Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1708005A 8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI ERICE TP SIC 28-07-2017 04-08-2017 9 42 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI        
    Luogo:      ERICE         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         CASSIA G. - PALAZZOTTO G.


Marin Mihail    
Castellanos Rodriguez Ren     1 Basso Pier Luigi    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Marin Mihail   4   ROU   2529   2       GM   Glud Jakob Vang   4   DEN   2521      -       
   2   6       IM   Basso Pier Luigi   4   ITA   2450   3       GM   Rotstein Arkadij   4   GER   2500      -       
   3   5       IM   Castellanos Rodriguez Ren   4   ESP   2483   4       GM   Levin Felix   3.5   GER   2483      -       
   4   13       M   Bifulco Michel   3.5   ITA   2249   14       WIM   Sgircea Silvia-raluca   3.5   ROU   2220      -       
   5   24       NC   Suleimanov Marat M.   3.5   RUS   2068   7       FM   Gilevych Artem   3   ITA   2411   0   -   1    
   6   25       NC   Guccione Cristoforo   3   ITA   2042   8       FM   Damia Angelo   3   ITA   2378   0   -   1    
   7   9       IM   Devereaux Maxim L   3   NOR   2354   10       FM   Santagati Alessandro   3   ITA   2314   1   -   0    
   8   30       1N   Marincolo Piercarlo   3   ITA   1983   16       NC   Maes Thomas   3   BEL   2201   0   -   1    
   9   11       NC   Favaloro Andrea   2.5   ITA   2265   20       NC   Pitica Silviu   2.5   ITA   2101      -       
   10   12       NC   Begelman Boris   2.5   RUS   2259   38       CM   Bertino Giacomo   2.5   ITA   1927   1   -   0    
   11   17       WIM   Sahl Sheila Barth   2.5   NOR   2183   21       WFM   Novak Ksenija   2.5   SLO   2086   1   -   0    
   12   19       M   Grasso Gaetano   2.5   ITA   2123   27       NC   Egartner Wolfgang   2.5   AUT   2027      -       
   13   29       CM   Guidobene Davide   2.5   ITA   2001   15       WIM   Steil-antoni Fiona   2   LUX   2205      -       
   14   34       CM   Campo Renato   2   ITA   1951   18       NC   Pisacane Pietro   2   ITA   2166   0   -   1    
   15   23       NC   Yugina Maria   2   RUS   2074   28       CM   Savalla Pietro   2   ITA   2021      -       
   16   41       NC   Debrouwere Jeroen   2   BEL   1900   26       NC   Gueci Laura   2   ITA   2030   0   -   1    
   17   31       NC   Villa Alessandro   2   ITA   1966   32       CM   Mastrorilli Nicola   2   ITA   1962   0   -   1    
   18   37       NC   Wynarczyk Raymond   2   ENG   1945   33       CM   Aprile Martino   1.5   ITA   1961      -       
   19   22       M   Valguarnera Girolamo   1.5   ITA   2085   40       1N   Arena Ignazio   1   ITA   1904   1   -   0    
   20   35       NC   Tricoli Marco   1   ITA   1949   42       NC   Savalla Gianluca   1   ITA   1868   1   -   0    
   21   39       1N   Puglia Francesco   0.5   ITA   1910   36       1N   Gelardi Davide   1   ITA   1947      -