Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
17 OPEN INTERNAZIONALE CONDINO      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1708001A 17 OPEN INTERNAZIONALE CONDINO CONDINO TN TRE 24-07-2017 29-07-2017 7 39 LOMBARDO Claudio
    Denominazione:      17 OPEN INTERNAZIONALE CONDINO         
    Luogo:      CONDINO         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      LOMBARDO Claudio        


Passerotti Pierluigi    
Gromovs Sergejs     1 Voltolini Giuseppe    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Geisshirt Marco   1   GER   2007   2       FM   De Santis Alessio   1   ITA   2237   0   -   1    
   2   3        FM   Vebic Kasem   1   FID   2218   13       NC   Barucco Mattia   1   ITA   1972   1   -   0    
   3   14       NC   Jung Florian   1   GER   1935   4       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2209   0   -   1    
   4   6       NC   Lombardo Michele   1   ITA   2114   15       NC   Scarsella Lorenzo Luigi   1   ITA   1921   1   -   0    
   5   16       NC   Perino Alberto   1   ITA   1881   7       CF   Popa Claudiu   1   ITA   2096   0   -   1    
   6   8       NC   Ridolfo Enrico   1   ITA   2061   17       NC   Schaberg Wolfgang   1   ITA   1842   1   -   0    
   7   18       NC   Adami Antonio   1   ITA   1817   9       NC   De Vita Gianni   1   ITA   2052   0   -   1    
   8   10       NC   Voltolini Giuseppe   1   ITA   2049   19       NC   Marangoni Simone   1   ITA   1781   1   -   0    
   9   20       NC   Pretto Aldo   1   ITA   1771   11       NC   Paie' Mauro   1   ITA   2019      -       
   10   1       FM   Passerotti Pierluigi   0.5   ITA   2248   23       NC   Gulinelli Euro   0   ITA   1650   1   -   0    
   11   22       NC   Pisani Valerio   0   ITA   1667   21       NC   Virgilio Gianluca   0.5   ITA   1771      -       
   12   5       NC   Olivetti Davide   0   ITA   2134   31       NC   Degaudenz Fabio   0   ITA   1539   1   -   0    
   13   24       NC   Antolini Aldo   0   ITA   1627   33       NC   Ridolfo Martin   0   ITA   1519   0   -   1    
   14   32       NC   Maddaloni Giovanni   0   ITA   1526   25       NC   Weinberg Emanuele   0   ITA   1624      -       
   15   26       NC   Galas Franco   0   ITA   1618   35       NC   Lombardo Filippo   0   ITA   1440      -       
   16   34       NC   Calabrese Maurizio   0   ITA   1466   27       NC   Kofler Albin   0   ITA   1605   1   -   0    
   17   28       NC   Leone Cataldo   0   ITA   1605   37       NC   Pola Fabrizio   0   ITA   1399   0   -   1    
   18   36       NC   Piotto Dante   0   ITA   1413   29       NC   Cremonini Stefano   0   ITA   1574   0   -   1    
   19   30       NC   Petragnani Gian Giacomo   0   ITA   1542   39       NC   Molinelli Luigi   0   ITA   1280   1   -   0    
   20   38       NC   Benini Gabriele   0   ITA   1394                         1   -      F