Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1708005B 8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI ERICE TP SIC 28-07-2017 04-08-2017 9 65 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI        
    Luogo:      ERICE         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         CASSIA G. - PALAZZOTTO G.


Musso Andrea    
Ragonese Rosario Lucio     1 Savitteri Calogero    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   33       2N   La Franca Vincenzo      ITA   1571   1       CM   Tondo Salvatore      ITA   1897      -       
   2   2       CM   Ragonese Rosario Lucio      ITA   1862   34       NC   Venturella Paolo      ITA   1551   1   -   0    
   3   35       3N   Caiezza Leonardo      ITA   1547   3       CM   Marani Luca      ITA   1854   0   -   1    
   4   4       CM   Messina Damiano      ITA   1851   36       3N   Maggio Filippo      ITA   1537   1   -   0    
   5   37       2N   Bruno Elio      ITA   1532   5       1N   Gullotta Vincenzo Daniele      ITA   1850   0   -   1    
   6   6       1N   Barbagallo Andrea      ITA   1848   38       3N   Coniglio Gabriele      ITA   1531   1   -   0    
   7   40       3N   Dagnino Marcello      ITA   1515   7       1N   Cino Giuseppe Adalberto      ITA   1839   1   -   0    
   8   8       1N   Lombardo Corrado      ITA   1828   41       NC   Campanella Riccardo      ITA   1514   1   -   0    
   9   42       3N   Cervellione Piernicola      ITA   1505   9       NC   Garifzyanov Niyaz      RUS   1807   0   -   1    
   10   10       1N   Piccinno Matteo      ITA   1801   43       3N   Procopio Giuseppe      ITA   1463   1   -   0    
   11   44       NC   Cordeiro Antonio      ITA   1449   11       1N   Musso Andrea      ITA   1799   0   -   1    
   12   12       1N   Savitteri Calogero      ITA   1778   46       NC   Madonia Giorgio      ITA   1443   1   -   0    
   13   47       NC   Corasaniti Marco      ITA   1440   13       2N   Pennica Andrea      ITA   1776   0   -   1    
   14   14       2N   Lorito Francesco      ITA   1755   48       NC   Lemmo Alessandro Maria      ITA   1440   1   -   0    
   15   49       NC   Ruffino Gaspare      ITA   1440   15       2N   Mattarella Pietro      ITA   1749   0   -   1    
   16   16       NC   Spiridonov Mikhail      RUS   1743   50       NC   Zarcone Giuseppe      ITA   1440      -       
   17   51       NC   Salvato Giuseppe      ITA   1437   17       NC   Richards John      MLT   1720   0   -   1    
   18   18       2N   Parlato Rovella Nazareno      ITA   1699   52       3N   Polito Luca      ITA   1431   1   -   0    
   19   53       NC   Giammona Federico      ITA   1402   19       2N   Gravina Giuseppe      ITA   1683   0   -   1    
   20   20       2N   Maggio Baldassare      ITA   1675   54       NC   Venturella Valerio      ITA   1402   1   -   0    
   21   55       NC   Pipitone Flavio      ITA   1398   21       2N   Bonanno Consiglio Giovanni      ITA   1674   0   -   1    
   22   22       2N   Morana Marco      ITA   1671   56       NC   Landolina Giovan Battista      ITA   1398      -       
   23   57       NC   Messino' Luca      ITA   1386   23       1N   Condorelli Pietro      ITA   1657   0   -   1    
   24   24       2N   Bandieramonte Enrico      ITA   1642   58       NC   Di Giovanni Luca      ITA   1356      -       
   25   59       NC   Pampanini Giovanni      ITA   1311   25       NC   Rizzi Domenico      ITA   1631   0   -   1    
   26   26       2N   Astorina Davide      ITA   1627   60       NC   Valdman Dmitry      FRA   1305   1   -   0    
   27   61       NC   Genovese Vito      ITA   1268   28       2N   Corasaniti Alessio      ITA   1621   0   -   1    
   28   29       2N   Di Pietro Vincenzo      ITA   1614   62       NC   Cherepanova Vitaliia      RUS   1258   1   -   0    
   29   63       NC   Valdman Andrei      FRA   1177   30       NC   Mizzi Steve      MLT   1612   0   -   1    
   30   31       2N   Promenzio Fabrizio      ITA   1605   64       NC   Kondrin Nikita      RUS   1159      -       
   31   65       NC   Codispoti Maria Celeste      ITA   1080   32       3N   Marino Gabriele      ITA   1595      -       
   32   27       NC   La Spina Stefano      ITA   1627                         0   -      F 
   33   39       NC   Fleri Matthew      MLT   1517                         0   -      F 
   34   45       NC   Fleri Luke      MLT   1448                         0   -      F