Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1708005B 8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI ERICE TP SIC 28-07-2017 04-08-2017 9 65 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI        
    Luogo:      ERICE         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         CASSIA G. - PALAZZOTTO G.


Musso Andrea    
Ragonese Rosario Lucio     1 Savitteri Calogero    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   33       2N   La Franca Vincenzo      ITA   1571   1       CM   Tondo Salvatore      ITA   1897      -       
   2   2       CM   Ragonese Rosario Lucio      ITA   1862   34       NC   Venturella Paolo      ITA   1551   1   -   0    
   3   35       3N   Caiezza Leonardo      ITA   1547   3       CM   Marani Luca      ITA   1854   0   -   1    
   4   4       CM   Messina Damiano      ITA   1851   36       3N   Maggio Filippo      ITA   1537   1   -   0    
   5   37       2N   Bruno Elio      ITA   1532   5       1N   Gullotta Vincenzo Daniele      ITA   1850   0   -   1    
   6   6       1N   Barbagallo Andrea      ITA   1848   38       3N   Coniglio Gabriele      ITA   1531   1   -   0    
   7   40       3N   Dagnino Marcello      ITA   1515   7       1N   Cino Giuseppe Adalberto      ITA   1839   1   -   0    
   8   8       1N   Lombardo Corrado      ITA   1828   41       NC   Campanella Riccardo      ITA   1514   1   -   0    
   9   42       3N   Cervellione Piernicola      ITA   1505   9       NC   Garifzyanov Niyaz      RUS   1807   0   -   1    
   10   10       1N   Piccinno Matteo      ITA   1801   43       3N   Procopio Giuseppe      ITA   1463   1   -   0    
   11   44       NC   Cordeiro Antonio      ITA   1449   11       1N   Musso Andrea      ITA   1799   0   -   1    
   12   12       1N   Savitteri Calogero      ITA   1778   46       NC   Madonia Giorgio      ITA   1443   1   -   0    
   13   47       NC   Corasaniti Marco      ITA   1440   13       2N   Pennica Andrea      ITA   1776   0   -   1    
   14   14       2N   Lorito Francesco      ITA   1755   48       NC   Lemmo Alessandro Maria      ITA   1440   1   -   0    
   15   49       NC   Ruffino Gaspare      ITA   1440   15       2N   Mattarella Pietro      ITA   1749   0   -   1    
   16   16       NC   Spiridonov Mikhail      RUS   1743   50       NC   Zarcone Giuseppe      ITA   1440      -       
   17   51       NC   Salvato Giuseppe      ITA   1437   17       NC   Richards John      MLT   1720   0   -   1    
   18   18       2N   Parlato Rovella Nazareno      ITA   1699   52       3N   Polito Luca      ITA   1431   1   -   0    
   19   53       NC   Giammona Federico      ITA   1402   19       2N   Gravina Giuseppe      ITA   1683   0   -   1    
   20   20       2N   Maggio Baldassare      ITA   1675   54       NC   Venturella Valerio      ITA   1402   1   -   0    
   21   55       NC   Pipitone Flavio      ITA   1398   21       2N   Bonanno Consiglio Giovanni      ITA   1674   0   -   1    
   22   22       2N   Morana Marco      ITA   1671   56       NC   Landolina Giovan Battista      ITA   1398      -       
   23   57       NC   Messino' Luca      ITA   1386   23       1N   Condorelli Pietro      ITA   1657   0   -   1    
   24   24       2N   Bandieramonte Enrico      ITA   1642   58       NC   Di Giovanni Luca      ITA   1356      -       
   25   59       NC   Pampanini Giovanni      ITA   1311   25       NC   Rizzi Domenico      ITA   1631   0   -   1    
   26   26       2N   Astorina Davide      ITA   1627   60       NC   Valdman Dmitry      FRA   1305   1   -   0    
   27   61       NC   Genovese Vito      ITA   1268   28       2N   Corasaniti Alessio      ITA   1621   0   -   1    
   28   29       2N   Di Pietro Vincenzo      ITA   1614   62       NC   Cherepanova Vitaliia      RUS   1258   1   -   0    
   29   63       NC   Valdman Andrei      FRA   1177   30       NC   Mizzi Steve      MLT   1612   0   -   1    
   30   31       2N   Promenzio Fabrizio      ITA   1605   64       NC   Kondrin Nikita      RUS   1159      -       
   31   65       NC   Codispoti Maria Celeste      ITA   1080   32       3N   Marino Gabriele      ITA   1595      -       
   32   27       NC   La Spina Stefano      ITA   1627                         0   -      F 
   33   39       NC   Fleri Matthew      MLT   1517                         0   -      F 
   34   45       NC   Fleri Luke      MLT   1448                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       2N   Mattarella Pietro   1   ITA   1749   2       CM   Ragonese Rosario Lucio   1   ITA   1862   0   -   1    
