Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
17░ OPEN INTERNAZIONALE CONDINO      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1708001A 17░ OPEN INTERNAZIONALE CONDINO CONDINO TN TRE 24-07-2017 29-07-2017 7 39 LOMBARDO Claudio
    Denominazione:      17░ OPEN INTERNAZIONALE CONDINO         
    Luogo:      CONDINO         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      LOMBARDO Claudio        


Passerotti Pierluigi    
Gromovs Sergejs     1 Voltolini Giuseppe    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      FM  Passerotti Pierluigi  6.0  ITA  TOS  PT  1954  2248      2231 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      FM  Passerotti Pierluigi  6.0  ITA  TOS  PT  1954  2248      2231 
  Primo della fascia 2000 - 2200   10     NC  Voltolini Giuseppe  5.0  ITA  ALT  BZ  1958  2049      2116 
  Primo della fascia 1800 - 2000   12  17     NC  Schaberg Wolfgang  4.5  ITA  LOM  BS  1951  1842      2000 
  Primo della fascia 1500 - 1800   19     NC  Marangoni Simone  5.0  ITA  VEN  VI  1973  1781      1993 
  Primo della fascia Under 1500   23  34     NC  Calabrese Maurizio  3.5  ITA  LOM  MI  1957  1466      1700 
Categorie  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Passerotti Pierluigi  6.0  ITA  TOS  PT  1954  2248      2231 
  Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide   13     CF  Popa Claudiu  4.0  ITA  VEN  VR  1976  2096      2057 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   10     NC  Voltolini Giuseppe  5.0  ITA  ALT  BZ  1958  2049      2116 
Performance  Miglior performance      FM  Passerotti Pierluigi  6.0  ITA  TOS  PT  1954  2248      2231 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      FM  Passerotti Pierluigi  6.0  ITA  TOS  PT  1954  2248      2231 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   33  35     NC  Lombardo Filippo  2.5  ITA  TRE  TN  2000    1440  1339 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      NC  Olivetti Davide  5.0  ITA  ALT  BZ  1997  2134      2198 
  Primo della fascia 17-18 anni      NC  Ridolfo Enrico  4.5  ITA  VEN  TV  1999  2061      2076 
  Primo della fascia 13-14 anni   24  33     NC  Ridolfo Martin  3.5  ITA  VEN  TV  2004  1519      1717 
Sesso  Primo tra gli uomini      FM  Passerotti Pierluigi  6.0  ITA  TOS  PT  1954  2248      2231 
Nazioni  Primo degli italiani      FM  Passerotti Pierluigi  6.0  ITA  TOS  PT  1954  2248      2231 
  Primo della nazione FID   10      FM  Vebic Kasem  4.5  FID      1958  2218      1972 
  Primo della nazione GER   16  14     NC  Jung Florian  4.0  GER      1991  1935      1810 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   10     NC  Voltolini Giuseppe  5.0  ITA  ALT  BZ  1958  2049      2116 
  Primo della regione CAM - Campania      NC  Lombardo Michele  4.5  ITA  CAM  NA  1994  2114      2051 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      FM  De Santis Alessio  5.0  ITA  EMI  PC  1968  2237      2190 
  Primo della regione LAZ - Lazio   30  32     NC  Maddaloni Giovanni  2.5  ITA  LAZ  RM  1946  1526      1650 
  Primo della regione LIG - Liguria   15  21     NC  Virgilio Gianluca  4.0  ITA  LIG  GE  1959  1771      1936 
  Primo della regione LOM - Lombardia   11  11     NC  Paie' Mauro  4.5  ITA  LOM  SO  1976  2019      1963 
  Primo della regione PUG - Puglia      FM  Gromovs Sergejs  5.0  ITA  PUG  FG  1965  2209      2197 
  Primo della regione TOS - Toscana      FM  Passerotti Pierluigi  6.0  ITA  TOS  PT  1954  2248      2231 
  Primo della regione TRE - Trentino   19  20     NC  Pretto Aldo  3.5  ITA  TRE  TN  1958  1771      1742 
  Primo della regione VEN - Veneto   19     NC  Marangoni Simone  5.0  ITA  VEN  VI  1973  1781      1993 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo   32  37     NC  Pola Fabrizio  2.5  ITA  LOM  BG  1975  1399      1583 
  Primo della provincia BO - Bologna   14  29     NC  Cremonini Stefano  4.0  ITA  EMI  BO  1959  1574      2032 
  Primo della provincia BS - Brescia   12  17     NC  Schaberg Wolfgang  4.5  ITA  LOM  BS  1951  1842      2000 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   10     NC  Voltolini Giuseppe  5.0  ITA  ALT  BZ  1958  2049      2116 
  Primo della provincia FG - Foggia      FM  Gromovs Sergejs  5.0  ITA  PUG  FG  1965  2209      2197 
  Primo della provincia GE - Genova   15  21     NC  Virgilio Gianluca  4.0  ITA  LIG  GE  1959  1771      1936 
  Primo della provincia MI - Milano   23  34     NC  Calabrese Maurizio  3.5  ITA  LOM  MI  1957  1466      1700 
  Primo della provincia NA - Napoli      NC  Lombardo Michele  4.5  ITA  CAM  NA  1994  2114      2051 
  Primo della provincia PC - Piacenza      FM  De Santis Alessio  5.0  ITA  EMI  PC  1968  2237      2190 
  Primo della provincia PT - Pistoia      FM  Passerotti Pierluigi  6.0  ITA  TOS  PT  1954  2248      2231 
  Primo della provincia RA - Ravenna   29  23     NC  Gulinelli Euro  2.5  ITA  EMI  RA  1950  1650      1750 
  Primo della provincia RM - Roma   30  32     NC  Maddaloni Giovanni  2.5  ITA  LAZ  RM  1946  1526      1650 
  Primo della provincia SO - Sondrio   11  11     NC  Paie' Mauro  4.5  ITA  LOM  SO  1976  2019      1963 
  Primo della provincia TN - Trento   19  20     NC  Pretto Aldo  3.5  ITA  TRE  TN  1958  1771      1742 
  Primo della provincia TV - Treviso      NC  Ridolfo Enrico  4.5  ITA  VEN  TV  1999  2061      2076 
  Primo della provincia VI - Vicenza   19     NC  Marangoni Simone  5.0  ITA  VEN  VI  1973  1781      1993 
  Primo della provincia VR - Verona   13     CF  Popa Claudiu  4.0  ITA  VEN  VR  1976  2096      2057