18
NC
Adami Antonio
2
ITA
1817
15
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
2
ITA
1921
½
-
½
9
20
NC
Pretto Aldo
1.5
ITA
1771
29
NC
Cremonini Stefano
2
ITA
1574
0
-
1
10
32
NC
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1526
11
NC
Paie' Mauro
1.5
ITA
2019
0
-
1
11
26
NC
Galas Franco
1.5
ITA
1618
25
NC
Weinberg Emanuele
1.5
ITA
1624
½
-
½
12
12
NC
Geisshirt Marco
1
GER
2007
33
NC
Ridolfo Martin
1
ITA
1519
1
-
0
13
14
NC
Jung Florian
1
GER
1935
37
NC
Pola Fabrizio
1
ITA
1399
1
-
0
14
30
NC
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1542
19
NC
Marangoni Simone
1
ITA
1781
0
-
1
15
39
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1280
27
NC
Kofler Albin
1
ITA
1605
0
-
1
16
28
NC
Leone Cataldo
1
ITA
1605
38
NC
Benini Gabriele
1
ITA
1394
1
-
0
17
34
NC
Calabrese Maurizio
1
ITA
1466
31
NC
Degaudenz Fabio
0.5
ITA
1539
½
-
½
18
22
NC
Pisani Valerio
0.5
ITA
1667
35
NC
Lombardo Filippo
0.5
ITA
1440
½
-
½
19
24
NC
Antolini Aldo
0.5
ITA
1627
23
NC
Gulinelli Euro
0
ITA
1650
0
-
1
20
36
NC
Piotto Dante
0
ITA
1413
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2209
1
FM
Passerotti Pierluigi
3.5
ITA
2248
0
-
1
2
7
CF
Popa Claudiu
3
ITA
2096
8
NC
Ridolfo Enrico
3.5
ITA
2061
1
-
0
3
2
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2237
5
NC
Olivetti Davide
3
ITA
2134
½
-
½
4
29
NC
Cremonini Stefano
3
ITA
1574
3
FM
Vebic Kasem
3
FID
2218
1
-
0
5
13
NC
Barucco Mattia
3
ITA
1972
10
NC
Voltolini Giuseppe
3
ITA
2049
½
-
½
6
11
NC
Paie' Mauro
2.5
ITA
2019
6
NC
Lombardo Michele
2.5
ITA
2114
½
-
½
7
9
NC
De Vita Gianni
2.5
ITA
2052
15
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
2.5
ITA
1921
1
-
0
8
17
NC
Schaberg Wolfgang
2
ITA
1842
18
NC
Adami Antonio
2.5
ITA
1817
1
-
0
9
25
NC
Weinberg Emanuele
2
ITA
1624
12
NC
Geisshirt Marco
2
GER
2007
0
-
1
10
21
NC
Virgilio Gianluca
2
ITA
1771
14
NC
Jung Florian
2
GER
1935
0
-
1
11
27
NC
Kofler Albin
2
ITA
1605
16
NC
Perino Alberto
2
ITA
1881
0
-
1
12
19
NC
Marangoni Simone
2
ITA
1781
26
NC
Galas Franco
2
ITA
1618
1
-
0
13
32
NC
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1526
28
NC
Leone Cataldo
2
ITA
1605
0
-
1
14
34
NC
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
1466
20
NC
Pretto Aldo
1.5
ITA
1771
0
-
1
15
36
NC
Piotto Dante
1
ITA
1413
22
NC
Pisani Valerio
1
ITA
1667
0
-
1
16
23
NC
Gulinelli Euro
1
ITA
1650
35
NC
Lombardo Filippo
1
ITA
1440
½
-
½
17
37
NC
Pola Fabrizio
1
ITA
1399
30
NC
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1542
1
-
0
18
38
NC
Benini Gabriele
1
ITA
1394
31
NC
Degaudenz Fabio
1
ITA
1539
1
-
0
19
33
NC
Ridolfo Martin
1
ITA
1519
39
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1280
1
-
0
20
24
NC
Antolini Aldo
0.5
ITA
1627
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Passerotti Pierluigi
4.5
ITA
2248
29
NC
Cremonini Stefano
4
ITA
1574
1
-
0
2
2
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2237
7
CF
Popa Claudiu
4
ITA
2096
1
-
0
3
8
NC
Ridolfo Enrico
3.5
ITA
2061
4
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2209
0
-
1
4
5
NC
Olivetti Davide
3.5
ITA
2134