   2   3       CM   Marani Luca   1   ITA   1854   18       2N   Parlato Rovella Nazareno   1   ITA   1699   1   -   0    
   3   17       NC   Richards John   1   MLT   1720   4       CM   Messina Damiano   1   ITA   1851      -       
   4   5       1N   Gullotta Vincenzo Daniele   1   ITA   1850   20       2N   Maggio Baldassare   1   ITA   1675   0   -   1    
   5   19       2N   Gravina Giuseppe   1   ITA   1683   6       1N   Barbagallo Andrea   1   ITA   1848   0   -   1    
   6   21       2N   Bonanno Consiglio Giovanni   1   ITA   1674   8       1N   Lombardo Corrado   1   ITA   1828      -       
   7   9       NC   Garifzyanov Niyaz   1   RUS   1807   26       2N   Astorina Davide   1   ITA   1627   0   -   1    
   8   23       1N   Condorelli Pietro   1   ITA   1657   10       1N   Piccinno Matteo   1   ITA   1801      -       
   9   11       1N   Musso Andrea   1   ITA   1799   29       2N   Di Pietro Vincenzo   1   ITA   1614   1   -   0    
   10   25       NC   Rizzi Domenico   1   ITA   1631   12       1N   Savitteri Calogero   1   ITA   1778   0   -   1    
   11   13       2N   Pennica Andrea   1   ITA   1776   40       3N   Dagnino Marcello   1   ITA   1515   1   -   0    
   12   28       2N   Corasaniti Alessio   1   ITA   1621   14       2N   Lorito Francesco   1   ITA   1755   0   -   1    
   13   30       NC   Mizzi Steve   1   MLT   1612   16       NC   Spiridonov Mikhail   0.5   RUS   1743   1   -   0    
   14   1       CM   Tondo Salvatore   0.5   ITA   1897   65       NC   Codispoti Maria Celeste   0.5   ITA   1080   1   -   0    
   15   50       NC   Zarcone Giuseppe   0.5   ITA   1440   22       2N   Morana Marco   0.5   ITA   1671   0   -   1    
   16   56       NC   Landolina Giovan Battista   0.5   ITA   1398   24       2N   Bandieramonte Enrico   0.5   ITA   1642   0   -   1    
   17   58       NC   Di Giovanni Luca   0.5   ITA   1356   31       2N   Promenzio Fabrizio   0.5   ITA   1605      -       
   18   32       3N   Marino Gabriele   0.5   ITA   1595   33       2N   La Franca Vincenzo   0.5   ITA   1571   1   -   0    
   19   64       NC   Kondrin Nikita   0.5   RUS   1159   27       NC   La Spina Stefano   0   ITA   1627   0   -   1    
   20   7       1N   Cino Giuseppe Adalberto   0   ITA   1839   47       NC   Corasaniti Marco   0   ITA   1440   1   -   0    
   21   34       NC   Venturella Paolo   0   ITA   1551   49       NC   Ruffino Gaspare   0   ITA   1440      -       
   22   48       NC   Lemmo Alessandro Maria   0   ITA   1440   35       3N   Caiezza Leonardo   0   ITA   1547   0   -   1    
   23   36       3N   Maggio Filippo   0   ITA   1537   51       NC   Salvato Giuseppe   0   ITA   1437   0   -   1    
   24   52       3N   Polito Luca   0   ITA   1431   37       2N   Bruno Elio   0   ITA   1532   1   -   0    
   25   38       3N   Coniglio Gabriele   0   ITA   1531   53       NC   Giammona Federico   0   ITA   1402   1   -   0    
   26   54       NC   Venturella Valerio   0   ITA   1402   39       NC   Fleri Matthew   0   MLT   1517      -       
   27   41       NC   Campanella Riccardo   0   ITA   1514   55       NC   Pipitone Flavio   0   ITA   1398   1   -   0    
   28   60       NC   Valdman Dmitry   0   FRA   1305   42       3N   Cervellione Piernicola   0   ITA   1505   0   -   1    
   29   43       3N   Procopio Giuseppe   0   ITA   1463   57       NC   Messino' Luca   0   ITA   1386   1   -   0    
   30   62       NC   Cherepanova Vitaliia   0   RUS   1258   44       NC   Cordeiro Antonio   0   ITA   1449   1   -   0    
   31   45       NC   Fleri Luke   0   MLT   1448   59       NC   Pampanini Giovanni   0   ITA   1311   1   -   0    
   32   46       NC   Madonia Giorgio   0   ITA   1443   61       NC   Genovese Vito   0   ITA   1268   1   -   0    
   33   63       NC   Valdman Andrei   0   FRA   1177                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Ragonese Rosario Lucio   2   ITA   1862   13       2N   Pennica Andrea   2   ITA   1776      -       
   2   14       2N   Lorito Francesco   2   ITA   1755   3       CM   Marani Luca   2   ITA   1854   1   -   0    
   3   6       1N   Barbagallo Andrea   2   ITA   1848   20       2N   Maggio Baldassare   2   ITA   1675      -       
   4   26       2N   Astorina Davide   2   ITA   1627   11       1N   Musso Andrea   2   ITA   1799   0   -   1    
   5   12       1N   Savitteri Calogero   2   ITA   1778   30       NC   Mizzi Steve   2   MLT   1612   1   -   0    
   6   22       2N   Morana Marco   1.5   ITA   1671   1       CM   Tondo Salvatore   1.5   ITA   1897   0   -   1    
