Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
17 OPEN INTERNAZIONALE CONDINO      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1708001A 17 OPEN INTERNAZIONALE CONDINO CONDINO TN TRE 24-07-2017 29-07-2017 7 39 LOMBARDO Claudio
    Denominazione:      17 OPEN INTERNAZIONALE CONDINO         
    Luogo:      CONDINO         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      LOMBARDO Claudio        


Passerotti Pierluigi    
Gromovs Sergejs     1 Voltolini Giuseppe    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   21       NC   Virgilio Gianluca      ITA   1771   1       FM   Passerotti Pierluigi      ITA   2248      -       
   2   2       FM   De Santis Alessio      ITA   2237   22       NC   Pisani Valerio      ITA   1667   1   -   0    
   3   23       NC   Gulinelli Euro      ITA   1650   3        FM   Vebic Kasem      FID   2218   0   -   1    
   4   4       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2209   24       NC   Antolini Aldo      ITA   1627   1   -   0    
   5   25       NC   Weinberg Emanuele      ITA   1624   6       NC   Lombardo Michele      ITA   2114   0   -   1    
   6   7       CF   Popa Claudiu      ITA   2096   26       NC   Galas Franco      ITA   1618   1   -   0    
   7   27       NC   Kofler Albin      ITA   1605   8       NC   Ridolfo Enrico      ITA   2061   0   -   1    
   8   9       NC   De Vita Gianni      ITA   2052   28       NC   Leone Cataldo      ITA   1605   1   -   0    
   9   29       NC   Cremonini Stefano      ITA   1574   10       NC   Voltolini Giuseppe      ITA   2049   0   -   1    
   10   11       NC   Paie' Mauro      ITA   2019   30       NC   Petragnani Gian Giacomo      ITA   1542   1   -   0    
   11   31       NC   Degaudenz Fabio      ITA   1539   12       NC   Geisshirt Marco      GER   2007   0   -   1    
   12   13       NC   Barucco Mattia      ITA   1972   32       NC   Maddaloni Giovanni      ITA   1526   1   -   0    
   13   33       NC   Ridolfo Martin      ITA   1519   14       NC   Jung Florian      GER   1935   0   -   1    
   14   15       NC   Scarsella Lorenzo Luigi      ITA   1921   34       NC   Calabrese Maurizio      ITA   1466   1   -   0    
   15   35       NC   Lombardo Filippo      ITA   1440   16       NC   Perino Alberto      ITA   1881   0   -   1    
   16   17       NC   Schaberg Wolfgang      ITA   1842   36       NC   Piotto Dante      ITA   1413   1   -   0    
   17   37       NC   Pola Fabrizio      ITA   1399   18       NC   Adami Antonio      ITA   1817   0   -   1    
   18   19       NC   Marangoni Simone      ITA   1781   38       NC   Benini Gabriele      ITA   1394   1   -   0    
   19   39       NC   Molinelli Luigi      ITA   1280   20       NC   Pretto Aldo      ITA   1771   0   -   1    
   20   5       NC   Olivetti Davide      ITA   2134                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Geisshirt Marco   1   GER   2007   2       FM   De Santis Alessio   1   ITA   2237   0   -   1    
   2   3        FM   Vebic Kasem   1   FID   2218   13       NC   Barucco Mattia   1   ITA   1972   1   -   0    
   3   14       NC   Jung Florian   1   GER   1935   4       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2209   0   -   1    
   4   6       NC   Lombardo Michele   1   ITA   2114   15       NC   Scarsella Lorenzo Luigi   1   ITA   1921   1   -   0    
   5   16       NC   Perino Alberto   1   ITA   1881   7       CF   Popa Claudiu   1   ITA   2096   0   -   1    