13
NC
Barucco Mattia
3.5
ITA
1972
1
-
0
5
10
NC
Voltolini Giuseppe
3.5
ITA
2049
9
NC
De Vita Gianni
3.5
ITA
2052
½
-
½
6
3
FM
Vebic Kasem
3
FID
2218
14
NC
Jung Florian
3
GER
1935
1
-
0
7
6
NC
Lombardo Michele
3
ITA
2114
17
NC
Schaberg Wolfgang
3
ITA
1842
½
-
½
8
28
NC
Leone Cataldo
3
ITA
1605
11
NC
Paie' Mauro
3
ITA
2019
0
-
1
9
12
NC
Geisshirt Marco
3
GER
2007
19
NC
Marangoni Simone
3
ITA
1781
0
-
1
10
15
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
2.5
ITA
1921
16
NC
Perino Alberto
3
ITA
1881
0
-
1
11
18
NC
Adami Antonio
2.5
ITA
1817
20
NC
Pretto Aldo
2.5
ITA
1771
0
-
1
12
27
NC
Kofler Albin
2
ITA
1605
21
NC
Virgilio Gianluca
2
ITA
1771
0
-
1
13
22
NC
Pisani Valerio
2
ITA
1667
37
NC
Pola Fabrizio
2
ITA
1399
1
-
0
14
38
NC
Benini Gabriele
2
ITA
1394
25
NC
Weinberg Emanuele
2
ITA
1624
0
-
1
15
26
NC
Galas Franco
2
ITA
1618
33
NC
Ridolfo Martin
2
ITA
1519
0
-
1
16
24
NC
Antolini Aldo
1.5
ITA
1627
32
NC
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1526
0
-
1
17
35
NC
Lombardo Filippo
1.5
ITA
1440
34
NC
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
1466
0
-
1
18
30
NC
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1542
23
NC
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1650
0
-
1
19
39
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1280
36
NC
Piotto Dante
1
ITA
1413
1
-
0
20
31
NC
Degaudenz Fabio
1
ITA
1539
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Passerotti Pierluigi
5.5
ITA
2248
5
NC
Olivetti Davide
4.5
ITA
2134
½
-
½
2
4
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2209
2
FM
De Santis Alessio
4.5
ITA
2237
½
-
½
3
11
NC
Paie' Mauro
4
ITA
2019
3
FM
Vebic Kasem
4
FID
2218
½
-
½
4
7
CF
Popa Claudiu
4
ITA
2096
19
NC
Marangoni Simone
4
ITA
1781
0
-
1
5
9
NC
De Vita Gianni
4
ITA
2052
29
NC
Cremonini Stefano
4
ITA
1574
1
-
0
6
16
NC
Perino Alberto
4
ITA
1881
10
NC
Voltolini Giuseppe
4
ITA
2049
0
-
1
7
13
NC
Barucco Mattia
3.5
ITA
1972
6
NC
Lombardo Michele
3.5
ITA
2114
0
-
1
8
20
NC
Pretto Aldo
3.5
ITA
1771
8
NC
Ridolfo Enrico
3.5
ITA
2061
0
-
1
9
17
NC
Schaberg Wolfgang
3.5
ITA
1842
12
NC
Geisshirt Marco
3
GER
2007
1
-
0
10
14
NC
Jung Florian
3
GER
1935
25
NC
Weinberg Emanuele
3
ITA
1624
1
-
0
11
21
NC
Virgilio Gianluca
3
ITA
1771
28
NC
Leone Cataldo
3
ITA
1605
1
-
0
12
33
NC
Ridolfo Martin
3
ITA
1519
22
NC
Pisani Valerio
3
ITA
1667
½
-
½
13
32
NC
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
1526
18
NC
Adami Antonio
2.5
ITA
1817
0
-
1
14
34
NC
Calabrese Maurizio
2.5
ITA
1466
26
NC
Galas Franco
2
ITA
1618
1
-
0
15
37
NC
Pola Fabrizio
2
ITA
1399
27
NC
Kofler Albin
2
ITA
1605
½
-
½
16
31
NC
Degaudenz Fabio
2
ITA
1539
39
NC
Molinelli Luigi
2
ITA
1280
1
-
0
17
35
NC
Lombardo Filippo
1.5
ITA
1440
38
NC
Benini Gabriele
2
ITA
1394
1
-
0
18
36
NC
Piotto Dante
1
ITA
1413
24
NC
Antolini Aldo
1.5
ITA
1627
0
-
1
19
15
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
2.5
ITA
1921
1
-
F
20
23
NC
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1650
0
-
F
21
30
NC
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1542
1
-
F
Informativa Privacy