   7   4       CM   Messina Damiano   1.5   ITA   1851   21       2N   Bonanno Consiglio Giovanni   1.5   ITA   1674      -       
   8   8       1N   Lombardo Corrado   1.5   ITA   1828   23       1N   Condorelli Pietro   1.5   ITA   1657      -       
   9   10       1N   Piccinno Matteo   1.5   ITA   1801   32       3N   Marino Gabriele   1.5   ITA   1595   1   -   0    
   10   24       2N   Bandieramonte Enrico   1.5   ITA   1642   17       NC   Richards John   1.5   MLT   1720      -       
   11   38       3N   Coniglio Gabriele   1   ITA   1531   5       1N   Gullotta Vincenzo Daniele   1   ITA   1850   0   -   1    
   12   41       NC   Campanella Riccardo   1   ITA   1514   7       1N   Cino Giuseppe Adalberto   1   ITA   1839   0   -   1    
   13   40       3N   Dagnino Marcello   1   ITA   1515   9       NC   Garifzyanov Niyaz   1   RUS   1807      -       
   14   18       2N   Parlato Rovella Nazareno   1   ITA   1699   43       3N   Procopio Giuseppe   1   ITA   1463   1   -   0    
   15   42       3N   Cervellione Piernicola   1   ITA   1505   19       2N   Gravina Giuseppe   1   ITA   1683   1   -   0    
   16   25       NC   Rizzi Domenico   1   ITA   1631   45       NC   Fleri Luke   1   MLT   1448   1   -   0    
   17   27       NC   La Spina Stefano   1   ITA   1627   46       NC   Madonia Giorgio   1   ITA   1443   0   -   1    
   18   51       NC   Salvato Giuseppe   1   ITA   1437   28       2N   Corasaniti Alessio   1   ITA   1621   0   -   1    
   19   29       2N   Di Pietro Vincenzo   1   ITA   1614   52       3N   Polito Luca   1   ITA   1431   1   -   0    
   20   31       2N   Promenzio Fabrizio   1   ITA   1605   62       NC   Cherepanova Vitaliia   1   RUS   1258      -       
   21   35       3N   Caiezza Leonardo   1   ITA   1547   63       NC   Valdman Andrei   1   FRA   1177   1   -   0    
   22   33       2N   La Franca Vincenzo   0.5   ITA   1571   58       NC   Di Giovanni Luca   1   ITA   1356   1   -   0    
   23   16       NC   Spiridonov Mikhail   0.5   RUS   1743   54       NC   Venturella Valerio   0.5   ITA   1402   1   -   0    
   24   65       NC   Codispoti Maria Celeste   0.5   ITA   1080   34       NC   Venturella Paolo   0.5   ITA   1551   1   -   0    
   25   39       NC   Fleri Matthew   0.5   MLT   1517   50       NC   Zarcone Giuseppe   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   26   49       NC   Ruffino Gaspare   0.5   ITA   1440   64       NC   Kondrin Nikita   0.5   RUS   1159      -       
   27   37       2N   Bruno Elio   0   ITA   1532   56       NC   Landolina Giovan Battista   0.5   ITA   1398   0   -   1    
   28   44       NC   Cordeiro Antonio   0   ITA   1449   55       NC   Pipitone Flavio   0   ITA   1398   0   -   1    
   29   47       NC   Corasaniti Marco   0   ITA   1440   57       NC   Messino' Luca   0   ITA   1386   0   -   1    
   30   59       NC   Pampanini Giovanni   0   ITA   1311   48       NC   Lemmo Alessandro Maria   0   ITA   1440   1   -   0    
   31   53       NC   Giammona Federico   0   ITA   1402   60       NC   Valdman Dmitry   0   FRA   1305      -       
   32   15       2N   Mattarella Pietro   1   ITA   1749                         0   -      F 
   33   36       3N   Maggio Filippo   0   ITA   1537                         0   -      F 
   34   61       NC   Genovese Vito   0   ITA   1268                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       1N   Musso Andrea   3   ITA   1799   12       1N   Savitteri Calogero   3   ITA   1778      -       
   2   1       CM   Tondo Salvatore   2.5   ITA   1897   14       2N   Lorito Francesco   3   ITA   1755   0   -   1    
   3   20       2N   Maggio Baldassare   2.5   ITA   1675   2       CM   Ragonese Rosario Lucio   2.5   ITA   1862   0   -   1    
   4   13       2N   Pennica Andrea   2.5   ITA   1776   6       1N   Barbagallo Andrea   2.5   ITA   1848      -       
   5   3       CM   Marani Luca   2   ITA   1854   10       1N   Piccinno Matteo   2.5   ITA   1801   1   -   0    
   6   28       2N   Corasaniti Alessio   2   ITA   1621   4       CM   Messina Damiano   2   ITA   1851      -       
   7   5       1N   Gullotta Vincenzo Daniele   2   ITA   1850   24       2N   Bandieramonte Enrico   2   ITA   1642   1   -   0    
   8   7       1N   Cino Giuseppe Adalberto   2   ITA   1839   25       NC   Rizzi Domenico   2   ITA   1631      -       
   9   30       NC   Mizzi Steve   2   MLT   1612   8       1N   Lombardo Corrado   2   ITA   1828   0   -   1    
   10   17       NC   Richards John   2   MLT   1720   26       2N   Astorina Davide   2   ITA   1627   1   -   0    
