Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1708005A 8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI ERICE TP SIC 28-07-2017 04-08-2017 9 42 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI        
    Luogo:      ERICE         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         CASSIA G. - PALAZZOTTO G.


Marin Mihail    
Castellanos Rodriguez Ren     1 Basso Pier Luigi    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone
























































Pun
















































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9

BC
     GM  Marin Mihail  7.0  ROU 
22 N 1

9 B 1

7 N

6 B

10 N 1

2 B

3 N 1

8 B 1

5 N
  -1
     GM  Glud Jakob Vang  6.0  DEN 
23 B 1

11 N

12 B 1

4 N 1

6 B

1 N

5 B

3 B

7 N
  1
     GM  Rotstein Arkadij  6.0  GER 
24 N 1

10 B

14 N 1

7 B

9 B 1

6 N

1 B 0

2 N

13 B 1
  1
     GM  Levin Felix  5.5  GER 
25 B 1

13 N

11 B 1

2 B 0

21 N 1

5 N

9 B

6 N 0

14 B 1
  1
     IM  Castellanos Rodriguez Ren  6.5  ESP 
26 N 1

12 B

16 N

18 B 1

7 N 1

4 B

2 N

14 B 1

1 B
  1
     IM  Basso Pier Luigi  6.5  ITA 
27 B 1

15 N 1

19 B 1

1 N

2 N

3 B

14 N 0

4 B 1

17 N 1
  -1
     FM  Gilevych Artem  6.0  ITA 
28 N 1

18 B 1

1 B

3 N

5 B 0

24 N 1

13 B

9 N 1

2 B
  1
     FM  Damia Angelo  5.5  ITA 
29 B 1

19 N 0

22 B 1

21 N

13 B

25 N 1

16 B 1

1 N 0

12 B
  1
     IM  Devereaux Maxim L  5.5  NOR 
30 N 1

1 N 0

23 B 1

16 B 1

3 N 0

10 B 1

4 N

7 B 0

32 N 1
  -1
  11  10     FM  Santagati Alessandro  5.0  ITA 
31 B 1

3 N

13 B

19 N 1

1 B 0

9 N 0

12 B

25 N 1

16 B
  1
  17  11     NC  Favaloro Andrea  5.0  ITA 
32 N 1

2 B

4 N 0

24 B 0

31 N 1

20 B

27 N

38 B

26 N 1
  -1
  10  12     NC  Begelman Boris  5.5  RUS 
33 B 1

5 N

2 N 0

28 B 1

24 N 0

38 B 1

10 N

18 B 1

8 N
  -1
  12  13     Bifulco Michel  5.0  ITA 
34 N 1

4 B

10 N

20 B 1

8 N

14 B

7 N

17 B

3 N 0
  -1
  13  14     WIM  Sgircea Silvia-raluca  5.0  ROU 
35 B

21 N 1

3 B 0

27 N 1

17 B 1

13 N

6 B 1

5 N 0

4 N 0
  -1
  21  15     WIM  Steil-antoni Fiona  4.5  LUX 
36 N 1

6 B 0

26 N

38 B

30 N 0

29 N

22 B 1

24 B

20 N
  -1
  14  16     NC  Maes Thomas  5.0  BEL 
37 B

41 N 1

5 B

9 N 0

23 B 1

30 N 1

8 N 0

26 B

10 N
  -1
  15  17     WIM  Sahl Sheila Barth  5.0  NOR 
38 N

20 B

28 N

26 B 1

14 N 0

21 B 1

24 B 1

13 N

6 B 0
  1
  18  18     NC  Pisacane Pietro  5.0  ITA 
39 B 1

7 N 0

29 B 1

5 N 0

25 B 0

34 N 1

30 B 1

12 N 0

27 B 1
  1
  16  19     Grasso Gaetano  5.0  ITA 
40 N 1

8 B 1

6 N 0

10 B 0

38 N

