Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1708005A 8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI ERICE TP SIC 28-07-2017 04-08-2017 9 42 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI        
    Luogo:      ERICE         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         CASSIA G. - PALAZZOTTO G.


Marin Mihail    
Castellanos Rodriguez Ren     1 Basso Pier Luigi    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Cartellini giocatori

24 - Suleimanov Marat M.    
 NC   RUS   Elo FIDE: 2068   Perf.: 2164   Media: 2206.33   W-We: 0.91









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   B   3       GM   Rotstein Arkadij   GER   2500      -432   0.08   0      0   0 
   2   N   31       NC   Villa Alessandro   ITA   1966      102   0.64         0.5   0.5 
   3   B   37       NC   Wynarczyk Raymond   ENG   1945      123   0.67   1      1.5   1.5 
   4   N   11       NC   Favaloro Andrea   ITA   2265      -197   0.25   1      2.5   2.5 
   5   B   12       NC   Begelman Boris   RUS   2259      -191   0.25   1      3.5   3.5 
   6   B   7       FM   Gilevych Artem   ITA   2411      -343   0.12   0      3.5   3.5 
   7   N   17       WIM   Sahl Sheila Barth   NOR   2183      -115   0.34   0      3.5   3.5 
   8   N   15       WIM   Steil-antoni Fiona   LUX   2205      -137   0.32         4   4 
   9   B   19       M   Grasso Gaetano   ITA   2123      -55   0.42   0      4   4 











 3.09 

 4   4