   11   46       NC   Madonia Giorgio   2   ITA   1443   18       2N   Parlato Rovella Nazareno   2   ITA   1699   0   -   1    
   12   21       2N   Bonanno Consiglio Giovanni   2   ITA   1674   29       2N   Di Pietro Vincenzo   2   ITA   1614   0   -   1    
   13   23       1N   Condorelli Pietro   2   ITA   1657   35       3N   Caiezza Leonardo   2   ITA   1547   0   -   1    
   14   22       2N   Morana Marco   1.5   ITA   1671   42       3N   Cervellione Piernicola   2   ITA   1505      -       
   15   9       NC   Garifzyanov Niyaz   1.5   RUS   1807   65       NC   Codispoti Maria Celeste   1.5   ITA   1080   1   -   0    
   16   39       NC   Fleri Matthew   1.5   MLT   1517   16       NC   Spiridonov Mikhail   1.5   RUS   1743   1   -   0    
   17   56       NC   Landolina Giovan Battista   1.5   ITA   1398   31       2N   Promenzio Fabrizio   1.5   ITA   1605      -       
   18   32       3N   Marino Gabriele   1.5   ITA   1595   40       3N   Dagnino Marcello   1.5   ITA   1515   1   -   0    
   19   62       NC   Cherepanova Vitaliia   1.5   RUS   1258   33       2N   La Franca Vincenzo   1.5   ITA   1571      -       
   20   52       3N   Polito Luca   1   ITA   1431   15       2N   Mattarella Pietro   1   ITA   1749   0   -   1    
   21   19       2N   Gravina Giuseppe   1   ITA   1683   51       NC   Salvato Giuseppe   1   ITA   1437   1   -   0    
   22   55       NC   Pipitone Flavio   1   ITA   1398   27       NC   La Spina Stefano   1   ITA   1627   0   -   1    
   23   58       NC   Di Giovanni Luca   1   ITA   1356   38       3N   Coniglio Gabriele   1   ITA   1531   0   -   1    
   24   61       NC   Genovese Vito   1   ITA   1268   41       NC   Campanella Riccardo   1   ITA   1514   0   -   1    
   25   43       3N   Procopio Giuseppe   1   ITA   1463   59       NC   Pampanini Giovanni   1   ITA   1311   1   -   0    
   26   64       NC   Kondrin Nikita   1   RUS   1159   45       NC   Fleri Luke   1   MLT   1448   1   -   0    
   27   63       NC   Valdman Andrei   1   FRA   1177   49       NC   Ruffino Gaspare   1   ITA   1440   1   -   0    
   28   57       NC   Messino' Luca   1   ITA   1386   34       NC   Venturella Paolo   0.5   ITA   1551      -       
   29   50       NC   Zarcone Giuseppe   0.5   ITA   1440   60       NC   Valdman Dmitry   0.5   FRA   1305      -       
   30   54       NC   Venturella Valerio   0.5   ITA   1402   53       NC   Giammona Federico   0.5   ITA   1402   0   -   1    
   31   48       NC   Lemmo Alessandro Maria   0   ITA   1440   37       2N   Bruno Elio   0   ITA   1532   0   -   1    
   32   36       3N   Maggio Filippo   0   ITA   1537                         0   -      F 
   33   44       NC   Cordeiro Antonio   0   ITA   1449                         1   -      F 
   34   47       NC   Corasaniti Marco   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       2N   Lorito Francesco   4   ITA   1755   11       1N   Musso Andrea   3.5   ITA   1799      -       
   2   2       CM   Ragonese Rosario Lucio   3.5   ITA   1862   12       1N   Savitteri Calogero   3.5   ITA   1778      -       
   3   29       2N   Di Pietro Vincenzo   3   ITA   1614   3       CM   Marani Luca   3   ITA   1854   0   -   1    
   4   18       2N   Parlato Rovella Nazareno   3   ITA   1699   5       1N   Gullotta Vincenzo Daniele   3   ITA   1850   0   -   1    
   5   6       1N   Barbagallo Andrea   3   ITA   1848   17       NC   Richards John   3   MLT   1720      -       
   6   8       1N   Lombardo Corrado   3   ITA   1828   13       2N   Pennica Andrea   3   ITA   1776      -       
   7   35       3N   Caiezza Leonardo   3   ITA   1547   7       1N   Cino Giuseppe Adalberto   2.5   ITA   1839   0   -   1    
   8   25       NC   Rizzi Domenico   2.5   ITA   1631   1       CM   Tondo Salvatore   2.5   ITA   1897   0   -   1    
   9   4       CM   Messina Damiano   2.5   ITA   1851   32       3N   Marino Gabriele   2.5   ITA   1595   0   -   1    
   10   28       2N   Corasaniti Alessio   2.5   ITA   1621   9       NC   Garifzyanov Niyaz   2.5   RUS   1807      -       
   11   10       1N   Piccinno Matteo   2.5   ITA   1801   39       NC   Fleri Matthew   2.5   MLT   1517   1   -   0    
   12   42       3N   Cervellione Piernicola   2.5   ITA   1505   20       2N   Maggio Baldassare   2.5   ITA   1675   0   -   1    
   13   15       2N   Mattarella Pietro   2   ITA   1749   43       3N   Procopio Giuseppe   2   ITA   1463   1   -   0    
   14   31       2N   Promenzio Fabrizio   2   ITA   1605   19       2N   Gravina Giuseppe   2   ITA   1683   0   -   1    
   15   33       2N   La Franca Vincenzo   2   ITA   1571   21       2N   Bonanno Consiglio Giovanni   2   ITA   1674      -       