   6   8       NC   Ridolfo Enrico   1   ITA   2061   17       NC   Schaberg Wolfgang   1   ITA   1842   1   -   0    
   7   18       NC   Adami Antonio   1   ITA   1817   9       NC   De Vita Gianni   1   ITA   2052   0   -   1    
   8   10       NC   Voltolini Giuseppe   1   ITA   2049   19       NC   Marangoni Simone   1   ITA   1781   1   -   0    
   9   20       NC   Pretto Aldo   1   ITA   1771   11       NC   Paie' Mauro   1   ITA   2019      -       
   10   1       FM   Passerotti Pierluigi   0.5   ITA   2248   23       NC   Gulinelli Euro   0   ITA   1650   1   -   0    
   11   22       NC   Pisani Valerio   0   ITA   1667   21       NC   Virgilio Gianluca   0.5   ITA   1771      -       
   12   5       NC   Olivetti Davide   0   ITA   2134   31       NC   Degaudenz Fabio   0   ITA   1539   1   -   0    
   13   24       NC   Antolini Aldo   0   ITA   1627   33       NC   Ridolfo Martin   0   ITA   1519   0   -   1    
   14   32       NC   Maddaloni Giovanni   0   ITA   1526   25       NC   Weinberg Emanuele   0   ITA   1624      -       
   15   26       NC   Galas Franco   0   ITA   1618   35       NC   Lombardo Filippo   0   ITA   1440      -       
   16   34       NC   Calabrese Maurizio   0   ITA   1466   27       NC   Kofler Albin   0   ITA   1605   1   -   0    
   17   28       NC   Leone Cataldo   0   ITA   1605   37       NC   Pola Fabrizio   0   ITA   1399   0   -   1    
   18   36       NC   Piotto Dante   0   ITA   1413   29       NC   Cremonini Stefano   0   ITA   1574   0   -   1    
   19   30       NC   Petragnani Gian Giacomo   0   ITA   1542   39       NC   Molinelli Luigi   0   ITA   1280   1   -   0    
   20   38       NC   Benini Gabriele   0   ITA   1394                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   De Santis Alessio   2   ITA   2237   8       NC   Ridolfo Enrico   2   ITA   2061      -       
   2   7       CF   Popa Claudiu   2   ITA   2096   3        FM   Vebic Kasem   2   FID   2218   1   -   0    
   3   4       FM   Gromovs Sergejs   2   ITA   2209   10       NC   Voltolini Giuseppe   2   ITA   2049      -       
   4   9       NC   De Vita Gianni   2   ITA   2052   6       NC   Lombardo Michele   2   ITA   2114      -       
   5   11       NC   Paie' Mauro   1.5   ITA   2019   1       FM   Passerotti Pierluigi   1.5   ITA   2248   0   -   1    
   6   13       NC   Barucco Mattia   1   ITA   1972   20       NC   Pretto Aldo   1.5   ITA   1771   1   -   0    
   7   19       NC   Marangoni Simone   1   ITA   1781   5       NC   Olivetti Davide   1   ITA   2134   0   -   1    
   8   21       NC   Virgilio Gianluca   1   ITA   1771   12       NC   Geisshirt Marco   1   GER   2007   1   -   0    
   9   29       NC   Cremonini Stefano   1   ITA   1574   14       NC   Jung Florian   1   GER   1935   1   -   0    
   10   15       NC   Scarsella Lorenzo Luigi   1   ITA   1921   30       NC   Petragnani Gian Giacomo   1   ITA   1542   1   -   0    
   11   33       NC   Ridolfo Martin   1   ITA   1519   16       NC   Perino Alberto   1   ITA   1881   0   -   1    
   12   17       NC   Schaberg Wolfgang   1   ITA   1842   34       NC   Calabrese Maurizio   1   ITA   1466   1   -   0    
   13   38       NC   Benini Gabriele   1   ITA   1394   18       NC   Adami Antonio   1   ITA   1817   0   -   1    
   14   37       NC   Pola Fabrizio   1   ITA   1399   26       NC   Galas Franco   0.5   ITA   1618   0   -   1    
