Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
AGOSTO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1708002C AGOSTO 2017 Milano MI LOM 28-07-2017 30-07-2017 5 18 DE ANGELIS LORENZO
    Denominazione:      AGOSTO 2017        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  60' + 30'' BONUS
    Arbitri:      DE ANGELIS LORENZO        


Bombi Alessandro    
Greco Edoardo     1 Turrini Christian    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Altissimo Dino      ITA   1435   1       NC   Pedroli Marco      ITA   1531   1   -   0    
   2   2       NC   Gianoli Alejandro      ITA   1529   11       NC   Figini Vittorio      ITA   1432   1   -   0    
   3   12       NC   Bombi Alessandro      ITA   1417   3       NC   Livi Luigi      ITA   1529   1   -   0    
   4   5       NC   Bombi Niccolo'      ITA   1488   13       NC   Livi Stefano      ITA   1408   1   -   0    
   5   14       NC   Greco Edoardo      ITA   1406   6       NC   Passera Federico      ITA   1482   1   -   0    
   6   7       NC   Orlandi Simone      ITA   1452   15       NC   Pisani Gennaro      ITA   1368   0   -   1    
   7   16       NC   Giametta Pasquale      ITA   1287   8       NC   Passera Anto      ITA   1437   0   -   1    
   8   9       NC   Turrini Christian      ITA   1437   17       NC   Miracola Giuseppe      ITA   1230   1   -   0    
   9   4       3N   Scrocco Pierluigi      ITA   1527                         0   -      F 
   10   18       NC   Campa Livio      ITA   1224                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Altissimo Dino   1   ITA   1435   2       NC   Gianoli Alejandro   1   ITA   1529   0   -   1    
   2   15       NC   Pisani Gennaro   1   ITA   1368   5       NC   Bombi Niccolo'   1   ITA   1488   1   -   0    
   3   8       NC   Passera Anto   1   ITA   1437   12       NC   Bombi Alessandro   1   ITA   1417      -       
   4   18       NC   Campa Livio   1   ITA   1224   9       NC   Turrini Christian   1   ITA   1437   0   -   1    
   5   1       NC   Pedroli Marco   0   ITA   1531   14       NC   Greco Edoardo   1   ITA   1406   0   -   1    
   6   3       NC   Livi Luigi   0   ITA   1529   11       NC   Figini Vittorio   0   ITA   1432   1   -   0    
   7   13       NC   Livi Stefano   0   ITA   1408   4       3N   Scrocco Pierluigi   0   ITA   1527   0   -   1    
   8   6       NC   Passera Federico   0   ITA   1482   16       NC   Giametta Pasquale   0   ITA   1287   1   -   0    
   9   17       NC   Miracola Giuseppe   0   ITA   1230   7       NC   Orlandi Simone   0   ITA   1452   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Gianoli Alejandro   2   ITA   1529   14       NC   Greco Edoardo   2   ITA   1406   0   -   1    
   2   9       NC   Turrini Christian   2   ITA   1437   15       NC   Pisani Gennaro   2   ITA   1368   1   -   0    
   3   4       3N   Scrocco Pierluigi   1   ITA   1527   8       NC   Passera Anto   1.5   ITA   1437   0   -   1    
   4   12       NC   Bombi Alessandro   1.5   ITA   1417   6       NC   Passera Federico   1   ITA   1482   1   -   0    
   5   7       NC   Orlandi Simone   1   ITA   1452   3       NC   Livi Luigi   1   ITA   1529   1   -   0    
   6   5       NC   Bombi Niccolo'   1   ITA   1488   18       NC   Campa Livio   1   ITA   1224      -       
   7   11       NC   Figini Vittorio   0   ITA   1432   10       NC   Altissimo Dino   1   ITA   1435   1   -   0    
   8   16       NC   Giametta Pasquale   0   ITA   1287   1       NC   Pedroli Marco   0   ITA   1531   1   -   0    
   9   17       NC   Miracola Giuseppe   0   ITA   1230   13       NC   Livi Stefano   0   ITA   1408      -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Greco Edoardo   3   ITA   1406   9       NC   Turrini Christian   3   ITA   1437   1   -   0    
   2   8       NC   Passera Anto   2.5   ITA   1437   2       NC   Gianoli Alejandro   2   ITA   1529   0   -   1    
   3   15       NC   Pisani Gennaro   2   ITA   1368   12       NC   Bombi Alessandro   2.5   ITA   1417   0   -   1    
   4   18       NC   Campa Livio   1.5   ITA   1224   7       NC   Orlandi Simone   2   ITA   1452   0   -   1    
   5   3       NC   Livi Luigi   1   ITA   1529   5       NC   Bombi Niccolo'   1.5   ITA   1488   0   -   1    
   6   11       NC   Figini Vittorio   1   ITA   1432   4       3N   Scrocco Pierluigi   1   ITA   1527   0   -   1    
   7   6       NC   Passera Federico   1   ITA   1482   10       NC   Altissimo Dino   1   ITA   1435   1   -   0    
   8   13       NC   Livi Stefano   0.5   ITA   1408   16       NC   Giametta Pasquale   1   ITA   1287   1   -   0    
   9   1       NC   Pedroli Marco   0   ITA   1531   17       NC   Miracola Giuseppe   0.5   ITA   1230   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Bombi Alessandro   3.5   ITA   1417   14       NC   Greco Edoardo   4   ITA   1406   1   -   0    
   2   2       NC   Gianoli Alejandro   3   ITA   1529   7       NC   Orlandi Simone   3   ITA   1452      -       
   3   9       NC   Turrini Christian   3   ITA   1437   8       NC   Passera Anto   2.5   ITA   1437      -       
   4   5       NC   Bombi Niccolo'   2.5   ITA   1488   6       NC   Passera Federico   2   ITA   1482   1   -   0    
   5   4       3N   Scrocco Pierluigi   2   ITA   1527   15       NC   Pisani Gennaro   2   ITA   1368   0   -   1    
   6   13       NC   Livi Stefano   1.5   ITA   1408   18       NC   Campa Livio   1.5   ITA   1224   0   -   1    
   7   1       NC   Pedroli Marco   1   ITA   1531   11       NC   Figini Vittorio   1   ITA   1432   1   -   0    
   8   10       NC   Altissimo Dino   1   ITA   1435   3       NC   Livi Luigi   1   ITA   1529   0   -   1    
   9   16       NC   Giametta Pasquale   1   ITA   1287   17       NC   Miracola Giuseppe   0.5   ITA   1230   1   -   0