27 B

32 N 0

28 B 1

24 N 1
  -1
  22  20     NC  Pitica Silviu  4.5  ITA 
41 B

17 N

35 B 1

13 N 0

29 B

11 N

25 B

23 N

15 B
  1
  31  21     WFM  Novak Ksenija  3.5  SLO 
42 N 1

14 B 0

30 N 1

8 B

4 B 0

17 N 0

23 B 0

33 N

31 B
  1
  25  22     Valguarnera Girolamo  4.5  ITA 
1 B 0

37 N 1

8 N 0

31 B 0

28 N

40 B 1

15 N 0

41 B 1

33 B 1
  1
  19  23     NC  Yugina Maria  4.5  RUS 
2 N 0

32 B 1

9 N 0

36 B 1

16 N 0

28 B

21 N 1

20 B

29 N
  -1
  26  24     NC  Suleimanov Marat M.  4.0  RUS 
3 B 0

31 N

37 B 1

11 N 1

12 B 1

7 B 0

17 N 0

15 N

19 B 0
  1
  27  25     NC  Guccione Cristoforo  4.0  ITA 
4 N 0

34 B

38 N

32 B 1

18 N 1

8 B 0

20 N

10 B 0

28 N
  -1
  20  26     NC  Gueci Laura  4.5  ITA 
5 B 0

33 N 1

15 B

17 N 0

37 B

41 N 1

29 B 1

16 N

11 B 0
  1
  30  27     NC  Egartner Wolfgang  4.0  AUT 
6 N 0

36 B

34 N 1

14 B 0

33 N 1

19 N

11 B

32 B

18 N 0
  -1
  28  28     CM  Savalla Pietro  4.0  ITA 
7 B 0

39 N 1

17 B

12 N 0

22 B

23 N

37 B 1

19 N 0

25 B
  1
  24  29     CM  Guidobene Davide  4.5  ITA 
8 N 0

40 B 1

18 N 0

42 B 1

20 N

15 B

26 N 0

30 B 1

23 B
  1
  32  30     1N  Marincolo Piercarlo  3.5  ITA 
9 B 0

42 N 1

21 B 0

35 N 1

15 B 1

16 B 0

18 N 0

29 N 0

37 B
  1
  33  31     NC  Villa Alessandro  3.5  ITA 
10 N 0

24 B

36 N

22 N 1

11 B 0

32 B 0

38 N 0

42 B 1

21 N
  -1
  23  32     CM  Mastrorilli Nicola  4.5  ITA 
11 B 0

23 N 0

41 B 1

25 N 0

35 B 1

31 N 1

19 B 1

27 N

9 B 0
  1
  36  33     CM  Aprile Martino  3.5  ITA 
12 N 0

26 B 0

40 N

0 1

27 B 0

37 N

34 B 1

21 B

22 N 0
  0
  41  34     CM  Campo Renato  2.5  ITA 
13 B 0

25 N

27 B 0

41 N

42 N 1

18 B 0

33 N 0

39 B

35 N 0
  -1
  37  35     NC  Tricoli Marco  3.5  ITA 
14 N

38 B

20 N 0

30 B 0

32 N 0

42 B 1

36 N 0

40 N

34 B 1
  -1
  38  36     1N  Gelardi Davide  3.5  ITA 
15 B 0

27 N

31 B

23 N 0

41 B 0

39 N

35 B 1

37 N

40 B
  1
  34  37     NC  Wynarczyk Raymond  3.5  ENG 
16 N

22 B 0

24 N 0

40 B 1

26 N

33 B

28 N 0

36 B

30 N
  -1
  29  38     CM  Bertino Giacomo  4.0  ITA 
17 B

35 N

25 B

15 N

19 B

12 N 0

31 B 1

11 N

0 0
  0
  40  39     1N  Puglia Francesco  3.0  ITA 
18 N 0

28 B 0

42 B 0

0 0

40 N

36 B

41 N

34 N

0 1
  -1
  39  40     1N  Arena Ignazio  3.0  ITA 
19 B 0

29 N 0

33 B

37 N 0

39 B

22 N 0

42 N 1

35 B

36 N
  -1
  35  41     NC  Debrouwere Jeroen  3.5  BEL 
20 N

16 B 0

32 N 0

34 B

36 N 1

26 B 0

39 B

22 N 0

42 N 1
  -1
  42  42     NC  Savalla Gianluca  1.0  ITA 
21 B 0

30 B 0

39 N 1

29 N 0

34 B 0

35 N 0

40 B 0

31 N 0

41 B 0
  1