   15   25       NC   Weinberg Emanuele   0.5   ITA   1624   22       NC   Pisani Valerio   0.5   ITA   1667   1   -   0    
   16   35       NC   Lombardo Filippo   0.5   ITA   1440   32       NC   Maddaloni Giovanni   0.5   ITA   1526   0   -   1    
   17   23       NC   Gulinelli Euro   0   ITA   1650   28       NC   Leone Cataldo   0   ITA   1605   0   -   1    
   18   31       NC   Degaudenz Fabio   0   ITA   1539   24       NC   Antolini Aldo   0   ITA   1627      -       
   19   27       NC   Kofler Albin   0   ITA   1605   36       NC   Piotto Dante   0   ITA   1413   1   -   0    
   20   39       NC   Molinelli Luigi   0   ITA   1280                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Passerotti Pierluigi   2.5   ITA   2248   7       CF   Popa Claudiu   3   ITA   2096   1   -   0    
   2   10       NC   Voltolini Giuseppe   2.5   ITA   2049   2       FM   De Santis Alessio   2.5   ITA   2237      -       
   3   6       NC   Lombardo Michele   2.5   ITA   2114   4       FM   Gromovs Sergejs   2.5   ITA   2209   0   -   1    
   4   8       NC   Ridolfo Enrico   2.5   ITA   2061   9       NC   De Vita Gianni   2.5   ITA   2052   1   -   0    
   5   3        FM   Vebic Kasem   2   FID   2218   17       NC   Schaberg Wolfgang   2   ITA   1842   1   -   0    
   6   5       NC   Olivetti Davide   2   ITA   2134   21       NC   Virgilio Gianluca   2   ITA   1771   1   -   0    
   7   16       NC   Perino Alberto   2   ITA   1881   13       NC   Barucco Mattia   2   ITA   1972   0   -   1    
   8   18       NC   Adami Antonio   2   ITA   1817   15       NC   Scarsella Lorenzo Luigi   2   ITA   1921      -       
   9   20       NC   Pretto Aldo   1.5   ITA   1771   29       NC   Cremonini Stefano   2   ITA   1574   0   -   1    
   10   32       NC   Maddaloni Giovanni   1.5   ITA   1526   11       NC   Paie' Mauro   1.5   ITA   2019   0   -   1    
   11   26       NC   Galas Franco   1.5   ITA   1618   25       NC   Weinberg Emanuele   1.5   ITA   1624      -       
   12   12       NC   Geisshirt Marco   1   GER   2007   33       NC   Ridolfo Martin   1   ITA   1519   1   -   0    
   13   14       NC   Jung Florian   1   GER   1935   37       NC   Pola Fabrizio   1   ITA   1399   1   -   0    
   14   30       NC   Petragnani Gian Giacomo   1   ITA   1542   19       NC   Marangoni Simone   1   ITA   1781   0   -   1    
   15   39       NC   Molinelli Luigi   1   ITA   1280   27       NC   Kofler Albin   1   ITA   1605   0   -   1    
   16   28       NC   Leone Cataldo   1   ITA   1605   38       NC   Benini Gabriele   1   ITA   1394   1   -   0    
   17   34       NC   Calabrese Maurizio   1   ITA   1466   31       NC   Degaudenz Fabio   0.5   ITA   1539      -       
   18   22       NC   Pisani Valerio   0.5   ITA   1667   35       NC   Lombardo Filippo   0.5   ITA   1440      -       
   19   24       NC   Antolini Aldo   0.5   ITA   1627   23       NC   Gulinelli Euro   0   ITA   1650   0   -   1    
   20   36       NC   Piotto Dante   0   ITA   1413                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       FM   Gromovs Sergejs   3.5   ITA   2209   1       FM   Passerotti Pierluigi   3.5   ITA   2248   0   -   1    
   2   7       CF   Popa Claudiu   3   ITA   2096   8       NC   Ridolfo Enrico   3.5   ITA   2061   1   -   0    
   3   2       FM   De Santis Alessio   3   ITA   2237   5       NC   Olivetti Davide   3   ITA   2134      -       
