Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5 OMEGNA INTERNATIONAL CHESS OPEN      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1708004A 5 OMEGNA INTERNATIONAL CHESS OPEN Omegna VB PIE 04-08-2017 06-08-2017 5 32 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      5 OMEGNA INTERNATIONAL CHESS OPEN         
    Luogo:      Omegna         [Verbania - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE         AGNELLO A.


Passerotti Pierluigi    
Vezzosi Paolo     1 Pepino Enrico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       CM   Pirrello Christian      ITA   1974   1       IM   Vezzosi Paolo      ITA   2326   0   -   1    
   2   2       FM   Passerotti Pierluigi      ITA   2223   18       CM   Mancini Giustino Maria      ITA   1945   1   -   0    
   3   19       1N   Valtemara Mattia Angelo      ITA   1944   3       NC   Medici Simone      SUI   2208      -       
   4   4       CM   Tazzioli Luca      ITA   2114   20       CM   Muraro Alberto      ITA   1897   0   -   1    
   5   21       CM   Fattorelli Luciano      ITA   1869   5       M   Pepino Enrico      ITA   2106   0   -   1    
   6   6       CM   Agnello Francesco Claudio      ITA   2095   22       CM   Chiesa Giuseppe      ITA   1857   1   -   0    
   7   23       CM   Tripodi Enzo      ITA   1848   7       CM   Vincenzi Marco      ITA   2088   1   -   0    
   8   8       CM   Quirico Paolo      ITA   2081   24       NC   Urwyler Nikash      SUI   1847   1   -   0    
   9   25       1N   Megna Giuseppe      ITA   1829   9       CM   Temi Walter      ITA   2064   1   -   0    
   10   10       CM   Dionigi Riccardo      ITA   2054   26       1N   Bussa Paolo      ITA   1821   1   -   0    
   11   27       1N   Buzio Alberto      ITA   1821   11       CM   Solustri Sauro      ITA   2048   0   -   1    
   12   12       CM   Fratton Zeno      ITA   2039   28       1N   Capito' Mario      ITA   1818   1   -   0    
   13   29       CM   Del Nevo Claudio      ITA   1806   13       M   Ciampi Vincenzo      ITA   1997      -       
   14   14       CM   Cecere Enrico      ITA   1995   30       2N   Marasa' Giuseppe      ITA   1789      -       
   15   31       1N   Rinaudo Giada      ITA   1770   15       CM   Bardi Massimo      ITA   1982   0   -   1    
   16   16       CM   Bini Massimo      ITA   1979   32       2N   Cella Pietro      ITA   1674   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Vezzosi Paolo   1   ITA   2326   12       CM   Fratton Zeno   1   ITA   2039      -       
   2   11       CM   Solustri Sauro   1   ITA   2048   2       FM   Passerotti Pierluigi   1   ITA   2223   0   -   1    
   3   5       M   Pepino Enrico   1   ITA   2106   16       CM   Bini Massimo   1   ITA   1979      -       
   4   15       CM   Bardi Massimo   1   ITA   1982   6       CM   Agnello Francesco Claudio   1   ITA   2095   1   -   0    
   5   20       CM   Muraro Alberto   1   ITA   1897   8       CM   Quirico Paolo   1   ITA   2081      -       
   6   23       CM   Tripodi Enzo   1   ITA   1848   10       CM   Dionigi Riccardo   1   ITA   2054   1   -   0    
   7   13       M   Ciampi Vincenzo   0.5   ITA   1997   14       CM   Cecere Enrico   0.5   ITA   1995   0   -   1    
   8   30       2N   Marasa' Giuseppe   0.5   ITA   1789   19       1N   Valtemara Mattia Angelo   0.5   ITA   1944   1   -   0    
   9   7       CM   Vincenzi Marco   0   ITA   2088   29       CM   Del Nevo Claudio   0.5   ITA   1806   1   -   0    