   16   38       3N   Coniglio Gabriele   2   ITA   1531   22       2N   Morana Marco   2   ITA   1671   0   -   1    
   17   41       NC   Campanella Riccardo   2   ITA   1514   23       1N   Condorelli Pietro   2   ITA   1657   1   -   0    
   18   24       2N   Bandieramonte Enrico   2   ITA   1642   46       NC   Madonia Giorgio   2   ITA   1443   1   -   0    
   19   26       2N   Astorina Davide   2   ITA   1627   56       NC   Landolina Giovan Battista   2   ITA   1398   1   -   0    
   20   27       NC   La Spina Stefano   2   ITA   1627   62       NC   Cherepanova Vitaliia   2   RUS   1258   0   -   1    
   21   64       NC   Kondrin Nikita   2   RUS   1159   30       NC   Mizzi Steve   2   MLT   1612      -       
   22   16       NC   Spiridonov Mikhail   1.5   RUS   1743   63       NC   Valdman Andrei   2   FRA   1177   1   -   0    
   23   40       3N   Dagnino Marcello   1.5   ITA   1515   57       NC   Messino' Luca   1.5   ITA   1386   1   -   0    
   24   53       NC   Giammona Federico   1.5   ITA   1402   65       NC   Codispoti Maria Celeste   1.5   ITA   1080   1   -   0    
   25   34       NC   Venturella Paolo   1   ITA   1551   52       3N   Polito Luca   1   ITA   1431      -       
   26   37       2N   Bruno Elio   1   ITA   1532   55       NC   Pipitone Flavio   1   ITA   1398   1   -   0    
   27   51       NC   Salvato Giuseppe   1   ITA   1437   44       NC   Cordeiro Antonio   1   ITA   1449   1   -   0    
   28   45       NC   Fleri Luke   1   MLT   1448   58       NC   Di Giovanni Luca   1   ITA   1356   0   -   1    
   29   60       NC   Valdman Dmitry   1   FRA   1305   47       NC   Corasaniti Marco   1   ITA   1440   1   -   0    
   30   49       NC   Ruffino Gaspare   1   ITA   1440   61       NC   Genovese Vito   1   ITA   1268      -       
   31   59       NC   Pampanini Giovanni   1   ITA   1311   50       NC   Zarcone Giuseppe   1   ITA   1440   0   -   1    
   32   48       NC   Lemmo Alessandro Maria   0   ITA   1440   54       NC   Venturella Valerio   0.5   ITA   1402   0   -   1    
   33   36       3N   Maggio Filippo   0   ITA   1537                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Gullotta Vincenzo Daniele   4   ITA   1850   14       2N   Lorito Francesco   4.5   ITA   1755   1   -   0    
   2   11       1N   Musso Andrea   4   ITA   1799   2       CM   Ragonese Rosario Lucio   4   ITA   1862   1   -   0    
   3   12       1N   Savitteri Calogero   4   ITA   1778   3       CM   Marani Luca   4   ITA   1854      -       
   4   1       CM   Tondo Salvatore   3.5   ITA   1897   10       1N   Piccinno Matteo   3.5   ITA   1801      -       
   5   32       3N   Marino Gabriele   3.5   ITA   1595   6       1N   Barbagallo Andrea   3.5   ITA   1848      -       
   6   7       1N   Cino Giuseppe Adalberto   3.5   ITA   1839   13       2N   Pennica Andrea   3.5   ITA   1776      -       
   7   17       NC   Richards John   3.5   MLT   1720   8       1N   Lombardo Corrado   3.5   ITA   1828   0   -   1    
   8   20       2N   Maggio Baldassare   3.5   ITA   1675   18       2N   Parlato Rovella Nazareno   3   ITA   1699      -       
   9   9       NC   Garifzyanov Niyaz   3   RUS   1807   29       2N   Di Pietro Vincenzo   3   ITA   1614   1   -   0    
   10   15       2N   Mattarella Pietro   3   ITA   1749   26       2N   Astorina Davide   3   ITA   1627   0   -   1    
   11   19       2N   Gravina Giuseppe   3   ITA   1683   28       2N   Corasaniti Alessio   3   ITA   1621   0   -   1    
   12   22       2N   Morana Marco   3   ITA   1671   35       3N   Caiezza Leonardo   3   ITA   1547      -       
   13   62       NC   Cherepanova Vitaliia   3   RUS   1258   24       2N   Bandieramonte Enrico   3   ITA   1642   0   -   1    
   14   4       CM   Messina Damiano   2.5   ITA   1851   41       NC   Campanella Riccardo   3   ITA   1514   1   -   0    
   15   40       3N   Dagnino Marcello   2.5   ITA   1515   16       NC   Spiridonov Mikhail   2.5   RUS   1743      -       
   16   21       2N   Bonanno Consiglio Giovanni   2.5   ITA   1674   42       3N   Cervellione Piernicola   2.5   ITA   1505   1   -   0    
   17   39       NC   Fleri Matthew   2.5   MLT   1517   25       NC   Rizzi Domenico   2.5   ITA   1631   0   -   1    
   18   30       NC   Mizzi Steve   2.5   MLT   1612   53       NC   Giammona Federico   2.5   ITA   1402   0   -   1    
   19   33       2N   La Franca Vincenzo   2.5   ITA   1571   64       NC   Kondrin Nikita   2.5   RUS   1159   1   -   0    