   4   29       NC   Cremonini Stefano   3   ITA   1574   3        FM   Vebic Kasem   3   FID   2218   1   -   0    
   5   13       NC   Barucco Mattia   3   ITA   1972   10       NC   Voltolini Giuseppe   3   ITA   2049      -       
   6   11       NC   Paie' Mauro   2.5   ITA   2019   6       NC   Lombardo Michele   2.5   ITA   2114      -       
   7   9       NC   De Vita Gianni   2.5   ITA   2052   15       NC   Scarsella Lorenzo Luigi   2.5   ITA   1921   1   -   0    
   8   17       NC   Schaberg Wolfgang   2   ITA   1842   18       NC   Adami Antonio   2.5   ITA   1817   1   -   0    
   9   25       NC   Weinberg Emanuele   2   ITA   1624   12       NC   Geisshirt Marco   2   GER   2007   0   -   1    
   10   21       NC   Virgilio Gianluca   2   ITA   1771   14       NC   Jung Florian   2   GER   1935   0   -   1    
   11   27       NC   Kofler Albin   2   ITA   1605   16       NC   Perino Alberto   2   ITA   1881   0   -   1    
   12   19       NC   Marangoni Simone   2   ITA   1781   26       NC   Galas Franco   2   ITA   1618   1   -   0    
   13   32       NC   Maddaloni Giovanni   1.5   ITA   1526   28       NC   Leone Cataldo   2   ITA   1605   0   -   1    
   14   34       NC   Calabrese Maurizio   1.5   ITA   1466   20       NC   Pretto Aldo   1.5   ITA   1771   0   -   1    
   15   36       NC   Piotto Dante   1   ITA   1413   22       NC   Pisani Valerio   1   ITA   1667   0   -   1    
   16   23       NC   Gulinelli Euro   1   ITA   1650   35       NC   Lombardo Filippo   1   ITA   1440      -       
   17   37       NC   Pola Fabrizio   1   ITA   1399   30       NC   Petragnani Gian Giacomo   1   ITA   1542   1   -   0    
   18   38       NC   Benini Gabriele   1   ITA   1394   31       NC   Degaudenz Fabio   1   ITA   1539   1   -   0    
   19   33       NC   Ridolfo Martin   1   ITA   1519   39       NC   Molinelli Luigi   1   ITA   1280   1   -   0    
   20   24       NC   Antolini Aldo   0.5   ITA   1627                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Passerotti Pierluigi   4.5   ITA   2248   29       NC   Cremonini Stefano   4   ITA   1574   1   -   0    
   2   2       FM   De Santis Alessio   3.5   ITA   2237   7       CF   Popa Claudiu   4   ITA   2096   1   -   0    
   3   8       NC   Ridolfo Enrico   3.5   ITA   2061   4       FM   Gromovs Sergejs   3.5   ITA   2209   0   -   1    
   4   5       NC   Olivetti Davide   3.5   ITA   2134   13       NC   Barucco Mattia   3.5   ITA   1972   1   -   0    
   5   10       NC   Voltolini Giuseppe   3.5   ITA   2049   9       NC   De Vita Gianni   3.5   ITA   2052      -       
   6   3        FM   Vebic Kasem   3   FID   2218   14       NC   Jung Florian   3   GER   1935   1   -   0    
   7   6       NC   Lombardo Michele   3   ITA   2114   17       NC   Schaberg Wolfgang   3   ITA   1842      -       
   8   28       NC   Leone Cataldo   3   ITA   1605   11       NC   Paie' Mauro   3   ITA   2019   0   -   1    
   9   12       NC   Geisshirt Marco   3   GER   2007   19       NC   Marangoni Simone   3   ITA   1781   0   -   1    
   10   15       NC   Scarsella Lorenzo Luigi   2.5   ITA   1921   16       NC   Perino Alberto   3   ITA   1881   0   -   1    
   11   18       NC   Adami Antonio   2.5   ITA   1817   20       NC   Pretto Aldo   2.5   ITA   1771   0   -   1    
   12   27       NC   Kofler Albin   2   ITA   1605   21       NC   Virgilio Gianluca   2   ITA   1771   0   -   1    
