Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1708005A 8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI ERICE TP SIC 28-07-2017 04-08-2017 9 42 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI        
    Luogo:      ERICE         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         CASSIA G. - PALAZZOTTO G.


Marin Mihail    
Castellanos Rodriguez Ren     1 Basso Pier Luigi    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   22       M   Valguarnera Girolamo      ITA   2085   1       GM   Marin Mihail      ROU   2529   0   -   1    
   2   2       GM   Glud Jakob Vang      DEN   2521   23       NC   Yugina Maria      RUS   2074   1   -   0    
   3   24       NC   Suleimanov Marat M.      RUS   2068   3       GM   Rotstein Arkadij      GER   2500   0   -   1    
   4   4       GM   Levin Felix      GER   2483   25       NC   Guccione Cristoforo      ITA   2042   1   -   0    
   5   26       NC   Gueci Laura      ITA   2030   5       IM   Castellanos Rodriguez Ren      ESP   2483   0   -   1    
   6   6       IM   Basso Pier Luigi      ITA   2450   27       NC   Egartner Wolfgang      AUT   2027   1   -   0    
   7   28       CM   Savalla Pietro      ITA   2021   7       FM   Gilevych Artem      ITA   2411   0   -   1    
   8   8       FM   Damia Angelo      ITA   2378   29       CM   Guidobene Davide      ITA   2001   1   -   0    
   9   30       1N   Marincolo Piercarlo      ITA   1983   9       IM   Devereaux Maxim L      NOR   2354   0   -   1    
   10   10       FM   Santagati Alessandro      ITA   2314   31       NC   Villa Alessandro      ITA   1966   1   -   0    
   11   32       CM   Mastrorilli Nicola      ITA   1962   11       NC   Favaloro Andrea      ITA   2265   0   -   1    
   12   12       NC   Begelman Boris      RUS   2259   33       CM   Aprile Martino      ITA   1961   1   -   0    
   13   34       CM   Campo Renato      ITA   1951   13       M   Bifulco Michel      ITA   2249   0   -   1    
   14   14       WIM   Sgircea Silvia-raluca      ROU   2220   35       NC   Tricoli Marco      ITA   1949      -       
   15   36       1N   Gelardi Davide      ITA   1947   15       WIM   Steil-antoni Fiona      LUX   2205   0   -   1    
   16   16       NC   Maes Thomas      BEL   2201   37       NC   Wynarczyk Raymond      ENG   1945      -       
   17   38       CM   Bertino Giacomo      ITA   1927   17       WIM   Sahl Sheila Barth      NOR   2183      -       
   18   18       NC   Pisacane Pietro      ITA   2166   39       1N   Puglia Francesco      ITA   1910   1   -   0    
   19   40       1N   Arena Ignazio      ITA   1904   19       M   Grasso Gaetano      ITA   2123   0   -   1    
   20   20       NC   Pitica Silviu      ITA   2101   41       NC   Debrouwere Jeroen      BEL   1900      -       
   21   42       NC   Savalla Gianluca      ITA   1868   21       WFM   Novak Ksenija      SLO   2086   0   -   1