   20   23       1N   Condorelli Pietro   2   ITA   1657   51       NC   Salvato Giuseppe   2   ITA   1437   1   -   0    
   21   50       NC   Zarcone Giuseppe   2   ITA   1440   27       NC   La Spina Stefano   2   ITA   1627      -       
   22   46       NC   Madonia Giorgio   2   ITA   1443   31       2N   Promenzio Fabrizio   2   ITA   1605   1   -   0    
   23   58       NC   Di Giovanni Luca   2   ITA   1356   37       2N   Bruno Elio   2   ITA   1532   1   -   0    
   24   56       NC   Landolina Giovan Battista   2   ITA   1398   38       3N   Coniglio Gabriele   2   ITA   1531      -       
   25   43       3N   Procopio Giuseppe   2   ITA   1463   63       NC   Valdman Andrei   2   FRA   1177   1   -   0    
   26   60       NC   Valdman Dmitry   2   FRA   1305   49       NC   Ruffino Gaspare   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   27   34       NC   Venturella Paolo   1.5   ITA   1551   61       NC   Genovese Vito   1.5   ITA   1268      -       
   28   57       NC   Messino' Luca   1.5   ITA   1386   52       3N   Polito Luca   1.5   ITA   1431   0   -   1    
   29   65       NC   Codispoti Maria Celeste   1.5   ITA   1080   54       NC   Venturella Valerio   1.5   ITA   1402   0   -   1    
   30   44       NC   Cordeiro Antonio   1   ITA   1449   59       NC   Pampanini Giovanni   1   ITA   1311   0   -   1    
   31   47       NC   Corasaniti Marco   1   ITA   1440   45       NC   Fleri Luke   1   MLT   1448   0   -   1    
   32   55       NC   Pipitone Flavio   1   ITA   1398   48       NC   Lemmo Alessandro Maria   0   ITA   1440   1   -   0    
   33   36       3N   Maggio Filippo   0   ITA   1537                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       1N   Musso Andrea   5   ITA   1799   5       1N   Gullotta Vincenzo Daniele   5   ITA   1850   1   -   0    
   2   3       CM   Marani Luca   4.5   ITA   1854   8       1N   Lombardo Corrado   4.5   ITA   1828   1   -   0    
   3   14       2N   Lorito Francesco   4.5   ITA   1755   12       1N   Savitteri Calogero   4.5   ITA   1778   1   -   0    
   4   13       2N   Pennica Andrea   4   ITA   1776   1       CM   Tondo Salvatore   4   ITA   1897   0   -   1    
   5   2       CM   Ragonese Rosario Lucio   4   ITA   1862   32       3N   Marino Gabriele   4   ITA   1595   1   -   0    
   6   6       1N   Barbagallo Andrea   4   ITA   1848   26       2N   Astorina Davide   4   ITA   1627   0   -   1    
   7   28       2N   Corasaniti Alessio   4   ITA   1621   7       1N   Cino Giuseppe Adalberto   4   ITA   1839   0   -   1    
   8   24       2N   Bandieramonte Enrico   4   ITA   1642   9       NC   Garifzyanov Niyaz   4   RUS   1807      -       
   9   10       1N   Piccinno Matteo   4   ITA   1801   20       2N   Maggio Baldassare   4   ITA   1675   1   -   0    
   10   25       NC   Rizzi Domenico   3.5   ITA   1631   4       CM   Messina Damiano   3.5   ITA   1851   0   -   1    
   11   35       3N   Caiezza Leonardo   3.5   ITA   1547   17       NC   Richards John   3.5   MLT   1720      -       
   12   18       2N   Parlato Rovella Nazareno   3.5   ITA   1699   22       2N   Morana Marco   3.5   ITA   1671   1   -   0    
   13   53       NC   Giammona Federico   3.5   ITA   1402   21       2N   Bonanno Consiglio Giovanni   3.5   ITA   1674   0   -   1    
   14   19       2N   Gravina Giuseppe   3   ITA   1683   33       2N   La Franca Vincenzo   3.5   ITA   1571   1   -   0    
   15   41       NC   Campanella Riccardo   3   ITA   1514   15       2N   Mattarella Pietro   3   ITA   1749   0   -   1    
   16   16       NC   Spiridonov Mikhail   3   RUS   1743   43       3N   Procopio Giuseppe   3   ITA   1463      -       
   17   46       NC   Madonia Giorgio   3   ITA   1443   23       1N   Condorelli Pietro   3   ITA   1657   1   -   0    
   18   29       2N   Di Pietro Vincenzo   3   ITA   1614   60       NC   Valdman Dmitry   3   FRA   1305   1   -   0    
   19   58       NC   Di Giovanni Luca   3   ITA   1356   40       3N   Dagnino Marcello   3   ITA   1515      -       
   20   38       3N   Coniglio Gabriele   2.5   ITA   1531   62       NC   Cherepanova Vitaliia   3   RUS   1258   1   -   0    
   21   27       NC   La Spina Stefano   2.5   ITA   1627   56       NC   Landolina Giovan Battista   2.5   ITA   1398   0   -   1    
   22   54       NC   Venturella Valerio   2.5   ITA   1402   30       NC   Mizzi Steve   2.5   MLT   1612      -       
   23   52       3N   Polito Luca   2.5   ITA   1431   39       NC   Fleri Matthew   2.5   MLT   1517   0   -   1    
   24   42       3N   Cervellione Piernicola   2.5   ITA   1505   50       NC   Zarcone Giuseppe   2.5   ITA   1440      -       
