Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1708005B 8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI ERICE TP SIC 28-07-2017 04-08-2017 9 65 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI        
    Luogo:      ERICE         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         CASSIA G. - PALAZZOTTO G.


Musso Andrea    
Ragonese Rosario Lucio     1 Savitteri Calogero    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Cartellini giocatori

32 - Marino Gabriele    
 3N   ITA   Elo FIDE: 1595   Perf.: 1743   Media: 1662.22   W-We: 1.97









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   N   65       NC   Codispoti Maria Celeste   ITA   1080      515   0.92         0.5   0.5 
   2   B   33       2N   La Franca Vincenzo   ITA   1571      24   0.53   1      1.5   1.5 
   3   N   10       1N   Piccinno Matteo   ITA   1801      -206   0.24   0      1.5   1.5 
   4   B   40       3N   Dagnino Marcello   ITA   1515      80   0.61   1      2.5   2.5 
   5   N   4       CM   Messina Damiano   ITA   1851      -256   0.19   1      3.5   3.5 
   6   B   6       1N   Barbagallo Andrea   ITA   1848      -253   0.19         4   4 
   7   N   2       CM   Ragonese Rosario Lucio   ITA   1862      -267   0.18   0      4   4 
   8   B   19       2N   Gravina Giuseppe   ITA   1683      -88   0.38   1      5   5 
   9   B   15       2N   Mattarella Pietro   ITA   1749      -154   0.29         5.5   5.5 











 3.53 

 5.5   5.5