Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Settembre 1708005B 8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI ERICE TP SIC 28-07-2017 04-08-2017 9 65 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      8 FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI        
    Luogo:      ERICE         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         CASSIA G. - PALAZZOTTO G.


Musso Andrea    
Ragonese Rosario Lucio     1 Savitteri Calogero    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone Black & White
























































Pun
















































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9

BC
  14     CM  Tondo Salvatore  5.5  ITA 
33

65 1

22 1

14 0

25 1

10

13 1

2

12 0
  -1
     CM  Ragonese Rosario Lucio  6.5  ITA 
34 1

15 1

13

20 1

12

11 0

32 1

1

3 1
  1
  11     CM  Marani Luca  5.5  ITA 
35 1

18 1

14 0

10 1

29 1

12

8 1

11 0

2 0
  -1
  21     CM  Messina Damiano  5.0  ITA 
36 1

17

21

28

32 0

41 1

25 1

9

20 0
  1
  13     1N  Gullotta Vincenzo Daniele  5.5  ITA 
37 1

20 0

38 1

24 1

18 1

14 1

11 0

10 0

21
  -1
  15     1N  Barbagallo Andrea  5.5  ITA 
38 1

19 1

20

13

17

32

26 0

15

56 1
  1
     1N  Cino Giuseppe Adalberto  6.5  ITA 
40 0

47 1

41 1

25

35 1

13

28 1

14 1

11
  -1
     1N  Lombardo Corrado  6.0  ITA 
41 1

21

23

30 1

13

17 1

3 0

24 1

10
  -1
  10     NC  Garifzyanov Niyaz  6.0  RUS 
42 1

26 0

40

65 1

28

29 1

24

4

14 1
  -1
  10     1N  Piccinno Matteo  6.5  ITA 
43 1

23

32 1

3 0

39 1

1

20 1

5 1

8
  1
  11     1N  Musso Andrea  7.5  ITA 
44 1

29 1

26 1

12

14

2 1

5 1

3 1

7
  1
  12     1N  Savitteri Calogero  6.5  ITA 
46 1

25 1

30 1

11

2

3

14 0

26 1

1 1
  -1
  13     2N  Pennica Andrea  6.0  ITA 
47 1

40 1

2

6

8

7

1 0

28 1

29 1
  -1
  12  14     2N  Lorito Francesco  5.5  ITA 
48 1

28 1

3 1

1 1

11

5 0

12 1

7 0

9 0
  1
  22  15     2N  Mattarella Pietro  5.0  ITA 
49 1

2 0

0 0

52 1

43 1

26 0

41 1

6

32
  0
  30  16     NC  Spiridonov Mikhail  5.0  RUS 
50

30 0

54 1

39 0

63 1

40

43

46 1

38
  1
  32  17     NC  Richards John  4.5  MLT 
51 1

4

24

26 1

6

8 0

35

29 0

41
  -1
  18     2N  Parlato Rovella Nazareno  6.0  ITA 
52 1

3 0

43 1

46 1

5 0

20

22 1

21

26 1
  1
  28  19     2N  Gravina Giuseppe  5.0  ITA 
53 1

6 0

42 0

51 1

31 1

28 0

33 1

32 0

37 1
  1
  20     2N  Maggio Baldassare  6.0  ITA 
54 1

5 1

6

2 0

42 1

18

10 0

35 1

4 1
  -1
  17  21     2N  Bonanno Consiglio Giovanni  5.5  ITA 
55 1

8

4

29 0

33

42 1

53 1

18

5
  1
  18  22     2N  Morana Marco  5.5  ITA 
56

50 1

1 0

42

38 1

35

18 0

40 1

24 1
  1
  40  23     1N  Condorelli Pietro  4.0  ITA 
57 1

10

8

35 0

41 0

51 1

46 0

45 1

0 0
  0
  31  24     2N  Bandieramonte Enrico  4.5  ITA 
58

56 1

17

5 0

46 1

62 1

9

8 0

22 0
  1
  39  25     NC  Rizzi Domenico  4.0  ITA 
59 1

12 0

45 1

7

1 0

39 1

4 0

53

46 0
  1
  19  26     2N  Astorina Davide  5.0  ITA 
60 1

9 1

11 0

17 0

56 1

15 1

6 1

12 0

18 0
  -1
  51  27     NC  La Spina Stefano  3.5  ITA 
0 0

64 1

46 0

55 1

62 0

50

56 0

34 1

58 0
  0
  38  28     2N  Corasaniti Alessio  4.0  ITA 
61 1

14 0

51 1

4

9

19 1

7 0

13 0

39 0
  1
  20  29     2N  Di Pietro Vincenzo  5.0  ITA 
62 1

11 0

52 1

21 1

3 0

9 0

60 1

17 1

13 0
  1
  35  30     NC  Mizzi Steve  4.5  MLT 
63 1

16 1

12 0

8 0

64

53 0

54

50

49 1
  -1
  37  31     2N  Promenzio Fabrizio  4.5  ITA 
64

58

62

56

19 0

46 0

59 1

51

43 1
  1
  16  32     3N  Marino Gabriele  5.5  ITA 
65

33 1

10 0

40 1

4 1

6

2 0

19 1

15
  1
  41  33     2N  La Franca Vincenzo  4.0  ITA 
1

32 0

58 1

62

21

64 1

19 0

56 0

51
  1
  61  34     NC  Venturella Paolo  2.5  ITA 
2 0

49

65 0

57

52

61

64

27 0

59 0
  -1
  26  35     3N  Caiezza Leonardo  5.0  ITA 
3 0

48 1

63 1

23 1

7 0

22

17

20 0

53 1
  1
  65  36     3N  Maggio Filippo  0.0  ITA 
4 0

51 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  45  37     2N  Bruno Elio  4.0  ITA 
5 0