   25   64       NC   Kondrin Nikita   2.5   RUS   1159   34       NC   Venturella Paolo   2   ITA   1551      -       
   26   31       2N   Promenzio Fabrizio   2   ITA   1605   59       NC   Pampanini Giovanni   2   ITA   1311   1   -   0    
   27   61       NC   Genovese Vito   2   ITA   1268   37       2N   Bruno Elio   2   ITA   1532   0   -   1    
   28   45       NC   Fleri Luke   2   MLT   1448   55       NC   Pipitone Flavio   2   ITA   1398   1   -   0    
   29   63       NC   Valdman Andrei   2   FRA   1177   51       NC   Salvato Giuseppe   2   ITA   1437   0   -   1    
   30   49       NC   Ruffino Gaspare   1.5   ITA   1440   57       NC   Messino' Luca   1.5   ITA   1386   1   -   0    
   31   65       NC   Codispoti Maria Celeste   1.5   ITA   1080   44       NC   Cordeiro Antonio   1   ITA   1449   1   -   0    
   32   48       NC   Lemmo Alessandro Maria   0   ITA   1440   47       NC   Corasaniti Marco   1   ITA   1440   0   -   1    
   33   36       3N   Maggio Filippo   0   ITA   1537                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Marani Luca   5.5   ITA   1854   11       1N   Musso Andrea   6   ITA   1799   0   -   1    
   2   7       1N   Cino Giuseppe Adalberto   5   ITA   1839   14       2N   Lorito Francesco   5.5   ITA   1755   1   -   0    
   3   1       CM   Tondo Salvatore   5   ITA   1897   2       CM   Ragonese Rosario Lucio   5   ITA   1862      -       
   4   5       1N   Gullotta Vincenzo Daniele   5   ITA   1850   10       1N   Piccinno Matteo   5   ITA   1801   0   -   1    
   5   26       2N   Astorina Davide   5   ITA   1627   12       1N   Savitteri Calogero   4.5   ITA   1778   0   -   1    
   6   9       NC   Garifzyanov Niyaz   4.5   RUS   1807   4       CM   Messina Damiano   4.5   ITA   1851      -       
   7   8       1N   Lombardo Corrado   4.5   ITA   1828   24       2N   Bandieramonte Enrico   4.5   ITA   1642   1   -   0    
   8   21       2N   Bonanno Consiglio Giovanni   4.5   ITA   1674   18       2N   Parlato Rovella Nazareno   4.5   ITA   1699      -       
   9   15       2N   Mattarella Pietro   4   ITA   1749   6       1N   Barbagallo Andrea   4   ITA   1848      -       
   10   13       2N   Pennica Andrea   4   ITA   1776   28       2N   Corasaniti Alessio   4   ITA   1621   1   -   0    
   11   17       NC   Richards John   4   MLT   1720   29       2N   Di Pietro Vincenzo   4   ITA   1614   0   -   1    
   12   32       3N   Marino Gabriele   4   ITA   1595   19       2N   Gravina Giuseppe   4   ITA   1683   1   -   0    
   13   20       2N   Maggio Baldassare   4   ITA   1675   35       3N   Caiezza Leonardo   4   ITA   1547   1   -   0    
   14   16       NC   Spiridonov Mikhail   3.5   RUS   1743   46       NC   Madonia Giorgio   4   ITA   1443   1   -   0    
   15   22       2N   Morana Marco   3.5   ITA   1671   40       3N   Dagnino Marcello   3.5   ITA   1515   1   -   0    
   16   53       NC   Giammona Federico   3.5   ITA   1402   25       NC   Rizzi Domenico   3.5   ITA   1631      -       
   17   56       NC   Landolina Giovan Battista   3.5   ITA   1398   33       2N   La Franca Vincenzo   3.5   ITA   1571   1   -   0    
   18   43       3N   Procopio Giuseppe   3.5   ITA   1463   38       3N   Coniglio Gabriele   3.5   ITA   1531   0   -   1    
   19   39       NC   Fleri Matthew   3.5   MLT   1517   58       NC   Di Giovanni Luca   3.5   ITA   1356      -       
   20   23       1N   Condorelli Pietro   3   ITA   1657   45       NC   Fleri Luke   3   MLT   1448   1   -   0    
   21   30       NC   Mizzi Steve   3   MLT   1612   50       NC   Zarcone Giuseppe   3   ITA   1440      -       
   22   51       NC   Salvato Giuseppe   3   ITA   1437   31       2N   Promenzio Fabrizio   3   ITA   1605      -       
   23   37       2N   Bruno Elio   3   ITA   1532   64       NC   Kondrin Nikita   3   RUS   1159   1   -   0    
   24   60       NC   Valdman Dmitry   3   FRA   1305   41       NC   Campanella Riccardo   3   ITA   1514   0   -   1    
   25   62       NC   Cherepanova Vitaliia   3   RUS   1258   42       3N   Cervellione Piernicola   3   ITA   1505   0   -   1    
   26   54       NC   Venturella Valerio   3   ITA   1402   49       NC   Ruffino Gaspare   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   27   34       NC   Venturella Paolo   2.5   ITA   1551   27       NC   La Spina Stefano   2.5   ITA   1627   0   -   1    
   28   52       3N   Polito Luca   2.5   ITA   1431   65       NC   Codispoti Maria Celeste   2.5   ITA   1080   1   -   0    
   29   47       NC   Corasaniti Marco   2   ITA   1440   61       NC   Genovese Vito   2   ITA   1268   0   -   1    
