Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Settembre 1708005B 8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI ERICE TP SIC 28-07-2017 04-08-2017 9 65 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI        
    Luogo:      ERICE         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         CASSIA G. - PALAZZOTTO G.


Musso Andrea    
Ragonese Rosario Lucio     1 Savitteri Calogero    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       1N   Musso Andrea   7   ITA   1799   7       1N   Cino Giuseppe Adalberto   6   ITA   1839      -       
   2   10       1N   Piccinno Matteo   6   ITA   1801   8       1N   Lombardo Corrado   5.5   ITA   1828      -       
   3   12       1N   Savitteri Calogero   5.5   ITA   1778   1       CM   Tondo Salvatore   5.5   ITA   1897   1   -   0    
   4   2       CM   Ragonese Rosario Lucio   5.5   ITA   1862   3       CM   Marani Luca   5.5   ITA   1854   1   -   0    
   5   14       2N   Lorito Francesco   5.5   ITA   1755   9       NC   Garifzyanov Niyaz   5   RUS   1807   0   -   1    
   6   4       CM   Messina Damiano   5   ITA   1851   20       2N   Maggio Baldassare   5   ITA   1675   0   -   1    
   7   21       2N   Bonanno Consiglio Giovanni   5   ITA   1674   5       1N   Gullotta Vincenzo Daniele   5   ITA   1850      -       
   8   29       2N   Di Pietro Vincenzo   5   ITA   1614   13       2N   Pennica Andrea   5   ITA   1776   0   -   1    
   9   18       2N   Parlato Rovella Nazareno   5   ITA   1699   26       2N   Astorina Davide   5   ITA   1627   1   -   0    
   10   32       3N   Marino Gabriele   5   ITA   1595   15       2N   Mattarella Pietro   4.5   ITA   1749      -       
   11   6       1N   Barbagallo Andrea   4.5   ITA   1848   56       NC   Landolina Giovan Battista   4.5   ITA   1398   1   -   0    
   12   38       3N   Coniglio Gabriele   4.5   ITA   1531   16       NC   Spiridonov Mikhail   4.5   RUS   1743      -       
   13   24       2N   Bandieramonte Enrico   4.5   ITA   1642   22       2N   Morana Marco   4.5   ITA   1671   0   -   1    
   14   41       NC   Campanella Riccardo   4   ITA   1514   17       NC   Richards John   4   MLT   1720      -       
   15   19       2N   Gravina Giuseppe   4   ITA   1683   37       2N   Bruno Elio   4   ITA   1532   1   -   0    
   16   25       NC   Rizzi Domenico   4   ITA   1631   46       NC   Madonia Giorgio   4   ITA   1443   0   -   1    
   17   28       2N   Corasaniti Alessio   4   ITA   1621   39       NC   Fleri Matthew   4   MLT   1517   0   -   1    
   18   35       3N   Caiezza Leonardo   4   ITA   1547   53       NC   Giammona Federico   4   ITA   1402   1   -   0    
   19   27       NC   La Spina Stefano   3.5   ITA   1627   58       NC   Di Giovanni Luca   4   ITA   1356   0   -   1    
   20   49       NC   Ruffino Gaspare   3.5   ITA   1440   30       NC   Mizzi Steve   3.5   MLT   1612   0   -   1    
   21   31       2N   Promenzio Fabrizio   3.5   ITA   1605   43       3N   Procopio Giuseppe   3.5   ITA   1463   1   -   0    
   22   33       2N   La Franca Vincenzo   3.5   ITA   1571   51       NC   Salvato Giuseppe   3.5   ITA   1437      -       
   23   40       3N   Dagnino Marcello   3.5   ITA   1515   52       3N   Polito Luca   3.5   ITA   1431   0   -   1    
   24   50       NC   Zarcone Giuseppe   3.5   ITA   1440   54       NC   Venturella Valerio   3   ITA   1402   0   -   1    
   25   45       NC   Fleri Luke   3   MLT   1448   62       NC   Cherepanova Vitaliia   3   RUS   1258   0   -   1    
   26   61       NC   Genovese Vito   3   ITA   1268   55       NC   Pipitone Flavio   3   ITA   1398      -       
   27   64       NC   Kondrin Nikita   3   RUS   1159   60       NC   Valdman Dmitry   3   FRA   1305   0   -   1    
   28   57       NC   Messino' Luca   2.5   ITA   1386   65       NC   Codispoti Maria Celeste   2.5   ITA   1080      -       
   29   59       NC   Pampanini Giovanni   2   ITA   1311   34       NC   Venturella Paolo   2.5   ITA   1551   1   -   0    
   30   44       NC   Cordeiro Antonio   1   ITA   1449   47       NC   Corasaniti Marco   2   ITA   1440   1   -   0    
   31   63       NC   Valdman Andrei   2   FRA   1177   48       NC   Lemmo Alessandro Maria   1   ITA   1440   1   -   0    
   32   23       1N   Condorelli Pietro   4   ITA   1657                         0   -      F 
   33   42       3N   Cervellione Piernicola   4   ITA   1505                         1   -      F 
   34   36       3N   Maggio Filippo   0   ITA   1537                         0   -      F