52 0

56 0

48 1

55 1

58 0

61 1

64 1

19 0
  -1
  24  38     3N  Coniglio Gabriele  5.0  ITA 
6 0

53 1

5 0

58 1

22 0

56

62 1

43 1

16
  1
  27  39     NC  Fleri Matthew  5.0  MLT 
0 0

54

50 1

16 1

10 0

25 0

52 1

58

28 1
  0
  48  40     3N  Dagnino Marcello  3.5  ITA 
7 1

13 0

9

32 0

57 1

16

58

22 0

52 0
  1
  33  41     NC  Campanella Riccardo  4.5  ITA 
8 0

55 1

7 0

61 1

23 1

4 0

15 0

60 1

17
  1
  23  42     3N  Cervellione Piernicola  5.0  ITA 
9 0

60 1

19 1

22

20 0

21 0

50

62 1

0 1
  0
  49  43     3N  Procopio Giuseppe  3.5  ITA 
10 0

57 1

18 0

59 1

15 0

63 1

16

38 0

31 0
  -1
  63  44     NC  Cordeiro Antonio  2.0  ITA 
11 0

62 0

55 0

0 1

51 0

59 0

65 0

48 0

47 1
  2
  58  45     NC  Fleri Luke  3.0  MLT 
0 0

59 1

25 0

64 0

58 0

47 1

55 1

23 0

62 0
  0
  25  46     NC  Madonia Giorgio  5.0  ITA 
12 0

61 1

27 1

18 0

24 0

31 1

23 1

16 0

25 1
  -1
  62  47     NC  Corasaniti Marco  2.0  ITA 
13 0

7 0

57 0

0 1

60 0

45 0

48 1

61 0

44 0
  0
  64  48     NC  Lemmo Alessandro Maria  1.0  ITA 
14 0

35 0

59 0

37 0

54 0

55 0

47 0

44 1

63 0
  -1
  53  49     NC  Ruffino Gaspare  3.5  ITA 
15 0

34

64

63 0

61

60 0

57 1

54 1

30 0
  1
  50  50     NC  Zarcone Giuseppe  3.5  ITA 
16

22 0

39 0

60

59 1

27

42

30

54 0
  -1
  47  51     NC  Salvato Giuseppe  4.0  ITA 
17 0

36 1

28 0

19 0

44 1

23 0

63 1

31

33
  -1
  36  52     3N  Polito Luca  4.5  ITA 
18 0

37 1

29 0

15 0

34

57 1

39 0

65 1

40 1
  -1
  42  53     NC  Giammona Federico  4.0  ITA 
19 0

38 0

60

54 1

65 1

30 1

21 0

25

35 0
  1
  44  54     NC  Venturella Valerio  4.0  ITA 
20 0

39

16 0

53 0

48 1

65 1

30

49 0

50 1
  -1
  54  55     NC  Pipitone Flavio  3.5  ITA 
21 0

41 0

44 1

27 0

37 0

48 1

45 0

63 1

61
  -1
  34  56     NC  Landolina Giovan Battista  4.5  ITA 
22

24 0

37 1

31

26 0

38

27 1

33 1

6 0
  -1
  59  57     NC  Messino' Luca  3.0  ITA 
23 0

43 0

47 1

34

40 0

52 0

49 0

59 1

65
  -1
  29  58     NC  Di Giovanni Luca  5.0  ITA 
24

31

33 0

38 0

45 1

37 1

40

39

27 1
  -1
  60  59     NC  Pampanini Giovanni  3.0  ITA 
25 0

45 0

48 1

43 0

50 0

44 1

31 0

57 0

34 1
  1
  46  60     NC  Valdman Dmitry  4.0  FRA 
26 0

42 0

53

50

47 1

49 1

29 0

41 0

64 1
  -1
  52  61     NC  Genovese Vito  3.5  ITA 
28 0

46 0

0 1

41 0

49

34

37 0

47 1

55
  0
  43  62     NC  Cherepanova Vitaliia  4.0  RUS 
29 0

44 1

31

33

27 1

24 0

38 0

42 0

45 1
  -1
  56  63     NC  Valdman Andrei  3.0  FRA 
30 0

0 1

35 0

49 1

16 0

43 0

51 0

55 0

48 1
  0
  57  64     NC  Kondrin Nikita  3.0  RUS 
31

27 0

49

45 1

30

33 0

34

37 0

60 0
  1
  55  65     NC  Codispoti Maria Celeste  3.0  ITA 
32

1 0

34 1

9 0

53 0

54 0

44 1

52 0

57
  -1