Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1708005B 8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI ERICE TP SIC 28-07-2017 04-08-2017 9 65 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI        
    Luogo:      ERICE         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         CASSIA G. - PALAZZOTTO G.


Musso Andrea    
Ragonese Rosario Lucio     1 Savitteri Calogero    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Cartellini giocatori

9 - Garifzyanov Niyaz    
 NC   RUS   Elo FIDE: 1807   Perf.: 1704   Media: 1578.89   W-We: -0.58









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   N   42       3N   Cervellione Piernicola   ITA   1505      302   0.85   1      1   1 
   2   B   26       2N   Astorina Davide   ITA   1627      180   0.74   0      1   1 
   3   N   40       3N   Dagnino Marcello   ITA   1515      292   0.85         1.5   1.5 
   4   B   65       NC   Codispoti Maria Celeste   ITA   1080      727   0.92   1      2.5   2.5 
   5   N   28       2N   Corasaniti Alessio   ITA   1621      186   0.74         3   3 
   6   B   29       2N   Di Pietro Vincenzo   ITA   1614      193   0.75   1      4   4 
   7   N   24       2N   Bandieramonte Enrico   ITA   1642      165   0.72         4.5   4.5 
   8   B   4       CM   Messina Damiano   ITA   1851      -44   0.44         5   5 
   9   N   14       2N   Lorito Francesco   ITA   1755      52   0.57   1      6   6 











 6.58 

 6   6