   30   55       NC   Pipitone Flavio   2   ITA   1398   63       NC   Valdman Andrei   2   FRA   1177   1   -   0    
   31   59       NC   Pampanini Giovanni   2   ITA   1311   57       NC   Messino' Luca   1.5   ITA   1386   0   -   1    
   32   44       NC   Cordeiro Antonio   1   ITA   1449   48       NC   Lemmo Alessandro Maria   0   ITA   1440   0   -   1    
   33   36       3N   Maggio Filippo   0   ITA   1537                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       1N   Musso Andrea   7   ITA   1799   7       1N   Cino Giuseppe Adalberto   6   ITA   1839      -       
   2   10       1N   Piccinno Matteo   6   ITA   1801   8       1N   Lombardo Corrado   5.5   ITA   1828      -       
   3   12       1N   Savitteri Calogero   5.5   ITA   1778   1       CM   Tondo Salvatore   5.5   ITA   1897   1   -   0    
   4   2       CM   Ragonese Rosario Lucio   5.5   ITA   1862   3       CM   Marani Luca   5.5   ITA   1854   1   -   0    
   5   14       2N   Lorito Francesco   5.5   ITA   1755   9       NC   Garifzyanov Niyaz   5   RUS   1807   0   -   1    
   6   4       CM   Messina Damiano   5   ITA   1851   20       2N   Maggio Baldassare   5   ITA   1675   0   -   1    
   7   21       2N   Bonanno Consiglio Giovanni   5   ITA   1674   5       1N   Gullotta Vincenzo Daniele   5   ITA   1850      -       
   8   29       2N   Di Pietro Vincenzo   5   ITA   1614   13       2N   Pennica Andrea   5   ITA   1776   0   -   1    
   9   18       2N   Parlato Rovella Nazareno   5   ITA   1699   26       2N   Astorina Davide   5   ITA   1627   1   -   0    
   10   32       3N   Marino Gabriele   5   ITA   1595   15       2N   Mattarella Pietro   4.5   ITA   1749      -       
   11   6       1N   Barbagallo Andrea   4.5   ITA   1848   56       NC   Landolina Giovan Battista   4.5   ITA   1398   1   -   0    
   12   38       3N   Coniglio Gabriele   4.5   ITA   1531   16       NC   Spiridonov Mikhail   4.5   RUS   1743      -       
   13   24       2N   Bandieramonte Enrico   4.5   ITA   1642   22       2N   Morana Marco   4.5   ITA   1671   0   -   1    
   14   41       NC   Campanella Riccardo   4   ITA   1514   17       NC   Richards John   4   MLT   1720      -       
   15   19       2N   Gravina Giuseppe   4   ITA   1683   37       2N   Bruno Elio   4   ITA   1532   1   -   0    
   16   25       NC   Rizzi Domenico   4   ITA   1631   46       NC   Madonia Giorgio   4   ITA   1443   0   -   1    
   17   28       2N   Corasaniti Alessio   4   ITA   1621   39       NC   Fleri Matthew   4   MLT   1517   0   -   1    
   18   35       3N   Caiezza Leonardo   4   ITA   1547   53       NC   Giammona Federico   4   ITA   1402   1   -   0    
   19   27       NC   La Spina Stefano   3.5   ITA   1627   58       NC   Di Giovanni Luca   4   ITA   1356   0   -   1    
   20   49       NC   Ruffino Gaspare   3.5   ITA   1440   30       NC   Mizzi Steve   3.5   MLT   1612   0   -   1    
   21   31       2N   Promenzio Fabrizio   3.5   ITA   1605   43       3N   Procopio Giuseppe   3.5   ITA   1463   1   -   0    
   22   33       2N   La Franca Vincenzo   3.5   ITA   1571   51       NC   Salvato Giuseppe   3.5   ITA   1437      -       
   23   40       3N   Dagnino Marcello   3.5   ITA   1515   52       3N   Polito Luca   3.5   ITA   1431   0   -   1    
   24   50       NC   Zarcone Giuseppe   3.5   ITA   1440   54       NC   Venturella Valerio   3   ITA   1402   0   -   1    
   25   45       NC   Fleri Luke   3   MLT   1448   62       NC   Cherepanova Vitaliia   3   RUS   1258   0   -   1    
   26   61       NC   Genovese Vito   3   ITA   1268   55       NC   Pipitone Flavio   3   ITA   1398      -       
   27   64       NC   Kondrin Nikita   3   RUS   1159   60       NC   Valdman Dmitry   3   FRA   1305   0   -   1    
   28   57       NC   Messino' Luca   2.5   ITA   1386   65       NC   Codispoti Maria Celeste   2.5   ITA   1080      -       
   29   59       NC   Pampanini Giovanni   2   ITA   1311   34       NC   Venturella Paolo   2.5   ITA   1551   1   -   0    
   30   44       NC   Cordeiro Antonio   1   ITA   1449   47       NC   Corasaniti Marco   2   ITA   1440   1   -   0    
   31   63       NC   Valdman Andrei   2   FRA   1177   48       NC   Lemmo Alessandro Maria   1   ITA   1440   1   -   0    
   32   23       1N   Condorelli Pietro   4   ITA   1657                         0   -      F 
   33   42       3N   Cervellione Piernicola   4   ITA   1505                         1   -      F 
   34   36       3N   Maggio Filippo   0   ITA   1537                         0   -      F