Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5 OMEGNA INTERNATIONAL CHESS OPEN      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1708004A 5 OMEGNA INTERNATIONAL CHESS OPEN Omegna VB PIE 04-08-2017 06-08-2017 5 32 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      5 OMEGNA INTERNATIONAL CHESS OPEN         
    Luogo:      Omegna         [Verbania - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE         AGNELLO A.


Passerotti Pierluigi    
Vezzosi Paolo     1 Pepino Enrico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       CM   Pirrello Christian      ITA   1974   1       IM   Vezzosi Paolo      ITA   2326   0   -   1    
   2   2       FM   Passerotti Pierluigi      ITA   2223   18       CM   Mancini Giustino Maria      ITA   1945   1   -   0    
   3   19       1N   Valtemara Mattia Angelo      ITA   1944   3       NC   Medici Simone      SUI   2208      -       
   4   4       CM   Tazzioli Luca      ITA   2114   20       CM   Muraro Alberto      ITA   1897   0   -   1    
   5   21       CM   Fattorelli Luciano      ITA   1869   5       M   Pepino Enrico      ITA   2106   0   -   1    
   6   6       CM   Agnello Francesco Claudio      ITA   2095   22       CM   Chiesa Giuseppe      ITA   1857   1   -   0    
   7   23       CM   Tripodi Enzo      ITA   1848   7       CM   Vincenzi Marco      ITA   2088   1   -   0    
   8   8       CM   Quirico Paolo      ITA   2081   24       NC   Urwyler Nikash      SUI   1847   1   -   0    
   9   25       1N   Megna Giuseppe      ITA   1829   9       CM   Temi Walter      ITA   2064   1   -   0    
   10   10       CM   Dionigi Riccardo      ITA   2054   26       1N   Bussa Paolo      ITA   1821   1   -   0    
   11   27       1N   Buzio Alberto      ITA   1821   11       CM   Solustri Sauro      ITA   2048   0   -   1    
   12   12       CM   Fratton Zeno      ITA   2039   28       1N   Capito' Mario      ITA   1818   1   -   0    
   13   29       CM   Del Nevo Claudio      ITA   1806   13       M   Ciampi Vincenzo      ITA   1997      -       
   14   14       CM   Cecere Enrico      ITA   1995   30       2N   Marasa' Giuseppe      ITA   1789      -       
   15   31       1N   Rinaudo Giada      ITA   1770   15       CM   Bardi Massimo      ITA   1982   0   -   1    
   16   16       CM   Bini Massimo      ITA   1979   32       2N   Cella Pietro      ITA   1674   1   -   0