   10   24       NC   Urwyler Nikash   0   SUI   1847   4       CM   Tazzioli Luca   0   ITA   2114   0   -   1    
   11   9       CM   Temi Walter   0   ITA   2064   26       1N   Bussa Paolo   0   ITA   1821      -       
   12   28       1N   Capito' Mario   0   ITA   1818   17       CM   Pirrello Christian   0   ITA   1974   0   -   1    
   13   18       CM   Mancini Giustino Maria   0   ITA   1945   27       1N   Buzio Alberto   0   ITA   1821   1   -   0    
   14   32       2N   Cella Pietro   0   ITA   1674   21       CM   Fattorelli Luciano   0   ITA   1869      -       
   15   22       CM   Chiesa Giuseppe   0   ITA   1857   31       1N   Rinaudo Giada   0   ITA   1770   0   -   1    
   16   25       1N   Megna Giuseppe   1   ITA   1829                         1   -      F 
   17   3       NC   Medici Simone   0.5   SUI   2208                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Passerotti Pierluigi   2   ITA   2223   23       CM   Tripodi Enzo   2   ITA   1848   1   -   0    
   2   15       CM   Bardi Massimo   2   ITA   1982   25       1N   Megna Giuseppe   2   ITA   1829      -       
   3   16       CM   Bini Massimo   1.5   ITA   1979   1       IM   Vezzosi Paolo   1.5   ITA   2326   0   -   1    
   4   14       CM   Cecere Enrico   1.5   ITA   1995   5       M   Pepino Enrico   1.5   ITA   2106   0   -   1    
   5   8       CM   Quirico Paolo   1.5   ITA   2081   30       2N   Marasa' Giuseppe   1.5   ITA   1789      -       
   6   12       CM   Fratton Zeno   1.5   ITA   2039   20       CM   Muraro Alberto   1.5   ITA   1897   0   -   1    
   7   4       CM   Tazzioli Luca   1   ITA   2114   11       CM   Solustri Sauro   1   ITA   2048      -       
   8   6       CM   Agnello Francesco Claudio   1   ITA   2095   17       CM   Pirrello Christian   1   ITA   1974      -       
   9   10       CM   Dionigi Riccardo   1   ITA   2054   18       CM   Mancini Giustino Maria   1   ITA   1945   0   -   1    
   10   31       1N   Rinaudo Giada   1   ITA   1770   9       CM   Temi Walter   0.5   ITA   2064      -       
   11   26       1N   Bussa Paolo   0.5   ITA   1821   13       M   Ciampi Vincenzo   0.5   ITA   1997   0   -   1    
   12   19       1N   Valtemara Mattia Angelo   0.5   ITA   1944   32       2N   Cella Pietro   0.5   ITA   1674   1   -   0    
   13   21       CM   Fattorelli Luciano   0.5   ITA   1869   29       CM   Del Nevo Claudio   0.5   ITA   1806   1   -   0    
   14   27       1N   Buzio Alberto   0   ITA   1821   22       CM   Chiesa Giuseppe   0   ITA   1857   0   -   1    
   15   28       1N   Capito' Mario   0   ITA   1818   24       NC   Urwyler Nikash   0   SUI   1847   0   -   1    
   16   7       CM   Vincenzi Marco   1   ITA   2088                         0   -      F 
   17   3       NC   Medici Simone   0.5   SUI   2208                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Vezzosi Paolo   2.5   ITA   2326   2       FM   Passerotti Pierluigi   3   ITA   2223      -       
   2   5       M   Pepino Enrico   2.5   ITA   2106   25       1N   Megna Giuseppe   2.5   ITA   1829   1   -   0    
   3   20       CM   Muraro Alberto   2.5   ITA   1897   15       CM   Bardi Massimo   2.5   ITA   1982   0   -   1    
   4   18       CM   Mancini Giustino Maria   2   ITA   1945   8       CM   Quirico Paolo   2   ITA   2081   0   -   1    
   5   30       2N   Marasa' Giuseppe   2   ITA   1789   23       CM   Tripodi Enzo   2   ITA   1848      -       