   13   22       NC   Pisani Valerio   2   ITA   1667   37       NC   Pola Fabrizio   2   ITA   1399   1   -   0    
   14   38       NC   Benini Gabriele   2   ITA   1394   25       NC   Weinberg Emanuele   2   ITA   1624   0   -   1    
   15   26       NC   Galas Franco   2   ITA   1618   33       NC   Ridolfo Martin   2   ITA   1519   0   -   1    
   16   24       NC   Antolini Aldo   1.5   ITA   1627   32       NC   Maddaloni Giovanni   1.5   ITA   1526   0   -   1    
   17   35       NC   Lombardo Filippo   1.5   ITA   1440   34       NC   Calabrese Maurizio   1.5   ITA   1466   0   -   1    
   18   30       NC   Petragnani Gian Giacomo   1   ITA   1542   23       NC   Gulinelli Euro   1.5   ITA   1650   0   -   1    
   19   39       NC   Molinelli Luigi   1   ITA   1280   36       NC   Piotto Dante   1   ITA   1413   1   -   0    
   20   31       NC   Degaudenz Fabio   1   ITA   1539                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Passerotti Pierluigi   5.5   ITA   2248   5       NC   Olivetti Davide   4.5   ITA   2134      -       
   2   4       FM   Gromovs Sergejs   4.5   ITA   2209   2       FM   De Santis Alessio   4.5   ITA   2237      -       
   3   11       NC   Paie' Mauro   4   ITA   2019   3        FM   Vebic Kasem   4   FID   2218      -       
   4   7       CF   Popa Claudiu   4   ITA   2096   19       NC   Marangoni Simone   4   ITA   1781   0   -   1    
   5   9       NC   De Vita Gianni   4   ITA   2052   29       NC   Cremonini Stefano   4   ITA   1574   1   -   0    
   6   16       NC   Perino Alberto   4   ITA   1881   10       NC   Voltolini Giuseppe   4   ITA   2049   0   -   1    
   7   13       NC   Barucco Mattia   3.5   ITA   1972   6       NC   Lombardo Michele   3.5   ITA   2114   0   -   1    
   8   20       NC   Pretto Aldo   3.5   ITA   1771   8       NC   Ridolfo Enrico   3.5   ITA   2061   0   -   1    
   9   17       NC   Schaberg Wolfgang   3.5   ITA   1842   12       NC   Geisshirt Marco   3   GER   2007   1   -   0    
   10   14       NC   Jung Florian   3   GER   1935   25       NC   Weinberg Emanuele   3   ITA   1624   1   -   0    
   11   21       NC   Virgilio Gianluca   3   ITA   1771   28       NC   Leone Cataldo   3   ITA   1605   1   -   0    
   12   33       NC   Ridolfo Martin   3   ITA   1519   22       NC   Pisani Valerio   3   ITA   1667      -       
   13   32       NC   Maddaloni Giovanni   2.5   ITA   1526   18       NC   Adami Antonio   2.5   ITA   1817   0   -   1    
   14   34       NC   Calabrese Maurizio   2.5   ITA   1466   26       NC   Galas Franco   2   ITA   1618   1   -   0    
   15   37       NC   Pola Fabrizio   2   ITA   1399   27       NC   Kofler Albin   2   ITA   1605      -       
   16   31       NC   Degaudenz Fabio   2   ITA   1539   39       NC   Molinelli Luigi   2   ITA   1280   1   -   0    
   17   35       NC   Lombardo Filippo   1.5   ITA   1440   38       NC   Benini Gabriele   2   ITA   1394   1   -   0    
   18   36       NC   Piotto Dante   1   ITA   1413   24       NC   Antolini Aldo   1.5   ITA   1627   0   -   1    
   19   15       NC   Scarsella Lorenzo Luigi   2.5   ITA   1921                         1   -      F 
   20   23       NC   Gulinelli Euro   2.5   ITA   1650                         0   -      F 
   21   30       NC   Petragnani Gian Giacomo   1   ITA   1542                         1   -      F