Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5░ OMEGNA INTERNATIONAL CHESS OPEN      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1708004A 5░ OMEGNA INTERNATIONAL CHESS OPEN Omegna VB PIE 04-08-2017 06-08-2017 5 32 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      5░ OMEGNA INTERNATIONAL CHESS OPEN         
    Luogo:      Omegna         [Verbania - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE         AGNELLO A.


Passerotti Pierluigi    
Vezzosi Paolo     1 Pepino Enrico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      FM  Passerotti Pierluigi  4.0  ITA  TOS  PT  1954  2223      2205 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      FM  Passerotti Pierluigi  4.0  ITA  TOS  PT  1954  2223      2205 
  Primo della fascia 2000 - 2200      Pepino Enrico  4.0  ITA  PIE  TO  1972  2106      2219 
  Primo della fascia 1800 - 2000   23     CM  Tripodi Enzo  3.5  ITA  PIE  TO  2003  1848      2169 
  Primo della fascia 1500 - 1800   15  30     2N  Marasa' Giuseppe  2.5  ITA  PUG  BA  2001  1789      1993 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Vezzosi Paolo  4.0  ITA  EMI  PR  1960  2326      2280 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Passerotti Pierluigi  4.0  ITA  TOS  PT  1954  2223      2205 
  Primo della categoria M - Maestro      Pepino Enrico  4.0  ITA  PIE  TO  1972  2106      2219 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   23     CM  Tripodi Enzo  3.5  ITA  PIE  TO  2003  1848      2169 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   25     1N  Megna Giuseppe  3.5  ITA  LOM  MB  1974  1829      2108 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   15  30     2N  Marasa' Giuseppe  2.5  ITA  PUG  BA  2001  1789      1993 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   26  24     NC  Urwyler Nikash  1.5  SUI      2002  1847      1806 
Performance  Miglior performance      IM  Vezzosi Paolo  4.0  ITA  EMI  PR  1960  2326      2280 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      FM  Passerotti Pierluigi  4.0  ITA  TOS  PT  1954  2223      2205 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   21  11     CM  Solustri Sauro  2.0  ITA  PIE  TO  1960    2048  -21  1777 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   11     CM  Tazzioli Luca  3.0  ITA  EMI  MO  1997  2114      1956 
  Primo della fascia 17-18 anni   18  17     CM  Pirrello Christian  2.0  ITA  LOM  MB  2000  1974      2002 
  Primo della fascia 15-16 anni      CM  Agnello Francesco Claudio  3.5  ITA  PIE  VB  2001  2095      2066 
  Primo della fascia 13-14 anni   23     CM  Tripodi Enzo  3.5  ITA  PIE  TO  2003  1848      2169 
  Primo della fascia 11-12 anni   16  19     1N  Valtemara Mattia Angelo  2.5  ITA  LOM  MI  2005  1944      1824 
Sesso  Primo tra gli uomini      FM  Passerotti Pierluigi  4.0  ITA  TOS  PT  1954  2223      2205 
  Prima tra le donne   20  31     1N  Rinaudo Giada  2.0  ITA  PIE  TO  2003  1770      1919 
Nazioni  Primo degli italiani      FM  Passerotti Pierluigi  4.0  ITA  TOS  PT  1954  2223      2205 
  Primo della nazione SUI   26  24     NC  Urwyler Nikash  1.5  SUI      2002  1847      1806 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      IM  Vezzosi Paolo  4.0  ITA  EMI  PR  1960  2326      2280 
  Primo della regione LAZ - Lazio   18     CM  Mancini Giustino Maria  3.0  ITA  LAZ  RM  1957  1945      2116 
  Primo della regione LIG - Liguria   27  22     CM  Chiesa Giuseppe  1.5  ITA  LIG  GE  1955  1857      1802 
  Primo della regione LOM - Lombardia   25     1N  Megna Giuseppe  3.5  ITA  LOM  MB  1974  1829      2108 
  Primo della regione MAR - Marche   19  14     CM  Cecere Enrico  2.0  ITA  MAR  AN  1997  1995      1894 
  Primo della regione PIE - Piemonte      Pepino Enrico  4.0  ITA  PIE  TO  1972  2106      2219 
  Primo della regione PUG - Puglia   15  30     2N  Marasa' Giuseppe  2.5  ITA  PUG  BA  2001  1789      1993 
  Primo della regione TOS - Toscana      FM  Passerotti Pierluigi  4.0  ITA  TOS  PT  1954  2223      2205 
  Primo della regione VEN - Veneto   22  12     CM  Fratton Zeno  2.0  ITA  VEN  VR  1997  2039      1920 
Province  Primo della provincia AL - Alessandria      CM  Quirico Paolo  3.5  ITA  PIE  AL  1981  2081      2068 
  Primo della provincia AN - Ancona   19  14     CM  Cecere Enrico  2.0  ITA  MAR  AN  1997  1995      1894 
  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno   32     NC  Medici Simone  0.5  SUI  MAR  AP  1997  2208      1944 
  Primo della provincia BA - Bari   15  30     2N  Marasa' Giuseppe  2.5  ITA  PUG  BA  2001  1789      1993 
  Primo della provincia BO - Bologna   14  20     CM  Muraro Alberto  2.5  ITA  EMI  BO  1959  1897      2009 
  Primo della provincia CR - Cremona   17  16     CM  Bini Massimo  2.0  ITA  LOM  CR  1960  1979      1889 
  Primo della provincia GE - Genova   27  22     CM  Chiesa Giuseppe  1.5  ITA  LIG  GE  1955  1857      1802 
  Primo della provincia LI - Livorno   15     CM  Bardi Massimo  3.5  ITA  TOS  LI  1956  1982      2133 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   25     1N  Megna Giuseppe  3.5  ITA  LOM  MB  1974  1829      2108 
  Primo della provincia MI - Milano   16  19     1N  Valtemara Mattia Angelo  2.5  ITA  LOM  MI  2005  1944      1824 
  Primo della provincia MO - Modena   10  10     CM  Dionigi Riccardo  3.0  ITA  EMI  MO  1995  2054      1962 
  Primo della provincia NO - Novara   23  21     CM  Fattorelli Luciano  2.0  ITA  PIE  NO  1959  1869      1816 
  Primo della provincia PR - Parma      IM  Vezzosi Paolo  4.0  ITA  EMI  PR  1960  2326      2280 
  Primo della provincia PT - Pistoia      FM  Passerotti Pierluigi  4.0  ITA  TOS  PT  1954  2223      2205 
  Primo della provincia RM - Roma   18     CM  Mancini Giustino Maria  3.0  ITA  LAZ  RM  1957  1945      2116 
  Primo della provincia TO - Torino      Pepino Enrico  4.0  ITA  PIE  TO  1972  2106      2219 
  Primo della provincia VA - Varese   29  32     2N  Cella Pietro  1.5  ITA  LOM  VA  2000  1674      1743 
  Primo della provincia VB - Verbania      CM  Agnello Francesco Claudio  3.5  ITA  PIE  VB  2001  2095      2066 
  Primo della provincia VR - Verona   22  12     CM  Fratton Zeno  2.0  ITA  VEN  VR  1997  2039      1920