   6   14       CM   Cecere Enrico   1.5   ITA   1995   4       CM   Tazzioli Luca   1.5   ITA   2114   0   -   1    
   7   16       CM   Bini Massimo   1.5   ITA   1979   6       CM   Agnello Francesco Claudio   1.5   ITA   2095   0   -   1    
   8   11       CM   Solustri Sauro   1.5   ITA   2048   19       1N   Valtemara Mattia Angelo   1.5   ITA   1944   0   -   1    
   9   17       CM   Pirrello Christian   1.5   ITA   1974   12       CM   Fratton Zeno   1.5   ITA   2039      -       
   10   13       M   Ciampi Vincenzo   1.5   ITA   1997   31       1N   Rinaudo Giada   1.5   ITA   1770      -       
   11   22       CM   Chiesa Giuseppe   1   ITA   1857   21       CM   Fattorelli Luciano   1.5   ITA   1869      -       
   12   24       NC   Urwyler Nikash   1   SUI   1847   7       CM   Vincenzi Marco   1   ITA   2088   0   -   1    
   13   9       CM   Temi Walter   1   ITA   2064   10       CM   Dionigi Riccardo   1   ITA   2054   0   -   1    
   14   29       CM   Del Nevo Claudio   0.5   ITA   1806   26       1N   Bussa Paolo   0.5   ITA   1821   0   -   1    
   15   32       2N   Cella Pietro   0.5   ITA   1674   27       1N   Buzio Alberto   0   ITA   1821      -       
   16   3       NC   Medici Simone   0.5   SUI   2208                         0   -      F 
   17   28       1N   Capito' Mario   0   ITA   1818                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Passerotti Pierluigi   3.5   ITA   2223   5       M   Pepino Enrico   3.5   ITA   2106      -       
   2   15       CM   Bardi Massimo   3.5   ITA   1982   1       IM   Vezzosi Paolo   3   ITA   2326   0   -   1    
   3   8       CM   Quirico Paolo   3   ITA   2081   4       CM   Tazzioli Luca   2.5   ITA   2114      -       
   4   6       CM   Agnello Francesco Claudio   2.5   ITA   2095   30       2N   Marasa' Giuseppe   2.5   ITA   1789   1   -   0    
   5   23       CM   Tripodi Enzo   2.5   ITA   1848   19       1N   Valtemara Mattia Angelo   2.5   ITA   1944   1   -   0    
   6   25       1N   Megna Giuseppe   2.5   ITA   1829   20       CM   Muraro Alberto   2.5   ITA   1897   1   -   0    
   7   7       CM   Vincenzi Marco   2   ITA   2088   17       CM   Pirrello Christian   2   ITA   1974   1   -   0    
   8   10       CM   Dionigi Riccardo   2   ITA   2054   31       1N   Rinaudo Giada   2   ITA   1770   1   -   0    
   9   12       CM   Fratton Zeno   2   ITA   2039   18       CM   Mancini Giustino Maria   2   ITA   1945   0   -   1    
   10   21       CM   Fattorelli Luciano   2   ITA   1869   13       M   Ciampi Vincenzo   2   ITA   1997   0   -   1    
   11   11       CM   Solustri Sauro   1.5   ITA   2048   16       CM   Bini Massimo   1.5   ITA   1979      -       
   12   26       1N   Bussa Paolo   1.5   ITA   1821   14       CM   Cecere Enrico   1.5   ITA   1995      -       
   13   9       CM   Temi Walter   1   ITA   2064   28       1N   Capito' Mario   1   ITA   1818   1   -   0    
   14   32       2N   Cella Pietro   1   ITA   1674   24       NC   Urwyler Nikash   1   SUI   1847      -       
   15   22       CM   Chiesa Giuseppe   1.5   ITA   1857                         0   -      F 
   16   3       NC   Medici Simone   0.5   SUI   2208                         0   -      F 
   17   27       1N   Buzio Alberto   0.5   ITA   1821                         1   -      F 
   18   29       CM   Del Nevo Claudio   0.5   ITA   1806                         0   -      F