Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1708005A 8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI ERICE TP SIC 28-07-2017 04-08-2017 9 42 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI        
    Luogo:      ERICE         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         CASSIA G. - PALAZZOTTO G.


Marin Mihail    
Castellanos Rodriguez Ren     1 Basso Pier Luigi    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Cartellini giocatori

41 - Debrouwere Jeroen    
 NC   BEL   Elo FIDE: 1900   Perf.: 1927   Media: 2006.11   W-We: 0.23









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   N   20       NC   Pitica Silviu   ITA   2101      -201   0.24         0.5   0.5 
   2   B   16       NC   Maes Thomas   BEL   2201      -301   0.15   0      0.5   0.5 
   3   N   32       CM   Mastrorilli Nicola   ITA   1962      -62   0.41   0      0.5   0.5 
   4   B   34       CM   Campo Renato   ITA   1951      -51   0.43         1   1 
   5   N   36       1N   Gelardi Davide   ITA   1947      -47   0.43   1      2   2 
   6   B   26       NC   Gueci Laura   ITA   2030      -130   0.32   0      2   2 
   7   B   39       1N   Puglia Francesco   ITA   1910      -10   0.49         2.5   2.5 
   8   N   22       M   Valguarnera Girolamo   ITA   2085      -185   0.26   0      2.5   2.5 
   9   N   42       NC   Savalla Gianluca   ITA   1868      32   0.54   1      3.5   3.5 











 3.27 

 3.5   3.5